Постнагуализм
06 мая 2024, 14:06:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: СВОЙ Путь  (Прочитано 51354 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #60 : 26 ноября 2011, 10:37:05 »

Такси,
Нет не индус и не христианин, так что "страшный суд" мне не грозит. Хотя для этого не обязательно быть христианином, достаточно только верить в это... Вот ты к примеру, Такси, там точно будешь. Так что ищи адвоката...
Записан
Такси
Гость
« Ответ #61 : 26 ноября 2011, 10:44:00 »

Док, а верить - это как?Сильно верить или только сказать Я верю, что будет страшный суд и тогда сразу туда и попадешь, а если веришь что станешь священной коровой то сразу в корову и превратишся в следущей жизни?
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #62 : 26 ноября 2011, 11:29:57 »

Такси,
однако идет отступление от темы. Но, может быть ты хочешь найти - СВОЙ Путь, при помощи веры? Тогда это не ко мне, вот у АПК где то написано про веру, то есть - что это такое... Но, переход на личности в
ожешь и поискать женщину по имени Вера (если охота), она тебе и поможет.
А в корову можешь попробовать превратиться и в этой жизни, вон КК превращался в ворону. Хотя замашки у тебя крысиные, так что не торопись, подумай... Можешь начать со своего ника, смени Такси на - Крыса, тем более ведешь ты себя соответственно.

Переход на личности в профильной теме.
Предупреждение.
« Последнее редактирование: 26 ноября 2011, 12:14:05 от Moderator » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #63 : 24 ноября 2012, 14:53:16 »

ЗОЛОТЫЕ  СЛОВА

Когда Пипа популяризирует науку для эзотериков то выглядит этаким кэпом, вроде бы интересно но ничего нового или оригинального. И вообще она мышь не знавшая любви.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #64 : 24 ноября 2012, 15:08:49 »

Почему бы ей к примеру не писать научно-популярные книжки для детей которым это интересно а не для престарелых шизотериков которых ни в чём не убедить?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #65 : 24 ноября 2012, 15:46:05 »

Цитата:
Однако такой вывод означает не то, что у тела есть свой ум, а скорее то, что ум, как и рефлексы, обслуживает как сознание, так и тело. Т.е. ум - это разделяемый ресурс! Отсюда следует, что бодания по вопросу, кто лучше принимает решения, разум или тело, в основной массе бессмысленны. Уже лишь по характеру самих задач, которые в одном случае могут требовать тщательного учета множества обстоятельств, а в другом случае требовать мгновенной реакции. Суть же противопоставления разума и тела (вариант - воли) сводится к тому, что наше сознание не вполне отдает отчет о ресурсах, которыми пользуется. А тем более находится зачастую в неведении о том, что помимо его самого те ресурсы использует кто-то другой. Именно поэтому в психологии принято говорить не о теле или воли, а о, так называемом, бессознательном. Т.е. об управляющем механизме нашего организма, работа которого не осознается нашим сознанием, однако результаты той работы в ряде случаев достигают внимания сознания. Совершенно не исключаю, что магия (не только в кастанедовском, но и в традиционном смысле) является как раз продуктом нашего бессознательного, принимающего для нашего сознания те или иные дивные формы.

Всё так кроме одного акцента. . Главным (первичным) кольцом Силы является все-таки  кольцо воли. (Хотя бы потому что ему уже миллионы лет))).
Разум как "мышление" развился на базе "второго кольца"( = "Воли")... которое впрочем, тоже "разУмно",
точнее, гармонично интегрированно в окружающий Мир.
 Можно сказать что "разум Воли" это "команда О(рла)", разворачивающаяся в события жизни организма. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #66 : 24 ноября 2012, 19:15:15 »

И вообще она мышь не знавшая любви.
поэтому они с корнаком
так любят котов
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #67 : 25 ноября 2012, 13:31:14 »

Вот кстати и Бодхи пишет о детской литературе:

"Миф о "детской литературе"

        25 ноября, 10:01

         В семье, в которой я жил, было очень много книг, и я с самого раннего детства читал только обычные, "взрослые книги", в основном приключенческие. Жюль Верн, Майн Рид, Гюго, Стивенсон, Эмар, Конан-Дойль, Купер и т.д., и я не помню, чтобы мне хоть когда-то показалось, что книги эти слишком сложные, что надо поискать что-то попроще. Иногда я брал в руки книги существенно более сложные. К таким я отношу таких авторов как Троллоп, Франс, Сэлинджер, Фейхтвангер, Ремарк, Набоков и т.д., и мне не казалось, что это что-то слишком сложное. Просто степень интереса к таким авторам была ниже, но время от времени я возвращался к их книгам и читал их. Некоторых авторов я в детстве так и не захотел читать (Фолкнер, Фаулз и т.д.), но я тем не менее помнил об их книгах, и позже к ним вернулся и прочел уже с интересом.

         Я считаю, что нет вообще никакого смысла в том, чтобы разделять "взрослые" и "детские" книги. Либо книга интересна, либо нет. Например, "Муми-троллей" я с интересом читал в детстве, а потом с удовольствием перечитывал в 18-25 лет. Создание и подсовывание детям специальных "детских" книг я считаю следствием уверенности в том, что дети - недочеловеки, и вытекающей отсюда деятельностью по поддержанию этой уверенности. Фактически - это намеренное оболванивание детей. Крайней формой проявления этого заблуждения - "телепузики" (есть целый ряд похожих на них "детских" программ, например какие-то "пчелки" и т.д., и они до сих пор активно показываются, их можно каждый день найти среди сотни телеканалов, которые входят в стандартный пакет). Телепузиков и всякие там омерзительных уродцев "хрюш-степаш" я вообще считаю садизмом высшей категории, типа лоботомии. То же можно сказать о букварях с текстами типа "мама мыла раму". Может ли нормальный человек, не дебил, заинтересоваться такими текстами?"

Я согласен потому что тоже была куча книг и я читал самые разные. Моя идея в том что пипин стиль может в принципе заинтересовать детей, другое дело что это немного отличается от тёрок с эзотериками. Когда она впихивает науки там где можно обойтись без них это напоминает пример из книги Саммерса о том как учитель увидев детей играющих в луже использует этот момент что бы рассказать об эрозии речных берегов на которую им попросту похер.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #68 : 25 ноября 2012, 13:41:54 »

Создание и подсовывание детям специальных "детских" книг я считаю следствием уверенности в том, что дети - недочеловеки, и вытекающей отсюда деятельностью по поддержанию этой уверенности.


Да ну. Бодхи явно передергивает. Кэролл например отличная детская литература, но понять ее можно только во взрослом возрасте. Да и вообще вариантов много.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #69 : 25 ноября 2012, 14:02:19 »

Бодхи явно передергивает

Тенденцию то он уловил верно, в моём детстве ещё не было идиотских законов "о защите детей от информации" и я читал какие-то книги по половому воспитанию, теперь же родителей посадят надолго если они предложат подобную литературу.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #70 : 25 ноября 2012, 14:12:24 »

...всё  дело  в  том,   что  ребёнок  ребёнку  рознь,   один  до  старости  остолоп,  а  другой  и  в  десять  лет  читает  научно-популярную  литературу...;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #71 : 25 ноября 2012, 15:12:33 »

У ребёнка который не хочет читать научно-популярную литературу могут возникнуть другие интересы которым и стоит содействовать а не навязывать всем одинаковые книжки.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82029



Email
« Ответ #72 : 25 ноября 2012, 15:36:11 »

У ребёнка который не хочет читать научно-популярную литературу могут возникнуть другие интересы которым и стоит содействовать а не навязывать всем одинаковые книжки.

Тонака, тут ведь как? Ребенку в любом случае будут навязывать что-то. Если это будет только шоу на ТВ, то у него и выбора не бдут
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #73 : 25 ноября 2012, 15:38:11 »

Ребенку в любом случае будут навязывать что-то

Ничего подобного читай Саммерса
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #74 : 25 ноября 2012, 16:32:26 »

10 способов манипулирования людьми с помощью СМИ

 Ноам Хомский составил список «10 способов манипулирования» с помощью средств массовой информации.

 1- Отвлечение внимания

 Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
 «Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

 2- Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения

 Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.
 Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

 3- Способ постепенного применения

 Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом. Именно таким образом были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах прошлого века.
 Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

 4- Отсрочка исполнения

 Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем.

 Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра все изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

 5- Обращаться к народу как к малым детям

 В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идет о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах.
 Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? «Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определенной степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

 6- Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления

 Воздействие на эмоции представляет из себя классический прием, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…

 7- Держать людей в невежестве, культивируя посредственность

 Добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приемы и методы, используемые для того, чтобы ими управлять и подчинять своей воле. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.

 8- Побуждать граждан восторгаться посредственностью

 Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным…

 9- Усиливать чувство собственной вины

 Заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий. В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию. А без действия ни о какой революции и речи быть не может!

 10- Знать о людях больше, чем они сами о себе знают

 В течение последних 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию все увеличивающегося разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы.
 Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» получила в свое распоряжение передовые знания о человеке, как в области физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает. Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.

 Ноам Хомский - американский лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик. Заслуженный профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте и один и выдающихся деятелей науки XX века. Его фундаментальные труды в области теории языкознания и науки познания получили заслуженное признание в научном и преподавательском сообществе.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC