Постнагуализм
08 мая 2024, 02:20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Магическое делание  (Прочитано 37239 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Арендатор
Гость


Email
« Ответ #75 : 17 октября 2014, 21:48:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лучше пусть мы ) будем здесь , потому что я передвигаюсь с огромным количеством "доброжелателей" ) , как Александр Невский )
Записан
Сacheron
Гость


Email
« Ответ #76 : 17 октября 2014, 22:09:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

заменить пару "охотник-добыча" на "каратель-ополченец"   .
    точно так же и нагвалист, проживающий в социуме, может (а порой и должен) мимикрировать под обычного гражданина, чтобы не вызывать нежелательных трений.
    Трения грязнЫх гЕниталий дворников-алкашей и водил-вонючек оБ трАхею постНАгвальной  вШивой овцы это таКАя неоБходимая мимикрия сугубо дЛЯ социума?   нуууууу ты и стаааааалкерша  ::)


Записан
Арендатор
Гость


Email
« Ответ #77 : 17 октября 2014, 22:20:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все , кто мог родить что то на форумах , мои друзья все ушли несколько лет назад. когда началась эта вонь , сейчас очень мало осталось . Они конечно пытались что то сделать , но полчища крыс становилось все больше и больше
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #78 : 17 октября 2014, 22:24:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все , кто мог родить что то на форумах , мои друзья все ушли несколько лет назад. когда началась эта вонь , сейчас очень мало осталось . Они конечно пытались что то сделать , но полчища крыс становилось все больше и больше


это какбэ пример вони видимо? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #79 : 17 октября 2014, 23:49:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ретрит типа :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #80 : 18 октября 2014, 00:00:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ретрит типа :)

Как часто ты ретритируешь, и помогает ли это тебе в духовном росте?

йа не панимаю духовный рост. Духовный вес ишо както можно понять :) иле духовный градус ;D

а ретрит это просто перезагрузка какбэ. Типа профилактика. Ничего духовного :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12419



Email
« Ответ #81 : 18 октября 2014, 00:43:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дык, совесть же ОДНА и та же для всех! Кстати, а чем может отличаться совесть НАГВАЛИСТА (как громко звучит!) от совести обычного человека? Эти совести как-то, на твой взгляд, различаются?

    Это мораль одна на всех, кто проживает в данном социуме, да и то может разниться из-за принадлежности к разным социальным группам. А совесть - исключительно личная принадлежность каждого человека.
    Вы путаетесь в самых элементарных понятиях, причем настолько, что мне даже не имеет смысла продолжать вам все подряд растолковывать, поскольку вы понимаете с точностью до наоборот. Поэтому я хотела бы этот диалог с сами закончить ввиду его бесперпективности. Однако если данная проблематика вас по-прежнему волнует, то советую вам самостоятельно разобрать текст "Совесть, этика, мораль и нравственность", опубликованный на Омвэе - он вот тут лежит: http://www.omway.org/node/271 . И хотя я сама далеко не со всем в этом тексте согласна, его смысл гораздо ближе к истине, чем все то, что вы по этому поводу излагаете. Постарайтесь, пусть не принять, а хотя бы ПОНЯТЬ, что в нем написано.
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #82 : 18 октября 2014, 04:23:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дык, совесть же ОДНА и та же для всех! Кстати, а чем может отличаться совесть НАГВАЛИСТА (как громко звучит!) от совести обычного человека? Эти совести как-то, на твой взгляд, различаются?

    Это мораль одна на всех, кто проживает в данном социуме, да и то может разниться из-за принадлежности к разным социальным группам. А совесть - исключительно личная принадлежность каждого человека.
    Вы путаетесь в самых элементарных понятиях, причем настолько, что мне даже не имеет смысла продолжать вам все подряд растолковывать, поскольку вы понимаете с точностью до наоборот. Поэтому я хотела бы этот диалог с сами закончить ввиду его бесперпективности. Однако если данная проблематика вас по-прежнему волнует, то советую вам самостоятельно разобрать текст "Совесть, этика, мораль и нравственность", опубликованный на Омвэе - он вот тут лежит: http://www.omway.org/node/271 . И хотя я сама далеко не со всем в этом тексте согласна, его смысл гораздо ближе к истине, чем все то, что вы по этому поводу излагаете. Постарайтесь, пусть не принять, а хотя бы ПОНЯТЬ, что в нем написано.
.    Если бы я разделял мировоззрение Тоту, я бы посчитал, что случилось эпохальное событие - Пипа кажется впервые переадресовала оппонента к тексту ома..)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12419



Email
« Ответ #83 : 18 октября 2014, 05:21:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы я разделял мировоззрение Тоту, я бы посчитал, что случилось эпохальное событие - Пипа кажется впервые переадресовала оппонента к тексту ома..)

    Это я от злости сделала, чтобы NN сильнее насолить :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
« Ответ #84 : 18 октября 2014, 08:27:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это мораль одна на всех, кто проживает в данном социуме, да и то может разниться из-за принадлежности к разным социальным группам. А совесть - исключительно личная принадлежность каждого человека


его смысл гораздо ближе к истине, чем все то, что вы по этому поводу излагаете.

Ой ли?

"Поэтому можно констатировать, что, навязываемые социумом, совесть, этика, мораль и нравственность не понимаются большинством людей, "

Ом такой же придурок как и чума. И совесть у него есть нечто, что человеку дано, как и мораль. Тогда как совесть, как и ум - это "объекты" в разной степени развитые. Бывают люди со слабо развитым умом. Бывают со слабо развитой совестью.
Совесть есть у любого человека. Отличия идут по степени развития, а не в зависимости от того, где родился и живет данный человек. А мораль - это свод правил, отличающийся у разных групп людей.

Записан
Эдгар По
Гость


Email
« Ответ #85 : 18 октября 2014, 08:39:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я например увидел это как грандиозный спектакль , устроенный духом , ведь  человек не смог бы такое организовать, для ответа на глобальный вопрос , возникший у первых поселенцев , почему люди смертны. Посмотрев его становится понятно , что несколько десятков лет для такой красоты вполне достаточно , и бессмертие получили простейшие одноклеточные. Чёрный юмор , но философы вообще довольно свободно оперируют  высокими категориями и почтения к ним не испытывают.
Записан
Алистер Кроули
Гость


Email
« Ответ #86 : 18 октября 2014, 09:15:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не читайте газет за завтраком , лучше стихи

Я смотрю на тебя из настолько глубоких могил,
что мой взгляд, прежде чем до тебя добежать, раздвоится.
Мы сейчас, как всегда, разыграем комедию в лицах.
Тебя не было вовсе, и, значит, я тоже не был.
Мы не существовали в неслышной возне хромосом,
в этом солнце большом или в белой большой протоплазме.
Нас еще до сих пор обвиняют в подобном маразме,
в первобытном бульоне карауля с поднятым веслом.
Мы сейчас, как всегда, попытаемся снова свести
траектории тел. Вот условие первого хода:
если высветишь ты близлежащий участок пути,
я тебя назову существительным женского рода.
Я, конечно, найду в этом хламе, летящем в глаза,
надлежащий конфликт, отвечающий заданной схеме.
Так, всплывая со дна, треугольник к своей теореме
прилипает навечно. Тебя надо еще доказать.
Тебя надо увешать каким-то набором морфем
(в ослепительной форме осы заблудившийся морфий),
чтоб узнали тебя, каждый раз в соответственной форме,
обладатели тел. Взгляд вернулся к начальной строфе...
Я смотрю на тебя из настолько далеких... Игра
продолжается. Ход из меня прорастет, как бойница.
Уберите конвой. Мы играем комедию в лицах.
Я сидел на горе, нарисованной там, где гора.
Записан
Кьеркегор
Гость


Email
« Ответ #87 : 18 октября 2014, 09:29:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За Великим Деланием это точно к Кроули , зря вы его вызвали , а где Хаббард? Бежать , бежать надо от этих сектантов.
Записан
Копперфильд
Гость


Email
« Ответ #88 : 18 октября 2014, 09:56:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причем здесь Кьеркегор , диссоциативами с утра накачался ? Я понимаю,  у первых двух имён наблюдается когерентность, но при чем здесь Кьеркегор?  По алфавиту пойдем , всемирной истории Жизнь замечательных людей ?
Записан
Хаббард
Гость


Email
« Ответ #89 : 18 октября 2014, 10:00:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В месте безжалостности нет никакой совести.
Совесть - это бессознательный страх перед наказанием за грех. Грех - навязанная точка зрения. Вся эта галиматья досталась европейским людям от эллинской цивилизации. На юге и востоке планеты нет понятия "совести". В Китае, Индии и Японии есть карма. У персов была "справедливость". В мусульманских странах остались отголоски "справедливости", но "совести" нет. Там существуют "заветы Корана" - правила поведения, где сила - главный аргумент. Если можешь трахнуть кого-то, трахай - и по фиг, хочет ли этот "кто-то" быть трахнутым. Если ты геур (чужак и иноверец), "зветы Корана" к тебе не относятся. Значит, с тобой можно делать все, что захочется. Арабы воспринимают христианские понятия "совести" и "сострадания", как слабость и трусость. Поэтому если им попадается сострадательный геур, к нему относятся, как к придурку и слабаку.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC