Постнагуализм
08 мая 2024, 15:58:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Способ действия воина знания  (Прочитано 61828 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
теорема
Гость


Email
« Ответ #105 : 23 сентября 2015, 22:45:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отсталые вы люди , злые и недобрые . Меряете всё количеством . А в мире всё  справедливо , пожалуйста вам гигантская пасть ,
Чтобы всех отыскать , воедино созвать
И единою черною волей сковать
Записан
трезвость
Гость


Email
« Ответ #106 : 23 сентября 2015, 23:03:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слышь ты , Яков Бёме, хорош народ пугать . Уселся в курятнике  и наслаждается словоблудием . Мы бы уже и рады даже  Властелину , и  Мордору и Тьме , но хоть бы что произошло в нашем отсеки галактики . Нас все забыли. Ничего не происходит хуеву тучу лет , периодически приходят боги, кормят надеждой  и  уплывают в рай . Ты считаешь это справедливым ?  Мрём как мухи , рождаемость конечно превышает , но какая ?    Что за наёб?  Не , я не философ , я инженер и к проблемам подхожу технически . А я если нет решения этой проблемы вселенского наёба то и нехуй мне мозги парить.
Записан
теорема
Гость


Email
« Ответ #107 : 23 сентября 2015, 23:28:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Продай тогда душу Дьяволу , если он купит. Говорят , ну у нас по крайне мере , что он любит сомнения .  Вообще все . Они будят в нём фантазии ,  а ими как известно, дышит ваш мир .  Поговоришь по душам  и он тебя пропустит через чёрный ход ада . Ад это аллегория , на самом деле  довольно неплохое место, для тех кто любит приключения. Так вот , через чёрный ход самого нижнего ада . Потому что чем выше , тем выше стены . У нас они бесконечны
Записан
трезвость
Гость


Email
« Ответ #108 : 23 сентября 2015, 23:46:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я никогда не слышал таких речей . Да что же ты такое ?
Записан
теорема
Гость


Email
« Ответ #109 : 23 сентября 2015, 23:46:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кинолюбитель
Записан
трезвость
Гость


Email
« Ответ #110 : 24 сентября 2015, 00:01:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свой тонналь из точки размотал от начало веков до конца вечности  и зачитываешь вслух ?
Записан
трезвость
Гость


Email
« Ответ #111 : 24 сентября 2015, 00:24:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Безусловно Азимов лучше Виолет Драма для чтения на ночь , но ни тому ни другому не хватает твоего размаха.
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #112 : 24 сентября 2015, 02:29:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слышь ты , Яков Бёме, хорош народ пугать . Уселся в курятнике  и наслаждается словоблудием . Мы бы уже и рады даже  Властелину , и  Мордору и Тьме , но хоть бы что произошло в нашем отсеки галактики . Нас все забыли. Ничего не происходит хуеву тучу лет , периодически приходят боги, кормят надеждой  и  уплывают в рай . Ты считаешь это справедливым ?  Мрём как мухи , рождаемость конечно превышает , но какая ?    Что за наёб?  Не , я не философ , я инженер и к проблемам подхожу технически . А я если нет решения этой проблемы вселенского наёба то и нехуй мне мозги парить.
К тебе обращаться как к одному или двоим сразу? Боишься – не читай. Если ты веришь в байки про летунов, то объясни – зачем им давать «курам» какую-либо информацию. Также я не собираюсь чего-либо доказывать. Это – просто информация и что с нею делать - каждый решит сам.

Если считаешь, что это выдуманные истории – твоё дело, хотя лично я всегда могу отличить реальное от фантазий. Также надеюсь, ты понимаешь, что анониму на форуме искать какой то выгоды от написанного - нет никакого смысла. Данный текст служит также одной из подстраховок на случай, если возможности рассказать об этом больше уже не будет. Риски в таких практиках всегда есть.
Записан
теорема
Гость


Email
« Ответ #113 : 24 сентября 2015, 09:09:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Представь, что на тебя несётся локомотив .  Из точки А в точку В. Ты им говоришь - не надо . Мне чужды ваши проблемы . /Людей родных мне далеко страданье , чужда мне вся земля с борьбой своей /  . Я испытываю эмоции , чувства , но они просты. Как у ребёнка.Я в них не запутываюсь . Они проходят сквозь  меня как туман ,  временами омрачая сознание . Время проходит сквозь меня , я чувствую его давлеющую силу .  Но я не плыву вместе со временем , а стою в центре потока . Который закручивается вокруг меня в красивые фантасмагорические картины , которые я созерцаю , которые будят  какие то далёкие совсем другие воспоминания .  Они проносятся мимо меня с дикой скоростью , я пытаюсь увидеть , что там, за ними . Но корка сегодняшних воспоминаний  с населяющими их фантомами настолько прочна , что я не уверен смогу ли
я её разломать . Эту стену , отделяющую меня от меня же .   Я даже способен на высшие человеческие устремления , но рассматриваю их как дань этому миру , а высшие человеческие чувства , как дань этому телу . Есть хорошо , нет , тоже неплохо . Научись осознавать время ,ты многое поймёшь
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #114 : 24 сентября 2015, 11:32:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теорема, если тебе есть что сказать, говори.. О "значениях" локомотива и "детского восприятия" на пути, мы знаем и без твоих слов.) Если же ты желаешь увеличить в "значении" только самого себя, что тоже имеет право на существование, как часть отпущенного для тебя времени, в этом контексте ты станешь замечательным реквизитом)...
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #115 : 24 сентября 2015, 11:34:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Представь, что на тебя несётся локомотив .  Из точки А в точку В. Ты им говоришь - не надо . Мне чужды ваши проблемы . /Людей родных мне далеко страданье , чужда мне вся земля с борьбой своей /  . Я испытываю эмоции , чувства , но они просты. Как у ребёнка.Я в них не запутываюсь . Они проходят сквозь  меня как туман ,  временами омрачая сознание . Время проходит сквозь меня , я чувствую его давлеющую силу .  Но я не плыву вместе со временем , а стою в центре потока . Который закручивается вокруг меня в красивые фантасмагорические картины , которые я созерцаю , которые будят  какие то далёкие совсем другие воспоминания .  Они проносятся мимо меня с дикой скоростью , я пытаюсь увидеть , что там, за ними . Но корка сегодняшних воспоминаний  с населяющими их фантомами настолько прочна , что я не уверен смогу ли
я её разломать . Эту стену , отделяющую меня от меня же .   Я даже способен на высшие человеческие устремления , но рассматриваю их как дань этому миру , а высшие человеческие чувства , как дань этому телу . Есть хорошо , нет , тоже неплохо . Научись осознавать время ,ты многое поймёшь
Закрывая глаза, я тоже начинаю видеть – всегда, в любой момент. И в последнее время всё только усиливается, так как этот мир стал более открытым для внешнего – меньшее из зол.

Человек привыкает ко всему, забывая каким он был раньше - принимая текущее состояние за окончательную реальность. Просто необходимо, чтобы эти шаги были не слишком велики – давали время привыкнуть и сохранить целостность себя. Даже если для этого на время привыкания приходится отрицать то, что видел собственными глазами и в глубине знаешь – что это правда.

Это состояние как у тебя – возникают, когда надо на что-то опереться. Остановить «пляску» реальности. Можно искать опоры вовне – в отражениях себя, но по мне – так лучше внутри – в том, что не замыкается на отдельную жизнь. Это даёт большую свободу сейчас и потом.

Со временем у меня тоже сложно. Я прохожу через смерть близких людей – через эти состояния, их видение - когда они ещё живы. И редко могу это изменить – остановить тот самый локомотив. Получается только в некоторых случаях.

Я не говорил, что мне безразличен этот мир. Более того, есть устойчивое ощущение – что рождение не случайность. Слишком много совпадений. Но всё что сейчас происходит – это игра большого числа разных сил. И всматриваясь в выбираемые цвета и символы – можно понять каких. Не считаю, что всё идёт к катастрофе – наоборот, всё складывается так как должно сложится. Но каждый должен пройти через свой опыт и свою «ломку».

Записан
теорема
Гость


Email
« Ответ #116 : 24 сентября 2015, 12:01:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это состояние как у тебя – возникают, когда надо на что-то опереться. Остановить «пляску» реальности. Можно искать опоры вовне – в отражениях себя, но по мне – так лучше внутри – в том, что не замыкается на отдельную жизнь. Это даёт большую свободу сейчас и потом.

Со временем у меня тоже сложно. Я прохожу через смерть близких людей – через эти состояния, их видение - когда они ещё живы. И редко могу это изменить – остановить тот самый локомотив. Получается только в некоторых случаях.

Я не говорил, что мне безразличен этот мир. Более того, есть устойчивое ощущение – что рождение не случайность. Слишком много совпадений. Но всё что сейчас происходит – это игра большого числа разных сил. И всматриваясь в выбираемые цвета и символы – можно понять каких. Не считаю, что всё идёт к катастрофе – наоборот, всё складывается так как должно сложится. Но каждый должен пройти через свой опыт и свою «ломку».

Я как раз недавно прочитал Сатпрема Сказочный ключ , такая ломка жизни у человека была  . Причём реальная , через освенцем . Он вспоминает свой Чёрный вагон , причём с любовью . Книга написана невероятно пафосным  и полным страсти текстом . Мне понравились его мысли , особенно две притчи из книги , Старец  и Мать истоков



— Моя река не всегда несет к моему великому Морю этот прах, и эти печали, и эти крики, а также эти поблекшие гирлянды и этот смех, так рано угасший, и эти биения, которые не отбивают ничего. Прислушайся-прислушайся к великой Жажде, которая поднимается через смерти и руины, и детей несчастливого дня, и жестокие ночи, которые терзают, чтобы растерзать самих себя и выкрикнуть наконец свой единственный Крик, исторгнуть свою единственную запечатанную любовь, свою осмеянную радость, не оправдавшую надежд, свои смерти, которые все умирают, чтобы наконец-то найти Жизнь, свои храмы и своих ложных богов, которые рушатся, чтобы освободить то, что бьется там, в их подлинном сердце, как в прибое вселенных. Прислушайся-прислушайся к великой Жажде, которая поднимается и которая выметет всю эту тину и эти живые смерти, которые никогда не жили настоящей секундой, никогда не пили чистой капли, как твоя кричащая трясогузка...
великая богиня помолчала секунду, которая была как все секунды — в одной, как все время — в одной улыбке.
— Я жду... я жду ребенка земли, чистый крик, который прокричит для всех людей. Мне нужен... мне нужен крик человека, который пробьется через этот старый прибой печалей и старый никчемный смех, и старые дни, которые занимаются ни на чем. Моя ночь прячет секрет, моя боль прячет секрет, моя смерть и мои ложные боги прячут высочайшее Зарождение — но нужен, нужен настоящий крик, который сорвет с меня все эти маски, которые держатся только и прямо на Ничтожестве старого мира и старых больных людях. Я жду... я жду этой чистой капли, которая брызнет из несчастных веков.
И Она замолчала.
Затем Она добавила, на этот раз степенно и строго, как спокойная буря, которая нависла над черным горизонтом.
— Моя боль хочет получить отклик людей... не важно, каким средством.
И снега снова затянулись молчанием.
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #117 : 24 сентября 2015, 12:28:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег, все что нас бесит, - нами управляет, поэтому научись отрешенному общению с троллями типа Бармалея, Корнака АВГ, или их клонами, у них очень примитивная функция, - бесить.
Это всё тоже энергетика. Кстати внимание «теоремы» выделяется очень легко.
Без этого в первый раз отвечать возможно бы и не стал.

Кстати, на счет летунов, есть силы что управляют нашей цивилизацией, речь не о консприрологии, а о её исходных предпосылках, ведь очевидно что эти силы существуют, но называть их летунами, не более чем попытка объяснить происходящее зоо-антропоморфным синтаксисом.
Есть, и это не одна сила. Одни хорошо проецируются на «центры мирового влияния». Некоторые даже считают себя «хозяевами» этого мира) Другие – более незаметны и проявляются эпизодически. В частности, чтобы поставить на место этих «хозяев») Данный процесс мы сейчас и наблюдаем. Из-за чего события местами приобретают комический оттенок.
Записан
теорема
Гость


Email
« Ответ #118 : 24 сентября 2015, 12:33:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не говорил, что мне безразличен этот мир. Более того, есть устойчивое ощущение – что рождение не случайность. Слишком много совпадений. Но всё что сейчас происходит – это игра большого числа разных сил. И всматриваясь в выбираемые цвета и символы – можно понять каких. Не считаю, что всё идёт к катастрофе – наоборот, всё складывается так как должно сложится. Но каждый должен пройти через свой опыт и свою «ломку».

В сновидениях всегда совпадения . Когда очень много сновидений в одном общем сне об одном и том же ,  оно вполне может стать реальностью . Если оно существовало только в мыслях , такими усилиям его вполне могут материализовать , например Бога . И у него будут все приписываемые ему качества , способности возможности.
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #119 : 24 сентября 2015, 12:35:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я как раз недавно прочитал Сатпрема Сказочный ключ , такая ломка жизни у человека была  . Причём реальная , через освенцем . Он вспоминает свой Чёрный вагон , причём с любовью . Книга написана невероятно пафосным  и полным страсти текстом . Мне понравились его мысли , особенно две притчи из книги , Старец  и Мать истоков
Ритмика -способ словами передавать энергетические состояния. Такие судьбы этому и учат. Хотя музыка на мой взгляд передаёт это лучше.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC