Постнагуализм
10 мая 2024, 03:29:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Корнанизм истинный.  (Прочитано 46369 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
хахаха
Гость


Email
« Ответ #180 : 08 февраля 2015, 14:39:01 »

Тебе виднее, пидареля

ты тоже из стада ебланов видящих через монитор да?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82348



Email
« Ответ #181 : 08 февраля 2015, 14:41:20 »

ну, способность замечать смешные и парадоксальные стороны реальности и реагировать на них.
ничего "аналогичного"..

Как передать само ощущение, чувство юмора человеку, у которого его нет? Разбором анекдота на части? Формулировкой чувства юмора?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #182 : 08 февраля 2015, 14:42:22 »

Ты слово в слово повторил меня нескольколет давнишнего.
Но теперь я уже на пятом пути
Ну так и хорошо. Но у Успенского я про 5 путь ничего не читал. Видимо ты продвинулся дальше Успенского, соответственно, понимаешь, что 4 путь, только первый шаг. И нет необходимости слишком сильно на него напирать. И тем более ты должен понимать, что Нагвализм на порядок обширнее, чем 4 путь и никак не может быть "слизан" с него.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82348



Email
« Ответ #183 : 08 февраля 2015, 14:43:37 »

это твоя дурь была а не  аналогия.
ты даже не смог прочитать про осознанность у кастанеды, а рассуждаешь о неей направо и налево.
на любом нормальном форуме тебя бы уже огородили в одном разделе, чтобы ты не забивал своей дурью весь форум.

по сути ты паразитируешь на форуме, и количества твоих постов тут такого не надо и такого качества тем более.

я надеюсь ты сделаешь выводы из этой темы  и свою неуемную струю будешь сливать где нить , на других ресурсах.

когда тебя тут намного меньше форум читать намного приятнее и интереснее

ты  однообразен до тошноты

У нас есть модерируемые темы. В некоторые меня не пускают. Ртуть, например
Так что все на Пне в порядке и без твоих советов
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82348



Email
« Ответ #184 : 08 февраля 2015, 14:45:25 »

Но у Успенского я про 5 путь ничего не читал

Пятый путь - пипизм. Это когда всюду суешь свой нос при отсутствии детской доверчивости

Записан
пидареля это Корнак
Гость


Email
« Ответ #185 : 08 февраля 2015, 14:45:28 »

вот о чем я говорю именно это и происходит сейчас в теме, причем это схема типичная для Корнака.
он просто физически не способен придерживаться темы.
давайте поговорим теперь о юморе, потом о погоде, потом о гурджиеве, потом опять о погоде, потом об еще какой-нибудь хуйне и получается невьебенная тема ни о чем на десятки страниц на форуме о нагуализме.

за такое на место ставить надо, сажать в обезьянник и давать читать книги, и только потом кляп вынимать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82348



Email
« Ответ #186 : 08 февраля 2015, 14:46:42 »

ты должен понимать, что Нагвализм на порядок обширнее, чем 4 путь и никак не может быть "слизан" с него.

Я готов отстоять свою мысль в отдельной теме, если есть желание. Она слишком велика для этой
Записан
Wind
Гость
« Ответ #187 : 08 февраля 2015, 14:47:28 »

Если убрать элемент фантастики, то там ничего кроме 4 пути не останется.
Я как-то писал, что у меня нет желания кого-то "лечить", или что-то доказывать. Мы высказали мнения, они не сошлись. Ну и замечательно. Просто каждый будет идти своим путём.  А ПУТЬ рассудит, кто правее.  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82348



Email
« Ответ #188 : 08 февраля 2015, 14:47:46 »

вот о чем я говорю именно это и происходит сейчас в теме, причем это схема типичная для Корнака.
он просто физически не способен придерживаться темы.
давайте поговорим теперь о юморе, потом о погоде, потом о гурджиеве, потом опять о погоде, потом об еще какой-нибудь хуйне и получается невьебенная тема ни о чем на десятки страниц на форуме о нагуализме.

за такое на место ставить надо, сажать в обезьянник и давать читать книги, и только потом кляп вынимать.

Да, давайте не отвлекаться и говорить по теме о К7
Записан
пидареляКорнак
Гость


Email
« Ответ #189 : 08 февраля 2015, 14:48:22 »

Wind,  что он может отстоять ты подумай? если он даже КК просто не осилил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82348



Email
« Ответ #190 : 08 февраля 2015, 14:48:42 »

Я как-то писал, что у меня нет желания кого-то "лечить", или что-то доказывать. Мы высказали мнения, они не сошлись. Ну и замечательно. Просто каждый будет идти своим путём.

А обосновывать свои мнения разве не входит в планы Винда?
Записан
пидарелекорнаку
Гость


Email
« Ответ #191 : 08 февраля 2015, 14:49:37 »

Да, давайте не отвлекаться и говорить по теме о К7

о тебе дубина и говорят

что ты замусорил весь форум количеством своих бессмысленных и повторяющихся постов и тем.
Записан
OE
Гость
« Ответ #192 : 08 февраля 2015, 14:49:53 »

Описывая осознанность я опираюсь на "ощущения". Осознанность - это ощущение себя в этом мире. Ощущение бытия. Самоощущение. Самоосознанность. Это ощущение иногда бывает настолько глубоким, что чувствуешь будто превращаешься в некое существо, живущее в этом теле и в этой психике. Именно поэтому Кастанеде и взбрело в голову придумать Дубль.
по-моему это уже азбука даже самых древних практик и учений - не доверять "осчусчениям". если твоя осознанность на этом строится, то это даже меньше, чем ничего.
И только вот не надо говорить о Кастанеде и Дубле. Тебе именно не надо!
Я вот ощущаю, как ты сосешь тут у всех... прямо так ощущаю живо...

Еще древняя есть пословица - чувственные восприятия можно ошибочно принять за откровения Реальности.

единственное что нужно сохранять воину - это бдительность и алертность. Готовность к восприятию.
Записан
гений тактики
Гость


Email
« Ответ #193 : 08 февраля 2015, 14:51:21 »

В отличии от Кастанеды,  где чудовищных размеров здание, при практически полном отсутствии методик и технологий, просто погребает под собой и непонятно за что же хвататься "простому" человеку.

Там есть технологии , но это пейот. Человеческий тонналь не рушим , его знакомят с другими тонналями, чтобы потихонечку начал осознавать что его описания творят этот тонналь , тюрьму.  У Кастанеды есть  понимание , что ты можешь построить тонналь до неба , где будет семь небес и везде ангелы , а внизу семь уровней ада и демоны. Как ты опишешь, в этом и будешь жить. Но это всё тонналь , когда человек выпадает из неприрывности своего описания, он погружается в нагваль , и первое что он делает после такого опыта , собирает фантасмагорические миры своих фантазий, где розовые пуделя  летающие тарелки боги и демоны. В зависимости от того какие книжки читали. Большинство там и остаются . Имхо надо убрать опору . Потом идут йоги с пустотой , с которой не знают что делать, периодически проваливаясь к розовым пуделям. А дальше не знает никто.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #194 : 08 февраля 2015, 14:51:36 »

Я готов отстоять свою мысль
Я пишу не для того, чтобы тебя в чём-то убедить. Видимо это невозможно. Я пишу, для тех кто, может быть ищет свой путь, так же как и я. У нас должна быть альтернатива.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC