Постнагуализм
09 мая 2024, 07:34:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Красная чакра. Стихия Земля (материализм, коммунизм, национализм, язычество)  (Прочитано 19082 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #30 : 09 апреля 2022, 18:03:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что-то ты совсем заблудилась
профсоюзы нужны отстаивать права против кого при анархизме?

Привет, Корни? Как сам?  :)

Вот здесь пока посмотри, если интересно:

Анархо-синдикали́зм (от др.-греч. ἀναρχία — безвластие; σύνδικος — защитник, общий; фр. syndicat — профсоюз, союз) — направление в анархизме, созданное Пьером-Жозефом Прудоном и Михаилом Александровичем Бакуниным. В основе анархо-синдикализма лежит идея о том, что только революционные организации трудящихся, базирующиеся на принципах взаимопомощи и коллективного самоуправления, должны и могут способствовать построению нового, действительно справедливого общества.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82290



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31 : 09 апреля 2022, 18:29:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

только революционные организации трудящихся, базирующиеся на принципах взаимопомощи и коллективного самоуправления, должны и могут способствовать построению нового, действительно справедливого общества.
меня вот это "революционное" смущает
а просто так никак?
ну, ладно, пусть революционное, но я вижу  контекст какой-то перманентности этой революционности
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #32 : 09 апреля 2022, 19:07:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

меня вот это "революционное" смущает
а просто так никак?

Никак, похоже. Тема про то, что с нуля приходится начинать. Но если ты на государственном уровне планируешь пересмотр итогов приватизации... хотя тоже революция  :)
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33 : 11 апреля 2022, 21:36:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прошу форумчан мою зацикленность на нижней красной чакре не рассматривать в каком-то пошлом контексте.

Я её ассоциирую с фундаментом или базисом, в том числе и с точки зрения марксисткой идеологии.

Просто более верхние чакры, например - разум и разговор - это те, с которыми человек итак постоянно имеет дело.

С третьей чакры - воли, тоже начинать Проект сомнительно. Потому что у воина этот центр поначалу не активизирован. Воин только, выражаясь языком Дона Хуана -  "ждёт свою волю", т.е. пытается её развить.

Более того, я пришла к выводу, что и народа, общества, центр воли тоже совсем не развит.

Поэтому и вижу актуальность начинать с  нуля, т.е. с самой первой чакры.
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34 : 11 апреля 2022, 21:39:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты с чего взяла, что чакры вообще существуют? В чем их польза, как использовать, как убедится, что они в тех местах, о коих сказал индусский Вася и т.д.

Я их в метафорическом, абстрактном смысле рассматриваю. Ты можешь переключиться на этот язык? Чакры - это конечно же просто описание, может быть множество других, но те процессы, на которые они указывают существует реально.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16845


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #35 : 11 апреля 2022, 21:39:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты с чего взяла, что чакры вообще существуют? В чем их польза, как использовать, как убедится, что они в тех местах, о коих сказал индусский Вася и т.д.


Она написала, что это теория.
Вот ты способен сочинить теорию?😊
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
мимопроходил
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36 : 11 апреля 2022, 21:43:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда основные моменты многих видящих сходятся по сути
например?

Цитата:
Она написала, что это теория
Это как? Я вижу утверждения! Это когда доказано. Теория в ее словах где?
Записан
мимопроходил
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #37 : 11 апреля 2022, 21:54:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я их в метафорическом, абстрактном смысле рассматриваю. Ты можешь переключиться на этот язык? Чакры - это конечно же просто описание, может быть множество других, но те процессы, на которые они указывают существует реально.
Это чего за смысл? И в чем смысл ТАКОГО смысла? Чтобы что?
И этот язык не нужен, это черномагский язык. Приводящий к быстрой Смерти!
Какие такие процессы?
Вот мне нужно знать какое количество Темной Силы в коконе, я беру и Вижу! И Вихри Силы на месте! А вот чакр я не вижу, и ни один Видящий не Видел. И пишущие о чакрах - тоже их не видели.. С чакрами просто - лох, неси еду!

Цитата:
Цвета - это метафора,
Цвета в Видении - это ни разу не метафора, от определения цвета жизнь зависит. И вот этот пример УЖЕ показывает, что нельзя некие чакры даже сопоставлять с Вихрями Силы.

Цитата:
Вот как это выглядит в Ригведе
Брехня!
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #38 : 11 апреля 2022, 22:06:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот мне нужно знать какое количество Темной Силы в коконе, я беру и Вижу!

Это твоё ЧСВ может говорить, что ты что-то берёшь и видишь. Претензии на звание видящего, но они пока ничем не обоснованы.

Цитата:
И Вихри Силы на месте! А вот чакр я не вижу, и ни один Видящий не Видел. И пишущие о чакрах - тоже их не видели.. С чакрами просто - лох, неси еду!

Всегда видели. Просто называли это как-то по-другому.

Цвета в Видении - это ни разу не метафора, от определения цвета жизнь зависит. И вот этот пример УЖЕ показывает, что нельзя некие чакры даже сопоставлять с Вихрями Силы.

Допустим, адепты красной идеологии могли никогда и не знать о красной чакре, но это передаётся через коллективный образ архетипа - на бессознательном уровне.

Вот красный флаг СССР:



Вот красное знамя анархо-коммунистов и анархо-синдикалистов, здесь уже и нагваль обозначен:



Вот флаг украинских националистов (тоже с уже обозначенным нагвалем):




Вот что я в начале темы писала про соответствие идеологий чакрам:

Здесь будем размышлять каким должен быть фундамент нашего дома. Что в него следует закладывать и чьими силами возводить.

Чакра - красная.
Стихия - земля.
Идеологии - материализм, коммунизм, национализм.
Категория - общественная.

Пока интуитивно понятно, что фундамент - это нечто наиболее твёрдое и прочное. Материальное и долговечное. Задача его - обеспечивать устойчивость всей последующей конструкции.
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39 : 13 апреля 2022, 21:05:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По отношению к чему она первая

По отношению к земле. Это стихия земли. Аналогии - «основа», «корень», «фундамент», «опора».

Вот так может понятней будет:



Первая (красная) чакра почти ни у кого не активизирована, только более высшие чакры - где разум и разговор. Поэтому так сложно даётся понимание её, она как бы в недрах бессознательного, недоступная для осознания и понимания, если специально не стараться.

И хотя до полноценной активизации красной чакры нам пока очень далеко, но ничто не мешает попытаться её хотя бы пробудить. Поиграть в буревестника, если кому-то это вообще интересно  :)

Здесь => КРАСНЫЙ БУРЕВЕСТНИК

Не факт. Мы можем иметь дело как с самим аспектом сознания(одним из лепестков чакры), так и с его ментальной проекцией.

ЛИСА, все ментальные проекции будут этажами выше, потому что они надстройки. А я про фундаментальное речь веду.
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #40 : 13 апреля 2022, 21:39:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Коммунистический интернационал и национализм отдельных народов - это диалектическая пара противоположностей.

Их уравновешенное сочетание на фундаментальном уровне выглядит примерно так  :)

<a href="https://youtube.com/v/j8e2Jy4udX0" target="_blank">https://youtube.com/v/j8e2Jy4udX0</a>
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #41 : 17 апреля 2022, 13:46:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пророчество в советском мультфильме «Сокровища затонувших кораблей» 1973 г.

Здесь есть затонувший корабль, фашисты, "Нептун" и символ "Z" :)

<a href="https://youtube.com/v/f5drxzeFOsE" target="_blank">https://youtube.com/v/f5drxzeFOsE</a>
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #42 : 17 апреля 2022, 20:14:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И ЗДЕСЬ (тоже) - ты действуешь, как Путин! Который, как и ты, не одобряет того, что простой народ (Украины, в данном случае) может не осознавать того, что попадает в зависимость к мошенникам (Запада, в данном случае).

Тоту, ты смотришь в книгу читаешь текст, а видишь фигу :) Я действую как Ленин. Который тоже мог не одобрять, что, например, народ Украины может заблудиться, но тем не менее выступал за право наций на самоопределение. Свободный вход и выход!

"Ленин доказывает, что нации появляются в эпоху кризиса феодализма, когда возникает необходимость «государственного сплочения территорий с населением, говорящим на одном языке». Формой выражения нации является национальное государство. Поэтому право наций на самоопределение и есть отделение от «чуженациональных коллективов» и «образование национального государства». Ленин вводит различие между «угнетающей» и «угнетенной нацией», которая еще не построила национальное государство, но потенциально способна на это.

Полемизируя с Розой Люксембург, которая приравнивала право наций на самоопределение к поощрению буржуазного национализма, Ленин обращает внимание что в борьбе за национальное самоопределение происходит демократизация общества, за счет которой пролетариат укрепляет свои позиции. Кроме того, по мнению Ленина Россия не является национальным государством, так как великорусы и инородцы составляют равные части населения. Причем к инородцам Ленин относит поляков, румын, украинцев, финнов и шведов. В частности, Ленин поддерживал право украинцев и поляков на создание отдельных от России национальных государств. Отрицание этого права ставит, по мнению Ленина, под угрозу национальный мир. Идеальным выражением права наций на определение для Ленина являлось отделение Норвегии в 1905 году."


В таком случае, даже если какой-то народ присоединился к мошенническому союзу, осознав это, он имеет право в любое время из него выйти. Ленин не боялся, что и от него уйдут. Потому что добрые отношение всё равно сохранятся и такие народы в будущем всегда могут вернуться. А если нет, то сохранятся добрососедские отношения и сотрудничество.

Почувствуй разницу со своим Путиным. Который трясется, что его обман будет раскрыт и сажает народы на вечную цепь рабства и зависимости. До того он не уверен ни в себе, ни в том, что сможет создать привлекательные условия жизни в стране, из которой никому не захочется бежать. А те народы, кого обманом заманить не удалось - стирает с лица земли.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43 : 17 апреля 2022, 21:03:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почувствуй разницу со своим Путиным. Который трясется, что его обман будет раскрыт и сажает народы на вечную цепь рабства и зависимости

Обман был бы, если бы это не было прописано нигде. А если это везде прописано, какой же это обман? Это во-первых.

Во-вторых. Законы не президент придумывает. Законы придумывает большая группа людей, специально делегированных на это народом страны. Поэтому, если какие-либо законы не будут устраивать народ, то сам же народ их может изменить в любой момент, через тех же своих представителей. ГДЕ, при этом, ты видишь "вечную цепь рабства и зависимости"?.. Ты просто не знаешь своих прав, и не умеешь ими пользоваться. Вот и выдумываешь всякие истерики по любому поводу. Успокойся, и тогда увидишь все пути к своей свободе. К своей личной свободе, а также к свободе всего общества.
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #44 : 18 апреля 2022, 20:50:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему тогда ты против самоопределения народов Донбасса? Россия - совсем не высказывает своего желания присоединить их к себе. Точно так же, как Россия совсем не высказывает своего желания присоединить к себе Абхазию или Южную Осетию, например. Согласно твоего же "ленинского" утверждения, пусть ДНР и ЛНР отделятся, а потом, если захотят, то вернутся в Украину. Твоя демагогия и двойные стандарты - налицо.

Есть ньюансы. У меня же не проект возрождения Российской Империи. А потому не всякое самоопределение анархо-социалистично :) Должны соблюдаться некоторые балансы.

Во-первых, между национализмом отдельных народов и пролетарским интернационалом. Это значит, что правильное самоопределение отдельных народов должно не разделять пролетариат взаимной враждой, а напротив, способствовать сотрудничеству международного интернационала.

Во-вторых, должны учитываться балансы между "угнетающей" и "угнетаемой" нациями:

В. И. Ленин. К вопросу о национальностях или об «автономизации»:

"Я уже писал в своих произведениях по национальному вопросу, что никуда не годится абстрактная постановка вопроса о национализме вообще. Необходимо отличать национализм нации угнетающей и национализм нации угнетённой, национализм большой нации и национализм нации маленькой.

По отношению ко второму национализму почти всегда в исторической практике мы, националы большой нации, оказываемся виноватыми в бесконечном количестве насилия, и даже больше того — незаметно для себя совершаем бесконечное количество насилий и оскорблений, — стоит только припомнить мои волжские воспоминания о том, как у нас третируют инородцев, как поляка не называют иначе, как «полячишкой», как татарина не высмеивают иначе, как «князь», украинца иначе, как «хохол», грузина и других кавказских инородцев, — как «капказский человек».

Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения."


Поэтому коммунистами не приветствуются империалистические войны. А всё тобой перечисленное: " Абхазию или Южную Осетию, например. Согласно твоего же "ленинского" утверждения, пусть ДНР и ЛНР" - это не самоопределение в ленинском смысле, а империалистические корчи в потугах возродить дряхлое самодержавие.

Во что ни ткни - мерзость, несущая народам разруху, нищету, смерть и запустение. Вот, например, твоя Абхазия, с ельцинскими ихтамнетами:

"19 марта 1993 года в окрестностях Сухуми в горах разбился Су-27СК ВВС России, в результате чего погиб пилот, майор Влацлав Шипко. Это произошло через несколько дней после штурма Сухуми абхазскими отрядами, которым активно с воздуха помогала российская авиация.

В ответ на обвинения в бомбардировках Сухуми российской авиацией тогдашних министр обороны России Павел Грачев заявил, что "это сами грузины перекрасили свои Су-25 в триколор, и сами себя бомбят".

И после падения этого Су-27СК уже ни у кого не осталось сомнения в том, что Россия напрямую участвует в конфликте.

Этот Су-27СК или его коллегу я видел своими глазами, когда он за день до падения нарезал круги над Сухуми и выполнял фигуры высшего пилотажа как раз нами, в районе улицы Чанба, Подгорной, и Михайловки. Он так низко спускался, что самолет был виден очень четко. Думаю все кто жил на Чанба в то время помнят тот полет.

И хотя российские эксперты говорили что это был истребитель, а не штурмовик, который мог бомбить Сухуми, простое гугление показывает что "Су-27СК решает задачи патрулирования и воздушной обороны охраняемой территории, сопровождения ударных самолетов в рейдах большой дальности, уничтожения наземных целей неуправляемым ракетно-бомбовым оружием класса "воздух-земля". Ну а то что это был Су-27СК написали Известия сразу после падения

Но если интересны подробности его падения, то их можно почитать в книге "Штурмовик", в которой российский пилот Су-25 Александр Кошкин описывает то, как он с коллегами бомбил Сухуми."

А раз так, то абсолютно все твои слова - ничего не стоят, ты каждый раз - предвзята и лжива, с ног до головы. И никакие цитаты Ленина и Толстого тебе не помогут. А тем более - твой Ник.

В следующий раз отвечать на посты с подобными наездами не буду. Не интересно - проходи мимо и развивай свою тему. Молись там на Путина, Великую Россию, крах доллара и прочие влажные фантазии империалиста и шовиниста.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC