Постнагуализм
06 мая 2024, 12:57:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 48  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем Технические проблемы Пользования Форумом  (Прочитано 320014 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
fenik17
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #135 : 31 января 2011, 09:49:28 »

Естати, нет ли такого стиля, чтобы при уменьшении места, когда картинка перестает помещаться в отведенном для нее поле, возникали не скроллеры на краях (overflow: auto) и не обрезание картинки (совсем без overflow), а ее пропорциональное сжатие?

Нет. Лучше сделать колонку с информацией о пользователе фиксированной ширины. Оно и логично. Динамический размер должен быть только у текста сообщения, да и то желательно поставить некоторый min-width (для всей страницы или основного контейнера).

Чего там в оформлении такого, что следовало бы нам перенять?

Я говорил о верстке с точки зрения исходного кода страниц. А основное внешнее различие - это подстройка размеров блоков под размер окна браузера. К примеру, тот же постер (контейнер для инфы по пользователю) фиксирован (width: 15em;)
Наверное, сказываются мои мучения с версткой, везде теперь вижу изъяны ))
В целом же, форум выглядит и работает хорошо.

P.S. Игнор работает.
P.P.S. Посмотрел исходники SMF - шок. Ребята застряли в прошлом, исключительно процедурное программирование..
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #136 : 31 января 2011, 10:31:27 »

Лучше сделать колонку с информацией о пользователе фиксированной ширины. Оно и логично. Динамический размер должен быть только у текста сообщения, да и то желательно поставить некоторый min-width (для всей страницы или основного контейнера).

   А ну его :). Когда с шириной экрана напряженка, то аватары - как раз то, чем можно пожертвовать в первую очередь. Я бы даже предпочла, чтобы аватар исчезал целиком при недостатке для него места.
  
Игнор работает.

  Ну зачем же вы заигнорировали Княже? Он самобытен в своей нагвальности :) :) :).

Посмотрел исходники SMF - шок. Ребята застряли в прошлом, исключительно процедурное программирование.

   Дык всё WEB-программирование процедурное :), и абсолютное большинство всех остальных программ тоже. А вы имеете ввиду что-то типа Вентуры или других верстальных пакетов, в которых програмирование скрыто за набором спецификаций?
Записан
fenik17
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #137 : 31 января 2011, 11:11:40 »

Ну зачем же вы заигнорировали Княже?

Этот человек, видимо, хочет, чтобы его не читали.

Дык всё WEB-программирование процедурное

Вы что, давно уже нет... Еще в PHP 4 (вышел 11 лет назад) появились классы. А в PHP 5 (вышел в 2004 году) реализовали уже полноценное ООП (почти на уровне Java).
В SMF я нашел всего 2 файла, где есть классы.

А вы имеете ввиду что-то типа Вентуры или других верстальных пакетов, в которых програмирование скрыто за набором спецификаций?

Нет. Имею в виду обычное ООП. В веб-программировании его предостаточно, как для серверных языков (PHP5, Java, Ruby, ASP, Python и т.д.), так и для клиентской части (ActionScript и даже JavaScript в каком-то виде). Да даже CSS основано на наследовании свойств.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #138 : 31 января 2011, 12:04:33 »

Имею в виду обычное ООП.

   А! Так вы ООП имеете ввиду. ОПП тоже вполне процедурный. А насколько его стоит использовать для форума, вопрос дискуссионный. ООП эффективен, когда есть много элементов, однотипные функции которых, образно говоря, можно вынести за скобки. Именно тогда получается та гармоничная "блочная" структура программы, где ООП крайне эфективен. Типичный пример - элементы графического интерфейса под Windows.
   Другое дело, скрипты этого и подобных ему форумов. Здесь весьма трудно выделить что-то общее. Например, борды, топики и сообщения. Подобия в их релизации практически нет. И если начать "унификацию", которая обычно сопряжена с внедрением ООП, то станет только хуже. Ведь не стану же я порождать производный класс, когда мне что-то в скрипте исправить надо? :) Залезла в скрипт, нашла то место и исправила. А если ввести систему классов, то фактически ничего не изменится, т.к. доля базовых функций этих классов окажется ничтожной по сравнению с обилием специфических функций, присущих конечному классу. А раз так, то такая ситуация свидетельствует о том, что ООП в данном случае окажется не столь эффективным.
Записан
fenik17
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #139 : 31 января 2011, 13:52:13 »

Pipa, это уже злостный офтопик ))
Но, гарантирую, для форума прекрасно реализуется абстрактная модель.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #140 : 08 февраля 2011, 21:19:21 »

Pipa, спасибо, я в Вас верил!)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #141 : 13 февраля 2011, 12:23:12 »

Pipa, почему у меня только четыре звёздочки над аватаром, хотя сообщений уже более четырёхсот, а у других я видел уже в это время пять?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82027



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #142 : 13 февраля 2011, 13:09:35 »

Favio, давай я с тобой поделюсь. Пипа жадная.
Записан
Favio
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #143 : 13 февраля 2011, 13:23:17 »

Корнак7

Каким образом?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82027



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #144 : 13 февраля 2011, 13:32:29 »

Favio, я тебе здездочку. Ты мне - "служу советскому союзу".
Записан
Favio
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #145 : 13 февраля 2011, 14:13:42 »

Корнак7, а я то думал, что ты предложишь захорониться или Аяваска у тебя есть.
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #146 : 13 февраля 2011, 15:20:28 »

Favio, еще 91 сообщение, и тя наградят 5й звездой, ну тока если раньше не забанят...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #147 : 13 февраля 2011, 17:37:40 »

Pipa, почему у меня только четыре звёздочки над аватаром, хотя сообщений уже более четырёхсот, а у других я видел уже в это время пять?

Зведочки отражают принадлежность к группе, автоматически присваиваемой в зависимости от числа сообщений:  

1 звезда:  Новичок          0 - 49 сообщений  (таких сейчас 467 чел.)
2 звезды:  Пользователь  50-99  сообщений  (таких сейчас 18 чел.)
3 звезды:  Постоялец      100-249  сообщений  (таких сейчас 17 чел.)
4 звезды:  Старожил       250-499  сообщений  (таких сейчас 6 чел.)
5 звезд:    Ветеран         500 и выше сообщений (таких сейчас 8 чел.)

Сейчас у вас 409 сообщений, что соотвествует группе "Старожил", потому и у вас 4 звезды, а не 5.

Скрипт форума позволяет отказаться от автоматического присваивания этих званий и делать это вручную, вот только практически это трудно осуществимо из-за большого числа участников и расплывчатости критериев оценки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82027



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #148 : 21 февраля 2011, 10:56:49 »

Пипа, я не умею найти обобщенные списки тем, которые открывают отдельные форумчане, или такой возможности нет?
Например.
Виалет драм: список открытых им тем.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #149 : 21 февраля 2011, 14:17:41 »

Пипа, я не умею найти обобщенные списки тем, которые открывают отдельные форумчане, или такой возможности нет?
Например.
Виалет драм: список открытых им тем.

   Есть два способа. Самый надежный - пойти в профиль участника и там затребовать "Показать сообщения пользователя". Только, по-видимому, это не совсем то, что вам надо - список всех сообщений, а не только тем.
   Если этот вариант вас не устраивает, есть другой. Идете в "Поиск", в графе "Искать" пишите какой-нибудь часто всречающийся предлог (например, "с" или "и"), в графе "От пользователя" пишите "violet drum". То и другое без кавычек. Потом ставите галку на "Только название темы" и жмете на "Поиск".
   Какая-то малая вероятность того, что автор темы ни разу не использовал в своих постах предлог "с" или "и", все-таки имеется, и в этом недостаток этого метода.
   Ничего лучшего посоветовать не могу.

P.S. Что это вы под моего любимого ВиолетДрума копаете? :) :) :)  
 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 48  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC