Постнагуализм
07 мая 2024, 20:56:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 118823 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #900 : 22 ноября 2011, 13:07:14 »

Цитата:
Было это в возрасте 7-8 лет где то.Зимой.Темнеет рано-небо ясное,звёзд полно.
Моё сознание вдруг пронзила мысль:Эти звёзды,планета Землябыли до меня и также будут,когда я умру и не смогу на них смотреть.Пришло ощущение своего (грядущего) не-бытия...серъёзное потрясение для детской психики
Барабан, прикололо меня это твое сообщение у Чугреева в теме "Мысли о смерти. Пишите и свои." http://chugreev.ru/forum/topic1581.html#p18711
Ты, похоже уже с пеленок был умственно озабоченным. Надо же как ты прямо точно воспроизвел столь далекие ощущения? А может нафантазировал мозгами ,как обычно делешь счас? У него уже тогда было осозноваемое созннаие.! Серьзный мальчик. Но по ходу ты таким же экстраполятором ума так и остался. Писать по красивее. Это главное для тебя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82158



Email
« Ответ #901 : 29 марта 2012, 12:10:23 »

Из Шаманского Леса:

Когда-то читал воспоминания одной женщины о концлагере. Поразили две вещи:
1. на "этапе" её просили давать уроки французского еврейскому мальчику за картошку,
2. всего только один раз возник бунт при конвоировании в газовую камеру. Охраны мало, но все послушно шли на смерь. Только одна женщина в истории этого лагеря спровоцировала бунт и побег.
Ещё, автор считала одним из серьёзных "поражающих факторов" - слухи, которыми была наполнена лагерная жизнь.  Лучше было их игнорировать.


Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #902 : 05 августа 2012, 09:55:58 »

Один из моих любимых текстов на тему:

http://ezotera.ariom.ru/2006/08/22/umer.html
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #903 : 05 августа 2012, 11:25:31 »

Один из моих любимых текстов на тему:

http://ezotera.ariom.ru/2006/08/22/umer.html

 А ты то сам как считаешь(или знаешь): есть хоть какое-то посмертное существование, пусть даже в виде "продолжаем существовать, но не мы"?
 
 Сам я верю в реинкарнации и в то, что смерть - наш спарринг-партнер. Но это, конечно же, только моя вера. Можешь рассказать, что вИдение по этому вопросу говорит?
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #904 : 05 августа 2012, 12:19:08 »

1. Есть.

2. Могу. Но не хочу.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #905 : 05 августа 2012, 12:26:01 »

Вот как раз в фильме Ингмара Бергмана, где рыцарь играет со смертью в шахматы и откуда некоторые воруют образы и метафоры, один персонаж говорит: "есть такие в африке - обезьяны". Его переспрашивают - "и что?".

"И все".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82158



Email
« Ответ #906 : 05 августа 2012, 13:48:14 »

"И все"

А не таков ли ты сам? Тоже любишь загадочную мину сделать, когда тебе сказать нечего.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #907 : 05 августа 2012, 13:58:36 »

1. Есть.

2. Могу. Но не хочу.

1. Спасибо.

2. Понимаю. Жара всё таки.  :)

Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #908 : 05 августа 2012, 14:00:08 »

Вот как раз в фильме Ингмара Бергмана, где рыцарь играет со смертью в шахматы и откуда некоторые воруют образы и метафоры,
Если я кого и обворовал, так это Ома и Кастанеду. Про какого-то Ингмара слышу в первый раз.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #909 : 05 августа 2012, 19:18:22 »

Жара всё таки.  :)

— Жарко сегодня, — обратился Коровьев к молоденькой, краснощекой продавщице и не получил от нее никакого ответа на это. (с) Мастер и Маргарита.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #910 : 05 августа 2012, 21:16:52 »

Вероятно, эта цитата к тому, что сисечник - молоденькая краснощекая продавщица, и от него бесполезно ждать ответа.
« Последнее редактирование: 06 августа 2012, 10:27:42 от светотень » Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #911 : 21 августа 2012, 11:57:05 »

Один из моих любимых текстов на тему:

http://ezotera.ariom.ru/2006/08/22/umer.html
Хороший текст. Согласен. Давно его читал. Но не переживающим подобное практически не возможно понять этого чела.
Цитата:
Постоянная близость смерти в корне меняет структуру личности. Многие общечеловеческие ценности навсегда сделались для меня чуждыми, непонятными.
И это даже без "наличия в мозгу толтекских истин об осознании".
А каков будет эффект, когда они есть, при этом опыте?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #912 : 21 августа 2012, 19:40:59 »

Читал амодея у чугреева и наткнулся на чугреевский опус. Ну не могу не я, просто душой болеющий за успехи валеры, не дать народу возможность порадоваться его перлам на пути прозрения.
Цитата:
Есть еще один нюанс, нельзя практиковать осознание смерти, испытывая жалость к себе. Если такое совмещение имеет место быть, депресуха  и прочие сомнительные удовольствия обеспечены  .
валера учит народ, но сам так еще и не выяснил для себя, что процесс осознания смерти губителен для чела. потому и возникает жалость к себе, что тело чувствует, что вы "ТОЛКАЕТЕ" его к смерти.
Я уже много раз писал и ему также, за что он мну и забанил, что осознавать надо ИДЕЮ смерти. тогда будет накапливаться осознание, как результат процесса осознания. Тока осознание того явления, что называется смерть. Осознание как резалт носит характер того, что вы осознаете. Осознание воспринимаего.
У мну есть такое предположение, что именно осознание факта смерти, как накопленный объем резалта, если его скормить орлу - может заменить ему то осознание смерти, что чел приобретает в момент смерти и которое орел забирает тогда. 
А валера вгоняет народ в депрессуху и их же предупреждает, потому что не понимает что делает и говорит.

Валера, может вступишь со мной здесь в дисскуссию? Раз уж стер мою учетку во второй раз, когда твой комп мну зарегил у тебя. Я там вопрос амодею написал. но ты же - великий хозяин.
Кстати кроме твоих модерских деяний ничего толкового от тебя не встречаю. стока лет тужишь моск, а так ума и не набрался. жаль тебя беднягу. Видать не дано тебе прыгнуть выше собственной бездарности. Не переживай - ты не один, есть подобные тобе исключения в правила. Но комерс ты видать не плохой, раз впариваешь пиплу свое говнецо.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #913 : 21 августа 2012, 19:50:26 »

Цитата:
А вообще, мы рождаемся с намерением умереть , т.е. осознавая смерть, мы, по сути, осознаем изначальное намерение.
Еще один чугреевский опус. Все попадается на глаза его творения.
Вот здесь он уже ближе к истине, но не понимает, что сам себе противоречит.
Намерение умереть знает ТЕЛО. с намерением этим оно рождается. И  всю дорогу вопит разуму, что оно должно когда нить умереть. Но последний придумал отвекалку ДЛЯ СЕБЯ - осознание смерти (по чугрееву) ,полагая, что этим суррогатом скормит заставит тело замолчать, чтобы его крики не прорывались наружу сквозь угар автоматизмов. Но на самом деле тока делает хуже. Осознавая смерть - тем самым приближает момент резонанса с Намерением по этому поводу.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #914 : 21 августа 2012, 20:03:45 »

Но на самом деле тока делает хуже. Осознавая смерть - тем самым приближает момент резонанса с Намерением по этому поводу.


Вот мне с некоторых пор сильно не нравится повсеместаная фраза *осознавать смерть* именно этим , о чем ты и говоришь.
Так сильно, что для себя я придумал вариант *осознавание своей смертности*, что несет совсем д ругой смысл.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC