Постнагуализм
02 мая 2024, 21:35:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство Сновидения, общие вопросы  (Прочитано 113522 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #120 : 23 февраля 2012, 19:37:40 »

когда шам сновидел в зеленоватой полосе эманаций он видел как в мрачноватом соборе старый маг смотрел как девочки играли "в классики" - прыгали по плиткам с писменами = маг прогнозировал будущее - видел намерние
какого же было удивление шама когда он прочитал, что на семинаре для студентов КК заставлял их играть в классики

когда шам сновидел дизайнерскую цивилизацию, или битвы древнего мира, или истории из индейских племен или....
потом возникали соотвествия в реале = 3 врата = слияние жизни дубля и флешки

но реалы быстро рушились - кто то умирал, кто то женился, кто то.....
патамушта удерживать несколько снов без дисциплины магенюгенда невозможно
а нихто не хочет идти на "бессмысленный и беспощадный" аскетизм ради чего то странного и загадочного

так же и сновидения быстро истощались - для НО тамошних шам становился не интересен - придурковатый ботаник
а не Граф Ртуть или Нахуалька - им и в "голову" дубля не прийдет менять пафосное сновидение со своей сильной позицией ради неопределённых красот бессмысленных миров

поэтому у Винсенте курьером был сильный мрачный Тума, а не 80-ти летний младенец Эмилито, сны которого совершенно прелесты и бесполезны
в отличии от силовой прагматики Тумы


Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #121 : 23 февраля 2012, 19:44:47 »

 А если ты сам - Висенте? Что делать? Оставаться ботаником... Зреть в будущее... или исследовать лекарственные растения. Не становиться же мрачным похотливым агрессором ради красочных мирков?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #122 : 23 февраля 2012, 19:52:29 »

становиться же мрачным похотливым агрессором ради
танаки и нахуальки уже такие
поэтому винсенте спокойно ждут когда хуаны тумы или матусы
повесят их за ....тот орган который представляет предмент текущего исслледования ботаника
только тогда им можно прочесть лекцию о повышенном осознании

щаз шам составляет шаблоны галактик - см. сайты типа астронет
и пытается увязать это с себум трипа кабанов
изящная вещь надо сказать
просто прелесть как тонко и просто
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #123 : 24 февраля 2012, 00:29:30 »

 Кто-нибудь из многоуважаемых коллег занимался Настройкой Сновидения, в смысле сновидения заранее выбранных мест и предметов в синхронизированное время?
Записан
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #124 : 20 марта 2013, 22:47:03 »

у меня есть вопрос и хочу провести границу. в сновидении я обычно участник действия, осознал себя и пошло поехало, но одним прекрасным днём я выслеживал фон и дошёл до ощущения то ли луча внимания то ли чего-то подобного может это было сновидение наяву я не имею этого описания пока, в общем я чувствовал другую конфигурацию устройства тела и восприятия, и в эту ночь мне приснился осознанный сон, я сейчас его совсем не помню и мне кажется что и картинки то и не было, просто было чувство другого тела что вот оно и оно внутри себя пульсирует. Вот и вопрос, тогда под в впечатлениями просто всё перепуталось, что же главное и где правда, а сейчас я думаю что это и есть цель сновидения ощутить или осознать своё тело, но что же тогда дальше делать я не знаю, получается что до этого я просто бегал в осах в рамках своего внутреннего диалога выстраивая в сновидении мир первого внимания или его способом по привычке пытаясь себя занять. То есть я думаю что рекомендации 9ой книги К говорят именно об ощущении и обнаружении своего тела, но как с ним работать дальше я пока не разобрался. Подскажите я правильно всё понял ?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #125 : 21 марта 2013, 07:23:11 »

Сергеевич , я думаю вы говорите о двух разных способах , об осознанном сновидении как это понимал Кастанеда и о вто , как это понимал предположим Монро. Но на это все небходимо время
Я это так вижу что Кастанеда выходил в энергетическое тело через само энергетическое тело , он попадал внутрь тонналя с его виртуальной реальностью , созданной энергетическим телом , и там можно было работать с тонналем этим, и дальше по схеме , открытия врат , к лазутчикам. А  Монро тонналь не интересовал , и он просто собирал новый мир , с лазутчиками , то есть по сути осуществлял резкий сдвиг точки сборки , а при сновидении постепенное погружение вглубь, все таки трансформация .  То есть при обоих способах всегда появляются жители иных миров . Они вас научат работать
Сергеевич , вы как всегда издалека начинаете , за это время можно успеть как Хенаро с Кастанедой через все миры бах , бах , бах , бах , бах ! )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #126 : 21 марта 2013, 10:12:39 »

Тем более я читала ваши сновидения , удивительно как быстро все забывается , и вы опять начинаете  с начала , это ирония если что .Не обязательно ставить вопросительные знаки
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #127 : 21 марта 2013, 10:26:31 »

Мну с удовольствием вас послушает , давайте , итак ,  Искусство сновидения
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #128 : 21 марта 2013, 11:30:59 »

То есть при обоих способах всегда появляются жители иных миров . Они вас научат работать
помогут поделиться инергией)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #129 : 21 марта 2013, 11:36:34 »

Тогда на иных мирах можно смело ставить крест
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #130 : 21 марта 2013, 11:50:25 »

Мишель вы категоричны как королева из Зазеркалья))).
Дример вступает в обмен, какбэ становится частью этих иных миров. Вопрос в том, будет ли он только бестолковым донором или смогет остановить колесо на своей ставке... 8)

Цитата:
Тогда на иных мирах можно смело ставить крест

КК писал, что новые видящие и рады былиб поставить крест на сновидении, когда проводили ревизию знаний древних, но не нашли альтернативы.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #131 : 05 сентября 2013, 15:21:24 »

Никаких волн дримеров не существует.  Сейчас народ постепенно  начинает понимать, что ему долгое время рассказывали «сказки о силе».  Если в 90-х годах ( и даже в начале 2000-х) было легко завлечь во всевозможные бредо-идеи и при чём людей старше 25 лет, то сейчас на это ведётся школоло как правило. А почему? Да потому что в сети накопилось множество различных материалов про сновидения, а так же у первых двух волн дримеров имеются свои собственные практические наработки и техники которые расходятся с практикой тех же ХС. Сновидения изучаются на самом высоком научном уровне, издаются научные журналы, вот некоторые из них:

Dreaming — журнал Международной ассоциации по изучению сновидений;
Sleep — журнал Ассоциации профессиональных обществ изучения сна;
International Journal of Dream Research — открытый рецензируемый интернет-журнал;
Journal of Sleep Research — журнал Европейского общества изучения сна;
Sleep and Biological Rhythms — журнал Японского общества изучения сна;
Anthropology of Consciousness — журнал, публикуемый Американской антропологической ассоциацией.

У людей появился доступ ко многим материалам, на многих «сновиденных интернет ресурсах» скомпонованы техники для достижения ОС. И если ты не полный дебил- то можно в кратчайшие сроки добиться ОС и испытать все те практики, которые описывают ХС, но нужно быть сторонним исследователем что бы убедиться в несостоятельности каких-то определённых моментов (я не говорю, что всё о чем пишут ХС бред) .
«Новая волна дримеров» это независимые исследователи.

Нагвализм- это отдельная тема. Но когда "Хакеры сновидений" занимаются плагиатом Кастанеды и выдают это за свои достижения, то не о каких собственных, исследовательских наработках не может быть и речи.

  :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #132 : 09 октября 2013, 12:13:05 »

 автор Header Сегодня в 11:37

Я тут отписывался по общей стратегии. Дополню её более конкретной информацией по вратам.

--- Это мой практический опыт. Это я умею, а не выдумал из башки.

1.1 Достигнуть первых врат сновидения, это научиться видеть во все что-то конкретное; к примеру, увидеть свои руки во сне. Этот уровень как раз можно назвать программируемым сном. Осознанность минимальна. Обычно в таких случаях осознание во сне приходит резко на пару секунд (посмотрел на руки и снова затянуло в сюжет), либо присутствует всё время, но почти незаметно (так называемая осознанность по сюжету).

1.2 Преодолеть первые врата сновидения, значит полностью осознаться во сне. Радуга выделяет три неавтономных вида техник входа в фазу: прямая техника, непрямая, осознание во сне. В первых двух случаях есть выход из тела. В третьем его нету, практик просто просыпается посреди сна, начинает задавать себе вопросы по типу "как я здесь оказался?", "что я делаю?", "что за бред происходит?" и это как раз уровень преодолевшего первые врата сновидения.

2.1 Достигнуть вторых врат сновидения, значит научиться осознавать момент засыпания как он есть. В этом случае практик буквально выходит из тела и за ночь делает это несколько раз. Это и значит просыпаться изо сна в сон или последовательно менять сновидения. Это практики данного уровня обычно усираются, что ВТП (астрал) и ОС (сновидение) не одно и то же. В действительности это одно и то же, просто уровень осознания разный.

2.2 Преодолеть вторые врата сновидения, значит сновидеть наяву. Это уровень использования воли как она есть. Дело в том, что тело сновидения не обязательно должно быть телом. Можно высвободить его, сохранив сознание в физ. теле. При этом фантом не станет принимать форму второго тела и будет управляться как продолжение физического тела. Т.е. воля - это преобразованное тело сновидения.

--- Далее домыслы. Уметь не умею, но исходя из опыта могу заверить, что скорее всего так и есть.

3.1 Дубль скорее всего формируется из воли и высвобождается так же наяву, а не во сне. Должно быть, собрать второе тело наяву, из воли, и значит достигнуть третьих врат сновидения.

3.2 Заключительным этапом преодоления третьих врат сновидения является манёвр "сталкинг сталкеров". Проще говоря - физическая телепортация. Уже с помощью воли, так или иначе, можно взаимодействовать с реальным миром. Дубль же - ещё большая концентрация второго внимания. А раз он настолько реален, то телепортация вполне возможна.

--- Далее чисто полёт фантазии

Ещё я могу предположить, что преодоление четвёрных врат сновидения связано с переходом в другой мир. Возможно, достигнуть четвёртых врат, значит собрать такой другой, реальный, объективный мир. Преодолеть их, возможно, значит закрепиться там как мы закреплены в первом внимании. В таком случае не удивительно, что на этот счёт крайне мало достоверной инфы.

-------

Пятые и шестые врата мне вообще не понятны. Может быть там что-то связано со временем или ещё с чем-то этаким. А может быть что угодно  В любом случае, седьмые врата подразумевают огонь изнутри. Но чем это в действительности является, я даже не могу предположить сейчас.


Header

Сообщения: 380
Дата регистрации: 2011-12-01

 

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Dexter
Гость
« Ответ #133 : 21 октября 2013, 18:19:34 »

dgeimz getz, любопытный текст, вполне себе трезвый взгляд и прагматичный подход. :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #134 : 01 ноября 2013, 09:28:31 »

"Таким образом, в деле полета мое второе внимание было обострено. Когда нагваль поставил передо мной задачу перемещаться в тело сновидения, он имел в виду, чтобы я включила свое второе внимание, бодрствуя. Так я это понимаю. Первое внимание, внимание, создающее мир, никогда нельзя преодолеть полностью. Оно лишь на мгновение может быть выключено или замещено вторым вниманием, при условии, что тело уже накопило его в достаточном количестве. Искусство сновидения является естественным путем накопления второго внимания. Поэтому можно сказать, что для перемещения в тело второго внимания в бодрствующем состоянии надо следовать практике сновидения, пока у тебя из ушей дым не пойдет"
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC