Постнагуализм
17 мая 2024, 06:43:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Причины и время зарождения языка человека.  (Прочитано 57191 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #150 : 30 октября 2012, 22:09:29 »

Тебя молодого мудака кормят старые родители

Тоже годный пример, как они детьми меняются не глядя, допустим достались молодые мудаки, а другим более годные дети?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #151 : 30 октября 2012, 22:14:40 »

Получается им приходилось брать любых детей которых всучат и содержать всё старичьё без различия, вот пример тупости.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #152 : 30 октября 2012, 22:16:08 »


Короче говоря сказать что один язык без изенения способов добычи еды всё изменил нельзя.

Безусловно, язык это лишь компонент более глобального события. Вот об этом событии я и хотел поговорить как второй части заявленной темы. Но мне нужно немного подготовиться.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #153 : 30 октября 2012, 22:21:20 »

Родственные связи тоже не означают близости, таким образом и родовой быт является цивилизационно отсталым.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #154 : 30 октября 2012, 22:27:09 »

Некоторая культурная близость возникает только внутри национальных государств, нация - вот подходящая идентичность, особенно интернациональная нация неотолтеков.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #155 : 30 октября 2012, 22:27:38 »

Я отшельник, а не шаман
Нафига тогда пишешь об этом если сам не умеешь.

относительно Ариев были единодушны.
Тебе разговоры про ариев как-то помогают жить?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #156 : 30 октября 2012, 22:30:42 »

Право неотолтеков на самоопределение!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #157 : 30 октября 2012, 22:32:59 »

Право неотолтеков на самоопределение!
Начинай подписи собирать для регистрации партии.
Записан
Отшельник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Email
« Ответ #158 : 31 октября 2012, 00:02:32 »

В начале темы я высказал своё мнение о том, что до конца среднего неолита люди видели окружающую их природу как некие энергетические образования. Теперь уже не помню в какой книге Кастанеда описывал разговор с доном Хуаном, где он рассказывал, что маленькие растения имеют энергетически большую светимость, чем большие растения или даже деревья. В общем что-то такое было в учении дона Хуана.
А вот что он говорил об окружающем нас мире вообще.
— Эта скала является скалой из-за делания, — сказал он.
— О чем ты говоришь, дон Хуан?
— Делание является тем, что делает скалу скалой, а куст кустом. Делание является тем, что делает тебя тобой, а меня мной.
Возьмем, например, эту скалу. Смотреть на нее — делание, но видеть ее — неделание.
Я хотел признаться, что его слова не имеют для меня смысла.
— О, конечно, они имеют! — воскликнул он. Но ты убежден, что они не имеют смысла, потому что это твое делание. Именно таким способом ты действуешь в отношении меня и в отношении мира.
Он опять указал на скалу.
— Эта скала является скалой из-за всего того, что ты знаешь о ней, — сказал он. — и то, что с ней можно делать. Я называю это деланием. Человек знания, например, знает, что скала является скалой только из-за делания. Поэтому, если он хочет, чтобы скала не была скалой, то все, что ему нужно для этого — это неделание. Понимаешь, что я имею в виду?
Я не понимал его совершенно. Он засмеялся и сделал еще одну попытку объяснить.
— Мир является миром, потому что ты знаешь то делание, которое делает его таким, — сказал он. — если бы ты не знал его делания, то мир был бы другим.
Он наклонился и поднял небольшой камешек двумя пальцами левой руки, подержав его перед моими глазами.
— Это галька, потому что ты знаешь делание, нужное для того, чтобы делать его галькой,… …ты превращаешь его в гальку, потому что ты знаешь то делание, которое нужно для этого. Ну а для того, чтобы остановить мир, ты должен остановить делание.

Я думаю, что именно то событие, которое в конце неолита повернуло наше развитие на путь цивилизации, началось с того, что человек начал делать мир по версии дона Хуана.
Что же явилось причиной столь грандиозного события в истории человечества?
Ответ на этот вопрос я начну..., с Гипербореи (Арктогеи), а точнее произошедших событий на территории проживания арийских племен. Я не буду говорить о том, откуда на этой территории появились люди вообще, но в 10-м тысячелетии до н.э. они уже там жили. На эту тему есть много литературы, но лично мне более всего понравился Тилак - "Арктическая родина в Ведах". Всем известно, что эта цивилизация исповедовала культ огнепоклонничества, основные ритуалы которого исполняли маги. Подробней об этом рассказывает Авеста и Зороастризм, как первая религия, на базе которой основаны все ныне существующие мировые религии.
Основной причиной ухода Ариев с территории Арктогеи явился ледник. Процесс проходил медленно, не одну сотню лет, а может и тысячелетие, а потому переселение в более благоприятные для проживания территории так же происходило не одновременно.
Основной поток людей проходил за Уралом на юг, где основывались новые поселения. Подтверждением тому являются Аркаим, Синташта и пр.
Другой поток, возможно, многим менее многочисленный, проходил по среднерусской равнине, побережью Каспия в Персию и далее. Вот эти люди, как я думаю, и изменили ход нашей истории.

Продолжение следует.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #159 : 31 октября 2012, 00:06:13 »

Начинай подписи собирать для регистрации партии

В теме партии на форуме всего пять человек поддержали программу, которая только набросок политической системы формирующей национальный характер неотолтеков. Основное это баланс демократии с меритократией, то есть равенство перед законом не означает равных возможностей управления путём голосования, нужна определённая система ранжирования голосов, которая бы позволяла принимать решения именно тем кто компетентен в том или ином вопросе. На ПНе вот есть демократия но никакого определения компетенции в разных сферах постнагвализма даже не намечено.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Ртуть
Гость
« Ответ #160 : 31 октября 2012, 00:07:41 »

Отшельник, нет это не так, лень писать, но ты поверь на слово, и потом, не все ли равно, какая польза в этом знании, даже если все так как ты говоришь?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #161 : 31 октября 2012, 00:10:10 »

Толтеки исследователи
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #162 : 31 октября 2012, 00:10:54 »

Если обсуждение на этот счет уже где-то происходило, то прошу
кое-что обсуждалось в этом роде 8)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=110.0 так давно это было! ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #163 : 31 октября 2012, 00:19:32 »

Язык неотолтеков уже зарождён - ОВД и т.д.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #164 : 31 октября 2012, 00:41:49 »

Возьмём для ПНя самое простое деление на сновидение и сталкинг. Кто насколько хорошо управляет восприятием во сне и наяву, при выяснении этого определится что кому-то легче даются одни восприятия, а другому другие. Таким образом ОЕ будет считаться специалистом по одним а Корнак по другим и доказывать своё "понимание" станет не нужно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC