Постнагуализм
12 мая 2024, 18:18:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 66  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг как практика смещения ТС  (Прочитано 231251 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
ANS
Гость
« Ответ #225 : 23 июля 2013, 16:30:46 »

но как увязать стремление к абсолютной свободе с пребыванием в этом куполе?
Пхахахаха. Получается, что вы стремитесь к абсолютной свободе? Забавные речи. Ваши рассуждения об этом подобны тому как если бы сантехник дядя вася рассуждал бы об устройстве межпланетной станции и обьяснял бы это увязкой со своим стремлением стать директором НАСА.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #226 : 23 июля 2013, 17:12:00 »

Вот и опять ты неправ. Где-то в темах, я уже писал, что с каждым новым отступлением от изначального учения количество ошибок в описании растет, потому что каждый описывающий интепретирует услышанное-прочитанное по-своему. Потому уровень достоверности знаний основанных на чьих-то описаниях убывает геометрически.
концептульное знание в случае учений внутреннего типа ничего не дает
пока ты сам не обнаружиш нечто в опыте это будет чем то внешним и совершенно не тем что в реальности
реальное направление задается только своим опытом
я считаю что КК много фантазировал и купол это одно из его личных изобретений
есть сдвиги тс и есть зажигание области - этого вполне достаточно
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #227 : 23 июля 2013, 17:16:08 »

Получается, что вы стремитесь к абсолютной свободе? Забавные речи. Ваши рассуждения об этом подобны тому как если бы сантехник дядя вася рассуждал бы об устройстве межпланетной станции и обьяснял бы это увязкой со своим стремлением стать директором НАСА.
Получается, что ты видишь только то, что хочешь видеть. Где в моем посту написано о стремлении к абсолютной свободе? Об этом неоднократно заявлял ДХ. При этом подразумевалось, что достижение абсолютной свободы означает

- проскочить мимо Орла;

- уйти в третье внимание.

Вместе с тем, из тех цитат о куполе, что я привел вытекает, что ДХ с командой ушел в купол. Этот купол никак не может нахдиться в третьем внимании, потому что для ухода туда нужно сгореть изнутри. Однако Элихио ходил туда неоднократно. Это указывает на то, что купол все-таки находится НЕ в третьем внимании.

Возникает вопрос: если ДХ и команда сгорели в огне изнутри, то почему они ушли в купол, а не в третье внимание?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #228 : 23 июля 2013, 17:22:12 »

концептаульное знание в случае учений внутреннего типа ничего не дает
пока ты сам не обнаружиш нечто в опыте это будет чем то внешним и совершенно не тем что в реальности
реальное направление задается только своим опытом
я считаю что КК много фантазировал и купол это одно из его личных изобретений
Не знаю, где ты увидел фантазерство КК, мне так не показалось. Много недомолвок - это да. Потому не могу здесь с тобой согласиться.

Что же до личного опыта, то кто спорит? Но чтобы твой опыт не превращался в глупость, нужен фундамент, от которого ты будешь отталкиваться в своих поисках. И нагвализм дляэтого прекрасно подходит: вполне адаптированное к нынешней модальности времени учение, что выгодно отличает его от других учений и религий.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #229 : 23 июля 2013, 17:23:14 »

Ваши рассуждения об этом подобны тому как если бы сантехник дядя вася рассуждал бы об устройстве межпланетной станции и обьяснял бы это увязкой со своим стремлением стать директором НАСА.
кое какой опыт есть  
и скока есть времени можно двигаться
а что выдет то выдет
ну не у нас то у кого то еще
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #230 : 23 июля 2013, 17:23:21 »

Вопрос был такой - где в санкхье сталкинг и практика сдвига ТСВ?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #231 : 23 июля 2013, 17:25:48 »

Вопрос был такой - где в санкхье сталкинг и практика сдивга ТСВ?
на мой взгляд само по себе состояние зрящего это смещенное вглубину положение тс
сталкинг используется в двух  случаях - что бы разорвать настройку первого внимания
и затем что бы удержать тс на глубине после сдвига тс в позицию зрящего
Записан
fedia
Гость
« Ответ #232 : 23 июля 2013, 17:28:01 »

Вот ета вся хуйня написана у КК? Или в Санкхъе?
в санкхье дано некое описание
я его юзаю как идеологичекую основу
наложенную на мой опыт
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #233 : 23 июля 2013, 17:28:42 »

Вот ета вся хуйня написана у КК? Или в Санкхъе?
в санкхье дано некое описание
я его юзаю

Некое описание чего? Сдвига ТСВ и сталкинга? Ну-ка приведи цитату.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #234 : 23 июля 2013, 17:31:33 »

Некое описание чего? Сдвига ТСВ и сталкинга? Ну-ка приведи цитату.
зачем цитаты
я могу просто научить
это делать на практике
но не типя :))))))))))
Записан
ANS
Гость
« Ответ #235 : 23 июля 2013, 17:33:04 »

Вместе с тем, из тех цитат о куполе, что я привел вытекает, что ДХ с командой ушел в купол.
А почему не в мир красных жучков? Или может Кастанеда просто напиздел нам, что они сгорели изнутри? А Хуан перед тем как уйти просто так трепался с ним на досуге об абсолютной свободе за рюмочкой баканоры. ;D

если ДХ и команда сгорели в огне изнутри, то почему они ушли в купол, а не в третье внимание?
А тебе то что с того, куда они ушли и где этот купол? Думаешь вам с федей это светит? Я имею в виду купол или "проскочить мимо hkf$".
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #236 : 23 июля 2013, 17:40:34 »

А почему не в мир красных жучков? Или может Кастанеда просто напиздел нам, что они сгорели изнутри? А Хуан перед тем как уйти просто так трепался с ним на досуге об абсолютной свободе за рюмочкой баканоры.
стебаться не вредно. вредно стебаться не по делу. на хрена тратить понапрасну ЖС?

Цитата:
А тебе то что с того, куда они ушли и где этот купол? Думаешь вам с федей это светит? Я имею в виду купол или "проскочить мимо hkf$".
Апять старая песня. Даже лень отвечать
Записан
fedia
Гость
« Ответ #237 : 23 июля 2013, 17:41:47 »

ну ну а хуле, почему сакнхья?
када смещаешься остается только зрение и нечто абстрактное - то что это зрение видит
очень похоже на картинку санкхьи По краней мере когда то мне было полезно
И пракрити похожа на бесконечность
Записан
ANS
Гость
« Ответ #238 : 23 июля 2013, 17:46:50 »

стебаться не вредно. вредно стебаться не по делу. на хрена тратить понапрасну ЖС?
Вот тебе и нечего ответить опять. По делу.

Апять старая песня. Даже лень отвечать
Это был риторический вопрос. А лень - это вредно в деле сгорания изнутри.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #239 : 23 июля 2013, 17:48:29 »

очень похоже на картинку санкхьи По краней мере когда то мне было полезно
И пракрити похожа на бесконечность
сматрю после вчерашнего тебе не тех таблетосов дали - ты какой-то опять смешной.

"картинка санкхъи" - это пять баллов.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 66  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC