Постнагуализм
03 мая 2024, 21:04:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 130  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Антивоенная тема  (Прочитано 94955 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Анатолий Глобов
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #240 : 14 июня 2022, 11:44:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну у меня квартира в маленьком городке,комната в областном центре и строю дом в маленьком городке.при социализме это все так же у меня могло быть,но плюсом к этому у меня при социализме были бы еще минимум двое детей.а при капитализме дети мне недоступны,так как я просто физически не вывожу финансовые проблемы связанные с обеспечением семьи.так что золотой запас вообще ни о чем не говорит.эта абстракция вообще не в тему.как они в условиях приближенных к санкционным в которых существовал СССР смогут обеспечивать внутреннее производство?половина руководит а половина глядя на руководителей так же хочет как и они нихера не делать.как в таких условиях обеспечить рост производства товаров для населения?
Записан
JoSmir
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #241 : 14 июня 2022, 11:45:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При любом упоминании СССР сегодня, на ум автоматически приходит анекдот:

Воскрес Сталин в нашу эпоху. Приходит на заседание думы, все онемели, молчат.
Он и говорит: - Так всех депутатов, правительство и президента расстрелять, а мавзолей покрасить в зелёный цвет.
С задних рядов кто-то робко спрашивает: - А почему именно в зелёный?
Сталин отвечает: - Я так и думал, что по-первому предложению разногласий не будет.
Записан
Станислав Мишуткин
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #242 : 14 июня 2022, 11:59:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Остров из России. То-ли чинуша сам  имеет "гигантский" словарный запас, то-ли население считает глупым. Вместо слова автаркия,  или политика меркантилизма употребил эту дурацкую фразу. Можно подумать что он предлагает ров вокруг сухопутных границ России выкопать, а подобии средневековой фортификации. Более того в современном мире загуглить непонятный термин дело пяти секунд.
Записан
Сергей Селянин
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #243 : 14 июня 2022, 12:02:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рыночная экономика и полный технологический суверинитет вещи несовместимые. Только плановой экономике по плечу подобные задачи.
Записан
Victor Babich
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #244 : 14 июня 2022, 12:05:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Станки - больное место России. Фактически все самые крупные производители станков уже отказались от поставок в Россию. А своих, увы!, нет. Точнее, есть пару предприятий, которые делают токарные и фрезерные станки с ЧПУ, выдавая их за отечественные, но из отечественного там только корпус. В общем, ситуация такая же, как и с "отечественными компьютерами".
А вчера Путин заявил, что фиг вам, а не индустриализация, как продавали нефть и газ в обмен на товары, так и продолжим. Зачем при такой цене на газ России какие-то заводы и станки?
Записан
Rom Rm
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #245 : 14 июня 2022, 12:16:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне позвонил мой дед, погибший на войне, И попросил: "Скажи оставшимся в стране, Которую Я спас, что весь мой полк скорбит, Что от славянских пуль славянский сын убит."   Он мне сказал: "Смотрю отсюда Я на Вас И сожалею, что мой рано пробил час. Я, если б не погиб тогда за Вас за всех, Сказал бы вам сейчас, что самый страшный грех   Друг друга убивать на собственной земле, Тем веселя врага. Ведь братья же вы все. Огромный Колизей отсюда вижу Я. Арена – вся в крови (моих отцов земля).   А зрители с трибун лишь стравливают Вас. За океаном ведь спокойнее сейчас. Им нравится ваш бой, их ставки велики. Чем меньше станет Вас, тем слаще будет им.   Славянский мир могуч, и враг у нас один. Как ваша слепота мне душу холодит! Я в 43-м пал, но Вас от рабства спас. Солдатский мой совет послушайте сейчас:   "ЛИШЬ ДУЛО, ПОВЕРНУВ НА ВНЕШНЕГО ВРАГА, ДУШОЮ ОЩУТИВ, ЧТО РОДИНА ОДНА, ЛИШЬ ВСПОМНИВ СВОЙ ИСТОК И ВСТАВ СПИНОЙ К СПИНЕ, ВЫ ПОБЕДИТЕ ИХ В СВЯЩЕННОЙ ТОЙ ВОЙНЕ"!!!   - Дед, трубку не клади. Я всё им передам. Дед, ты еще звони. Ты очень нужен нам. Твоя земля в огне. Тут четверть века бой ! За души и умы, за память нашу.... Стой!..   Хочу спросить: "Когда закончится война?" "Когда поймете Вы - У ВАС ОДНА СТРАНА !
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #246 : 14 июня 2022, 12:29:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сказал бы вам сейчас, что самый страшный грех   Друг друга убивать на собственной земле, Тем веселя врага. Ведь братья же вы все.
не братья  мне бандеровцы и власовцы
а среди американцев нормальные мужики есть
<a href="https://www.youtube.com/v/s_IAd2la1fg" target="_blank">https://www.youtube.com/v/s_IAd2la1fg</a>
Записан
не братья
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #247 : 14 июня 2022, 12:32:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пенек, за войну надо топить в другой теме.
Записан
Victor Babich
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #248 : 14 июня 2022, 16:07:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Victor Babich, ой пропали! Теперь нам фсё!

Ну примерно так.

Собственное станкостроение это одна из основ полноценной экономики, без этого можно быть только зависимой от закупок оборудования периферией.
А если ситуация такая что страны производящие это оборудование против и не станут продовать, то ой, фсё.

Ну вы то периферия евросоюза, вам такое и создать не дадут и по сути не нужно.

А России без этого будет плохо.
Записан
нет войне!
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #249 : 14 июня 2022, 16:20:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


<a href="https://www.youtube.com/v/PZA2zrInMsg" target="_blank">https://www.youtube.com/v/PZA2zrInMsg</a>

Группа "Мельница" против войны на Украине.
Записан
Victor Babich
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #250 : 14 июня 2022, 20:18:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Victor Babich, а жрать чего будете, греться чем?

А вы чем греетесь в Эстонии и что кушаете, вы считаете, что в России какие-то особые продукты?
Записан
Babich
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #251 : 14 июня 2022, 20:27:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Victor Babich, ты на вопрос отвечай чепушило, а не дергайся как кожа на хую.

Вы больны, не можете разговаривать нормально?
Есть информация что в Эстонии инфляция  16-18% , самая высокая в еврозоне, это так.
Записан
Victor Babich
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #252 : 14 июня 2022, 20:31:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Крупнейший производитель телефонов Хуавей уже закрыл часть своих магазинов в России, 4 из 19 , это печально, у них качественные телефоны , многие знакомые пользуются.
Записан
Babich
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #253 : 14 июня 2022, 20:32:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

[b ]Babich[/b], иди ты нахуй дуралей! Книги читать нужно, а не в тиктоке сидеть фирштейн ебанько?


Разговор с вами окончен, с больным что-то обсуждать смысла нет.
Записан
Victor Babich
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #254 : 14 июня 2022, 20:36:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Минцифры настаивает на том, чтобы обязать операторов связи устанавливать оборудование позволяющее собирать информацию для спецслужб. Отказывающихся штрафовать и лишать лицензии.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 130  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC