Постнагуализм
31 мая 2024, 21:51:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 234
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 606127 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12604



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #165 : 19 января 2011, 21:53:28 »

че ж милостыня... Плата духу

   Духу деньги не нужны :).
Записан
Relictum
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #166 : 19 января 2011, 22:16:57 »

Pipa,

Разговор закончен. Ты невменяемая это такой факт, как и то, что снег белый.
Записан
Mod
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #167 : 19 января 2011, 22:17:36 »

И совершенно очевидно, что нету смысла поддерживать то направление, что не ведёт к Свободе. Опять-таки, это больше относится к намерению чем к конкретным людям. У шаманов мексики существовала чёткая система передачи знаний. Тут всё предельно просто.
Напомнило анекдот:
Пьяный отец приходит домой, а так как уже стоять не может, то опирается обоими руками о стенку.
К нему подходит сынишка:
- Пап, помоги мне сделать уроки..
Отец:
- Вот, щас все брошу и пойду с тобой уроеи делать..


А по-моему, извиняюсь за грубость, плевать АПК хотел на эту "очевидность" и "четкую шаманскую передачу знаний".
Наверное, я бы на его месте поступил бы также. Каждый занимается тем, что ему нравится на данный момент и идет "своей дорогой".

Или Ксендзюк получает знания по линии(ям), или он их ... не получает вообще. Имеется в виду те знания что дают человеку возможность сгореть изнутри.
Ох, и далось же людям это сгорание изнутри.. "Каждому овощу - свое время"..
Главное чтобы сейчас было антиресно. :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #168 : 19 января 2011, 23:00:37 »

Видимо, Ксендзюк не хочет становиться лидером секты - с поборами, экопоселениями, летунами, и всеми прочими атрибутами, что вызывает симпатию. Однако, сектанты уже созрели сами, и готовы всё организовать. Занятное зрелище, помниться ещё ДХ говорил, что "никто не хочет свободы".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ирекний Абросимов
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #169 : 19 января 2011, 23:42:32 »

Цитата:
А по-моему, извиняюсь за грубость, плевать АПК хотел на эту "очевидность"
Поддерживаю :). Как в анекдоте:
Идёт мальчик, видит на лавочке лежит в дрыст пьяный мужик. От него воняет, под ним нарыгано и лежат бутылки. Мальчик не выдерживает и возмущённо:
- Вы, дяденька, знаете что! Как вам не стыдно! Вы у меня ассоциируетесь с пьянсвом, алкоголизмом, убытком общетсва!
Мужик еле открыл правый глаз, кашлянул и ответил:
- А ты у миня малчык... асссс... ты у миня асцс... ассцтррр... аццсаси малчик!

 ;D ;D
Записан
Брымба
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #170 : 22 января 2011, 19:34:30 »

Pipa:
Цитата:
Сменили бы вы тон? А? С таким раздраженным настроем надо дома сидеть

Пардоньте, барышня, пару дней было не до вашего «отдельного места». Получаете очередной неуд, Пипа. За проницательность и адекватность приводимых аналогий.   
Тон мой… да как у птички зарянки – почти мелодия, может, лишь местами угловат. Так что «раздражение» дорисовали мне вы: что ожидаете, то и воспринимаете. Ни капли оного не выплеснул я в форум за полгода. Яду разве что чуток…

Аналогии ваши про блондинок, мусульман и проч. – никудышные.  То, что
Цитата:
В «отдельных» местах вполне могут подниматься общие вопросы
неоспоримо. Вот только сначала создается эта «отдельность» (сознательно либо в силу специфики), куда «посторонний» может, и залезет из любопытства – но либо пробкой выскочит, обнаружив свою инородность, либо так и будет тихо любопытствовать. Ну не полезет автослесарь к кардиологам про клапаны вещать, а вот к христианам запросто. Только если «христиане»/«мусульмане»  вместо доступной всем  воды в ступе будут толочь каноны и обряды, слесарь быстро скиснет и исчезнет.   
И вроде бы вы, Пипа, убедительно с виду свой надел огораживаете:
Цитата:
направление Ксендзюка имеет свою специфику, существенно отличаясь как от взглядов ортодоксальных кастанедовцев...
  Форум был задуман, как ОТДЕЛЬНОЕ МЕСТО, где бы Ксендзюк со своими идейными сторонниками не мешали людям, придерживающимся иных взглядов, так и чтобы эти люди не мешали им.

Вот только сам Ксендзюк ваши словесные декорации ломает своими декларациями. Ему-то не нужна кастовость, он взывает к массам:
Цитата:
Любой читатель Кастанеды…
Мы должны добиться того, чтобы новый уровень энергии стал доступен не единицам, а сотням…
Дураку ясно, что вы можете достичь Трансформации…
Нам нужна помощь мира.

Вот и с Бердяевым ваша «параллель» - не в бровь, а в глаз. Алексею Петровичу. Ибо высокочтимый мной Николай Александрович – роскошнейший пример самобытного ума, и неистовой силищи духа. Чего приписать Ксендзюку я бы только под пыткой согласился, но со смехом. Бердяев мог по-своему понимать смысл и значение жертвы Христа, страстно аргументируя свои прозрения. Но Бердяев не мог бы заявить: "То, что завещал Христос, в нашей ситуации не дает практических результатов". Потом пробормотать глупость вместо обоснования и скрыться в «непубличности».
Мало нашлось бы охотников подставиться под бердяевский огнемет мысли даже на общедоступном форуме. Что же за странное это ваше «отдельное место», где сам виновник торжества жжет сердца людей уговорами почитать его книжки или открывает пафосную тему «Как я перепонимаю нагвализм», выдохшись, так и не начав? Почему «нападки на Ксендзюка» принимает на грудь женщина? Почему за АПК выступает ряженый Селф? Где «идейные сторонники», которым «люди мешают»? Где «специфика», отторгающая чужаков самим своим наличием?

Пипа, вы все выдумали. Только ваша личная активность, по вам известным причинам, поддерживает огонь в игрушечном противостоянии АПК- оппозиция. Но вовсе не в форуме. Ни Ксендзюк, ни вы, ни его хромые на голову «сторонники» не делают этот форум содержательным. Виндикатор делает. Княже, не к ночи будь помянут, делает! Выдуманные вами достоинства Ксендзюка опровергает прямой речью сам Ксендзюк. Редко, но метко. И каждый день существования этого «отдельного места» усиливает пустоту вашего мыслителя. Отнюдь не в донхуановском смысле.

Без малейшего раздражения.  :-* 
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #171 : 23 января 2011, 00:34:46 »

Пипа, вы все выдумали.

По-моему, выдумано неплохо. Только зачем это противопоставление Кастанеде? Уж лучше позиционироваться, как наиболее кастанедческое направление среди всех кастанедистов. Кстати, есть ли хоть один постнагуалист кроме самой Пипы? И зачем на сайте "Постнагуализм" нужны поместья комиссара Мегре?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12604



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #172 : 23 января 2011, 00:52:23 »

Вот только сначала создается эта «отдельность» (сознательно либо в силу специфики), куда «посторонний» может, и залезет из любопытства – но либо пробкой выскочит, обнаружив свою инородность, либо так и будет тихо любопытствовать. Ну не полезет автослесарь к кардиологам про клапаны вещать, а вот к христианам запросто. Только если «христиане»/«мусульмане» вместо доступной всем воды в ступе будут толочь каноны и обряды, слесарь быстро скиснет и исчезнет.

   Далеко не всякая "огороженная отдельность" обладает выталкивающей силой для чужаков. Классический тому пример - медведь лезет за мёдом  в улей :). Вот и ваше представление о том, что если в руки человеку попало что-то чужое (или он "залез в чужой огород"), то он сразу чужое отдаст, а из огорода "пробкой выскочит". Наивное представление, если не сказать большего.
   В "отдельности" абсолютно нет никакого криминала. Более того, каждый человек обязан осознавать как меру своей идентичности с остальными, так и меру своей индивидуальности, т.е. "отдельности". То же самое происходит, когда человек выбирает свой путь и следует по нему. Этом случае все остальные люди по отношению к нему автоматически приобретают либо статус попутчиков, либо посторонних. Последние включают в себя и тех, кто ставит ему палки в колеса, брыжет ядом и т.п.
   Поэтому обычно является целесообразным, чтобы человек как-то сигнализировал остальным направление своего пути и своих намерений, чтобы с одной стороны не приваживать лишних лже-попутчиков, которые пристают к нему из-за собственного непонимания его направления. Так и в тех случах, когда сам человек отделяется от толпы/группы, видя, что ему не нужно в ту сторону, куда те следуют строем.
   На самом деле, "отдельность" Ксендзюка ощущается даже вами. И вовсе не потому, что тот оцепил колючей проволокой какую территорию, а уже только потому, что вы сами, войдя на эту территорию, начинаете пИсать ядом :).
   Проанализируйте спокойно причину своего раздражения Ксендзюком и тогда поймете, что именно различие ваших с ним путей и подходов (то бишь та самая "отдельность") является тому причиной.
   А вот то, что вы ставите мне в вину, как якобы попытку вытурить отсюда инакомыслящих, является на самом деле объявлением у ворот: "Господа Брымбы, святых мощей и личных вещей Кастанеды и дона Хуана на этой территории нет, не утруждайте себя шмоном". А то ведь вы явились сюда в поисках "личных вещей" КК и ДХ, а не найдя их, брызгаете ядом и предъявляете претензии, что Кастанедой здесь пахнет слабо. И в то же время разражены надписью у ворот, которая вас об этом загодя предупреждала. Или катите бочку на меня, когда я вам пытаюсь то же самое втолковать.
   Проявление вами недовольства отклонением Ксендзюка от ортодоксального кастанедства, уже само по себе служит признаком того, что вам с Ксендзюком не по пути, что у вас разные с ним подходы и убеждения. А поскольку не Ксендзюк пришел к вам на форум, а, вы пришли на форум  Ксендзюка, то и "вылетайте отсюда пробкой" :) по той же причине, которую сами же назвали.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #173 : 23 января 2011, 00:58:51 »

Pipa

А в чём оно вообще это отклонение от КК? Стиль только отличается, ну и что?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12604



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #174 : 23 января 2011, 01:03:00 »

А в чём оно вообще это отклонение от КК? Стиль только отличается, ну и что?

   Ну так и спросите это у Брымбы или ... кошачьего адвоката :). Все то, что им в Ксендзюке неприемлемо и вызывает нетерпимость (выражающуюся в резких выказываниях в его адрес), это и есть то самое отличие.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #175 : 23 января 2011, 01:06:45 »

Ну так и спросите это у Брымбы или ... кошачьего адвоката

Брымба вообще глючит странно, я даже вникать не хочу в его описание.

А адвокат высказал конструктивную критику, за которую сам же Ксендзюк его поблагодарил.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12604



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #176 : 23 января 2011, 01:48:22 »

Тонакатекутли
   В принципе определенная проблема тут действительно есть, а именно в позиционировании Ксендзюка относительно кастанедства. С одной стороны, само кастнедство нынче очень широкое (т.к. многие себя к нему причисляют без достаточных к тому оснований - типа книжка понравилась :)), и тогда воззрения Ксендзюка целиком туда вписываются. Но с другой стороны, имеются и представители ортодоксального кастанедства, для которых любой шаг в сторону от слов КК/ДХ - непростительная ересь и повод  для "отлучения Ксендзюка от нагвализма". А то и сожжения на костре, как вредного "ревизиониста" :).
   Например, ваш нагвализм всеяден :), т.к. всё, где вам померещится "сила между строк" :), без колебаний относится вами к нагвализму. Дай вам волю, то вы бы и бабу Ягу в нагвалистки записали :). По моей собственной классификации вы относитесь к обширной категории "физкультурных нагвалистов" :), которые фактически практикуют некие упражнения, вызывающие эффекты ИСС (Измененных Состояний Сознания). А потому и нагвализм для вас все то, что "вставляет" :).
   А вот Брымба - совсем другое дело. Этот не только осознает отдельные течения в среде нагвализма, но и спепень "уклонения" Ксендзюка от Кастанеды. Я тоже это "уклонение" вижу, только в отличие от Брымбы, оно вызывает у меня не приступы ядоизвержения :), а удовлетворение и даже радость. И прежде всего потому, что и сама я уклонистка :).
   Вот по этим причинам и была добавлена у нагуализму приставка "пост", чтобы обозначить ("надпись на воротах") существование таких отклонений на территории форума. Для вас эта приставка почти ничего не значит (поскольку существенных отличий вы не замечаете), зато в глазах Брымбы эти отличия выглядят настолько существенно, что тот фактически полностью отторгает Ксендзюка, отказывая ему от места в нагуализме по Кастанедовски. Для таких и писана приставка "пост", чтобы они меньше на этот счет бесновались.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #177 : 23 января 2011, 02:09:18 »

Pipa

мне ничего не мерещится "между строк". Это у тебя отсутствует искренность и ясность в определениях. Зачем выдумывать какой-то "постнагуализм" только на основании стиля АПК, который является, как раз, его самым слабым местом?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12604



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #178 : 23 января 2011, 02:45:55 »

Зачем выдумывать какой-то "постнагуализм" только на основании стиля АПК, который является, как раз, его самым слабым местом?

   Стиль АПК - это как раз его сильное место :).
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #179 : 23 января 2011, 05:09:43 »

Pipa, я думаю, для "Постнагвализма" все же будет ::) ...перспективнее  ;) если он сохранит преемственность с "Нагвализмом"
 (в том числе в том воплощении, что представлял собой старый форум),
 и если "вылетать пробками" отсюда будут не Брымба и не К.Адвокат,
 а как раз те "сущности" и "физкультурники", что на словах расхваливая Ксендзюка, опошляют его начинания своею полной невменяемостью.

Брымба правильно заметил: - Ксендзюк "прячется" не столько от "нападок" и критики, сколь от своих неадекватных "обожателей". >:(  (Я бы сказал проще: от дураков.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 234
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC