Постнагуализм
03 мая 2024, 17:07:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: выводы про ОВД  (Прочитано 33211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #60 : 25 октября 2012, 22:15:54 »

Корнак7
во-во...  :-\
Вот и как теперь7
не в монастырь же подаваться, ей Богу)) а меня б и вовсе не приняли, как женщину..

Наверно, всё же в ОВД, главное не налегать сильно на практику. Как бы понимая для себя основное - что нельзя измениться быстро..и частенько сидеть в безмыслии не выдет, не смотря на то, что это так просто и так в кайф)

Мне вот почему-то, даш ОСы крышу не особо-то шатаюсь со снами, чем ОВД)) вот почему так...

Я кстати, для себя теперь точно выяснила, что сны имеют свою историю и никакой сон не приснится ни с чего. Там реальное развитие сюжета идёт, постоянное..видимо, формирующееся на яву ещё.

Недавно снилось чёто про сообщество эзотериков, в моём городе, которое я нашла в инете)) типа есть какой-то адрес, где есть групка людей занимающаяся практиками..и я там была уже раз 100 ..)) знаю точно где это. У меня там уже знакомые, блин)) свои идеи, планы..

..зачем всё это)) вот так подумать, да..))) целая жизнь за ночь проходит....а мы просыпаемся и не помним нифига :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81845



Email
« Ответ #61 : 25 октября 2012, 22:26:20 »

Marisa, а  снов с предвидением не было?
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #62 : 25 октября 2012, 22:29:12 »

Корнак7  странно, но нет ..
хотя, чё тут странного, я же не ясновидеца :)

а вообще про сны...возможно, эта 2я жизнь нужна как раз для того..что она сильно отличается от настоящей, в реале у нас куча вытесненых эмоций и желаний, мы ничё не делаем, что правда бы стоило..постоянно держим себя в рамках. А по снам, если понаблюдать - мы как раз таки раскрепощаемся..)) и делаем то, что хотели бы в реале, но не смогли по какой-то причине.
мош потому и просыпаемся бодрыми :) от реализации желаний и расслабления от выполнения намеченных задач  :-X
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81845



Email
« Ответ #63 : 25 октября 2012, 22:32:46 »

странно, но нет

а мы просыпаемся и не помним нифига

Тут кадх предлагал теорию, что все наши сны - это отрывки из будущего. А чтобы в этом убедиться он советовал все сны записывать и проверять-перечитывать через какое-то время.
Для меня это нудно. Хотя количество запомнившихся снов вырастало до 5
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #64 : 25 октября 2012, 22:35:20 »

Корнак7.. ну нет))) уш точно не из будущего)) мне полно снов снится про школу ещё :D
и вообще большинство сюжетов слишком далеки от реальности что нынешней, что будущей
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81845



Email
« Ответ #65 : 25 октября 2012, 22:35:40 »

Я считаю, что именно время реальная вещь, с которой стоит работать магу. А всякие коконы, вторые внимания не стоят внимания.
Вся тайна заключена именно во времени.
Записан
emelushko
Гость
« Ответ #66 : 25 октября 2012, 22:43:40 »

Не парьте себе голову ОВД. Практикуйте тотальное осознание (То) здесь и сейчас. Плюс расфокусировка глаз везде, где мона. К сну ВД сам остановится. Хотя я бы не лез в ОС пока не отшлифуете ТО в 1В.
ВД останавливается тока при переходу от 1В к вниманию сновидения.  
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #67 : 25 октября 2012, 23:14:03 »

Я  например  устаю  от  ОС  после  него  мне  надо  ещё  просто  так  поспать...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #68 : 26 октября 2012, 10:36:34 »

ВД останавливается тока при переходу от 1В к вниманию сновидения.

переход к вниманию сновиденья, идет за счет того что просиходит ОВД
сначала тормозитца ВД, потом активируетца внимание сна


Не парьте себе голову ОВД. Практикуйте тотальное осознание (То) здесь и сейчас.

так для этого же нужно уметь останваливать ВД, иначе как ты в здесь и сейчас попадешь, дурко?
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #69 : 13 февраля 2013, 14:39:34 »

Привет всем, давно не появлялась на форумах, не было новой инфы, а о старом говорить не хотелось. Кто меня помнит, тот в курсе моих последних тем про ОВД – на сколько классно в нём быть, на сколько просто его сделать, но есть нюанс – слёт крыши. Наконец-то пришло то время, когда и эта проблема решилась))) ура 8)
Объяснять ничего не буду))))))) пошаговой инструкции не напишу))) т.к. именно это есть то главное правило, возможности остановки мыслей–не умничать, и каждоё своё слово расценивать, как, возможно, не правильно описывающее действительность. :-X

На данный момент, прибываю в небольшом ауте.. :o))) от осознания интересного факта бытия – челского положении в мире, их окрученностью и замороченностью разумом.
Практически весь день, мы только и занимаемся тем, что пытаемся убедить себя в том, что я вовсе не так плох )) Всякие фразочки по типу – вот он дурак, он по свински поступил, так нельзя было делать, не умно с его стороны и тд – прямое доказательство того, что на какие-то мгновения жизни, мы верим своей правоте, чувствуем убеждённость в своих словах, но через некоторое время, нас кидает к противоположному мнению, на ум приходят новые выводы, и человек нас задевший нас, кажется не столь плохим. Из этого можно сделать вывод – что ее мнение о том кто тут плох (они) а кто хорош (я) – ошибочно. Так и зачем продолжать в том же духе…?))))

Я, как и все, очень долго находилась под властью слов. По странной причине, мне казалось, что мои мысли меня меняют. Что я не просто так бухчу себе под нос, как кто не прав, и оправдываю себя – а именно делаю дело))) я развиваюсь умственно и прихожу к какой-то истине, и эта истина меняет мой характер, моё поведение..
Но, видимо нет….. :(
Я НЕ изменилась за последние годы, в чём хотела, я не стала лучше, умнее и осознаннее – с помощью слов..А в чём я изменилась – так это благодаря обстоятельствам жизни,..
Так и на что же я потратила свою жизнь…Эхх… >:(

Просто пример)) вот произошла какая-то ситуация, где я оказалась лузером, ну например в лужу плюхнулась на улице и придётся идти до дома как свинья – сразу включается ВД, где я начинаю себя убеждать – я вовсе не свинья, с каждым могло такое случиться! Вот, чёртова яма..Блин,. как все пяляться,  а на моём месте будто не были – что я делаю..?))) Я вру. У меня недостаточно информации, что бы сказать за всех людей находящихся поблизости, что я НЕ лузер и НЕ свинья)) и скорее всего, они правда так подумают))) Выходит, переубедить себя, что я выгляжу тупо, у меня не получится. И всё то время, пока я буду себя переубеждать, я буду чувствовать себя плохо в теле физическом, ну и эмоционально\чувственно так же.
И что же делать))) как я щас считаю..-  не придавать значения мелочам, просто жить дальше…Ну плоха я в том-то, том-то и ещё вон-том – и чо?))) Вдруг, начинаю понимать, что и все такие же..и чудесным образом, чувство стыда, несколько притупляется, а внимание обращается на другие вещи – моё окружение. Красивые улицы, дома, облака, людей, их разную внешность, хороший интерьер в моей комнате, на домашних животных, на тех кто рядом и кто мне родной…Просыпаются мысли о миллионах живых существ только на нашей одной плане, становится странным – чего это я всё о себе, да о себе? И своей «стае» )) Как будто меня принудили..Ведь жить-то наверно, можно и иначе… :)

И знаете что, иначе жить и нужно.
Потому что как только в голове уменьшается кол-во мыслей, сразу становится спокойно и хорошо. И в теле тоже просыпаются иные….ощущенья)) приятная прохладная «энергия» на кончиках пальцев рук , а ещё светло и чуть приятная прохлада на макушке головы..это ощущение проходит по позвоночнику..
В общем, жизнь не кажется убогой и сложной, жить хочется)) и хочется жить долго..и познанию кажется, нет предела, ведь столько всего неизвестного в мире)) и столько чем можно заняться)))

З.ы. несколько слов на эмоциях – аха-ха-ха-ха, лохи мы все тут, и родители лохи были, и дети лохами будут))) гы-гы-га-га, придурки)))))  ;D


Записан
лошок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
« Ответ #70 : 13 февраля 2013, 15:42:10 »

ОВД – на сколько классно в нём быть

да кому нужно это овд? у нас тут квантовая теория, философия, темы корнака, поэтиконлайн брильянты бреда, комиксы, демотиваторы, смешные картинки и множество других на много более интересных тем!
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #71 : 13 февраля 2013, 15:52:19 »

лошок ну ежели вам не нужно, то дело ваше))
Я за себя писала, мне нужно точно :)

Как уже говорила ранее, лично я, об ОВД узнала из осознанных снов- атмосфера, себяощущение в которых, на столько привосходящи наше обыденное восприятие - что афигеть. На столько лучше, чище, правильней, приятней..То что было у нас у всех, лет в 7-8 - это ни в какое сравнение не идёт с любыми удовольствиями взрослого чела с захламлённым мозгом. Вот ни в какое...

Наверно, потому-то у всех людей, подростковый возраст считается самым трудным- наваливаются тоска, депресняк, многие хотят покончить с собой (типа меня) - потому что уже понимаешь, какую жизнь тебе уготовило общество, и этот вариант, совсем не айс :(
Записан
fedia
Гость
« Ответ #72 : 13 февраля 2013, 16:10:38 »

Просыпаются мысли о миллионах живых существ только на нашей одной плане, становится странным – чего это я всё о себе, да о себе? И своей «стае» )) Как будто меня принудили..Ведь жить-то наверно, можно и иначе…
одни мозговые сопли сменились на другие но несколко большие
Наверно, потому-то у всех людей, подростковый возраст считается самым трудным- наваливаются тоска, депресняк, многие хотят покончить с собой (типа меня) - потому что уже понимаешь
люди не взрослееют и гемор у них до смерти
Подростковый кризис это начало  потом 33, 38, 50 и дальше п-ц
В 38 на тот свет отправится легче посколку знаеш что ничего особо нового уже не будет
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #73 : 13 февраля 2013, 18:33:00 »

росто пример)) вот произошла какая-то ситуация, где я оказалась лузером, ну например в лужу плюхнулась на улице и придётся идти до дома как свинья – сразу включается ВД, где я начинаю себя убеждать – я вовсе не свинья, с каждым могло такое случиться! Вот, чёртова яма..Блин,. как все пяляться,  а на моём месте будто не были – что я делаю..?))) Я вру. У меня недостаточно информации, что бы сказать за всех людей находящихся поблизости, что я НЕ лузер и НЕ свинья)) и скорее всего, они правда так подумают))) Выходит, переубедить себя, что я выгляжу тупо, у меня не получится. И всё то время, пока я буду себя переубеждать, я буду чувствовать себя плохо в теле физическом, ну и эмоционально\чувственно так же.

ну вот мой вд к примеру в данном случае  - (учитывая что я вообще замечу что плюхнулась в лужу )  лужа , плять опять  стирать ,  опять на час опаздываю , ну да ладно , такс  когда загрузить стиральную машину чтоб она не гудела на всю квартиру и не мешала мне ? завтра , беру такси , там отгрызнувшись от таксиста с сочувствиями и сказав  на дорогу смотри, еду домой , становится смешно , переодеваюсь , еду обратно  продолжаю дорогу с того самого места где остановилась, там же в первый раз замечаю людей,

то есть у меня вот этой всей феерии не возникает , понимаете все мы разные , а вы вообще уникальны , феномен , у меня даже вд остановился когда вас читала
Записан

азм есмь сознание.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #74 : 13 февраля 2013, 19:01:18 »

mishel  я просто пример привела)) а про вас, сильно сомневаюсь, что не промелькнёт ни единой мысли о том, что плюхнуться в лужу и идти грязной домой- всё таки неудобно, и могут таращиться люди и улыбаться)))

Но не важно..это просто пример.
Можно и такой - вы на кого-то злитесь, кто-то вас обидел и в вашем уме слова - дурак, козёл, да как он мог и тд - со временем гнев проходит, наступает обратка, не так уш он плох, может он не хотел задевать меня, может то сё..
В общем..)) это странно, если вы не понимаете о чём я говорю.
Что человек за весь день., токо и делает, что себя оправдывает во всём. Или вы не оправдываетесь?)) Не оправдываетесь что не такая красивая - есть вообще уродины, что не такая богатая - ну у меня сложная жизнь, что не лучший характер - потому что плохо воспитали и живу я среди гадов, с которыми иначе нельзя? :)


у меня даже вд остановился когда вас читала
:) охотно верю =)

fedia
Цитата:
Подростковый кризис это начало  потом 33, 38, 50 и дальше п-ц
и всё же есть разница, когда в детстве мы жили весело и счастливо, а потом бац..и что-то как-то не айс  ::)
Кризис, наверн, от того и наступает - что чётко видишь свои ограниченные возможности, что ум диктует как будет и ты ему почему-то веришь...

А про то ощущение..во всём теле - от даже ПРИГЛУШЕНИЯ мыслей, не то что уш полной остановки - оно многого стоит))) оно лучше алкоголя и инета и телевизора и секса и друзей и любви даже..Просто оно есть, и мне хорошо, и уверенность что всё будет хорошо, что есть во всём смысл, что дальше будет много хорошего ещё...
Это приятно) когда светлеет в голове)) я не могу конечно сказать что у меня просветление))))) но пока ассоциация именно эта в голове - просветлело в голове, на макушке головы светло..)) как-то так  ;)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC