Постнагуализм
04 мая 2024, 14:07:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: выводы про ОВД  (Прочитано 33231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #45 : 10 августа 2011, 11:42:30 »

La Delgada спасибо большое за ответ)) здорово, что вы вот так вообще можете..услышать методику на форуме - сделать - и что б работало, да не на 2 дня - а на долгое-долгое время)) Рада за вас)) у меня так - ни-ко-гда не получалось)))
Я до всего сама дохожу пока что..а с другими, максимум могу только согласиться и признать их эрудированность там..принять их мнение, как имеющее место быть


Насчет усталости... У меня вот как получается: есть такой тонкий момент- бывает, когда действие целесообразно, но лень, или когда оно нейтрально, но лень... Тут очевидная лень, надо широко улыбнуться - и радостно идти делать... А бывает когда нецелесообразно... Ну вот спать хочется сильно, нужно завтра быть выспамшись, имхо заставлять себя идти бегать в ночи десять километров - нецелесообразно, да и не даст ниче, только эго скажет "ай да я мачо вумэн" и заважничает...

По-моему, эдакая хитрая радостность - признак того, что тут энергия будет накоплена не-деланием. А когда аццкие муки - теряет всякий смысел. Если устала - надо спать. Если конечно не решила заняться депривацией сна как НД:)
ИМХО - вот поэтому-то, у вас метод и работает)) к себе надо с умом подходить..Большинство же, тупо себе ставят невыполнимые задания, ну там ходьбу силы каждый день по часу, пробежку в 6 утра, голодание неделю каждый месяц и тд...
А тут всё дело в  _продвижении_  сначала - помаленьку, а потом уже больше и хочется и можется, что главное-то :)
Я тут статистику веду))) - сколько интересных мне людей на форуме, с коими мои мысли имеют пересечения - вы 3я ))
Не зря значит тут сижу всё таки...Большинство народа, канешь совсем, не в теме..но есть и нормальные люди :)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #46 : 10 августа 2011, 18:15:17 »

La Delgada, тебя уже ахмуряют...Не перепутай ксендзов с ксендзюками
Записан
mangust
Гость
« Ответ #47 : 10 августа 2011, 18:46:15 »

Большинство же, тупо себе ставят невыполнимые задания, ну там ходьбу силы каждый день по часу,

Потому и не получаются такие задания, что они думают, что существует "каждый день". А на самом деле никакого "каждого дня" нет.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #48 : 10 августа 2011, 18:49:21 »

Marisa,
Я тут статистику веду))) - сколько интересных мне людей на форуме, с коими мои мысли имеют пересечения - вы 3я ))
Не зря значит тут сижу всё таки...Большинство народа, канешь совсем, не в теме..но есть и нормальные люди

Сходи на форум чмомыча, там есть некто "Дон Помирдон" - вот он сто пудов мыслить один в один как ты. Вы кабута близнецы. И смайлики также любит пичкать.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #49 : 11 августа 2011, 13:58:06 »

La Delgada спасибо большое за ответ)) здорово, что вы вот так вообще можете..услышать методику на форуме - сделать - и что б работало, да не на 2 дня - а на долгое-долгое время)) Рада за вас)) у меня так - ни-ко-гда не получалось)))

нужно по настоящему захотеть измениться.
такая перемена происходит, как говорил ДХ не постепенно а сразу.
"Ну так изменись!"

Вот мы говорили об усталости, но все дело в том. что меняя сферу внимания и убирая из неё многое, к чему мы привыкли, мы точно так же больше не фиксируемся на усталости.
Усталость - это тоже мысль.
Если не "делать" тело, то усталости не чувствуешь.
В этом и суть перемены.
Можно вполне взяться делать все наоборот. Как только лень - идти и делать это. Там, где привык уставать - отключать сканирование себя на этот предмет.
вспомните длинные переходы старика Дона Хуана, за которым едва поспевал Карлос.
ДХ говорил, что его тело предпочитает не чувствовать усталости. Это и есть неделание тела.
А спать и "отдыхать" я тоже предпочитаю прагматически - отсчитываешь - сколько тебе достаточно перед завтрашним днем и ложишься.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #50 : 12 августа 2011, 01:19:50 »

А спать и "отдыхать" я тоже предпочитаю прагматически - отсчитываешь - сколько тебе достаточно перед завтрашним днем и ложишься.

А можно поподробнее, пожалуйста?:)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
OEOUO
Гость
« Ответ #51 : 12 августа 2011, 08:04:18 »

А можно поподробнее, пожалуйста?
ну вот вчера я сидел на форуме и даже чатился в ожидании нужного звонка. Но как только мне позвонили, я все выключил и пошел спать, зная что нужно отоспать по крайней мере 7 часов. То есть мое нынешнее "расписание" заставляет меня сознательно включать в "список задач" сон с наиболее удобным расположением, даже если спать ЛЕНЬ.   
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #52 : 12 августа 2011, 21:55:35 »

OEOUO круто..просто круто...) у вас нет режима дня значица...делаете то что хотите и когда хотите...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #53 : 13 августа 2011, 12:37:26 »

OEOUO круто..просто круто...) у вас нет режима дня значица...делаете то что хотите и когда хотите...
боюсь, тут вкралась ошибка. Режим дня ничего не имеет общего с личным "распорядком", разрушать который призывал ДХ.
разница в том , что распорядок мы носим в себе, а режим дня диктуется обстоятельствами (работой, делами и т.д.)

так что у меня ЕСТЬ режим каждого дня.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #54 : 25 октября 2012, 21:15:28 »

:) прошло некоторое кол-во времени..и у меня давно уже наступил ступор в ОВДэшной практике - вот сносит крышу и всё :) и бесит это жутко..и каждый раз одно и тоже - как тока, так сразу..

В чём смысл учиться останавливать мысли, если потом, когда научишься, это будет получаться просто и легко, и в состоянии этом будет кайфово и здорово и будет хотеться в нём находиться всё чаще - всё равно будешь спотыкаться о нерешаемую проблему, как сдвиг по фазе..?)))

Хотелось бы..выслушать мнения народа на этот счёт ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #55 : 25 октября 2012, 21:29:51 »

Хотелось бы..выслушать мнения народа на этот счёт

А мнение народа давно уже выражено

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=18911.0

Присоединяйся. Вместе будем выбираться
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #56 : 25 октября 2012, 21:40:14 »

Корнак7 проглядела немного тему) ну там. кажется, выходов не описано..из етава тупика :)

Вот недавно..мне приснился сон) очень такое, давнее восприятие жизни
Там было про то, что я бродила по поликлинике и чем больше я там шаталась, тем больше меня засасывала атмосфера места, я глядела на врачей уже с каким-то страхом..мне казалось, что они будто в заговоре против меня..а потом я поняла..что они все убийцы)) и они стали за мной гоняться и вправду..это был дикий страх, просто ужас и абсолютная уверенность что врачи меня хотят убить.
я от них бегала какое-то время..выбралась из больницы и со временем до меня дошло, что если я начну на них думать, что они мои друзья, то они станут вести себя иначе)) я сфантазировала на них такое..и как по моновению волшебной палочки они отстали..

Это я к чему.
Это было детское восприятие)) в детстве - я правда так воспринимала мир..и это, блин. тоже было не весело.....
и мир действительно стал для меня таким только потому - что меня в этом убедили родители.."врачи твои друзья"

Вот и щас, я пробую придти в ОВД..и действительно как-то глупо, ожидать от него только хорошего....
Может..там вообще ничего нет...
тем более хорошего))
а то что воспринимаю в ОВД я, просто глюки и всё....
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #57 : 25 октября 2012, 21:46:15 »

Мариса, у меня не во сне,а наяву было подобное отношение к врачам. Я ненавидел их всем сердцем. Ну и боялся, конечно. А когда выучился на медика, то бояться перестал, а ненависть осталась.

А про ОВД... ты знаешь, у меня оно вызывают такие положительные эмоции, которые не сравнимы ни с чем в обычной жизни.
Честно сказать, я только на это направление и рассчитываю,  надеясь выбраться из тупика.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #58 : 25 октября 2012, 21:55:36 »

Корнак7 ..я думаю, все не любят врачей) я и щас боюсь и стараюсь не ходить лишний раз
А в детстве, до года, каждый раз ревела, как входила в поликлинику)) и теперь я даже знаю почему.. :(

Про ОВД) ну вот...значит ты меня понимаешь..
Обидно, что когда открыл для себя нечто прекрасное, то, ради чего стоит жить - но ходишь посмотреть на него только в щёлочку из-за двери..(( оно слишком ослепляет..

и просто БЕСИТ, что столько книг написано о том - как это будет круто -научиться остановке мыслей :) и ни сова о побочных эффектах..ну, ни слова...
Вот и кому теперь верить.........
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #59 : 25 октября 2012, 22:01:09 »

и ни сова о побочных эффектах..ну, ни слова.

Это да. Тут поле напаханное. Только ведь про это никто читать не будет. Вот и не пишут.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC