Постнагуализм
04 мая 2024, 20:20:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: выводы про ОВД  (Прочитано 33237 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #30 : 04 августа 2011, 14:05:12 »

Тонакатекутли  даже не представляешь какого это - не обижаться, когда тебя пытаются задеть

Откуда такой вывод?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #31 : 04 августа 2011, 14:16:25 »

Тонакатекутли   ну если сравнивать человека с лохом, это не оскорбление для тебя...)) то ты уш совсем...пропащий..извини...
Впрочем я ш вижу, ты со всеми такой галантный, мне обижаться и впрямь не на что
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #32 : 04 августа 2011, 14:44:25 »

Тонакатекутли   ну если сравнивать человека с лохом, это не оскорбление для тебя

Сравнение неслучайно, ты же сама постоянно ссылаешься на лоховские источники, типа "тайны воды", "праноедов", "эзотерических форумов". Но раз ты написала, что я "даже не представляю", то это значит что я обижаюсь всякий раз, когда меня "пытаются задеть", вот я и спрашиваю - откуда ты это взяла?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #33 : 04 августа 2011, 14:53:05 »

Ну для кого это лоховские источники, а для кого и нет...Не стоит считать своё мнение неоспоримой истиной. А в жизни - оно всё пригодиться может )) лучше не отрицать, а отмечать для себя - что и такое возможно тоже есть :)
Про тебя не знаю, обижаешься, или не обижаешься на кого...Но про себя помню, когда с другими спорила и себя в лучшем свете выставить пыталась - я _обижалась_ , и нервничала, и раздражалась на других..Думаю, у других так же.
Довольно сложно разбрасываться негативом направо и налево и при этом хорошо себя чуйствовать..)))
Я вот недавно для себя новое чувство открыла, в "здесь и сейчас" очень приятное такое, яркое, солнечное будто бы, и в тоже время прохладное и обволакивающее..ну словами-то не передать)) Просто возникает и всё..От того что я есть, что мир есть, птички, солнышко, и всё так...)) хо-ро-шо))) Не было бы этого чувства, если б я к людям была плохо настроена...Потому что когда я была именно такой - то и не могла это ощутить..
Возможно, это просто интерпретация каких-то энергий мира..я не знаю...Но это классно...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #34 : 04 августа 2011, 14:58:06 »

а для кого и нет

Для лохов?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
ANS
Гость
« Ответ #35 : 04 августа 2011, 15:06:47 »

Я вот недавно для себя новое чувство открыла, в "здесь и сейчас" очень приятное такое, яркое, солнечное будто бы, и в тоже время прохладное и обволакивающее..ну словами-то не передать)) Просто возникает и всё..От того что я есть, что мир есть, птички, солнышко, и всё так...)) хо-ро-шо))) Не было бы этого чувства, если б я к людям была плохо настроена...Потому что когда я была именно такой - то и не могла это ощутить..
Возможно, это просто интерпретация каких-то энергий мира..я не знаю...Но это классно...

Жги, Масю! ;D ;D ;D
Записан
Al1
Гость
« Ответ #36 : 04 августа 2011, 15:48:33 »

Marisa, Главу 4 прочитай - там описано нечто похожее, на мой взгляд, а в следующих главах - возможные пути развития http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/adventure_of_consciousness.htm#006

По поводу "приятности" состояния безмыслия - не уверен, что это для всех так... У меня там полнейшая апатия и отсутствие как негативных, так и позитивных эмоций... Мотивации нет для любых действий кроме поесть-поспать...
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #37 : 04 августа 2011, 19:42:04 »

Al1  книжку почитаю, как настроение будет, спс :)
Про безмыслие да, безусловно, у всех разные эффекты..наверно это зависит, как раз от "чистоты тоналя"..У меня тоже когда как бывает, бывает спокойно просто, бывает приятно, а бывает и шугняк нападает....

...и всё таки интересно, ну шиза-шизой канешь..Но почему именно Масяня?)) Что, спутать меня больше не с кем, да?  :o
Почему нельзя поверить, что я такой же человек, как и все..? Со своими проблемами, сложностями...и открытиями, практиками..Что-то получается, что-то нет...Просто я стараюсь писать в форум хорошее и полезное - может кому-то поможет..В любом случае, хотя бы читать приятно что б было... :-[
Записан
Стас
Гость
« Ответ #38 : 04 августа 2011, 19:42:55 »

Имхо, ох и непроста Мариса, ох и непроста
Мимикрирующая, пока хорошо себя ведущая хакерша. Гы.
Здесь полно таких. Тоже человек.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #39 : 04 августа 2011, 19:48:07 »

Стас  вы просто зациклились на хакерах, почему-то...А я вот, о них вообще не думаю и не жалею..Не видела я на их форумах и сайтах ничего для себя интересного, примечательного.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #40 : 04 августа 2011, 19:56:10 »

Стас  вы просто зациклились на хакерах
Разведка не дремлет. Несправившихся окопы рыть посылаем. Отбор у нас суровый.
А хакеров здесь любят. Это ж вторая половина одной части. Только слабая половина. Умственно. Не понимают стратегических целей. Все по воробьям из рогаток палят. А мы их палим.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #41 : 09 августа 2011, 16:50:52 »

OEOUO, ГРАСИАС, снимаю шляпу, которой у меня нет:))) Действительно, лениться куда более энергозатратно, а так - легкость и необычайный прилив энергии, а уж в доме какая чистота впервые за много месяцев:)Улыбающийся. Воистину, тело любит такие штучки:)
...извините за бестактность, если что)) но мне оч интересно - вы продолжаете в том же Духе..? Или что-то изменилось, тело снова поняло, что ничего не делать гораздо проще, чем весь день копошиться...?)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #42 : 09 августа 2011, 19:01:36 »

вы продолжаете в том же Духе..? Или что-то изменилось, тело снова поняло, что ничего не делать гораздо проще, чем весь день копошиться...?)

дело в том, что если достаточно долго "покопошился" то отношение к делам меняется.
Ведь речь шла о том, что бы выслеживать дела, которые тебе НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ.
Но сейчас все дела вобщем-то сравнялись и нет таких, которые "не хочется". Проще стало делать все по мере их поступления. Сломался какой-то барьер.
Оказывается если не лениться делать актуальную "текучку", а делать её с удовольствием, то времени, как ни странно становится свободного больше. 
Это почему-то коснулось еще и ожидания в очередях, теперь стоишь и радостно ожидаешь своей очереди.
Я не разбирался не анализировал почему...
так происходит и хорошо!
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #43 : 09 августа 2011, 19:37:15 »

OEOUO  спасибо за ответ, хоть вопрос и не к вам был адресован... ))
А лично у меня, всё же бывает такое, что делать не хочется - когда устаю...в усталости, довольно сложно ловить приятность от деятельности..
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #44 : 10 августа 2011, 01:19:53 »

...извините за бестактность, если что)) но мне оч интересно - вы продолжаете в том же Духе..? Или что-то изменилось, тело снова поняло, что ничего не делать гораздо проще, чем весь день копошиться...?)

Да лаааадно, че нам, личной истории жалко что ли? :):) Продолжаю :) Лени действительно не существует :) Бодрячка заметно прибавилось...

Насчет усталости... У меня вот как получается: есть такой тонкий момент- бывает, когда действие целесообразно, но лень, или когда оно нейтрально, но лень... Тут очевидная лень, надо широко улыбнуться - и радостно идти делать... А бывает когда нецелесообразно... Ну вот спать хочется сильно, нужно завтра быть выспамшись, имхо заставлять себя идти бегать в ночи десять километров - нецелесообразно, да и не даст ниче, только эго скажет "ай да я мачо вумэн" и заважничает...

По-моему, эдакая хитрая радостность - признак того, что тут энергия будет накоплена не-деланием. А когда аццкие муки - теряет всякий смысел. Если устала - надо спать. Если конечно не решила заняться депривацией сна как НД:)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC