Постнагуализм
05 мая 2024, 14:42:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Что такое вИдение?  (Прочитано 98126 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #195 : 11 марта 2014, 09:18:10 »

Ну и где протоколы этих исследований?
закатай хоботок, ворюга ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #196 : 11 марта 2014, 09:43:57 »

Если неизвестно намерение человека , то любые рассуждения о нем будут спекуляцией
Записан

азм есмь сознание.
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
« Ответ #197 : 11 марта 2014, 10:02:09 »

На втором этапе - разум в подчинении  целостности.

Пожалуй, закончу мысль...
Здесь вопрос выбора: принять ответственность за свои поступки и решения и заняться дальнейшим усилением и расширением восприятия и способам обработки иформации (вплоть до БЗ) или, как тут подразумевается, делегированием ответственности Всевышнему (Духу) и упованием на его помощь и защиту.

В любом случае - успехов.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #198 : 11 марта 2014, 10:45:21 »

На втором этапе - разум в подчинении  целостности.

Пожалуй, закончу мысль...
Здесь вопрос выбора: принять ответственность за свои поступки и решения и заняться дальнейшим усилением и расширением восприятия и способам обработки иформации (вплоть до БЗ) или, как тут подразумевается, делегированием ответственности Всевышнему (Духу) и упованием на его помощь и защиту.

В любом случае - успехов.

Разделение условное вапщета :)... Знание о мире как инергии неизбежно приводит к знанию Духа... Конечно, есле начинать с нуля, это слишком длинный путь для одной жизне)))... Но у нас есть наследие ,- навигация в Бесконечности многих поколений видящих.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
« Ответ #199 : 11 марта 2014, 21:10:49 »

Я конечно не видящая, но ясно вижу логическую связь между тем что видящий видит и тем, что он с этим видинием «делает». Видящий, желающий уклониться от дисскусии с собеседником находящемся в «дремотном состоянии», просто делает это, неделая никаких глупостей).

А что делают с вИдением? ВИдят, конечно. Даже своих оппонентов в общении :).
Вы считаете дискуссией гавкание и оплевывание друг друга, как это демонстрируют (за редким исключением) все на этом форуме? ;D Не смешите. Я здесь никому не должен и даже собеседнику в "дремотном" состоянии, тем более, что могу большинство его аргументов повернуть против него же. Но не стану это делать.
Ведь он же искренне считает себя правым, демонстрируя цитаты из К.К. правда, не потрудившись их проверить.
Лишать его такой уверенности будет просто бесчеловечно, т.к. мы можем лишиться еще одного популяризатора идей нагвализма (совершенно серьезно). Так что ни за какие уговоры...( ;D ).

С человеком, проявляющим искренний интерес к теме, желающим чему-то научиться или поделиться своим практическим опытом можно вести взаимополезное общение не на одну страницу.
Если нетрудно, укажите мне на такого человека.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #200 : 11 марта 2014, 21:26:14 »

А что делают с вИдением? ВИдят, конечно
А что делают с выслушанными вопросами? Выслушивают, конечно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #201 : 11 марта 2014, 21:30:06 »

Если нетрудно, укажите мне на такого человека.

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #202 : 11 марта 2014, 23:27:13 »

Я конечно не видящая, но ясно вижу логическую связь между тем что видящий видит и тем, что он с этим видинием «делает». Видящий, желающий уклониться от дисскусии с собеседником находящемся в «дремотном состоянии», просто делает это, неделая никаких глупостей).

А что делают с вИдением? ВИдят, конечно. Даже своих оппонентов в общении :).
Вы считаете дискуссией гавкание и оплевывание друг друга, как это демонстрируют (за редким исключением) все на этом форуме? ;D Не смешите. Я здесь никому не должен и даже собеседнику в "дремотном" состоянии, тем более, что могу большинство его аргументов повернуть против него же. Но не стану это делать.
Ведь он же искренне считает себя правым, демонстрируя цитаты из К.К. правда, не потрудившись их проверить.
Лишать его такой уверенности будет просто бесчеловечно, т.к. мы можем лишиться еще одного популяризатора идей нагвализма (совершенно серьезно). Так что ни за какие уговоры...( ;D ).

С человеком, проявляющим искренний интерес к теме, желающим чему-то научиться или поделиться своим практическим опытом можно вести взаимополезное общение не на одну страницу.
Если нетрудно, укажите мне на такого человека.



предлогаю не увлекаться сравнительным анализом "достижений", тем более что совершенству нет предела :)... а ведь видение - это практическое овладение искусством осознания... т.е. как всякое искусство, имеет грани и уровни постижения.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Глюкоза
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #203 : 12 марта 2014, 00:05:26 »

Асд,
"....после появления определенного багажа осознаваемых истин возникла потребность в еще большем обобщении, еще боле Абстрактном постижении - в понимании, в  разуме"

С моей точки зрения, это заявление не совсем корректно, мягко говоря...
Чтоб чел смог ВЕРНУТЬ СЕБЕ природную подвижность ТС, изменить себя и стать Человеком Знания, видящие определили Принципы Пути и сформулировали истины об осознании, расположив их в специальной последовательности.
И, собственно, необходимость в этом возникла как раз из-за неосторожного использования силы РАЗУМ. Разум привлек людей не потому, что был накоплен какой-то багаж, а просто потому, что у этой СИЛЫ есть свои восхитительные особенности,  которых нет у БЗ.
Хоть разум весьма лимитирован в своих возможностях...эти возможности уникальны.
Но именно эти особенности разума, когда-то привлекшие людей, сейчас являются почти непреодолимой преградой на пути познания и именно поэтому сейчас надо КАТЕГОРИЧЕСКИ отвернуться от разума в пользу БЗ.
И если кому-то это удалось, он неприменно увидит как в дальнейшем, с какой Величайшей осторожностью и уравновешенностью возможно пользоваться этой удивительной СИЛОЙ.



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #204 : 12 марта 2014, 08:33:48 »

С человеком, проявляющим искренний интерес к теме, желающим чему-то научиться или поделиться своим практическим опытом можно вести взаимополезное общение не на одну страницу.Если нетрудно, укажите мне на такого человека.
Совсем нетрудно) Только обрати внимание, -  указывают тому, кто не знает и следовательно не воспринимает силу напрямую. Вот Виолетовый барабан, он проявляет искренний интерес к теме массажа ягодиц, непристанно учится этому и всегда готов поделиться практическим опытом), но проблема не в этом, будучи по жизни стратегом, он предпочитает избегать энергетических коммуникаций с людьми находящимися в «дремотном состоянии» и  обладая уникальным чутьем на такого рода контингент, обычно действует на опережение, - импринтируя в в дремотное сознание оппонента, идею о «своей невкустносте»))

А я бы лучше асда ткнул носом в его заверения, что он видящий, а сам просит других что-то ему показать.
Хотя ты об этом сказала?

указывают тому, кто не знает и следовательно не воспринимает силу напрямую.
« Последнее редактирование: 12 марта 2014, 09:51:16 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #205 : 12 марта 2014, 09:52:25 »

Ну и где протоколы этих исследований?
закатай хоботок, ворюга ;D

Вот и думаю, что кроме выслушивания пустой болтовни мне тут ничего не светит.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
« Ответ #206 : 12 марта 2014, 10:31:17 »

предлогаю не увлекаться сравнительным анализом "достижений", тем более что совершенству нет предела ... а ведь видение - это практическое овладение искусством осознания... т.е. как всякое искусство, имеет грани и уровни постижения.

Ничего не имею против, кроме анализа "достижений". Вы все это делаете, каждый в меру своего понимания. В чем вопрос?

А что делают с выслушанными вопросами? Выслушивают, конечно.

Один из редких случаев, когда я с тобой согласен. :)

Хоть разум весьма лимитирован в своих возможностях...эти возможности уникальны.

Об этой его роли я и говорю. Разум необходим сейчас для использования знаний, накопленных, переданных через книги. Т.е. для анализа, сопоставления, оценки. Мы вынуждены быть учителями самим себе. Возможно, пока что.

Разум привлек людей не потому, что был накоплен какой-то багаж, а просто потому, что у этой СИЛЫ есть свои восхитительные особенности,  которых нет у БЗ.

И тем не менее, как формулировать абстрактные задачи, истины без участия разума? С помощью БЗ? А как же они смогут быть восприняты человеком без того же разума? Через образное восприятие человека невежественного? Образное восприятие (через картинки) не справится с таким уровнем обобщения знания об окружающем.
 
Но именно эти особенности разума, когда-то привлекшие людей, сейчас являются почти непреодолимой преградой на пути познания и именно поэтому сейчас надо КАТЕГОРИЧЕСКИ отвернуться от разума в пользу БЗ.

Вопрос практический: ваше мнение о том, что собой представляет БЗ, формы, способы его проявления, его источник?

С человеком, проявляющим искренний интерес к теме, желающим чему-то научиться или поделиться своим практическим опытом можно вести взаимополезное общение не на одну страницу.Если нетрудно, укажите мне на такого человека.
Совсем нетрудно) Только обрати внимание, -  указывают тому, кто не знает и следовательно не воспринимает силу напрямую. Вот Виолетовый барабан, он проявляет искренний интерес к теме массажа ягодиц, непристанно учится этому и всегда готов поделиться практическим опытом), ))

Оценил, действительно, смешно ;D. У тебя редкое чувство юмора, не каждый второпает, и в том его ценность. И как только violet drum стерпел? ;DЕсли грамотно развить твой юмор, может получиться отличный образец новой оценки постнагвализма.

Вот Виолетовый барабан, он проявляет искренний интерес к теме массажа ягодиц, непристанно учится этому и всегда готов поделиться практическим опытом), но проблема не в этом, будучи по жизни стратегом, он предпочитает избегать энергетических коммуникаций с людьми находящимися в «дремотном состоянии»

Тут ты не въехал. Я бы сказал - ухватил поверхность происходящего, а его суть тебе оказалось не под силу, но ты дал этому хорошую оценку выше. Так что все в порядке.

В отличие от тебя violet drum хорошо осознает границы подвластного ему знания и вовремя дистанцируется от того, что ему не по силам. Я отлично понял это еще в начале нашего общения на этом форуме и он отлично знает, что я это понял. Обсуждать его тактику и стратегию я не стану. Разве что с его участием.  



А я бы лучше асда ткнул носом в его заверения, что он видящий, а сам просит других что-то ему показать.

Это все, что ты смог понять? Негусто. Именно поэтому мне скучно быть в той помойке, которую ты организовал на форуме. Занимайся уж этим своим "почетным" делом
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #207 : 12 марта 2014, 10:33:33 »

Это все, что ты смог понять?

Да я тебя насквозь вижу и понимаю лучше, чем ты сам себя
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #208 : 12 марта 2014, 10:45:51 »

asd, вы ведете неконструктивный диалог, с полным отсутствием логики. Сначала вы сами же ссылаетесь на тексты КК. С туманными намеками самостоятельного поиска ответов в текстах. Я привожу вам конкретные цитаты, опровергающие ваши слова. В ответ вы обвиняете меня в мышлении цитатами. И далее - прозрачные намеки на свою опытность и мой дилетантизм. Подобное отсутствие всякой логики обычно демонстрируют женщины. Asd, вы точно мужчина?))) Если так, вам не мешало бы развивать свой Разум))))

Вы - не практик, иначе бы давно проверили утверждения Кастанеды и определили им цену. В его книгах масса противоречий и неточностей в области вИдения, что было обнаружено при проверках.
То есть, это в книгах масса неточностей и противоречий, а вИдение доморощенных вИдящих точно? Жжете))))
Я принимала участие в одной из таких проверок, для интереса. Состоялся примерно следующий диалог:
- Я вИжу в тебе агрессию, по кокону проходят красноватые всплески энергии!
- Да нет у меня агрессии.... Наоборот, ощущение, что совсем скоро случится что-то новое, и хорошее, состояние душевного подъема...
- Ты просто не осознаешь, я вИдящий, мне лучше знать!
Ну что скажешь? Ладно, с больными не спорят....)))) Так вы из этих, asd?))))))

А я вот противоречий и неточностей в книгах не нахожу пока. У меня случаются вспышки вИдения именно как БЗ. При этом я получаю информацию, но не вижу ни красных, ни желтых полос, которые можно интерпретировать как угодно. Фиолетовый барабан все правильно вам написал - вИдение - это развитое осознание. Люди с осознание ниже плинтуса вИдеть просто неспособны. Так же, как безногие не могут ходить - нет инструмента.
Записан
Глюкоза
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #209 : 12 марта 2014, 11:06:17 »

Кто ж против прямого Знания?
Освоение его возможно (по К.К.) путем разума и путем магии.
Если опять обратиться за справкой к К.К. (другой, более объективной, нет), то можно обнаружить отсутствие какой-либо стоящей информации о пути разума, кроме как о слабости интеллектуальных магов. Здесь вопрос в том, откуда у разума будет первичная информация о энергетичном строении Вселенной, всех существ, в ней находящихся?
Получение этой информации - заслуга магии, владеющей и оперирующей именно энергетическими феноменами. И только затем наступает очередь разума, как второй волны освоения энергии.
Об этом я писал еще на Чугреева форуме.
Дальнейший путь овладения энергией решается с помощью разума.

Практическое знание (умение) в нагвализме может быть приобретено через практики, как и в любой человеческой деятельности.

"вИдеть структуры и взаимосвязи возможно и без восприятия энергии....."
В этом случае речь может идти о понимании, а не о вИдении.
Тогда очень интересный вопрос, многократно появляюшийся в данное время на форумах: а что делать с этим пониманием?!   
Ваш ход, маэстро.

Заявление, что дальнейший путь овладения энергией решается с помощью разума - серьезное заблуждение! Именно об этом все учение Толтеков.
Видящий не способен допустить такую ошибку.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC