Постнагуализм
06 мая 2024, 19:08:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31  Все
  Печать  
Автор Тема: игра в бисер)))  (Прочитано 69849 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #345 : 19 ноября 2017, 17:58:09 »

это же лучшее состояние-)))

апсалютно без масков))...  лучшее для чего?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #346 : 19 ноября 2017, 18:07:12 »

это же лучшее состояние-)))

апсалютно без масков))...  лучшее для чего?
Для действия и в нем ты постоянно аллертен. Не зря маги там окапываются. Ну ...а моск нужно включать когда нужно -
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #347 : 19 ноября 2017, 18:09:27 »

Второе внимание это животная полоса?
Или любой сдвиг это второе внимание?
Определи второе внимание, Лис, я давно отметила что у КК это понятие весьма расплывчато. Это и выходы в теле сновидения, и всевозможные исс, сновидения наяву, и область за стеной тумана, то есть за барьером восприятия, и Двойник с Третьей Точкой, и определенный сдвиг тс - влево вниз, да? И режим прямого энерговосприятия видение - это тоже второе внимание, не первое же. Только такая постановка никому не интересна, все предпочитают играть во 2 вн не определив значение этого термина между собой, ссылаясь на тонкость и неуловимость этой материи..
Записан
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #348 : 19 ноября 2017, 19:50:16 »

определение может быть разным. и что бы найти свое лучше исходить -
  " ВИДЯЩИЕ считают что существует 3 типа внимания. Это скорее III уровня достижения. III уровня развития. И каждое из них - совершенно независимая, самодостаточная область.
   I - животное осознание, функция которого иметь дело со всем, что существует в нашем обычном мире повседневной жизни. Все о чем можно думать. Это светимость осознания на поверхности кокона, покрывающая зону известного.
   II внимание относится к сфере неизвестного, начинает работать, когда задействуются эманации внутри кокона, которые обычно не используются. Это левосторонее осознание, область обширная до беспредельности. Забраться в II.
   III внимание - огонь изнутри - свечение осознания, зажигающее одновременно все полосы эманации Орла внутри кокона человека."
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #349 : 20 ноября 2017, 01:14:09 »

Еще тут дело в том что сам принцип работы 1 и 2 вн отличается, второе внимание включенное в обычном мире это повышенное осознание, сновидение наяву?  Мир за стеной желтого тумана это первое внимание созерцающее физическими глазами миры другой сборки, разве нет? Ну признайтесь, что по самому ключевому вопросу учения нет однозначного понимания :) И я от вас отстану
Да, ведь они и одновременно работают иногда
Записан
Оксана
Гость
Модератор: lis
« Ответ #350 : 20 ноября 2017, 04:39:08 »

когда банкир считает деньги к его рукам что то прилипает.
когда ты кого то, кем то считаешь ...к тебе тоже что то  прилипнет .
Уж Я тебя не считаю профессионалом в осах. Ты таким НЕ являешься. Так что ко мне ничего не прилипнет.
А вот ты на мои вопросы прямо не отвечаешь. Значит есть что скрывать, свою некомпетентность в этой теме

Цитата:
разговор о сновидении ,а не о сне.
ну да а я об ОСАХ и спрашиваю.
Записан
Оксана
Гость
Модератор: lis
« Ответ #351 : 20 ноября 2017, 04:43:49 »

как ты понял
тут же написано-. сначала побудь в темноте и попробуй осмотреться,потом возьми прицел и посмотри сквозь него. "там" почти аналогичное.
Слушай ты меня расмешил . Сейчас это редко кому удаётся
Как можно ОСМОТРЕТСЯ  В ТЕМНОТЕ? Да ещё и взять прицел?
Поподробнее пожалуста  Я не поняла
Записан
Оксана
Гость
Модератор: lis
« Ответ #352 : 20 ноября 2017, 04:48:07 »

как то слушал аудио-рассказ про колдунца стоменова.

Это обычная художественная книжка такая есть.
не думаю.
Не похожа она на обычную да ещё и художественную. Никакой Стивен Кинг рядом не стоит.
Книга "страшная" своей реальностью.
Записан
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #353 : 20 ноября 2017, 06:13:17 »

Слушай ты меня расмешил
ну хоть это хорошо ,у мелюзгавых обычно житуха мрачная .Посмейся. 
Что бы понять попробовать надо + понималка-))) 
Записан
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #354 : 20 ноября 2017, 06:16:53 »

а я об ОСАХ и спрашиваю.
интересуешься доброе светящеяся существо-((( Разницу понимаете -?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: lis
« Ответ #355 : 20 ноября 2017, 06:40:18 »

Не похожа она на обычную да ещё и художественную

Обычная херня придуманная, как и у Бахтияра который небось никогда и не был ни на какой войне, просто сочиняет для лохушек типа Семёркиной, поскольку он ориентирован на подобный среднерусский быдляк.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12396



Email
Модератор: lis
« Ответ #356 : 20 ноября 2017, 06:59:33 »

Не знал что Вы предпочитаете общение на Вы. Примите мои извинения.

     Вам не надо по этому поводу извиняться. Я действительно предпочитаю обращаться ко всем на "вы", т.к. так оно мне комфортнее - не надо выяснять степень знакомства, да и избавляет от возможной реакции собеседника "ты мне не тычь, я тебя гораздо старше". Тем более в интернете, когда возраст и апломб собеседника мне заранее неизвестен. А кроме того, здесь к этой моей особенности все уже давно привыкли, полагая, что это естественной принадлежностью роли администратора, которую я здесь играю. Но в отношении себя мне все равно, на "вы" или "ты" меня называют, т.к. в этом случае тип обращения негативными последствиями мне не грозит.

Достаточно  вечером выполнив упражнения нужные телу и приняв контрастный душ уединиться в ванной. Выключить свет ,включить аппассионату моцарта и погрузившись в теплую ароматизированную воду поплыть на встречу воспоминаниям о "смитах" идущим изнуряющим жарким днем Вам на встречу. "сторож" не надолго потеряет контроль над Вами и Вы уловите то о чем писал.

     А может быть, этот сторож прав? :) Ведь назначение разума именно в том и состоит, чтобы формулировать возникающие в жизни проблемы в виде задач, чтобы потом эти же задачи самому решать. А просто головкой по сторонам вертеть, "воcпринимая" всё то, что на глаза попадется - для этого разум в общем-то не нужен - животные этим справляются не хуже, чем мы.  
     Отсюда не возникает сомнений в том, что заниматься воспоминаниями, лёжучи в теплой ванной, легче и приятнее, чем формулировать и решать задачи, поскольку сильного напряга это занятие не требует. Ровно по той же причине писать с ошибками в стиле "как слышится, так и пишется", гораздо проще, чем писать грамотно. А в общем случае - халтурить всегда проще, чем выполнять работу качественно.
     Поэтому вы сейчас, по сути, играете в стане дураков :), гонясь не за производительностью "умственного труда", а за расcлабухой. Отсюда вам и сторож помешал, который предупреждает, когда вы хуйней занимаетесь :).

Это дело их личного выбора.Настройка на "тонали" дает возможность знать намеренность людей.Человек еще только здоровается ,а Вы уже знаете чего он хочет на самом деле. но об этом пишут и психологи .  одно дело читать другое пользоваться. Настройка на"кокон" учит видеть "ауры". Можно настроиться видеть людей как макивары ...забавно .Работа с вниманием позволяет делать себя доступным или нет. выбранная намеренность притягивает нужные категории.Или делает тебя "невидимым " для них.Блокировка 1-ой функции речи перевод ее во вторую при общении с другими но с усилением своей. Это если вкратце.

   Ну, а если мой личный выбор иной? Типа не хочу избыточно тратить свое внимание на вникание в психику людей, которые и так своим присутствием настолько заполонили сферу внимания, что из-за них мы не видим Мира! Т.е. начинаем воспринимать Мир, исключительно как человеческий муравейник с его каждодневными дрязгами. Так зачем же еще глубже в него погружаться?
Записан
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #357 : 20 ноября 2017, 07:18:55 »

этот сторож
Все зависит от дозы. То что может быть в одном  случае  лекарством,в другом станет ядом. Тот инструмент который предназначен решать конкретные задачи ,станет обузой ,грузом в другом месте. Ум не плох сам по себе. Просто одна из его функций- "сторож приставленный к нам".



настолько заполонили сферу внимания, что из-за них мы не видим Мира!
тот кто научился работать с Вниманием решает и эту задачу. Просто ничего не дается. Сначала нужны изучить действия объектов и приемы( потратить время .энергию) что бы потом использовать знание на их блокировку.(вернуть свое с процентами)

о как человеческий муравейник
а что задает нам(людям) роидную структуру,не свойственную высшим животным-?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12396



Email
Модератор: lis
« Ответ #358 : 20 ноября 2017, 07:52:55 »

Тот инструмент который предназначен решать конкретные задачи ,станет обузой ,грузом в другом месте. Ум не плох сам по себе. Просто одна из его функций- "сторож приставленный к нам".

     Каком еще "другом месте"? :) Все решения принимаются и должны приниматься, исходя из места, где вы их собираетесь осуществлять. А то эдак и посрать :) окажется нельзя из-за того, что "в другом месте" это делать неприлично или запрещено.
     Опять же "сторожа" можно рассматривать не как надзирателя-насильника, а как самоконтроль. И если необходимость самоконтроля вы отрицаете, то для вас эта функция и в самом деле будет досадным недоразумением, от которого надо поскорее избавиться, а если это не удается сделать, то рассматривать как элемент насилия над собой.
     Поэтому довод "в другом месте" ровно так же может быть использован и против вас, т.к. ваши советы тоже к какому-то месту или ситуации привязаны, а в иных случаях могут быть вредны. Скажем занятие воспоминаниями во время пожара :).

настолько заполонили сферу внимания, что из-за них мы не видим Мира!

тот кто научился работать с Вниманием решает и эту задачу. Просто ничего не дается. Сначала нужны изучить действия объектов и приемы( потратить время .энергию) что бы потом использовать знание на их блокировку.(вернуть свое с процентами)

     Тот кто умеет работать с Вниманием, никаких объектов блокировать не станет, а просто перестанет уделять им внимание :). Ведь другие люди, как правило, не несут нам непосредственной угрозы, а лишь отвлекают на себя наше внимание, тем самым заставляя нас становится их соучастниками в коллективных игрищах. Поэтому в этом случае предпочтительнее не затевать ссору, требуя от других, чтобы они обходили вас стороной, а попросту отойти в сторону самой. Типа выйти из хоровода, когда данная игра вам неинтересна, не мешая другим в нее играть.

о как человеческий муравейник
а что задает нам(людям) роидную структуру,не свойственную высшим животным-?

     Два обстоятельства. Первое - нас очень много, второе - где попало мы жить не можем (типа нуждаемся в комфорте). Отсюда и коллективные усилия для достижения этого комфорта и неизбежные в этом случае взаимные отношения.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #359 : 20 ноября 2017, 10:17:32 »

Определи второе внимание, Лис,

все што..  ни первое))..  то второе))))..

"Второе внимание - максимально чистое восприятие мира при минимальном вмешательстве тоналя в пределах человеческой полосы. Вторым вниманием называют так же переживание осознанного сновидения. "
ПЕРВЫЕ ВРАТА исследование сновиденной реальности шаг за шагом. С.Изриги.
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC