Постнагуализм
30 мая 2024, 05:09:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: тема для обсуждений про короновирус  (Прочитано 47290 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16883


Stalker


WWW
« Ответ #480 : 27 марта 2020, 18:08:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если сравнить число людей, погибших от эпидемии (около 25 тысяч) с общим числом вирусов (сотни миллиардов), то вирус окажется не таким уж злодеем .

Пипа, идите с Гетсом санитарами поработайте в клиниках с пострадавшими. Без защитных костюмов и масок, раз уж взялись пропагандировать насколько ваш подопечный безопасен  ;D
В больницах сейчас как раз персонала не хватает. Всё равно, как от учёных - от вас никакой пользы.



че это ты вдуг решил советы раздавать? иди сам поработай, только в больницах нужны люди подготовленные, образованные медицински, хоть даже самый младший персонал...добровольцы не обученные там нах не нужны...
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12582



Email
« Ответ #481 : 27 марта 2020, 18:16:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2021-ый год... Нобелевская премия по физиологии и медицине присуждена китайскому ученому Сунь Хуйв Чаю за создание генетически модифицированного штамма коронавируса COVID-19 :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16883


Stalker


WWW
« Ответ #482 : 27 марта 2020, 20:14:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у нас распоряжением губернатора области торговые непродовольственные центры закрываются на 5 дней, бизнес и работники понесут финансовые потери, уже начался рост цен, на сигареты в частности.

настоящая, экономическая суть ситуации открывается даже для полных глупцов... экономический кризис...

вопли о медицинской угрозе  во всех сми, только предлог и прикрытие для больших барыг...

ничего нового по сути как и всегда, только декорации другие...)
« Последнее редактирование: 27 марта 2020, 22:00:11 от dgeimz getz » Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6763


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #483 : 27 марта 2020, 23:52:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Вообще-то, если настаиваете, то могу дать свою рекомендацию, только чур потом не пенять "лечился, как Пипа советовала, из-за чего и умер" :). То бишь, я - не врач, а потому совет даю из общих соображений.
     Рекомендация у меня будет несколько парадоксальная - лечиться надо антибиотиками. Например, амоксициллином. Т.е. теми, что специализируются против аэробных микроорганизмов.
     В интернете полным полно предупреждений от медицинских авторитетов о том, что антибиотиками лечиться не надо, потому де, что коронавируса они не убивают. Знаю об этом, действительно вирус они не убивают. Но надо смотреть правде в глаза - средств, которые бы убивали вирус внутри организма, не существует! А то, что рекламируется, как противовирусные препараты, либо ерунда, либо средства, подавляющие белковый синтез в клетках человеческого организма. А с последними шутки плохи - нарушение механизма биосинтеза белка могут быть пострашнее вируса.
     Поэтому, если вирусом вы все-таки заразились, то ... им надо переболеть, по возможности, избежав осложнений. Именно в этом и помогут антибиотики. Вскрытие трупов, погибших от вирусной пневмонии, показывают, что в лёгких у таких больных полным полно бактериальной флоры. Именно она, а не вирус, и вызвала отек лёгких, приведший к смертельному исходу из-за нарушения дыхательных функций. Попросту говоря, при лёгочных инфекциях вирус с бактериями парой ходят - вирус ослабляет клетки, а бактерии их поражают.
     Принимая антибиотик, вирус вы этим не убьёте, а убьет его сам организм своим иммунитетом. А потому надо продержаться 2 недели, за которые имунный ответ достигнет максимума, сохранив за это время свои легкие от размножения бактериальной флоры. А ежели коронавирус у вас не в лёгочной форме, что антибиотики можно не принимать - грипп и так пройдет :).

  Уважаемая, Pipa, великолепная рекомендация у вас, правда доказанно, что именно антибиотик Ципрофлоксацин обладает ещё ИФН индуцирующим действием (думаю, что в связи с тем что Ципрофлоксацин имеет циклопропановое кольцо), и потому совместное применение с Ципрофлоксацином любой, в т.ч. и ИФН индуцирующей, противовирусной терапии будет эффективней, чем без Ципрофлоксацина, тем более приём Ципрофлоксацина по 250 мг один раз в день поможет избежать бактериальной инфекции, ибо Ципрофлоксацин бактерициден, и трудно формирует устойчивость к Ципрофлоксацину.
  Уважаемая, Pipa, я бы мог больше сказать, чтоб вообще уберечь от возможности заболеть COVID-19 (как я посоветовал джелави), но чёт неохота жемчуг мысли перед свиньями кидать, но по личке вам могу инфу скинуть.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12582



Email
« Ответ #484 : 28 марта 2020, 20:54:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6763


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #485 : 28 марта 2020, 22:12:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


 Надо было ещё отписать, шо типо, ПО ЛИЦЕНЗИИ "СТРОГАЧ-АРЕСТ на ДЯДЮ-ИНВЕСТ", ЛТД & "ТИРАН" КОМПАНИИ.
  Уважаемая, Pipa, а так, ваша художественная замутка выше всяких похвал, сам главное, шо лекарство эффективное.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16883


Stalker


WWW
« Ответ #486 : 28 марта 2020, 22:17:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


может сама пояснишь, к чему инфа, как ты ее сама рассматриваешь?)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12582



Email
« Ответ #487 : 28 марта 2020, 22:46:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... доказано, что именно антибиотик Ципрофлоксацин обладает ещё ИФН индуцирующим действием (думаю, что в связи с тем что Ципрофлоксацин имеет циклопропановое кольцо), и потому совместное применение с Ципрофлоксацином любой, в т.ч. и ИФН индуцирующей, противовирусной терапии будет эффективней, чем без Ципрофлоксацина, тем более приём Ципрофлоксацина по 250 мг один раз в день поможет избежать бактериальной инфекции, ибо Ципрофлоксацин бактерициден, и трудно формирует устойчивость к Ципрофлоксацину.

      Хлорная известь тоже бактерицидна :), тогда как проблема здесь в селективности - как навредить вирусу и при этом как можно меньше повредить клеткам человека? Причем, в отличие от болезнетворных бактерий, в отношении вирусов эта проблема дополнительно усложняется тем, что у вируса, находящегося вне инфицированной им клетки, собственной жизни фактически нет. Т.е. внутри самой вирусной частицы нет никаких процессов жизнедеятельности, которым бы можно было навредить лекарствами. А когда он проникает в клетку человека, то в определенном смысле становится с ней един :). И в этом случае уже сложно придумать что-то такое, чтобы вычистить "ложку дёгтя из бочки меда".
      В принципе ничего лучше родного человеческого иммунитета здесь нет. Потому как для своих клеток он абсолютно безвреден. Правда есть оговорочка - зараженные вирусом клетки он не лечит, а порой даже убивает. Но на микроуровне убийство вирусоносителей не считается аморальным деянием :).
      Что же касается Ципрофлоксацина, то это как минимум цитостатик (прекращает деление клеток), а как максимум - мутаген :). Взглянем на картиночку, что я нарисовала:

В верхнем ряду - обычные звенья ДНК (A и G), содержащие пуриновый цикл. Снизу слева - Абакавир, средство, рекламируемое для лечения СПИД'а, а внизу справа - ваш Ципрофлоксацин. Даже не будучи химиком, очевидно, что эти антивирусные препараты - шаржи на звенья ДНК. Оно так и есть - попадая на место правильного звена, молекулы этих препаратов блокируют дальнейший синтез копии ДНК. А циклопропановый цикл опасен тем, что геометрически сильно напряжен и способен раскрываться, если какая-то другая молекула его коснется. При этом образуется ковалентная связь с той неосторожной молекулой, которую потом никогда не порвешь. Этим способом эти препараты фиксируют свое местоположение на краю цепи так, что оторвать их уже невозможно. И это еще наименьшее зло, а наибольшим злом будет случай, когда раскрывшийся циклопропановый цикл приведет к связке с оригинальной ДНК-цепью, с которой снималась копия. Тогда повреждена будет не только копия, но и оригинал, с которого она снимается.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6763


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #488 : 28 марта 2020, 23:59:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Что же касается Ципрофлоксацина, то этот как минимум цитостатик (прекращает деление клеток), а как максимум - мутаген :). Взглянем на картиночку, что я нарисовала:
Цитата:
В верхнем ряду - обычные звенья ДНК (A и G), содержащие пуриновый цикл. Снизу слева - Абакавир, средство, рекламируемое для лечения СПИД'а, а внизу справа - ваш Ципрофлоксацин. Даже не будучи химиком, очевидно, что эти антивирусные препараты - шаржи на звенья ДНК. Оно так и есть - попадая на место правильного звена, молекулы этих препаратов блокируют дальнейший синтез копии ДНК. А циклопропановый цикл опасен тем, что геометрически сильно напряжен и способен раскрываться, если какая-то другая молекула его коснется. При этом образуется ковалентная связь с той неосторожной молекулой, которую потом никогда не порвешь. Этим способом эти препараты фиксируют свое местоположение на краю цепи так, что оторвать их уже не возможно. И это еще наименьшее зло, а наибольшим злом будет случай, когда раскрывшийся циклопропановый цикл привет к связке с оригинальной ДНК цепью, с которой снималась копия. Тогда повреждена будет не только копия, но и оригинал, с которого она снимается.
  Уважаемая, Pipa, вы сейчас говорите про механизмы действия, которые могут быть или аллостерическими активаторами (хуевой тучи видов и типов) (или дезактиваторами, такой же тучи видов и типов) или агентами воздействия на херальный центр комплекса с металлом (na+, K+, Ca++, Mg++, Fe++(+++), Co, Mn++ и пр., пр.), или того или иного типа активации/дезактивации кофермента, ща ещё добавились типы активации PPAR (𝛂, 𝛃/𝛅, 𝛄), ретиноидного рецептора, фосфокиназ, метилаз/деметилаз-, ацетилаз/деацетилаз- Гистонов и кластеров дифференцировки (CD)... ну и вообще тама безкрайний лес факторов, форм и типов приложения. Уважаемая, Pipa, но ХИНОЛОНЫ, к которым относится Ципрофлоксацин---это особые ингибиторы херального типа весьма специфических ферментов бактерий. А тама если чёт из ДНК оно затронет, то для организма это не страшно, ибо организм имеет самую широкую структуру репарации, проверки и восстановления ДНК, а бактерии так не могут, им нужно делиться, и потому они мруть, а организм выживает. А то, что Ципрофлоксацин ещё и ковалентно могёт ентот их бактерий фермент ухватить, то эт ещё и снижает возможные устойчивые преобразования бактерий. По жизненно никто всё равно ентот Ципрофлоксацин принимать не будет, так что тут всё нищак. Просто все ферменты организма крайне разборчивы к своим ферментам и веществам активации/дезактивации, и потому клетки тела меньше существенно страдают, чем неразборчивые системы ферментов вирусов и бактерий, и тут как раз открывается та или иная терапевтическая ниша для приёма антибиотиков и противирусных средств. Вирусы и бактерии стараются взять числом, потому их манифестации (септического или активного виримического типа) обычно смертельно опасны несмотря на терапию. Вот именно на исчезновение субстрата для сепсиса, ввиду активного виримического некроза тканей---как раз и направлена поддерживающе-активирующая макрофаги терапия.

   Уважаемая, Pipa, у меня к вам другой вопрос, вот пишут---ФМБА представило схему лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата «Мефлохим». Этот «Мефлохин» (када, СУККО, научатся без ошибок писать, падлы, моск у них вырубается от фарм-названий, у быдла безмозглого) противомалярийный препарат, и блокирует ряд белок синтезирующих ферментов. Но ведь для той же цели ФМБА исследовало и кортикостероиды, и результат был, хотя эти кортикостероиды вырубали иммунитет. Но ведь в той группе Противомялярийных препаратов применяется такой узконаправленный ингибитор синтеза белка, как Доксициклин, тем более он антибиотик и в месте вооспаления накапливается в 15 раз больше, чем в других местах и крови. Так может и Доксициклин тож помогает??. Тута про него пишуть ещё вот что: Распространённый антибиотик (доксициклин) оказывает парадоксальное влияние на память (Посттравматическое стрессовое расстройство, ПТСР).

  Уважаемая, Pipa, мож покопаетесь тама в их материалах, еслли чё найдёте, то маякните, я побырому разберусь и вам сообщу, но только шоба тама были имена ферментов, белков, локусов и аллелей генов, соответствующих CD и пр..
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12582



Email
« Ответ #489 : 29 марта 2020, 00:37:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уважаемая, Pipa, вы сейчас говорите про механизмы действия, которые могут быть или аллостерическими активаторами (хуевой тучи видов и типов) (или дезактиваторами, такой же тучи видов и типов) или агентами воздействия на херальный центр комплекса с металлом (na+, K+, Ca++, Mg++, Fe++(+++), Co, Mn++ и пр., пр.), или того или иного типа активации/дезактивации кофермента, ща ещё добавились типы активации PPAR (𝛂, 𝛃/𝛅, 𝛄), ретиноидного рецептора, фосфокиназ, метилаз/деметилаз-, ацетилаз/деацетилаз- Гистонов и кластеров дифференцировки (CD)...

     Ничего такого я не говорила. А говорила о том, что противовирусные препараты типа Ципрофлоксацина, опасны тем, что лезут в геном и потенциально могут его повредить.

     Далее. "Хиральный центр" не от слова "хер" :), а потому пишется через букву "и". Ни у Ципрофлоксацина, ни у хинонолонов, к классу которых он принадлежит, хиральных центров нет. Ибо это типичная ароматика, а стало быть, циклическая система плоская, а боковые заместители свободно вращаются на своих связях.


... у меня к вам другой вопрос, вот пишут---ФМБА представило схему лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата «Мефлохим». Этот «Мефлохин» (када, СУККО, научатся без ошибок писать, падлы, моск у них вырубается от фарм-названий, у быдла безмозглого) противомалярийный препарат, и блокирует ряд белок синтезирующих ферментов.

     Это журналисты напутали: препарат называется не "Мефлохим", а "Мефлохин", и уже давно известен (с 1970-х годов) -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мефлохин. По формуле - такая же гадость, что и Ципрофлоксацин :). У этого хиральный центр есть, но пользы от него нет, ибо это результат того, что при введении бокового заместителя получили смесь энантиомеров.

Но ведь в той группе Противомялярийных препаратов применяется такой узконаправленный ингибитор синтеза белка, как Доксициклин, тем более он антибиотик и в месте вооспаления накапливается в 15 раз больше, чем в других местах и крови. Так может и Доксициклин тож помогает??. Тута про него пишуть ещё вот что: Распространённый антибиотик (доксициклин) оказывает парадоксальное влияние на память (Посттравматическое стрессовое расстройство, ПТСР).

     Доксициклин - в общем-то тоже гадость, мутаген: :)
Цитата:
В связи с большой актуальностью проблемы бесплодия было проведено исследование показателей хроматингетерогенного теста генеративных мужских клеток лиц, получавших лечение метронидазолом и доксициклином в средних терапевтических дозах. ... Одновременно доксициклин характеризовался высоким уровнем токсического действия на половые клетки.
https://cyberleninka.ru/article/n/harakteristika-sostoyaniya-dnk-generativnyh-kletok-cheloveka-pri-ispolzovanii-metronidazola-i-doksitsiklina
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6763


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #490 : 29 марта 2020, 01:04:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Далее. "Хиральный центр" не от слова "хер" :), а потому пишется через букву "и". Ни у Ципрофлоксацина, ни у хинонолонов, к классу которых он принадлежит, хиральных центров нет. Ибо это типичная ароматика, а стало быть, циклическая система плоская, а боковые заместители свободно вращаются на своих связях.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мефлохин. По формуле - такая же гадость, что и Ципрофлоксацин :). У этого хиральный центр есть, но пользы от него нет, ибо это результат того, что при введении бокового заместителя получили смесь энантиомеров.
   Ну чуть перепутал, я же не статью в журнал пишу и действующее начало называю, так что выж, Pipa, поняли о чём речь, а более и не надо, но буду внимательней. Потом, Я ВЁЛ РЕЧЬ ПРО ХИРАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ ФЕРМЕНТОВ, БЕЛКОВ И РЕЦЕПТОРОВ, а не про хиральные центры химиотерапевтических агентов для терапии. Оне как раз могут их вообще не иметь, или наоборот иметь сильные зависимости своей активности именно ввиду той или иной своей хиральной изомерии, как допустим "Лирика" (Прегабалин), или LSD,у которого психоактивен только 1 из девяти стереоихомеров.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6763


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #491 : 29 марта 2020, 04:48:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- For - ССЫЛКА  .... "В РФ зафиксировали первую жертву коронавируса. Мужчина задушил свою тещу на 3 й день совместного карантина".
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12582



Email
« Ответ #492 : 29 марта 2020, 12:03:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потом, Я ВЁЛ РЕЧЬ ПРО ХИРАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ ФЕРМЕНТОВ, БЕЛКОВ И РЕЦЕПТОРОВ, а не про хиральные центры химиотерапевтических агентов для терапии. Оне как раз могут их вообще не иметь, или наоборот иметь сильные зависимости своей активности именно ввиду той или иной своей хиральной изомерии, как допустим "Лирика" (Прегабалин), или LSD,у которого психоактивен только 1 из девяти стереоихомеров.

     Термин "хиральный центр" используется только в отношении отдельных молекул, тогда как в отношении крупных молекулярных сборок типа белков (а ферменты и рецепторы тоже из их числа) используют термин "трехмерная структура" (3D-структура). Вот и ваши примеры (Прегабалин и LSD) - тоже "химиотерапевтические агенты", а вовсе не белки, ферменты, рецепторы, и только потому об их хиральных центрах допустимо говорить. По своей сути хиральный центр в молекуле это тоже элемент, который влияет ее собственную 3D-структуру, а в конечном счете и на 3D-структуру всего того, что из этих молекул состоит.
     Короче говоря, жизнь на уровне отдельной клетки есть пространственная сборка из "кирпичей", которыми являются молекулы, и только по этой причине важно, какая 3D-структура  у самих этих "кирпичей". А хиральные центры здесь на слуху лишь потому, что по чисто химическим свойствам некоторые молекулярные 3D-структуры эквивалентны, а потому при химическом синтезе образуются равные количества энантиомеров ("левых" и "правых"), которых друг от друг фиг разделишь. А потому их обычно не делят, а так и глотают вместе :), удвоив дозу.
     Подобно тому, как в темноте автомобили приходится различать по габаритным огням (не столько по цвету, сколь по расстоянию между ними), т.к. и во внутриклеточных механизмах отношение к молекуле определяется подобным же образом, где роль габаритных огней играют гетероатомы (по большей части это азот и кислород). Именно местоположение последних легко определяется благодаря повышенной электронной плотности вокруг них. По этой же причине многие "химиотерапевтические агенты" способны мимикрировать под природные вещества, если азот и кислород в их молекулах расположены на тех же расстояниях друг от друга.
     Между тем, создается опасная ситуация, когда "химиотерапевтические агенты" мимикрируют под нуклеотиды, из которых строится цепочка ДНК. В последнем случае эти агенты потенциально способны вызывать генетические мутации. В отношении соматических клеток это не так страшно, тогда как в отношении половых клеток эффекты обычно трудно проверяемы. А потому лучше перестраховаться и не жрать "химиотерапевтические агенты", в молекуле которых есть пара сросшихся циклов, содержащих азот.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12582



Email
« Ответ #493 : 29 марта 2020, 13:16:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не кризис. Это бактериологическая война!

     Видение доступно лишь безупречному бактериологическому воину.
     Бактериологический воин не испытывает сочувствия ни к кому. Испытывать сочувствие – означает желать, чтобы другой человек был похож на тебя, был в твоей шкуре.
     (С) Дон Хуан Матус
:)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16883


Stalker


WWW
« Ответ #494 : 29 марта 2020, 14:35:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На случай если не будет интернета - можете свои варианты предложить, как сделать.
Мой мозг пока отказывается думать так далеко. Но вариант с отсутствием инета лучше проработать.


предлагаю укв радиопередатчики и азбуку морзе...)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC