Постнагуализм
17 мая 2024, 18:48:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Причины и время зарождения языка человека.  (Прочитано 57195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #135 : 30 октября 2012, 20:13:12 »

Видимо их вынужденный племенной быт + тупость к соплеменникам которые должны быть "своими" накапливает и канализирует эту ненависть на "чужаков".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #136 : 30 октября 2012, 20:18:09 »

Так что тут две стороны одной медали

ДХ выступил против жалости, а я её и не культивирую в данном случае, те мальчишки всё же должны быть более психологически развиты чем дикари.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #137 : 30 октября 2012, 20:32:42 »

От 129 до 132
Всё это Ваши фантазии. Наверно голливудских фильмов насмотрелись о каннибалах.
При раскопках Мохенджо-Даро (2600 г. до н.э.) не было обнаружено никакого оружия. И вообще при раскопках слоев ранее 6 тысячелетия до н.э. нет никакого оружия. Не убивали тогда люди друг друга.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #138 : 30 октября 2012, 20:35:30 »

Не убивали тогда люди друг друга

Убивали камушками в таких количествах что мировые войны отдыхают.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #139 : 30 октября 2012, 20:45:00 »

Это научные данные в области антропологии

Научные данные что им кто-то положил срок?

Я ведь писал - сеществование любого народа ограничено периодом 3-4 тысячи лет.

Цитата:
Любое утверждение можно перевернуть так, что оно быдет констатировать противоположное
Тогда нет основании судить об их "доброте" на основе фактов которые можно объяснить по другому.
Вы первый человек, отрицающий доброту пигмеев. Но я всё же доверяю большинству, тем более, что они встречались с ними лично.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #140 : 30 октября 2012, 20:50:21 »

Я ведь писал - сеществование любого народа ограничено периодом 3-4 тысячи лет.

А я спросил кем? Есть народы которые существуют в разы дольше.

Вы первый человек, отрицающий доброту пигмеев

А что такое доброта и в чем она проявляется у всех пигмеев?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16867


Stalker


WWW
« Ответ #141 : 30 октября 2012, 20:50:35 »

Цитата: dgeimz getz от 29 Октября 2012, 21:39:59
Так это ошибочый пример.

Орды Чингисхана это 12 век, у монголов была развитая социальная структура, а не просто кочевые-охотники, хорошо развитый родо-племенной строй, скотоводство и заселенность степи того времени была уже такой , что они постоянно воевали с соседями.
Мы же говорим о временах зарождения языка, пространства огромны, а небольшие племена охотников-кочевников практически не контактируют друг с другом.
Картина совсем другая.

А в чем причина того, что за столь огромный (безязыковый) временной период существования человека практически современного вида не происходил рост численности населения?

 Я говорю о каждом отдельно взятом племени охотников-кочевников. И только после формирования языка, примерно в 7 – 6 тысячелетии до н.э. начался бурный прирост численности людей.

 Вы говорите, что картина совершенно другая, но кроме языка все остальные исходные условия существования родоплеменного уклада жизни совершенно одинаковы. Вот в чем вопрос.


Никто не станет наверно спорить, что язык это сама социальность, он и нужен для её организации, для её усложнения и развивался вместе с ней.

Я говорю о том, что одно дело крохотные племена кочевников-охотников с зачатками языка возможно , не было у них никакой возможности расти численно, ограничение в способе добычи пищи. Слишком большая группа невозможна.

Развитие языка это одновременно развитие социальности. В курсе наверно , что всего несколько людей действующих совместо представляют из себя систему , которая может выполнить такие задачи, с которыми они бы не справились действуя самостоятельно.

Когда смогли сохранять в памяти знания и передавать их другим словесно, появился банк данных. От охоты и собирательства перешли еще и к скотоводству. А это революция.
Тогда численность людей в племенах смогла возрасти в разы. Потому что можно сидеть по сравнению с быстро кочующими охотниками почти на одном месте, уже гораздо медленнее передвигаясь. Появляется время для других занятий, кроме непрерывной охоты ,выслеживания животных.

Короче говоря сказать что один язык без имзенения способов добычи еды всё изменил нельзя.



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #142 : 30 октября 2012, 20:53:43 »

Отшельник, вот представь ты сам родился в этом племени и не знаешь ничего другого кроме как охотится и отдавать добычу старикам и сплавлять детей соплеменникам, разве ты сознательно захотел общаться именно с этими людьми? Если тебе что-то в них не нравится тебе некуда от них деться и ты будешь вытеснять недовольство = проявлять тупость.
Мне трудно это представить, так как я сам уже пенсионного возраста, т.е. старик. Так что давайте другой случай.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #143 : 30 октября 2012, 20:54:17 »

При раскопках Мохенджо-Даро (2600 г. до н.э.) не было обнаружено никакого оружия.

Что за бред кстати, чем же они с ариями воевали?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #144 : 30 октября 2012, 21:00:56 »

Любое утверждение можно перевернуть так, что оно быдет констатировать противоположное. Не помню, как этот процесс называтся одним словом

двойные стандарты
Записан

азм есмь сознание.
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #145 : 30 октября 2012, 21:01:27 »

Я ведь писал - сеществование любого народа ограничено периодом 3-4 тысячи лет.

А я спросил кем? Есть народы которые существуют в разы дольше.
Это статистические данные. Ведь есть люди, что курят с дества и пьют безбожно, а живут до старости. Их классифицируют как аномально здоровых людей. Но таких крайне мало, как и тех, что умирают молодыми ведя здоровый образ жизни. Так что я говорю в общем случае.

Цитата:
Вы первый человек, отрицающий доброту пигмеев

А что такое доброта и в чем она проявляется у всех пигмеев?

Я уже писал об этом.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #146 : 30 октября 2012, 21:03:40 »

Я уже писал об этом

Тогда это называется обычаи, откуда ты знаешь что каждый из них испытывает когда их исполняет?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #147 : 30 октября 2012, 21:15:15 »

Допустим в племени есть некое количество стариков, и что мне как охотнику безразлично кому из них достанется лучшая часть добычи? Может один мне симпатичен, а другой кажется старым мудаком к примеру?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82827



Email
« Ответ #148 : 30 октября 2012, 22:04:23 »

Допустим в племени есть некое количество стариков, и что мне как охотнику безразлично кому из них достанется лучшая часть добычи? Может один мне симпатичен, а другой кажется старым мудаком к примеру?


Слишком вольное допущение. Пока видимо все наоборот. Тебя молодого мудака кормят старые родители
Записан
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #149 : 30 октября 2012, 22:07:37 »

Что за бред кстати, чем же они с ариями воевали?
С ариями войн не было. Первая волна Ариев на север Индостана была абсолютно миролюбива. Они вели разгульный образ жизни с музыкой и плясками. Это было просто расселение типа ассимиляции с местными жителями. А вот в период второй волны, уже были стычки с местным населением, но всё же не войны.
Исторически вторая волна имеет два варианта. Или Арии первой волны ушли на Ближний восток, добравшись до Месопотамии, а затем вернулись в Индию. Или в Индию пришла другая группа Ариев, что из Арктогеи пошла по среднерусской равнине, затем вдоль Каспийского побережья в Персию и Месопотамию. А затем уже направилась в Индию. Так это как раз и был период образования первых городов, т.е. начало цивилизационного пути.
По правде сказать, я в этом вопросе не специалист, но если хотите изучить его подробней, то можете пообщаться вот с этим человеком.
 http://forum.filosofia.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=971
Умная, грамотная и вообще профессионал в этой области. Жила в Индии, Пакистане, Китае и др. местах. Хотя по многим вопросам мы  спорили до белого каления, но относительно Ариев были единодушны.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC