Постнагуализм
02 мая 2024, 18:18:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство Сновидения, общие вопросы  (Прочитано 113516 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #60 : 05 июля 2011, 01:17:10 »

Думаете я в ОС разного рода эмоций не различаю

Вот именно Mod, какой же это тогда ОС? Это - глюки... Вы не можете ощущать в осознанных сновидениях эмоции без того, чтобы оказаться в ситуации, по поводу чего собственно у вас эмоции. По другому не бывает. Хотя конечно может быть вы сразу и осознаетесь  в тех ситуациях, по поводу чего у вас эмоции берут верх. И вы возвращаетесь в физический мир, опять-таки из-за страха. Это говорит о том, что и в физическом мире, вы бы "убежали" от таких ситуаций.
Это не говорит о том, что вы трус вообще, но выследить и перепросмотреть эти эмоции, но главное - поводы, почему они так влияют на вас - ваша задача. :)
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #61 : 05 июля 2011, 10:46:40 »

Но что я заметил, что в полнолуние обязательно бывают сновидения, а то и осознания себя во сне.
я за луной вообще не слежу..но точно знаю, что мои ОСы от луны не зависят :)

Так это наверное глюки...
конечно они )) я в "реальный мир" пока и не рвусь особо..чего там делоть...

Знаете, это тоже индивидуально. У меня продлевает - но ненадолго. Тут вопрос включения эмоций - они, гады, живо пазваливают весь ОС.
ну да, так и есть..Так вот если именно "забыть" про возможность вылета из сна, то и не будет ярких эмоций типа страха, что вылечу...А другие эмоции меня из Оса и не вышибают, вроде бы)))
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #62 : 05 июля 2011, 11:45:51 »

У меня ос не зависят ни от луны,ни от режима...всё это привязки.. Иногда получается спать-3-4часа в сутки и ос бывает. Сегодня вошла в ос прям на работе-удалось уснуть на 2 часа,знакомое проваливание-ос...в комнатку,где спала забегали люди-вибрации-вылетела из себя и так несколько раз попеременно...некий голос типа от персонажа ос-говорит:вставай уже пол пятого(утра)-глюки всё...эти ос...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #63 : 05 июля 2011, 14:22:25 »

Вот именно Mod, какой же это тогда ОС? Это - глюки... Вы не можете ощущать в осознанных сновидениях эмоции без того, чтобы оказаться в ситуации, по поводу чего собственно у вас эмоции. По другому не бывает. Хотя конечно может быть вы сразу и осознаетесь  в тех ситуациях, по поводу чего у вас эмоции берут верх. И вы возвращаетесь в физический мир, опять-таки из-за страха. Это говорит о том, что и в физическом мире, вы бы "убежали" от таких ситуаций.
Это не говорит о том, что вы трус вообще, но выследить и перепросмотреть эти эмоции, но главное - поводы, почему они так влияют на вас - ваша задача. :)
Док
Во-первых, все ОСы - глюки...  :)  bisheseniel не даст соврать..  ;)
Все ОСы - это разные глюки, различающиеся по своему качеству и степени упорядочености реальности. Наша жизнь, в реале (мир первого внимания) тоже одна из весьма стойких интерпретаций реальности и, соответственно, весьма качественный устойчивый и продолжительный глюк.
Лишь режим вИдения (в котексте КК) дает наиболее полное представление о реальности.
Вся фишка в том, что в одном глюке Вы живете годами, а другие виды глюков (в частности, -ОС) проявляются эпизодически и сичиляются минутами, в лучшем случае - часами. Поэтому о первом внимании у Вас скажем так наибольшее количество инфы, Вы занете как в этой системе координат ориентироваться буквально до мелочей. А в немногочиесленных, непродолжительных постоянно меняющихся (вследствие поскакушек ТС) глюках ОСах Вашему тоналю просто-напросто мало есть за что зацепиться. Отсюда трудность в интепретации содержания в ОСах. Причем, если ОСы,  так сказать, постоянно "на грани срыва" в неосознанное состояние, то, понятно, что бессистемность глюков может достигать устрашающий и воистину феерический характер.

Во-вторых, что касается страха.. Если начать расширительно толковать исключительно страх как подоплеку сброса настройки в ОСе, то под это можно подвести почти что угодно... К примеру, сексуальное влечение в ОСе - это проекция страха смерти реала. Т.к. человек в системе социальных ценностей в какой-то мере как бы продлевает жизнь своего физического тела на генетическом уровне тем, что дает потомство. Но не нужно столь уж утрировать. Хотя страх, действительно, в боьшинстве случаев является предпосылкой к сбросу настройки,  однако некоорые случаи непосредственного проявления эмоций в ситуации ОСа свидетельствуют о другом. Да что там это прекрасно осознается на уровне ощущений.
К примеру, ощущение достаточно бодрой радости (драйва) от того, что ОС получился таким ярким, насыщенным деталями. Все хочется получше рассмотреть, памацать руками, до всего добраться...
Или состояние ярости, когда пытаешься "достать" весомым пинком некоторых уродливых и наглых персонажей ОСа.

Ну а поводу перепрсмотра эмоций это уже совсем отдельная история... Тут более точной будет точной будет формулировка "вы(от)слеживание эмоций"
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #64 : 05 июля 2011, 14:47:36 »

..не ко мне вопрос, но отвечу)) Про страх, я лично писала, что именно страх выбрасывает из Оса - так это же страх по причине вылета из Оса, а не какой-то другой вид... Эмоция + мысль = вылет из сна
Зачем сюда приписывать страх смерти и подобное...
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #65 : 05 июля 2011, 19:37:16 »

я за луной вообще не слежу..но точно знаю, что мои ОСы от луны не зависят
Во Вселенной, все зависит от всего, втом числе и осознание себя во сне - зависит от луны (в какой-либо степени).

"я в "реальный мир" пока и не рвусь особо..чего там делоть..."

Вот именно...Вы и сейчас когда пишите, наверное не в реальном мире находитесь. Однако посты реально печатаются и все их реально читают.   :)
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #66 : 05 июля 2011, 20:13:38 »

Во-первых, все ОСы - глюки...    bisheseniel не даст соврать..

ОСы, да наверное, но не - осознание себя во сне.

Ну а поводу перепрсмотра эмоций это уже совсем отдельная история... Тут более точной будет точной будет формулировка "вы(от)слеживание эмоций

Прекрасно, что вы во всем так разбираетесь, однако вас "выкидывает" из ОСов из-за эмоций (как вы писали выше). Наверное потому и "выкидывает", что это - ОСы.
Но я вижу, вы сами во всем разберетесь. Да и вообще, вам ведь все-равно - реальность или глюки. Ведь и реальность по вашему пониманию - глюки, так  второе-внимание и подавно. Хотя во втором-внимании вы скорее всего не были, вы были в ОСах...


Во-вторых, что касается страха..
И в этом вы осведомлены... Но только вас все же "выкидывает" из ваших же глюков-ОСов.
Желаю удачи.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #67 : 05 июля 2011, 23:48:28 »

Вы что же лучше меня знаете мои сны?
Mod, я ничего не знаю. Я уже написал, что вы лучше знаете, что с вами происходит... И пожелал вам удачи, вот и все.

 :) 
Записан
Favio
Гость
« Ответ #68 : 17 июля 2011, 21:28:55 »

А параллельные миры, какие это врата сновидения? Я так понял, что нельзя их сравнивать с неорганическими мирами в сновидении, т.к. это уже получается такой же органический мир, просто со своей модальностью. Может это и есть тот самый полёт на крыльях намерения?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #69 : 18 июля 2011, 20:36:07 »

А параллельные миры, какие это врата сновидения?
2,5
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #70 : 18 июля 2011, 21:17:30 »

Между вторыми и третьими?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #71 : 18 июля 2011, 21:24:34 »

в самую дырочку
ты исчо не можеш с девахой вместо секса оказаться в другом мире (как каКа с Кэрол)
но просто Осить с девахой тебе уже стремно (Как кака с 220 задниц)
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #72 : 19 июля 2011, 01:30:28 »

Цитата:
- Если ты до сих пор не можешь вспомнить всего, чему я тебя обучал во втором внимании, - подумай, насколько труднее должно быть вспоминание того, чему учил тебя бросивший вызов смерти. Я только учил тебя менять уровни осознания; бросивший вызов смерти заставлял тебя менять вселенные.

Это будет по круче, чем параллельные миры, это вообще очень трудно поддаётся пониманию.

Цитата:
- Все наши размышления бесполезны, - сказал тихо дон Хуан ровным голосом. - Я уверен, что нет больше Кэрол Тиггс. Нет никакой женщины в церкви; обе слились и улетели на крыльях намерения, я уверен, - в будущее.

Я так понял, вот почему Кэрол появилась спустя десять лет, непостижимо. Она прошла сквозь время.

Цитата:
- Ну вот, - сказала она. - Женщина взяла тебя не только в свое прошлое намерение, но и помогла тебе пройти через четвертые врата, заставляя твое энергетическое тело пропутешествовать в другое место, которое существует сегодня, но в ее намерении.

А в это уже похоже на параллельный мир.

Цитата:
- Конечно это была Кэрол. - согласился дон Хуан. - Но не та Кэрол, которую мы знаем. Это была Кэрол сновидения. Я говорил тебе - Кэрол, сделанная из чистого намерения. Ты помог женщине в церкви осуществить это сновидение. Ее мастерство заключалось в том, чтобы сделать этот сон в высшей степени реальным: искусство старых магов, самая опасная вещь. Я говорил тебе, что ты получишь в сновидении королевский урок, не так ли?

В чём заключается искусство старых магов мне так и не понятно?

Цитата:
Дон Хуан утверждал, что он ничего не знал о моих сновидениях с женщиной в церкви. Сон в гостинице, в городе, сон с Кэрол Тиггс были для него лихими проделками сновидений старых магов, которые только засоряют воображение людей.

Цитата:
- Нельзя сказать, что я не любил ее, - запротестовал Дон Хуан. - Я просто не люблю методы принуждения старых магов.

Опять же, что за проделки и, что за методы принуждения?

Цитата:
- Но куда же она ушла, как ты думаешь, дон Хуан?

Туда же, куда ушли древние маги. Я сказал тебе, что подарок бросившего вызов смерти заключался в безграничных возможностях сновидения. Ты не хотел ничего конкретного, поэтому женщина в церкви дала тебе абстрактный подарок: возможность летать на крыльях намерения.

Я так понял, она ушла к неорганикам?

Цитата:
- Сейчас мы погружены во второе внимание, - продолжала она. - Женщина в церкви ввела нас в сновидение, тебя - здесь, а меня - в Таксоне. А затем мы снова заснули в нашем сне. Но ты не помнишь этой части, а я помню. Секрет сдвоенной позиции. Вспомни, что сказала тебе женщина; второй сон начинается во втором внимании - это единственный путь переступить четвертые врата сновидения.

Разве это не вторые врата?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #73 : 19 июля 2011, 06:01:38 »

Разве это не вторые врата?
шедевр
перечисли врата, укажи различия, задумайся
пеерчитай свои посты
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #74 : 19 июля 2011, 21:19:10 »

Першие врата - это кода можешь осознать себя в сновидении, причём как тока захочешь, а не через раз.
Вторые - это умение побачить сон во сне, то бишь во втором внимании (или не?).
Третьи - це умение видеть сэбя спящим в сновидении (опять же во втором внимании или со второго внимания).
Тогда, что таке четвёртые я вообще запутался?

Причём ведь само осознанное сновидение это уже и есть область второго внимания.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC