Постнагуализм
10 мая 2024, 05:22:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ошибки перевода КК на русский  (Прочитано 17296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #60 : 01 мая 2019, 13:30:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

невзирая на написанное у Кастанеды.
Как же ж "невзирая на написанное"? :) После цитаты, доказывающей "союзникоподобную" сущность арендатора, ты внезапно решил удалиться.
предлагаю закрыть обсуждение арендатора, по крайней мере дальше без меня
Слив засчитан :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #61 : 01 мая 2019, 13:51:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слив засчитан

Да я просто нострадамус), прямо ожидал этой фразы, чтобы написать: да, слив засчитан, я сливаюсь перед непробиваемостью вашей битой логики, в таких случаях даже нет смысла отправлять перечитывать Кастанеду, потому что проблема лежит не в поле плохого знания текста, а в проблемах с его пониманием.

После цитаты, доказывающей "союзникоподобную" сущность арендатора, ты внезапно решил удалиться.

Я могу ответить и на это, и на прочее другое, по каждому пункту могу, только вижу, что это ничего не даст, ибо вы с брухой каким-то макаром объясняете для себя какие-то дикие вещи, аля пример алладина с нибиру, что уж говорить тогда о каких-то мелких частностях? Какой смысл вообще тогда о них пытаться говорить, если скорее всего там такой же финт ушами? Диалоги, как с мавериком о сердитости и тошноте, мне неинтересны.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #62 : 01 мая 2019, 13:56:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давай ты докажешь мне, что дон Хуан это не Иисус? А я буду, как баран талдычить, что в книжках обратного не следует, будут приводить притянутые за уши аналогии между Иисусом и доном Хуаном, между путем воина и христианством, и еще скажу, что вообще-то, дон Хуан сам говорил, что он врал Карлосу много где, значит мог врать и про то, что он дон Хуан, а не Иисус. Ну а потом, когда ты устанешь показывать необоснованность такой позиции, скажу: "слифф зощитан!".
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #63 : 01 мая 2019, 14:21:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

проблема лежит не в поле плохого знания текста, а в проблемах с его пониманием.
А думать, что Хенаро мог машины силой мысли заставить исчезнуть или что люди, жившие тысячи лет назад, могут шастать по нашему миру в своем физическом теле и при этом выучивать современный язык — это не проблема с пониманием? Да это безумие! :)
То, что нагвали с кем-то встречались и что эта сущность выглядела как «обычный» человек, еще не означает, что они виделись с «физиологическим» человеком. Просто это существо не выглядело так жутко, как те четверо. Единственное, что меня смущает, так это взятие на испуг. Сделать себя доступным восприятию властей — это наверняка было бы непросто.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #64 : 01 мая 2019, 14:30:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А думать, что Хенаро мог машины силой мысли заставить исчезнуть (телекинез)

В вашем обсуждении исчезнувшей машины я не участвовал, так что ты что-то путаешь.


или что люди, жившие тысячи лет назад, могут шастать по нашему миру в своем физическом теле и при этом выучивать современный язык

Об этом написано черным по белому, цитаты приводил. Вы же с брухой на ровном месте выдумываете, додумываете какие-то свои собственные смыслы о которых в тексте не говорится ни напрямую, ни косвенно.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #65 : 01 мая 2019, 14:38:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты просто подумай над тем, что у арендатора был пол, и дон Хуан говорил о смене пола. Смена пола - это то, что на физическом уровне воспринимается. В сновидении ты себе можешь все что угодно навизуализировать, хоть куй в 30 см, хоть дырку, если ты извращенец, к смене пола это не будет иметь отношения и магического достижения в этом нет. Точно также если ты превратишься во сне в птицу или животное, это не будет значить, что ты действительно во что-то превратился. Но кому я это пишу?) Это бесполезно же)).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #66 : 01 мая 2019, 14:55:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вашем обсуждении исчезнувшей машины я не участвовал
Ну ты в теме про «достижения святых» отметился и допускал возможность телекинеза.
В сновидении ты себя можешь все что угодно навизуализировать, хоть куй в 30 см, хоть дырку, если ты извращенец, к смене пола это не будет иметь отношения и магического достижения в этом нет. Точно также если ты превратишься во сне в птицу или животное, это не будет значить, что ты действительно во что-то превратился.
Ну и что, что пол был? Почему бы ему не быть? Это — положение точки сборки, позиция восприятия, по умолчанию совпадающая с тем, что тебе от природы досталось. Вот ты пробовал хотя бы в сновидении превратиться? Причем так, как делал Ксендзюк, добиваясь максимума ощущений. Он не менял тело, но воссоздавал привычную ему схему его тела и ощущения. Он это для телепортации хотел использовать, но, видать, ниасилил. Я сомневаюсь, что ты даже свои привычные ощущения смог воссоздать в сновидении в достаточном объеме, что-то больше рук, а берешься оценивать, что является магическим достижением, а что — нет.
Все эти вещи оборотнические прежде всего именно позиции сновидения. Проснуться полностью, целиком в физическом теле, может и возможно в них, но это требует больших знаний, какие именно ощущения воспроизводить (и на что, судя по всему, и велись нагвали), и энергии для того, чтоб эти ощущения, позицию сновидения удержать длительное время, в идеале длительное настолько, чтоб перестроить свою энергию полностью.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #67 : 01 мая 2019, 15:29:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну ты в теме про «достижения святых» отметился и допускал возможность телекинеза.

Я могу допустить что угодно, но это не значит, что я в это верю. Я могу допустить, что телекинез возможен, но из этого не следует, что я например считаю, что в случае с машиной и Хенаро был телекинез.


Вот ты пробовал хотя бы в сновидении превратиться? Причем так, как делал Ксендзюк, добиваясь максимума ощущений, хотя и не меняя тело, а воссоздавая привычную ему схему его тела. Он это для телепортации хотел использовать, но, видать, ниасилил. Я сомневаюсь, что ты даже свои привычные ощущения смог воссоздать в сновидении в достаточном объеме, что-то больше рук, а берешься оценивать, что является магическим достижением, а что — нет.

Это тебя следует спросить пробовал ли ты превратиться во сне во что-либо, или только читал об этом у ксендзюка. А то если почитать некоторых профанаторов, то если твое тело снов принимает форму птицы и животного, то все - ты диаблеро)). Я несколько раз превращался в птиц и животных, не могу сказать, что это как-то радикально меняло мой сон или его восприятие. Хотя не, кое-что менялось, в обычном теле снов я летаю невысоко и за счет ощущения напряжения в центре тела, на полет это не очень похоже, в форме птицы же полет проходил над облаками и ощущался именно как парение, а не как некое усилие из центра тела, но восприятие сцены сна я бы не сказал чтобы особо отличалось, разве что в форме птицы полет мне показался более приятным, т.к. не требовал приложения усилий с моей стороны. Я думаю при желании я могу во все что угодно превратиться во сне, поскольку мой сон - это и есть я. Во многих моих снах я вообще отсутствую как форма тела, и являюсь просто присутствием, которое может отождествляться с любым персонажем. Ксендзюк, что авторитет какой-то? Сфигли? С того что красиво и наукообразно книжки пишет?)) Вот когда он телепортируется и предъявит это, тогда и поговорим)).

Не имеет значения какую ты там форму в сновидении принимаешь, речь о смене пола может идти только в реальности, потому что таковая трансформация во сне не есть некое достижение, и доступно любому вообще, а не только древним магам, поскольку тело сновидения может принимать любые формы.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #68 : 01 мая 2019, 15:39:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

только читал об этом у ксендзюка
Нет, не только читал. И дело не в авторитете, а в том, что описанное им можно повторить в сновидении.

Я думаю при желании я могу во все что угодно превратиться во сне, поскольку мой сон - это и есть я
Именно, ты думаешь. Потому что ты не воспринимал мир как птица. Еще в первом томе у Кастанеды описано восприятие мира вороной. И оно отличается от человеческого. А если твоя сцена сна не менялась, то и воспринимал ты мир как человек, пусть тебе и казалось, что ты птица. И то, что в большинстве снов ты отсутствуешь как форма тела, говорит о том, насколько мизерный объем твоей энергии задействован. Я уж молчу про восприятие нашего мира хотя бы, про реальное движение в нем, про посещение реальных мест, про видение энергии. Оборотничество «в конце» третьих врат, если так можно выразиться, а может и за пределами третьих врат, поскольку это путешествие в определенное «место», в определенную позицию восприятия.

речь о смене пола может идти только в реальности,
В какой «реальности»? Хенаро в виде крокодила был ветром для стороннего наблюдателя в первом внимании, когда скакал по эвкалиптам. Он в это время скорее всего спал и видел сон о том, как он в эвкалиптах скачет. Точно также и диаблеро, шляющиеся по ночам в виде ягуаров, спали в это время. И не факт, что их могли видеть белые, не замороченные, как индейцы, воспринимающие мир по-другому.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #69 : 01 мая 2019, 16:15:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, не только читал.

Ну тогда жду описания твоего опыта превращения, чтобы выразить свое "фи").

Именно, ты думаешь. Потому что ты не воспринимал мир как птица. Еще в первом томе у Кастанеды описано восприятие мира вороной.

Я про то и говорю, что превращение во сне и в реальности - это две разные вещи. Ты в сновидении во все что угодно можешь превратиться, однако это не делает из тебя диаблеро.


И то, что в большинстве снов ты отсутствуешь как форма тела, говорит о том, насколько мизерный объем твоей энергии задействован.

О да, логика ксендзюковца). Ты не знаешь о чем это говорит), на этом и остановимся).


Я уж молчу про восприятие нашего мира хотя бы, про реальное движение в нем, про посещение реальных мест, про видение энергии. Оборотничество «в конце» третьих врат, если так можно выразиться, а может и за пределами третьих врат, поскольку это путешествие в определенное «место», в определенную позицию восприятия.

Насколько помню, у Ксендзюка никогда не было подлинно идентичного восприятия мира первого внимания в сновидении, были лишь пересечения, вот он и выдумал свой "первый мир второго внимания", который якобы только лишь местами пересекается с миром повседневности. Если я ничего не путаю, потому что читал АПК крайне давно.

И что-то я не припомню у Ксендзюка описания опыта сдвоенных позиций, хотя это 4ые врата. Сколько человек строчит-строчит про сновидения, но вот сдвоенные позиции обходит стороной. Его же попытки оформлять тело сновидения во сне - это бесполезнейшее занятие, к слову в традиции КК никто такой ерундой не страдал, насколько помню, ну разве что упоминается, что древние формировали точную копию тела во сне, а новые видящие не страдают такой фигней.

Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #70 : 01 мая 2019, 16:30:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, описаний опыта не будет. Сдвоенные позиции тоже работают.
Идентичного восприятия нашего мира и не будет ни у кого. Я не знаю, зачем Ксендзюк выдумал этот «первый мир второго внимания», когда речь идет о нашем. Но позиция восприятия мира отличается от позиции восприятия в первом внимании. Как тогда может быть увиденное «идентичным»? Но места узнать, описать и проверить увиденное вполне можно.
Я полагаю, что это естественный процесс развития сновидящего — задействование своей энергии в сновидении.
Древних интересовала копия тела, более сильная физически, так писал Кастанеда, за этим они и занимались таким. Может Ксендзюк тоже что-то там «усиливал», ну и телепортироваться, опять же, хотел.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #71 : 01 мая 2019, 17:26:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, описаний опыта не будет.

Не удивлен.

Идентичного восприятия нашего мира и не будет ни у кого.

Кастанеда с тобой бы не согласился.

Но позиция восприятия мира отличается от позиции восприятия в первом внимании. Как тогда может быть увиденное «идентичным»?

Да никак если ты сновидишь свои иллюзии, а не реальный мир).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #72 : 01 мая 2019, 17:38:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты сновидишь свои иллюзии, а не реальный мир).
Я ж написал, увиденные места можно проверить, вплоть до районов и улиц, причем в других городах.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #73 : 01 мая 2019, 17:46:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про идентичность восприятия и третьи врата:

Цитата:
Ты достигаешь третьих врат сновидения, когда обнаруживаешь себя во сне смотрящим на другого спящего человека. И когда этот другой человек оказывается тобой, – сказал дон Хуан.
...
Помни, ты должен находиться в своей настоящей комнате и видеть свое настоящее тело. Если это не так, то ты просто видишь обычный сон. В этом случае, контролируй его, рассматривая детали или изменяя его.
...
В следующий раз, когда я во сне увидел себя спящим, вместо того, чтобы покинуть комнату и спускаться по лестнице или проснуться с криком, я долгое время оставался неотрывно привязанным к тому месту, откуда я смотрел. Без волнения и отчаяния я наблюдал детали своего сна. Тут я заметил, что сплю в постели, одетый в белую футболку, которая была разорвана на плече.
...
Естественно, я незамедлительно отправился в Мексику, чтобы спросить у дона Хуана совета по поводу чувства парализованности и в связи с тем, что я в действительности был одет тогда в разорванную белую футболку, то есть я на самом деле видел себя спящим.

том 9
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #74 : 01 мая 2019, 17:49:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я ж написал, увиденные места можно проверить, вплоть до районов и улиц, причем в других городах.

Ты написал:


Но места узнать, описать и проверить увиденное вполне можно.

Отрицая при этом идентичность:


Идентичного восприятия нашего мира и не будет ни у кого.

Тогда как у Кастанеды настаивается на идентичности. Если у тебя отсутствует идентичность, ты не сновидишь реальный мир, ты видишь просто сон. Цитаты выше привел.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC