Постнагуализм
05 мая 2024, 21:29:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 111  Все
  Печать  
Автор Тема: Многомерье  (Прочитано 206021 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1215 : 28 апреля 2022, 10:21:37 »

верификация этого моего знания будет в единственном числе и только для меня
Нет. Можно объявить о нем и описать события и их последовательность. Раз, второй, третий и т.д. И также дождаться их раз, второй, третий и т.д.
Но т.к. профессура не станет этими вещами заниматься, то скажут профессора, что результат есть, но наука не может определить то, как он достигается. И признать способности/явления/качества не научными, а значит одной ногой в ереси.. Вот и поговорили(с)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1216 : 28 апреля 2022, 10:44:44 »

Evgeny, в основе принципа верификации лежит метафизика. Это даже первокурсник знает.

Я и рассуждаю метафизически.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1217 : 28 апреля 2022, 11:05:32 »

здесь вы оба со Ртутью неправы, на мой взгляд
про верификацию метода верификации - это, конечно, ерунда и демагогия
но вот про уникальность опыта тоже нельзя забывать
допустим я что-то узнал о своем будущем и мои знания через некоторое время подтвердились
верификация этого моего знания будет в единственном числе и только для меня
остальные ученые)) не назовут это верификацией
но мне-то какое дело до них?

Разумеется, какие-то вещи могут быть "верифицированны" для тебя и неверифицированы для других, если другие не знают или не верят фактам, которые знаешь ты. Но ведь возможно и такое, что они что-то знают, а ты нет. Поэтому наука требует воспроизводимости эксперимента и повторяемости результата.

Повеселю одной историей. Все участники торгов получили сообщение. "Покупайте акции компании АВС, они вырастут" или "Продовайте акции компании АВС, они упадут". Половина так, половина так. Случилось, что акции этой компании пошли вверх. Тогда отправитель снова разослал сообщения, но только первой половине "Покупайте акции DEF" или "Продовайте акции DEF". Теперь уже четверть биржевиков убедилась, что предсказания данного отправителя подтверждаются. Потом еще раз. 1/8 могла считать источник веривицированным. В четвертый раз он разослал им (только им!) сообщение "Продавайте акции ХХХ", и скупил по-дешевке.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1218 : 28 апреля 2022, 11:27:03 »

Корнак, известны тысячи случаев полтергейста, но наука обходит исследования этого феномена стороной. А вдруг подтвердится?  Куда мы пойдём работать? Кто нас будет кормить? Так же и с религией. Самое древнее евангелие объявлено апокрифом и от его обсуждения бегут как черти от ладана и попы, и ксендзы, и пресвиторы. Вспомни случай на КП, когда обделались два доктора и один профессор плюс всем известная кандидатка. Так ведь она до сих пор уверена, в своей правоте. А ты говоришь хохлы зомбированы. Это хорошо, что на ПНе есть я, а то бы и здесь правили бал бывшие сотрудники советских НИИ.

Господа, Корнак и Ртуть, это просто замечательно, что на ПНе есть вы! Но на моей ветке и, тем более, в моей теме я обязан править бал. Про "хохлов" некорректно, и потом, здесь не политический форум. Мы и так отвлеклись от темы, включая меня.
 
  Насчет того, что эксперименты Т.Н.Березиной открывают дверь для исследования возможности посмертного существования, кто-нибудь хочет высказаться?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1219 : 28 апреля 2022, 11:44:21 »

Насчет того, что эксперименты Т.Н.Березиной открывают дверь для исследования возможности посмертного существования, кто-нибудь хочет высказаться?
Описание экспериментов покажите, и что такое "посмертное"?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1220 : 28 апреля 2022, 16:48:36 »

Насчет того, что эксперименты Т.Н.Березиной открывают дверь для исследования возможности посмертного существования, кто-нибудь хочет высказаться?
Описание экспериментов покажите, и что такое "посмертное"?

Описание экспериментов я показывал совсем недавно на двух предыдущих страницах. Подробней смотреть тут:

http://experiment4.narod.ru/mnogomer.htm

https://www.litres.ru/tatyana-berezina/mnogomernaya-psihika-vnutrenniy-mir-lichnosti/

Насчет посмертного существования. Вы заметили, что испытуемые видят продолжение человека в том направлении, в котором его тело не продолжается. "Ты - не тело". Это становится эмпирическим фактом. Что делается с этим нетелом в момент смерти тела? Что такое "нетело", если не душа?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81985



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1221 : 28 апреля 2022, 17:20:18 »

испытуемые видят продолжение человека в том направлении, в котором его тело не продолжается. "Ты - не тело". Это становится эмпирическим фактом. Что делается с этим нетелом в момент смерти тела? Что такое "нетело", если не душа?
я склонен опираться на высказывания Гурджиева по этому вопросу

какое-то нефизическое тело может некоторое время существовать после смерти физического, но для этого должна произойти кристаллизация, что бывает в результате работы, или каких-то экстремальных событий перед смертью
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1222 : 28 апреля 2022, 17:23:52 »

Вы заметили, что испытуемые видят продолжение человека в том направлении, в котором его тело не продолжается. "Ты - не тело". Это становится эмпирическим фактом. Что делается с этим нетелом в момент смерти тела? Что такое "нетело", если не душа?
Когда созерцал камень, то самый первый опыт был таким, что вокруг камня была толстая граница яркого света. Затем из камня на определенную высоту и в только 2-ух определенных местах стало выходить круглое пятно энергии. Это пятно энергии поднималось тоже в строгом интервале времени. Но дальше оно начинало выходить за границы камня и цепляясь краем, начинало растягиваться. Доходило где-то до 10-15 длин камня и тогда уже растянутый цилиндр его энергии (вытянулся круг) резко обрывался и как шарик и́о-и́о его энергия летела от края камня, где она цеплялась, к дальнему краю, где и собиралась обратно в круг. Будто из рагатки выстрелила.(И летела дальше). Значит ли это что у камня есть душа?

Подробней смотреть тут:
Ок.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81985



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1223 : 28 апреля 2022, 17:25:58 »

Значит ли это что у камня есть душа?
это значит, что у тебя глюки
всего лишь
не бери в голову
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81985



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1224 : 28 апреля 2022, 17:29:32 »

у некоторых камней есть история и они являются ее носителями
возможно, есть люди, которые ее чувствуют
Успенский писал о своем опыте на этот счет
Кастанеда  стырил у него эту идею, когда описал свой поход с ДХ в музей

но всякие светящиеся пятна вокруг предметов, или людей - это ни о чем
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1225 : 28 апреля 2022, 17:35:02 »

это значит, что у тебя глюки
Вы, надо пологать, специалист по Созерцанию и Видению, раз позволяете такие высказывания?


Успенский писал о своем опыте на этот счет
Про тырение того, что можно назвать Перепросмотром, я уже видел. Про опыт "на этот счёт"(с) можно посмотреть, Или как всегда с этим опытом?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81985



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1226 : 28 апреля 2022, 17:48:46 »

Вы, надо пологать, специалист по Созерцанию и Видению, раз позволяете такие высказывания?
любой, кто пробовал пялиться на какой-то предмет, мог иметь подобный опыт
"пологать" лучше писать через "а"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81985



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1227 : 28 апреля 2022, 17:52:57 »

Про опыт "на этот счёт"(с) можно посмотреть, Или как всегда с этим опытом?
не просто посмотреть, но и изучить и не только это
в работе Успенского "Терциум Органум" масса всякого интересного
в частности про этот опыт здесь, но не только
http://psylib.org.ua/books/uspen01/txt15.htm

Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1228 : 28 апреля 2022, 18:08:11 »

испытуемые видят продолжение человека в том направлении, в котором его тело не продолжается. "Ты - не тело". Это становится эмпирическим фактом. Что делается с этим нетелом в момент смерти тела? Что такое "нетело", если не душа?
я склонен опираться на высказывания Гурджиева по этому вопросу

какое-то нефизическое тело может некоторое время существовать после смерти физического, но для этого должна произойти кристаллизация, что бывает в результате работы, или каких-то экстремальных событий перед смертью

Эти высказывания не проверялись эмпирически.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81985



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1229 : 28 апреля 2022, 18:21:47 »

Эти высказывания не проверялись эмпирически.
есть косвенные подтверждения
приведения
они возникали, когда люди умирали в трагических обстоятельствах
хотя я никогда ничего не видел, может враки, но их слишком много
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 111  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC