Постнагуализм
13 мая 2024, 10:46:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 66  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг как практика смещения ТС  (Прочитано 231287 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
« Ответ #375 : 25 июля 2013, 14:07:31 »

Relictum,

Поверь мне  у тебя нет шансов , ни единого.
Я успешно работал с бармарастом, а ты, как я уже говорил, по сравнению с ним мелочь, мелюзговый тролль.  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #376 : 25 июля 2013, 15:47:26 »

А по поводу известного, неизвестно и неведомого выше приведена цитата ДХ, повторяться не буду
ты признай для начала что ты ошибся относительно того что во всех религиях присутствует такая сущность как бог творец
я тебе на многих примерах доказал что многие религии не являются тестическими
как тока ты это сделаеш я пойму что спорить с тобой имеет смысл
Это че такой маневр, чтобы не признавать очевидное? Да, Бог с тобой, fedia, я не считаю себя докой по ВСЕМ религиям Индостана, чтобы пытаться спорить с тобою. Выше писал, что сторонник ВЕДИЗМА. Ибо все остальные религии Индостана в той или иной мере выросли из него. Правда, есть еще и тантрическая традиция чернокожей части Индостана. Но уж она меня точно не интересует, как и шаманизм народов Африки.

Не думаю, что и ты проник во все таинства этих религий. Потому спор наш в этом направлении считаю бесполезным. Хочешь считать себя правым - считай. Мне по барабану.

А  вот то,что ты уклоняешься от прямых вопросов, и при случае даже отрицаешь очевидное - это показатель. Показатель твоего неумения признаватьсвои ошибки.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #377 : 25 июля 2013, 16:23:57 »

есть еще и тантрическая традиция чернокожей части Индостана

Там и занимались йогой ещё в Хараппской цивилизации, а нахрен нужен ведизм?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #378 : 25 июля 2013, 16:31:46 »

есть еще и тантрическая традиция чернокожей части Индостана

Там и занимались йогой ещё в Хараппской цивилизации, а нахрен нужен ведизм?
Время было такое: столкновение черной и белой рас от Верхнего Египта до Хараппы и Мохенджо-Даро. Если ты приверженец тантризма, то я приверженец ведизма: верования древних ариев, пришедших в Индию во время первого великого переселения народов.

Но и дравиды не могут считаться аборигенами Индостана. По ряду данных они пришли из Азии через Белуджистан. А в Азию они попали из Африки. Так распространяла свой ареал черная раса.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #379 : 25 июля 2013, 16:38:06 »

Если ты приверженец тантризма, то я приверженец ведизма: верования древних ариев

Я ничего не приверженец, но из тантризьма можно кое-что использовать а нахрен нужны какие-то верования мне непонятно.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #380 : 25 июля 2013, 16:42:09 »

но из тантризьма можно кое-что использовать
Тантризм такое же верование, как и ведизм, но с разными корнями.  Что же до использования тантризма...ммм... как тебе культ Кали?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #381 : 25 июля 2013, 16:51:28 »

Хочешь считать себя правым - считай. Мне по барабану
естественно я буду считать себя правым, поскольку привел массу примеров религий
без бога-творца мира Идея идентичности всех религий типично шизотерическая

По поводу непознаваемого
7кн, гл.3 Эманации орла
Цитата:
Я сказал, что спрашиваю о том, в чём заключается исследование неизвестного.

– Исследование неизвестного заключается в том, чтобы сделать его доступным нашему восприятию. Постоянная практика видения позволила новым видящим обнаружить, что неизвестное и известное в принципе составляют одно целое, поскольку и то и другое лежат в пределах возможного для человеческого восприятия. В некоторый момент видящий может покинуть сферу известного и войти в неизвестное.

То же, что находится за пределами потенциальных возможностей нашего восприятия, суть непознаваемое. И способность отличать его от неизвестного имеет критическое значение. Если видящий путает их, то, столкнувшись с непознаваемым, он оказывается в крайне незавидном положении.

Древние видящие – когда это с ними произошло, – решили, что что-то не так в их практике. На самом же деле они просто столкнулись с вещами, лежащими вне пределов человеческого постижения. Однако это им и в голову не приходило, что с их стороны оказалось чудовищной ошибкой, за которую они дорого заплатили.

– А после того, как различие между неизвестным и непознаваемым было осознано, – что произошло тогда? – поинтересовался я.

– Начался новый цикл, – ответил дон Хуан. – Это различие и есть то, что разделяет древний и новый циклы. Ведь именно его понимание и лежит в основе всех достижений новых видящих.

Далее дон Хуан рассказал о том, что видение явилось критическим элементом как в разрушении мира древних видящих, так и в формировании нового подхода.

Именно посредством видения новые видящие открыли некоторые неопровержимые факты, из которых последовал целый ряд выводов, совершивших революцию во взглядах видящих на природу человека и мира. Благодаря этим выводам появилась возможность для начала нового цикла, и были эти выводы именно теми истинами об осознании, которые излагал мне дон Хуан.

Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #382 : 25 июля 2013, 17:05:26 »

Тантризм такое же верование, как и ведизм, но с разными корнями.  Что же до использования тантризма...ммм... как тебе культ Кали?

Так эти тхаги были обычной бандой типа еврейской шайки Ленина, а культ Кали типа Марксизма для оправдания грабежа. При чём тут верования если использую какие-то методы половой ебли, хатха и кундалини йоги?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Dexter
Гость
« Ответ #383 : 25 июля 2013, 17:39:00 »

ты считаешь, что нанес мне сокрушающий удар, выставив на всеобщее обозрение как фантазера
Да как-бы и не думал, всего лишь указал тебе что негоже переиначивать определения того, что уже дано в исходниках. :P Иначе таким путём можно дойти до того, что каждый будет иметь своё определение всего что есть у КК и не будет единого базиса.  :-\ Это приведёт к хаосу общения. :o А оно тебе надо?  ;)

Ни хрена ты так и не понял. ДХ не просто рассказывал о тех или иных качествах, а комментировал свои действия на гасиенде в условиях взаимодействия с мелким тираном - надсмотрщиком. Иными словами, он показывал какими должны быть РЕЗУЛЬТАТЫ  отработки тех или иных качеств, нужных для взаимодействия с мелким тираном. Понимаешь, результаты. А сами качества ДХ отработал задолго до того, как пришел на гасиенду. И отрабатывал он их под руководством дона Хулиана. И лишь когда нагваль ДХ убедился, что качества отработаны безупречно, он дал добро на работу с мелким тираном. Именно об этой отработке я и написал, потому что эти качества относятся к сталкингу, который ты так хочешь изучить.
И, кстати, попутно ДХ описал стратегию проверки отработанных качеств: каждое качество проверяется отдельно, а не все в куче.
И какое всё это имеет отношение к тому, что ты переопределяешь определения на свой лад? :D
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #384 : 25 июля 2013, 17:56:41 »

Так эти тхаги были обычной бандой типа еврейской шайки Ленина, а культ Кали типа Марксизма для оправдания грабежа. При чём тут верования если использую какие-то методы половой ебли, хатха и кундалини йоги?
А куда ж ты определишь муженька Кали - Шиву? И весь шиваизм, которым охвачены 60% населения Индии?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
« Ответ #385 : 25 июля 2013, 17:59:49 »

Именно об этой отработке я и написал, потому что эти качества относятся к сталкингу, который ты так хочешь изучить.

Возможно, если изучать то, что по смыслу твоего определения отличается от предложенного дх, то и результат будет другой.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #386 : 25 июля 2013, 18:01:31 »

А куда ж ты определишь муженька Кали - Шиву? И весь шиваизм, которым охвачены 60% населения Индии?

Зачем кого-то куда-то определять, я же сказал что мне никакие верования не нужны.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
« Ответ #387 : 25 июля 2013, 18:02:29 »

Иными словами, он показывал какими должны быть РЕЗУЛЬТАТЫ  отработки тех или иных качеств, нужных для взаимодействия с мелким тираном.

Это нуждается в твоем разъяснении.
ДХ говорит прямым текстом, что дисциплина это означает такие-то действия...
А ты считаешь, что это результат.

Т.е похоже происходит подмена одного, другим.

Вот описание твоего понимания.


2. Дисциплина - это способность четко и неукоснительно выполнять намеченные задачи. Заведи животное, которое нужно регулярно выгуливать. И отработаешь дисциплину.

А вот дх

- Способность собирать подобного рода информацию в то время как тебя постоянно колотят – вот что такое дисциплина, – объяснил дон Хуан.

(т.е дх указывает на конкретные действия , которые должны принести результат. мало того дх специально оговаривает, что магическая дисциплина не имеет отношения к выработке каких-то привычек. А ты как слепой тут же предлагаешь тренироваться  терпению и заведя нафиг не нужную собаку, т.е то, что прямо противоречит по смыслу объяснению дх)


===========

Что здесь общего, хотя бы похожего, по моему ничего.
Похоже ты интерпретирует то, что не нужно интерпретировать, а нужно делать.

Если ты и читал кастанеду , то этот кусок понял очень превратно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #388 : 25 июля 2013, 21:44:35 »

dgeimz getz, хочу напомнить, что на гасиенде ДХ побывал дважды. Известны и результаты этого пребывания: в первый раз он получил пулю от надсмотрщика, во второй раз, благодаря усилиям ДХ, сам надсмотрщик получил смертельный удар копытом. Так что же изменилось за время между первым и вторым посещением? Вероятно, сам ДХ. Точнее, тот настрой, с которым он приходил устраиваться на работу в первый и во второй раз. В первый раз на работу пришел устраиваться раб, готовый на любой труд, лишь бы не сдохнуть с голоду. Во второй раз пришел воин, готовый схлестнуться с жестоким мелким тираном. Причем, никто не гарантировал, что в сей раз у ДХ получится обвести МТ вокруг пальца, Потому что МТ был действительно ужасен и непредсказуем. Однако, ДХ справился с заданием, данным ему нагвалем и МТ был повержен.

Ты привел такую цитату:

"- Способность собирать подобного рода информацию в то время как тебя постоянно колотят – вот что такое дисциплина, – объяснил дон Хуан".

Вопрос:была ли эта способность у ДХ в первый раз? Вероятно, нет. И ты хочешь сказать, что она ВДРУГ у него появилась, пусть и под давлением нагваля? Вероятно, опять нет. Мы не знаем, как ДХ отрабатывал эту способность. Но ясно одно - просто разговорами с нагвалем, который как попугай долбил  бы фразу, что представлена выше, дело не обошлось. Вполне возможно, что Хулиан целенапраленно готовил ДХ к конкретной ситуации и даже лупил его, но при этом следил, чтобы ДХ не просто уклонялся от ударов, а собирал некую информацию. Иными словами, подготовка перед появлением ДХ на гасиенде была, была, может быть, даже круче (учитывая нрав Хулиана), чем это было потом в реальной жизни, т.е. все нужные качества для встречи с МТ были отработаны ДХ заранее.

Скажу более, если бы ДХ  пришлось бы встретиться с МТ в других условиях, то и его объяснения нужных для этого качеств было бы иным, т.е. все объяснения ДХ являются тематическими. Ведь дисциплина нужна не только для сбора инфы, но и для многого другого.

Например, что заставляет воина подняться в атаку и бежать под пулями врага по сложнопересеченной местности да еще по колено в грязи или по снегу? Дисциплина. Или тот же снайпер долгие часы ждет своего часа, чтобы сделать нужный выстрел, ведь тоже держится на дисциплине.

И еще. Разница между рабом ДХ и воином ДХ была в том, что воин имел стратегию своего пребывания на гасиенде, кстати, подготовленную тем же нагвалем. Раб же такой стратегии не имел. Он вообще ничего не имел, кроме желания выжить. Выжить любым способом. И в этм принципиальное разлчие между двумя образами ДХ.

Кстати, ведь и в нашей истории есть множество примеров, подобных тем, в которых побывал ДХ. Достаточно вспомнить, что как в течественную, так и в чеченскую войну в плен попадало много людей.  И ведь большинство мерли как мухи, так и оставаясь рабами духа. Но были и такие, что целенаправленно готовили себя к побегу, и при случае бежали, причем  иногда по нескольку раз. Чем же эти люди между собой различались? Вероятно тем, что рабы были рабами и в мирное время... им пофиг были всякие там страсти-мордасти по отработке качеств воина. Другие же вольно или невольно прорабатывали эти качества, в течение предшествовашей войне жизни, пусть и не под управлением нагваля, но Духа. И отработанные качества пригодились в лихую годину.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #389 : 25 июля 2013, 21:57:04 »

Но были и такие, что целенаправленно готовили себя к побегу, и при случае бежали, причем  иногда по нескольку раз. Чем же эти люди между собой различались?
если ты сталкируеш то у типя явно это неплохо палучается
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 66  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC