Постнагуализм
16 мая 2024, 11:30:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Накопление корма = накопление кармы  (Прочитано 134333 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #345 : 24 октября 2013, 00:54:44 »

они как бы фильтры, которые отбирают из общего потока энергии нечто чему научены и этот суммарный поток от всех органов в сознании создает образы, точнее говоря общий образ того что человек считает миром. и даже объективной реальностью
не анализируя пока это определение, хотелось бы увидеть его связь с учением
проще гаваря откуда это следует ?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #346 : 24 октября 2013, 01:01:43 »

не анализируя пока это определение, хотелось бы увидеть его связь с учением

давай ты проанализируй и скажи че не так
я видима очень тупой, но я не понимаю что такое "связь с учением типерь"

можно еще сказать что органы чувств это способ говорить о механизме фиксации ТС в ОПТС
пока сознание опираетца на рузультат работы органов чувств ТС остаетца фиксированой


вобще ощущение что ты ожидаешь какого то конкретного ответа а мое мнение тебе неинтересно
Записан
fedia
Гость
« Ответ #347 : 24 октября 2013, 01:30:37 »

они как бы фильтры, которые отбирают из общего потока энергии нечто чему научены и этот суммарный поток от всех органов в сознании создает образы, точнее говоря общий образ того что человек считает миром. и даже объективной реальностью
давай попробуем анализировать
Что есть в данном определении "общий поток энергии" ?
Скажем весь текущий набор выровненых (внешних/внутренних) эманаций
можно назвать общим потоком энергии ?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #348 : 24 октября 2013, 01:46:16 »

можно назвать общим потоком энергии ?

я имел ввиду вобще весь потенциально доступный спектр эманаций
Записан
Идн
Гость
« Ответ #349 : 24 октября 2013, 02:18:24 »

вот нашел еще цитату в тему :)

Я еще раз попытался настоять на том, что мне кажется, что тайна, очевидно, внутри нас.
    - Тайна вне нас, - сказал он. - внутри мы имеем только эманации, стремящиеся разрушить кокон. И это, так или иначе, вводит нас в заблуждение, воины мы или средние люди. Только новые видящие обошли это. Они боролись за то, чтобы увидеть, и путем сдвига своей точки сборки они поняли, что эта тайна проницаема - не в том смысле, что мы ее постигаем, но в том, что заставляет нас постичь ее.
    - Я говорил тебе, что новые видящие верят, что наши органы чувств способны воспринимать все. Они верят в это потому, что видят, что положение точки сборки определяет то, что воспримут наши чувства.

Записан
fedia
Гость
« Ответ #350 : 24 октября 2013, 02:18:42 »

я имел ввиду вобще весь потенциально доступный спектр эманаций
для примера - среди эманаций есть обонятельные и нос их выбирает ?
правильно я понял ?

- Я говорил тебе, что новые видящие верят, что наши органы чувств способны воспринимать все. Они верят в это потому, что видят, что положение точки сборки определяет то, что воспримут наши чувства.
тут не столько об органах чувств сколько о тс
Записан
Идн
Гость
« Ответ #351 : 24 октября 2013, 02:25:11 »

для примера - среди эманаций есть обонятельные и нос их выбирает ?
правильно я понял ?

я незнаю что такое обонятельные эманации
я бы сказал что в ОПТС есть эманации которые человек научен использовать для восприятия запаха в том виде в каком мы привыкли
если ПТС изменитца то изменитца и восприятие запаха, его допустим можно будет увидеть как абстрактный контекст
я как то воспринимал запах таким образом буд-то запахи это такие комочки ваты разной консистенции
а люди под  ЛСД могут видеть звуки вобще образом таким для которого нет слов
Записан
Идн
Гость
« Ответ #352 : 24 октября 2013, 02:26:15 »

тут не столько об органах чувств сколько о тс

о том что характер воприятия органами чувств зависит от положения ТС насколько я понимаю
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12484



Email
« Ответ #353 : 24 октября 2013, 04:53:42 »

я незнаю что такое обонятельные эманации
я бы сказал что в ОПТС есть эманации которые человек научен использовать для восприятия запаха в том виде в каком мы привыкли
если ПТС изменитца то изменитца и восприятие запаха, его допустим можно будет увидеть как абстрактный контекст
я как то воспринимал запах таким образом буд-то запахи это такие комочки ваты разной консистенции
а люди под  ЛСД могут видеть звуки вобще образом таким для которого нет слов
   
   Вопрос не к Идн, а ко всем, хотя именно его пост этот вопрос вызвал.
   Предположим, что мы наловчились тасовать сигналы от своих органы чувств так, что подставлять одни вместо других. В результате чего сознание воспринимает сигналы от глаз, как звук (музыку); сигналы от ушей, как запах; а запах, как изображение, и т.д. Короче говоря, создали сумбур, всё поперепутав.
   Вопрос: вот это путанное состояние следует оценивать, как достижение? Прогресс? Расширение возможностей? Погружение в магию? Как?
   Ведь с одной стороны такая "измененная позиция" дает массу новых ощущений, иное восприятие мира. А с другой стороны, сопровождается полным разрушением "порядка", собранного на протяжении всей жизни. Т.е., несмотря на то, что в таком новом состоянии человек по-прежнему обладает всей полнотой информации от своих органов чувств, но теперь он перестал понимать, что они для него значат. Более того - разрушилась связность восприятия мира, выражающаяся в том, что теперь отдельные элементы восприятия более не составляют единого целого. Например, если в своем новом состоянии человек сможет догадаться, что нос на лице собеседника теперь воспринимается им, как писк комара, то все равно не сможет узнавать лица своих знакомых.
   И если даже, посредством длительной тренировки, такому человеку все-таки удастся добиться способности узнавать предметы в новой системе чувственных образов, то разве это не будет шагом к возвращению упорядоченности мира? Т.е. стоило ли разрушать первоначальный порядок восприятия, если после такого разрушения пришлось бы заново его строить?
   Такой вопрос только на первый взгляд кажется целиком надуманным, тогда как на самом деле он напрямую касается ИСС (измененных состояний сознания), достигаемых разными способами (способы перечислять не будем), т.к. те, по сути дела, примерно такой же сумбур и путаницу создают, резко изменяя восприятие человека. Но является ли такое изменение полезным? Или это одна из форм деградации осмысленного/упорядоченного восприятия мира во имя чувственных эффектов сомнительной ценности? :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #354 : 24 октября 2013, 06:07:44 »

В результате чего сознание воспринимает сигналы от глаз, как звук (музыку); сигналы от ушей, как запах; а запах, как изображение, и т.д. Короче говоря, создали сумбур, всё поперепутав.
   Вопрос: вот это путанное состояние следует оценивать, как достижение? Прогресс?

Ну что я тут могу сказать? "Перевёрнутое сознание" дэтэктэд.
Почему? Пшто сначала воспринимается сигнал (в некой недифференцируемой органами чувств области) а уже потом он (этот сигнал) распределяется по органам чувств (из этого разделения происходят зрительные, слуховые, тактильные и т.д. сгналы).

Стало быть, возвращение восприятия изначального сигнала - это совсем не то, что спутывание уже продифференцированного.

Это не "запутывание", а "распутывание".

Второе внимание - это то, что имеет возможность воспринимать сигнал ещё до его интерпретации органами чувств.
Это наприм я называю "видение структур" (оба слова очень условны).


Если чел получил сигнал, проинтерпретировал его органами чувств, распределил, а потом всё спутал - это одно.
И совсем другое, если он спустился восприятием в ту область, где изначальный сигнал ещё не распределён.
Второе собс-но ключ ко всему пути воина, пшто позволяет избежать некоторых автоматических распределений сигналов, которые создают привычное обусловленное и замкнутое восприятие, полностью обусловленное некоторыми базовыми структурами, командами, инстинктами. Которое даёт жёсткую фиксацию собсно.

И если даже, посредством длительной тренировки, такому человеку все-таки удастся добиться способности узнавать предметы в новой системе чувственных образов, то разве это не будет шагом к возвращению упорядоченности мира? Т.е. стоило ли разрушать первоначальный порядок восприятия, если после такого разрушения пришлось бы заново его строить?
дело в том, что внимания у чела два. И новая система интерпретаций принадлежит "второму кольцу силы", скажем. Это активная воля. И она более необусловленна, чем "первое кольцо силы". Чем обычное описание.
В общем-то тут и первое кольцо останавливается только временно - и затем начинает обычное функционирование. Но чел кроме этого получает доступ к воле. Ко второму кольцу. А оно - совсем не то, что представляет себе первое, когда пытается о нём думать. Оно нечто совсем другое.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #355 : 24 октября 2013, 06:29:36 »

И если даже, посредством длительной тренировки, такому человеку все-таки удастся добиться способности узнавать предметы в новой системе чувственных образов, то разве это не будет шагом к возвращению упорядоченности мира? Т.е. стоило ли разрушать первоначальный порядок восприятия, если после такого разрушения пришлось бы заново его строить?

как сказал ДХ: "мая борьба стОила моих усилий"(с) :)

Свабода, каторая ориентирует  постижение (=является абстрактной целью) в неонагвализме,
возникает из овладения тайной точки сборрки -
- навыка индивидуальной Воли путешествовать в ТМО за счет сдвигов и настроек упорядоченного восприятия в новых позициях.

Вас вероятно смущает, что такие путешествия не связаны с согласованной фиксацией тоналей остального чилавечества, т.е. происходят в одиночестве или в мелкой группе участников :P... т.е. их вклад в научно технический прогресс нулевый практически :)
можна считать, что разрыв с общим соглашением - это "защита от дурака" в магеи ;D

 С другой стороны, творчество находится именно ЗА пределами существующих соглашений... паэтому сам процесс освобождения из готовых шаблонов актуален для постижения в первом внимании также. (т.е. вклад магического знания "про ТС" в нтр и культуру человечества вцелом все-таки возможен... не зряж нобелевские лауреаты эксперементировале с ЛСД ;) .. не говоря уж о допингах деятелей искусств)))


  
Цитата:
Такой вопрос только на первый взгляд кажется целиком надуманным, тогда как на самом деле он напрямую касается ИСС (измененных состояний сознания), достигаемых разными способами (способы перечислять не будем), т.к. те, по сути дела, примерно такой же сумбур и путаницу создают, резко изменяя восприятие человека. Но является ли такое изменение полезным? Или это одна из форм деградации осмысленного/упорядоченного восприятия мира во имя чувственных эффектов сомнительной ценности?

Сомнительна здесь ценность для общества, его ригидности точнее,
... но есле человек осознает сваю связь с чем то большим (со Все-ленной, Миром как бесконечной тайной, Абстрактным), то ценности социума утрачивают сваю "абсолютную" значимость и занимают свае скромное место в общей целостной картине 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82767



Email
« Ответ #356 : 24 октября 2013, 07:21:34 »

Но является ли такое изменение полезным?

Мне как-то попадалась информация об одном человеке с феноменальной памятью на числа. Он запоминал их, представляя как некие образы. Это, конечно, не полный переход с одного вида чувствительности к другому...
Наверное говорить о нужности перехода не правильно, но о возвожности и умении полезно.
О чем нам говорит такая возможность.
О том, что один центр способен выполнять работу другого центра. И относится это не только к замещению работы органов чувств (правильнее органов ощущений) друг другом. Это как раз не самое важное, что нужно знать.
А что важное? Важное то, что мы используем мышление там, где должен работать другой центр. Например, работу сексуального центра подменяем работой интеллектуального, занимаясь фантазиями, нередко извращенного толка. За примером сюда
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11449.msg138961#msg138961
Или подменяем работу интеллектуального центра эмоциональным, как это делают Бише с Агаткой, оценивая Р777.
И такими примерами наполнена наша жизнь до краев.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82767



Email
« Ответ #357 : 24 октября 2013, 07:24:37 »

Второе внимание - это то, что имеет возможность воспринимать сигнал ещё до его интерпретации органами чувств.
Это наприм я называю "видение структур" (оба слова очень условны).

Вы с федькой своей "условностью" окончательно запудрили людЯм мозги.
Какого хрена ты используешь термин "второе внимание", "видение"?
Придумайте что-то свое тогда уж.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #358 : 24 октября 2013, 08:16:13 »

я бы сказал что в ОПТС есть эманации которые человек научен использовать для восприятия запаха в том виде в каком мы привыкли
имеется ввиду некая интерпретация запахов ?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #359 : 24 октября 2013, 08:24:30 »

Такой вопрос только на первый взгляд кажется целиком надуманным, тогда как на самом деле он напрямую касается ИСС (измененных состояний сознания), достигаемых разными способами (способы перечислять не будем), т.к. те, по сути дела, примерно такой же сумбур и путаницу создают, резко изменяя восприятие человека. Но является ли такое изменение полезным? Или это одна из форм деградации осмысленного/упорядоченного восприятия мира во имя чувственных эффектов сомнительной ценности? :)
Вот поэтому если практика не ведёт к формированию энергетического тела (дубля, двойника), то вся эта практика - хня и её мона сливать. ;)
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC