Постнагуализм
19 мая 2024, 08:40:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Психология и Магия  (Прочитано 48657 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #180 : 29 января 2024, 22:03:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77,
Наглецу все к лицу  :)  запощу историю Виндикатора. подходящую также и к теме памятных историй с ядрами. Если что удалю, конечно


Поздно вечером звонит мне мужчина, сказал, что обо мне он узнал от нашей общей знакомой (называет её). Она, дескать, говорила, что вы можете помочь при болезнях, а также помочь выяснить некоторые неявные вещи. Говорит, что у него отравилась сестра, пытаясь покончить с собой.  Сейчас она находится в коме, хотел бы узнать, выздоровеет ли она и кто её довёл до попытки самоубийства, кто виноват в этом.

Отвечаю, что по телефону я этого сказать не смогу, нужно увидеть сестру или хотя бы фото. Он ответил, что увидеть её пока нельзя, она в реанимации, никого не пускают, а фото есть, и он может приехать вместе в с ним. Хорошо. Через полчаса приезжает, выкладывает фото.
Сказал, что интересно, выздоровеет ли она, выйдет ли из комы, будут ли последствия. Также он подозревал, что до попытки самоубийства довел муж.

Прогноз я дал положительный, дескать выздоровеет и инвалидом не останется, и что муж не виноват.
Спрашивает, а могу ли я помочь выйти ей из комы. Отвечаю, что результат не гарантирую, но попробовать можно.
Тогда он спрашивает, можно ли дать мой телефон мужу, мол с ним дальше и пообщаетесь по этому поводу.
Ну нехай.
Ушёл.

Звонит муж, представляется Сергеем. Тоси-боси, приезжает, общаемся в его машине. Рассказывает всю предысторию.
Суть в том, что его жена (зовут Эля) - перфекционист в тяжелой форме, и любые неизбежные несовершенства в отношении себя воспринимает очень болезненно. И на фоне очередного самоедства а-ля "я плохая мать, я плохая жена" (что на самом деле вовсе не так) она и скушала вечером на кухне громадное количество таблеток НО-ШПА. Да, дура. Скушать-то скушала, сидит ждёт. Прошло минут 7, начала уже какие-то симптомы проявляться, страх смерти, видимо, обуял её, она выходит из кухни и признаётся Сергею в содеянном.

Тот в ахуе, бросается звонить в скорую, промывать желудок. Пьём теплую воду, блюём в ванную. Эля послушно помогает, старается блевать. Что-то вышло, однако ведь уже много и всосалось, и она ещё до приезда скорой теряет сознание.

Кладут её в реанимацию, в токсикологию. Эля в сознание не приходит, впала в кому по причине угнетения ЦНС. Ну там, естественно, проводят нужные процедуры, однако лучше не становится. Проходит около 2 недель, эффекта нет. Прогнозы крайне неблагоприятные, врачи говорят дескать шансов почти нет, 99+%, что она будет жить овощем, мозг не сможет восстановиться. Вероятность положительного исхода крайне мала (с). Хотя изменения, которые абсолютно точно необратимы, ещё не произошли.

И вот на этом пессимистичном фоне они и звонят мне. Помоги, мол, люблю-не-могу. Но я же вижу, что она должна выздороветь.

Спрашиваю, а можно ли как-то посмотреть её вживую? Фотография - хорошо, но не совсем то. Да и лечить я её удалённо не смогу.
Пока вообще никого не пускают туда (режим!), но муж планирует договориться.

Сошлись пока на том, что для начала приедем к зданию токсикологии, и там через окно её видно.
Приехали, вскарабкался на сугроб. Ну видно метрах в 5 кровать и женщину на ней. Смотрю так, пытаюсь воздействовать в плане встряхнуть её. Неудобно.

Съездили так ещё раз. Чо-то с сугроба как-то не очень удобно. Через несколько дней Сергей договорился, чтобы меня пускали к ней в реанимацию, минут на 20. Только меня одного, под легендой какого-то нейро-чего-то-там-врача. Я надеваю врачебный халат и с умным, важным видом прохожу к Эле. Теперь я могу подробно рассмотреть её.

Лежит на спине, обнаженная, но прикрытая короткой простыней.  Волосы грязные. Кома не самая глубокая, там несколько стадий ведь. У ней бегают глаза, она корчит гримасы, как бы улыбается в оскале. Всю это происходит циклично, ритмично, хотя и не всегда. У неё в этой коме есть фаза сна и фаза бодрствования. Когда спит - она практически неподвижна, когда бодрствует - видны эти мимические эффекты. Зрение она не фокусирует и не задерживает на предметах, я проверял несколько раз. На звуки никакой реакции нет.

В горле пробита дырка и туда вставлена трубка, так как она сама дышать не может, подключена к аппарату искусственного дыхания. Кстати, в этом и заключается одна из основных и первостепенных проблем. У неё не работает дыхательный центр, и важно его запустить, чтобы она начала дышать сама.

Выражаю намерение видеть.
Картина, конечно, невеселая.
Низкий общий тонус. Энергетические центры в голове и горле сильно угнетены и почти не работают. Особенно сильно досталось центру, который Аджна (проекция между бровей). Центры ниже – получше. Для тех, кто не видел энергетические центры: у человека по центральной оси тела идут несколько крупных энергетических центров, которые на телесном плане в основном отвечают за забор энергии и правильное функционирование своей области. Точное расположение описано у йогов, например. Выглядят, они, конечно, не как цветки лотоса, а как плоские или (иногда) глубокие воронки, в нормальном режиме очень медленно вращающие по часовой стрелке. Могут и против часовой, но это обычно редко и ненадолго. При болезни, к примеру, так как при вращении против часовой через эти центры идёт выброс энергии.

Так вот, у неё в межбровье центр в хлам поломат, нифига не робит, требыхается, а не вращается, и усох до ничтожности. На макушке не сильно лучше, горловой как бы пытается работать, но под воздействием дырки в горле ведет себя как боксер после нокдауна.

Кора головного мозга. Бля-а-а. Еле теплится. Даже у крепко спящего человека активность коры намного выше, а тут всё так вяло и жидко. Надо как-то взбодрить кору.

Центр дыхания в продолговатом мозге, нашел его, углубляюсь в его видение. Для тех, кто не в курсе: видеть можно с разной степенью подробности. Такой сложный объект, как человек, нельзя увидеть целиком и чтобы при этом одновременно со всеми мыслимыми подробностями, наш тональ просто не сможет обрабатывать такую громаду информации. Поэтому мы видим общую картину, а частности нет, либо можно рассмотреть какую-то деталь, но образ общей картины уйдет на второй план или вообще пропадёт из внимания.

Есть нечто вроде окна, луча видения, его можно направлять на отдельные элементы, и они раскрываются подробнее. Типа зума.

В данном случае я направлял этот луч на отдел мозга, пытаясь найти ключевое звено, чтобы запустить дыхание. Отмечу, что  Аджна сама по себе напрямую не влияет на это, её роль – забор и распределение энергии, это трансформатор. То есть энергия от неё должна поступать к исправному органу (движку), а уже его работа выражается в правильном выполнении функции (том же дыхании).

Активировать кору – дело отдельное.

Осознаю, что вся проблема - из-за остановки этого самого дыхательного центра. Из-за отравления он остановился (она уже была без сознания), началось кислородное голодание, пока это обнаружили и успели подключить – прошло несколько драгоценных минут. Вот в мозгу и успело навернуться очень многое. Не совсем уж ужас-ужас-ужас стало дело, но близко к тому. Когда именно это произошло - я не знаю. Может, пока везли в скорой...

Также фоном видны следы медикаментозного, лекарственного воздействия, но они не принципиальны и не являются причиной проблемы. Это то, что вводили/капали уже в реанимации. Самой НО-ШПЫ уже давно нет, конечно.

Позже узнаю, что раньше уже шли разговоры с руганью о переводе из токсикологии в иное, более подходящее отделение, мол если суть проблемы уже не в веществе, которым отравилась,  а в поражении ЦНС, то зачем продолжать держать в токсикологии? Или вообще отдельную палату. Но при мне она так и оставалась в токсикологии.

Стал пытаться воздействовать на центр дыхания, точечно сращивать разорванные световые волоконца, пытаться делать «прогоны», чтобы запустить его. Это самая тонкая, хирургическая часть.
Энергетические центры раскручивал, пытаясь заставить их работать в нормальном режиме на забор. Затем уделял внимание коре, пытаясь вернуть ей тонус. Всё это дело – до получаса. Выглядело это так –молча  хожу вокруг неё кругами, вожу руками, иногда подолгу стою. Медсёстры косятся, некоторые врачи пытаются разобраться, кто такой и почему тут нахожусь. Ну там это через заведующего или дежурного врача утрясали.

В таком стиле работал около месяца. Ездил не каждый день, а из-за специфики своей работы через день, через два, иногда 2 дня подряд.

В процессе ко мне подключился один доброволец с форума (не этого), konfigurator. Он выразил желание помочь, получил фотку и в оговоренное время (когда я был в реанимации) старался как-то энергетически помогать, посылая свою энергию. Если я воздействовал точечно, то он из-за удалённости просто давал энергетическую подкачку.
Спасибо.

Результаты появились не моментально, но быстро. Вскоре заработал дыхательный центр, и её отключили от аппарата искусственного дыхания. Постепенно улучшались показания коры, центры закрутились. Меня состыковали с нейрофизиологом или кто он там точно назывался, не помню, который ездил снимать энцефалограмму, он в экстрасенсорику верит. И он говорит, что появились какие-то важные волны, которых раньше напрочь не было. Я ему со своей точки зрения рассказываю, что и как вижу, он пытается это со своими результатами соотнести. Интересно пообщались раза 3.

В общем, дело пошло на лад! Врачи стали замечать симптомы, что она как-то реагирует на внешний мир. Этот нейрофизиолог сказал, что ему кажется, что она его уже видит, задерживает взгляд. Да и я стал такое замечать. Потом стали пускать родственников, впервые пустили мужа.

Вышел потрясенный, сказал, что она его узнала, абсолютно точно! Он с ней разговаривал минут  10, рассказывал, как он и сын её любят, как они поедут отдыхать, какие у него планы на реабилитацию и прочие нежности…
Она стала плакать и дергаться, медсестра это заметила и выгнала его, потому что Эля что-то слишком расчувствовалась.

Все воодушевились, даже те врачи из реанимации, которые изначально говорили, что всё бесполезно. Речи о вегетативном исходе уже никто не вёл. В энцефалограмме появились признаки, характерные для человека в  сознании. Но пока что это всё ещё была формально кома.

Сергей с братом Эли, видимо, поняли , что я подустал и решили меня вывести из игры. У них был ещё тётка-экстрасенс, друг их семьи. Она какое-то время тоже как-то там удалённо лечила, потом решила приехать в Пермь (из Ростова-на-Дону) на месяц, чтобы посвятить весь месяц Эле. Ну и вообще планировали, что она будет проводить с ней дальнейшую работу после выхода из комы. Приехала, я пару раз с ней пересекался в реанимации. Она начала мне советовать, куда именно нужно воздействовать, и упрекала, что я воздействую чересчур мощно, грубовато, как выразилась в стиле «ух, УХ!» А надо гладить. Мол всё делаешь хорошо, правильно, но нежнее надо, ещё нежнее (с).
Ну ладно.

В итоге Сергей перестал меня приглашать в реанимацию, мое место явно заняла эта тётка.
Я, в принципе, вздохнул с облегчением , ибо выматывался жутко, так как каждый раз выкладывался на 110%. Да и не было у меня задачи довести до победного конца всё.

Потом я пробовал звонить Сергею, но он то не брал трубку, а если иногда брал, то всегда говорил, что сейчас занят, сам перезвонит позже. Но никогда не перезванивал.
Избегает. Я так понял, что это новая тётка ему про меня какую-то херню наговорила, не знаю уж, зачем и почему. Ну да бог ей судья. Мне себя не в чем упрекнуть. Пробовать звонить перестал.

С Элей, я чувствовал (к тому же у меня до сих пор есть её фото), всё хорошо, она жива и выздоровела, хотя и не быстро. Кстати, Сергею я и звонил с целью отдать фото, а не с целью полюбопытствовать, что там да как, но так и не успел сказать об этом.

Но точно детали, что и как потом происходило, я не знаю по сей день.

Прошло больше года…

14 августа 2015 года я отправился в командировку в Ижевск.
Проведя нужные дела в пригороде Ижевска, я вызвал такси и отправился в сам Ижевск. У меня было несколько часов, прежде чем меня должны были подобрать на служебной машине и отвезти обратно в Пермь.
В Ижевске я был впервые.
Первым делом я посетил зоопарк. Зоопарк был большой, хороший, красивый. Побродя там часа полтора, я отправился гулять по Ижевску.
Вечерело, но было ещё тепло даже в майке.
Следующим пунктом, который я намеревался посетить, был музей им. Калашникова. Доехав до нужного места на трамвайчике, я дошел до здания. Музей был ещё открыт, но оставалось буквально 3-4 минуты до закрытия. Не успел.

Я стал гулять по городу. Рядом с музеем есть большие красивые храмы. Смотрю, сквозь улицу видна большая река. Странно, насколько я знаю, тут вроде крупных рек не протекает.
Останавливаю девушку, спрашиваю "А это что за улица?" (мне нужно было сориентироваться, чтобы сказать водителю, где меня нужно подобрать.)
Слегка удивлённо отвечает - "Карла Маркса".
" А что это за река там?"
"Река Иж" - отвечает она.
Поблагодарил, девушка развернулась и пошла в сторону реки, разговаривая по телефону на удмуртском языке.

Я пошёл за ней в том же направлении.
И впрямь большая река, не меньше Камы (как я позднее посмотрел по карте, на самом деле это был Ижевский пруд, в который втекает и вытекает небольшая река Иж).
Большая красивая набережная, погулял по ней. Близко к воде пахнет рыбой.
Вообще, Ижевск мне понравился просто чрезвычайно. Не ожидал (бывающие там уверяли, что город унылый). Просто гулял с улыбкой и любовался всем подряд. Восприятие - как в счастливом сне.

И все люди, что мне попадались и с кем разговаривал, сплошь такие милые, отзывчивые. Как на подбор.

Выше набережной у них находится парк им. Горького, культуры и отдыха, там игровые аттракционы, чертово колесо, продают пищу.
Снова вернулся на набережную. Там вверху есть этакая крытая бетонная полу-беседка, или как большой крытый балкончик.
Если кто знает, там в парке есть Дерево Любви, на которое замочки вешают с именами влюблённых. Так вот, эта полубеседка - рядом.
И там парень с девушкой принесли аппаратуру, колонки, включили старый американский блюз и пытаются танцевать.
Улыбнулся, прогулялся дальше, вернулся через полчаса - а их уже 5 человек, танцуют парами.

Один дедушка, 3 девки и парень. Танцуют, меняются партнёрами. Мелодия кончится, они остановятся, хлопнут в ладоши, поклонятся друг другу и снова.
Почти никто из прохожих не смотрит на них, не аплодирует.
Это было настолько необычно, мило и красиво, что я остановился поодаль и долго смотрел.

Подошла молодая женщина с пожилой, молодая смотрит на них и улыбается. И улыбка такая знакомая...
Молодая смотрит на пожилую, умоляющее выражение лица, так кивает и уходит. Всё без слов.
Молодая женщина стоит в ожидании (блюз ещё играет), я смотрю на неё и никак не могу понять, откуда я её знаю.

Кончилась мелодия, она подскакивает к танцующим. Ба, да она там явно своя! Без разговоров её в пару берет парень, 2 девки вместе, третья с дедушкой, и они упоительно танцуют в 3 пары.
Это было настолько пронзительное, щемящее зрелище, что нет слов.

Как будто они танцевали для меня. А вернее, как будто вся эта картина с улыбающейся танцующей женщиной подстроена специально для меня. Из зрителей я один.
Не выдержав непонятного волнения, я ушёл. Вернулся через полтора часа. Уже было почти совсем темно, но танцующие всё ещё были, хотя и меньше. Той женщины со странно знакомой улыбкой не было.

Буквально через 5 минут мне позвонили, подъехала машина, и я уехал в Пермь в приподнятом настроении. Это был просто волшебный день.

И только на следующий день я вспомнил, кто эта женщина.
Эта была та самая Эля, которую я лечил в реанимации в Перми. Другая причёска (там-то вообще немытые космы были), но лицо и улыбка - это она! Я же хотел узнать, что с ней - Дух мне её показал.
А та женщина с ней - её мать, её я тоже видел на фотографии (Сергей показывал) и тоже её узнал.
Ижевск - это родной город Эли, где она провела почти всю жизнь, там и сейчас живут её родители, брат.
Так мы с ней ни разу словечком не перебросились.

Отака казка, малята.


http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=46954.150

Спасибо, что сохранили тут.
Перечитал с улыбкой. Сжато я, конечно, описывал.
Я не отношусь трепетно к сохранности моих постов, себе не копирую.
Где-то что-то лежит, и ладно.
На практике бывает полезно перечитать себя.
Особенно спустя столько лет.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #181 : 30 января 2024, 00:34:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бывает полезно перечитать себя.
Особенно спустя столько лет.
У меня таких историй о которых имеет смысл рассказывать особо нет, но по старым постам можно что-то вроде перепросмотра делать. Любопытно что реально осознание скачет, к примеру одно и то же осознание можно найти, забыть, потом открыть заново и т.п.


А если ближе к тексту - интересно все же, насколько по разному видение описывают. Для кого-то это полнейший отрыв и глубочайшая медитация, из которых вспоминаются только какие-то совершенно абстрактные структуры, потоки. Для тебя, судя по описаниям - нечто абсолютно подконтрольное, включил-выключил, посмотрел так, иначе... Тут воронка правильно крутится, тут слабовато и т.п. Визуализация, опять таки, вплоть до крестиков и полумесяцев над головой.

Насколько помню, ты рассказывал про свой путь к видению из бодрствования предельно сжато, просто что делал какие-то упражнения из раджа йоги. (На форуме чургеева, много лет назад. Возможно уже были попытки объяснить подробнее, я просто не в курсе?) Может получится описать, как прийти к видению? Понятно что описание не получится сделать действительно полным, иначе кто-нибудь уже описал бы и все интересующиеся же научились. Но хоть основы какие-то, что сам выделяешь. И наоборот, что мешает среднестатистическому йогу или кастанедовцу научится, при условии наличия опыта сновидений, созерцания и т.п. Просто недостаточно усилий и времени прикладывают? Не тем занимаются? Недостаточно осознания? Как думаешь?

Можно ли откуда-то вывести "намерение видеть", если человек пробовал "думать в эту сторону" в ОВД,  "мести животом и глазами", но у него не выходит?

Ещё был такой Индиго,  помнится, утверждал что в поверхностной ОВД можно видеть тонали людей полностью, вплоть до получения оттуда любой фактической информации. Ещё заход был такой, мол непонятно чего люди занимаются психологическим тестированием и тп, тут же так просто научится - посмотрел в ОВД, включил намерение видеть и пожалуйста, всё тут. Почему у одних работает, у других нет, вот что любопытно. Если с технической стороны посмотреть на "инструкции", видимо, проблема в отсутствии знания правильного намерения. Но откуда тогда видящие это намерение нащупывают, ещё и так просто - вот в чем вопрос. Или это просто лотерея, "везёт" одному на 1000 и слава Орлу?

Кастанедовские описания довольно противоречивы - в книгах он описывал ситуации типа и вот тут я в первый раз увидел коконы несколько раз и с упоминанием разных обстоятельств. Обычно рядом был ДХ, сам он почему-то не мог в это состояние входить по своей воле, во всех книгах, то есть все время ученичества и чуть позже. Опять таки, интересны причины.

Кстати что Индиго, что Виндикатор просто по тексту не похожи на глюколовов, четкое, структурированное, рациональное описание. Поэтому не кажется, что речь про фантазирование и самообман, в отличие от многих других самоназванных видящих. И потому же интересно описание "что делать" именно от таких людей, но и особенно почему оно не работает для меня и видимо большинства других пытающихся практиков...

Случаи из практики довольно подробно описаны, но сам метод хоть на долю от этой подробности бы описал, было бы крайне любопытно.
Сомневаюсь что подобное "знание" может повлиять на мир негативно - в любом случае количество потенциальных интересующихся и планомерно практикующих будет исчезающе мало.

ЗЫ Не буду утверждать что использовал бы видение для лечения людей и тп. (Хотя заранее не знаешь, конечно.) Скорее просто охота перед смертью посмотреть на чудо)
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8306


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #182 : 30 января 2024, 01:48:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На практике бывает полезно перечитать себя.
Особенно спустя столько лет.

Это тоже одна из причин по которой храню хотя бы онлайн. в компах и на дисках тиенно мои записи почему то теряются, или диски горят.
Интернет все терпит )) а перечитать спустя годы бывает полезно.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8306


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #183 : 30 января 2024, 01:51:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати что Индиго, что Виндикатор просто по тексту не похожи на глюколовов, четкое, структурированное, рациональное описание. Поэтому не кажется, что речь про фантазирование и самообман, в отличие от многих других самоназванных видящих.

Да ребята сильные.

Думаю что самим описывающим важен результат. А не то что они видели. Ну и тому с кем работали - тоже, главное здоровье.

А многие так увлекаются описыванием процесса, что невольно хочется перебить и найти и спросить "потерпевшего", как он там.. жив еще :)
Особенно в ступор вводят описание рейки сеансов.. с архангелами и медными трубами !
« Последнее редактирование: 30 января 2024, 11:25:25 от Соня (Bruja) » Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #184 : 30 января 2024, 07:15:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати что Индиго, что Виндикатор просто по тексту не похожи на глюколовов, четкое, структурированное, рациональное описание. Поэтому не кажется, что речь про фантазирование и самообман, в отличие от многих других самоназванных видящих.
Самообман тут не при чем.
Если человек чувствует новую мелодию, стихи - разве это самообман?

Некоторые люди способны создавать в своем сознании и звуки, и образы. Для тех, кто этого делать не может, подобная способность выглядит удивительной.
А некоторые решили использовать подобную способность для создание в своем сознании коконов, голоса эмиссара...
Если это наложить на интуицию, то можно идти в лекари, гуру, экстрасенсы...

Ну, а внушение и самовнушение порой работают лучше любых врачей. Так что пусть лечат. Мы не против. Хотя бы вреда нет, как от лекарств.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #185 : 30 января 2024, 08:04:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чем "вИдение" отличается от просто смотрения?

"Видение" полностью внутренний продукт.
А смотрение - коррелят с происходящим вовне онлайн.
То и другое создается у нас в сознании нами самими.
Но вИдение - это воображение талантливого к созданию образов (или звуков) человека.
Доказать это элементарно.
Только никто из "видящих" не пойдет ни на какие эксперименты.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 913

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #186 : 30 января 2024, 08:41:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак,
Чем "вИдение" отличается от просто смотрения?

"Видение" полностью внутренний продукт.
А смотрение - коррелят с происходящим вовне онлайн.
То и другое создается у нас в сознании нами самими.
Но вИдение - это воображение талантливого к созданию образов (или звуков) человека.
Доказать это элементарно.
Только никто из "видящих" не пойдет ни на какие эксперименты.


проведи опыт кто тебе мешает?
фото свое размести по ссылке ниже, и спроси
на счет своего неоргана и кто ты по типу.
тебе все скажут.

http://ccastaneda.ru/viewtopic.php?id=1967&p=37
Записан
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #187 : 30 января 2024, 08:41:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может получится описать, как прийти к видению? Понятно что описание не получится сделать действительно полным, иначе кто-нибудь уже описал бы и все интересующиеся же научились. Но хоть основы какие-то, что сам выделяешь. И наоборот, что мешает среднестатистическому йогу или кастанедовцу научится, при условии наличия опыта сновидений, созерцания и т.п. Просто недостаточно усилий и времени прикладывают? Не тем занимаются? Недостаточно осознания? Как думаешь?
Я уже внятно высказывался на эту тему.
Других секретов у меня нет.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16721.msg62842#msg62842

Почему не получается у всех подряд - а разве должно?
Причин много.
Кто-то неверно делает.
Кто-то просто не готов (1-й пункт).
Кто-то даже и не станет пробовать, фыркнет, что это 100% фантазии.

Я не собираю статистику, школы и практикумы не веду, индивидуально не корректирую.
Это просто советы, заметки. Принимать их всерьёз или нет - дело личное.
Кому-то помогло, писали об этом спустя годы и публично, и в личку.
Машалла!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #188 : 30 января 2024, 08:48:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

проведи опыт кто тебе мешает?
Проводить опыты над живыми людьми можно только с их согласия :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #189 : 30 января 2024, 08:56:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо, что сохранили тут.
Перечитал с улыбкой. Сжато я, конечно, описывал.
Я не отношусь трепетно к сохранности моих постов, себе не копирую.
Где-то что-то лежит, и ладно.
На практике бывает полезно перечитать себя.
Особенно спустя столько лет.
вах. это в смысле что все эти вИНДИКАТОРЫ, иНДИГО и прочие йЁДЫ  на самом деле существуют, а не мифология форумных кастанедчикофф?!
по теме поста...
почему я лично понимаю что описанное там правда так и есть. потому что на самом деле в реальности так и происходит в за редким исключением мы узнаем и выясняем в моменте все связи событий и их последствия. иногда происходит так что спустя много много лет вдруг начинаешь жалеть почему в свое время не поинтересовался. не связался. не выяснил.  это только в театре висящее ружье на сцене для чего то нужно в сюжете. а в жизни можно так никогда и не узнать зачем оно там висело...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #190 : 30 января 2024, 09:01:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проводить опыты над живыми людьми можно только с их согласия
Предложение остается в силе

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16721.msg63620#msg63620
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #191 : 30 января 2024, 09:35:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я уже внятно высказывался на эту тему.
Других секретов у меня нет.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16721.msg62842#msg62842
Ок, ясно, спасибо!

Всю тему потом надо будет глянуть...

В общем, скорее всего имхо большинство по первому пункту срезается, включая меня. Безупречность только как далёкий ориентир, а не фон жизни.

Со вторым пунктом - непонятно. Стандартный вопрос, под ОВД тут что понимается - остановка явных мыслей, или типа транса, а может уже совсем расфиксированное состояние, вроде того из которого в сновидение можно выходить.

И третий пункт самый непредсказуемый. Что видение, что расширение осознания - для тех кто пока не был там, просто слова плюс груз каких-то представлений на тему. Откуда взять намерение незнакомого пока восприятия неясно. Но само собой, будь все просто, не потребовалось бы как в тех же книгах Кастанеды созерцать часами листик например, с тем чтобы увидеть что листики разные и найти его потом во сне, и подобные мелочи. Сразу бы учились видеть. Так что вероятно большинство из тех кто имеет какую-то энергию и опыт ОВД и других ПТС просто не могут нащупать нужное намерение.

Спасибо, в общем, за описание. Может, как-нибудь что-то таки получится. Или нет.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #192 : 30 января 2024, 09:45:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ищи, пробуй, экспериментируй.
Составляй собственные описания и термины.
Чужое описание, по идее, должно воодушевлять тех, кому это интересно пробовать.
Кого цепляет.
Хотя это может занять годы.
Разве это беда? Процесс ведь ещё интересней, чем результат!
Прям как с сексом.  ::)
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #193 : 30 января 2024, 09:55:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

секретов
"Нужен простой, совецкий..."

Чужое описание, по идее, должно воодушевлять тех, кому это интересно пробовать.
Вполне себе воодушевляет, спасибо.

Прям как с сексом
:o Это уж точно фантастика. Нельзя же реально в живого человека хуем тыкать...

Вот, кстати, про "визуальность" и тп можно сравнить, вспомнилось из недавно считанного. https://darorla.org/index.php?topic=5463.msg111373#msg111373 Кажется что это как будто совсем другое видение.
Тётку полностью от тела отрывает, мир рушится и т.п. Естественно, я далек от мысли что имею возможность сравнивать, просто интересно насколько по разному люди воспринимают.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82939



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #194 : 30 января 2024, 10:25:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Процесс ведь ещё интересней, чем результат!
Прям как с сексом.
Не только я и не раз осознанность ставили гораздо выше оргазма.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC