Постнагуализм
20 мая 2024, 23:29:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 53  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 136206 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #345 : 31 января 2015, 22:49:30 »

Так не бывает =))))  Нельзя быть наполовину беременным. Ты или проснулся, или нет. А то, что ты ВООБРАЖАЕШЬ под просыпанием, есть не более чем ИСС.

Нельзя быть наполовину беременным, но наполовину пробужденным - можно.

Нельзя. Просто ты ПРОФАНИРОВАЛ понятие проснуться.


"будильники создают ИЛЛЮЗИЮ просыпания". Иллюзия или нет, я предлагаю проверять практически, по ошибкам. А у тебя критерия нет.

У тебя критерии для профанированного понятия.
У меня есть а) понимание гармоничности и б) неспящий, который не стал бы со мной возится, если бы я не проснулся.

Я проснулся, а ты ВООБРАЖАЕШЬ об этом =)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #346 : 31 января 2015, 22:53:57 »

Я проснулся, а ты ВООБРАЖАЕШЬ об этом =)

Ты, Гусев, о чем-то своем, нам не ведомом.
Явление пробуждения довольно простое и практически всеми испытанное. Только мало кто понял его знАчимость и мало кто сумел погрузиться достаточно глубоко, чтобы оценить в полной мере
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #347 : 31 января 2015, 22:56:34 »

Явление пробуждения довольно простое и практически всеми испытанное.

Повторяю, это НЕ просыпание, а ИСС и то, что я выше перечислил. Это МЕХАНИКА.

Что такое "проснуться" никто НЕ знает, включая евгения, вадима и прочих.


Ты, Гусев, о чем-то своем, нам не ведомом.

Эт точно, не ведомом =)))))  Только НЕ о своем, а о ГИГовском =)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #348 : 31 января 2015, 22:58:52 »

Повторяю, это НЕ просыпание, а ИСС

И я повторяю - никаких ИСС не существует. Есть только пробуждение (усиление осознанности) и засыпание.
А то, что подразумевают под ИСС - это работа психики, ее центров
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #349 : 31 января 2015, 23:44:55 »

это новое состояние я забрасывать не хотел. В нем было непередаваемое ощущение свежести и здоровья  – не знаю, будет ли вам понятней, если я скажу «твердое ощущение своего существования». В нем было несомненное чувство ясности, когда окружающие вещи выглядели «весомо, грубо, зримо». Не таинственные вещи за горизонтом разума, которые видят путешествующие в астрале, а будничные предметы нашего мира. На фоне этого нового сознания мое обычное состояние казалось каким-то дурным сном. Именно дурным, так как он не приносил отдыха, а, напротив, утомлял, словно кто-то, пользуясь беспомощностью спящего человека, крал у меня энергию.

«Ваша жизнь – это не жизнь вовсе. Ни один из вас понятия не имеет о радостях сознательного действия». (Кастанеда)
"Проснитесь" (Иисус)

Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #350 : 01 февраля 2015, 04:54:12 »

Простите, что отвечаю сумбурно, поздний час уже. :)

Ничего не поздний: в Израиле сейчас только полдесятого вечера (совсем детское время), в Москве - полодиннадцотого, а вот в Уфе (Башкортостан) - уже полпервого ночи. Действительно, "поздний час уже" (хотя и не очень). Ты откуда сейчас пишешь вообще?

Время детское, взрослым спать пора.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #351 : 01 февраля 2015, 04:58:05 »

Повторяю, это НЕ просыпание, а ИСС и то, что я выше перечислил. Это МЕХАНИКА.

Что такое "проснуться" никто НЕ знает, включая евгения, вадима и прочих.

- Просыпание есть изменение состояния сознания со спящего на бодрственное.

- Каждый знает в пределах своего опыта.

Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #352 : 01 февраля 2015, 05:12:01 »

Цитата: Evgeny от 31 января 2015, 22:26:25
Цитата: AVG от 31 января 2015, 21:29:27
Так не бывает =))))  Нельзя быть наполовину беременным. Ты или проснулся, или нет. А то, что ты ВООБРАЖАЕШЬ под просыпанием, есть не более чем ИСС.

Нельзя быть наполовину беременным, но наполовину пробужденным - можно.

Нельзя. Просто ты ПРОФАНИРОВАЛ понятие проснуться.

Ты будешь наполовину пробужденный с того момента, как откроешь утром глаза.

Работай, работай, пробудишься на 3/4.  И это будет великое дело.


Цитата: Evgeny от 31 января 2015, 22:26:25
"будильники создают ИЛЛЮЗИЮ просыпания". Иллюзия или нет, я предлагаю проверять практически, по ошибкам. А у тебя критерия нет.

У тебя критерии для профанированного понятия.
У меня есть а) понимание гармоничности и б) неспящий, который не стал бы со мной возится, если бы я не проснулся.

Ты говоришь, что у тебя есть. А бородой поклянешься?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #353 : 01 февраля 2015, 05:21:57 »

- Каждый знает в пределах своего опыта.

Если мы говорим о ГИГе, то все люди идиоты и все они спят. А значит весь опыт у них идиотский, которым они занимаются во сне. Это ОЧЕНЬ простой вывод.

И ГИГ его подтверждает фразой ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ.  Все твои практики нужно ДЕЛАТЬ? Ну вот... =)

А ты с "малыми делами" извиваешься как прапорщик в анекдоте:
- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Нет, конечно. Кто тебе такую фигню сказал?!
- Товарищ майор...
- Ну... Вообще-то они летают, но низенько, низенько!
 ;D

Узнаешь брата колю? =)))))))))))))))))))))))))))

Типа, ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ, но если делать по-маленьку, то уже может!!

Тебе самому не противно от таких позорных отмазок? =)))


Ты будешь наполовину пробужденный с того момента, как откроешь утром глаза.

Как только утром мы открываем глаза, так сразу же СПИМ. Беспробудно. Все то, что ты называешь пробуждением, это ИСС и механика (хотя не автоматика). Пробуждение - стабильное состояние, оно или есть, или его нет.


Ты говоришь, что у тебя есть. А бородой поклянешься?

Не, я ни во что НЕ верю =))))   И даже когда я говорю, что это "совершенно точно", всегда подразумевается какая-то погрешность оценки, а значит даже самый верняк может и НЕ наступить =)))   Я говорю про события реальной жизни, а не про математические выкладки.

Тем не менее мои аргументы легко дают 95%, а твои не больше 0.05%   =)))))  Ты спишь и фантазируешь про пробуждение...
« Последнее редактирование: 01 февраля 2015, 07:10:02 от AVG » Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #354 : 01 февраля 2015, 08:08:30 »

Если мы говорим о ГИГе, то все люди идиоты и все они спят.

Это если о тебе говорить, не о ГИГе. У ГИГа была классификация идиотов. Были идиоты законченные и были обыкновенные. Были те, кто еще спал, но их сон становился менее крепким, значит, они периодичски просыпались . А то, что ты называешь моей отмазкой, это прЫнцип относЫтельности. С такой орфографией тебе понятно?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #355 : 01 февраля 2015, 08:11:53 »

Типа, ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ, но если делать по-маленьку, то уже может!!

Тебе самому не противно от таких позорных отмазок? =)))

У меня нет денег, но если на что-то маленькое, то есть. Какая же это отмазка? Это обыкновенная жизнь.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #356 : 01 февраля 2015, 08:15:37 »

Типа, ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ, но если делать по-маленьку, то уже может!!

Тебе самому не противно от таких позорных отмазок? =)))

У меня нет денег, но если на что-то маленькое, то есть. Какая же это отмазка? Это обыкновенная жизнь.

Типичная ошибка всех идиотов - неправильное формулирование, маскирующее СУТЬ. У тебя ЕСТЬ деньги, но на одно их хватит, а на другое нет. А вот когда НЕТ денег, то их нет. Совсем.

В общем я свои аргументы высказал, а перетирать можно годами (чем, собственно, бытовые эзотерики и занимаются), так как понятия доказательства в эзотерике нет. Мне это не интересно =)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #357 : 01 февраля 2015, 09:38:14 »

Я бы хотел пройтись по заявлению АВГ о том, что нельзя быть наполовину беременной.
К данному случаю это не относится. Ну, не можем же мы все рассматривать только  в черно-белом и без оттенков
А теперь контратака.
Помните что ответил Успенский вопрошающему в подобном же духе? Вопрос был следующего характера. "Вы говорите нам, что мы должны делать усилия и в то же время говорите, что мы ничего не можем делать".

Кто знает ответ Успенского - сам вспомнит, а тому, кто Успенского не читал приводить ответ бесполезно.
У Гусева в данном случае рулит формирующее мышление. Но он почему-то любит называть его красивым словом "надконцептуальное"
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #358 : 01 февраля 2015, 09:41:44 »

Прочитал. Хорошая книжка.  На своём уровне. И не надо требовать слишком многого. Есть физика Ньютона, а есть квантовая, и одно другому не мешает. Упрощения на определённом уровне неизбежны, иначе неподготовленный читатель не поймёт. В свете Нагвалистской теории можно рассматривать как первый шаг в освоении самовыслеживания (сталкинга). Кому-то и этого достаточно, кто-то захочет двигаться дальше.  Есть практические приёмы. Понравилось изучение иностранного языка в режиме Внутреннего диалога.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #359 : 01 февраля 2015, 09:44:02 »

Прочитал. Хорошая книжка

Я уже советовал Евгению прочитать все темы, открытые Виндом. Их не так много и они не такие большие. А найти их можно в его профиле.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 53  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC