Постнагуализм
08 мая 2024, 12:21:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 40  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Форум Юльки Ухмылки  (Прочитано 39342 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6681


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #180 : 30 мая 2021, 10:29:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, лучше скажи мне, что для ТЕБЯ воля? Как ТЫ ее ощущаешь? Как ты ощущешь ее проявления?
Теория, формулировки тут не катят.
У тебя есть воля? Она есть всегда, или временами?
Лично я на сформулированный таким образом вопрос ответил бы несколько иначе.
Несложно вжиться в то, что я сейчас опишу.
Представьте, что вам предстоит поднять большой вес. Штангу. Вы психологически готовитесь, медленно к ней подходите, тщательно, вдумчиво беретесь за гриф. Движения здесь очень легко могут перейти в осознанные. Сливаетесь со снарядом в одно целое и... поднимаете, или не поднимаете.
Вот это и есть проявление Воли. Но не перепутайте с мышечными усилиями.
То же самое можно описать и в случае купания в проруби. Там такая же подготовка.
   Вот тебе ышшо материальчик от меня и Ч.С.Пирса:

       Безусловно, Познание---это никогда не могущий быть завершённым семиотический процесс, ибо предельное осмысление Закона cтрогой импликации CI Льюиса---“Истина следует из всего (понятого как универсум)”, задаёт полную индукцию познанием всего. А раз весь универсум истинно возможного будущего никогда не станет прошлым, то Истина действительно не выразима, и никакой предельный переход (как нам напяливает шляпу тот же Гегель, выдавая желаемое за действительное) невозможен, ибо в этом случае придётся предположить, что наше сознание может дополучить все истинные знания о действительности и их истинно обобщить, познав даже всю свою суть, совершенно не имея никаких представлений об обобщаемом материале и о его связи с действительностью. Более совершенного Абсурда просто невозможно представить.
  Итак, познаваемое не отражается вполне в сфере рассудочного (но по умолчанию в некой ментальной максимальности, действующей апперцептивно), ибо эта сфера отражается без своего действительнол естества, как отвлечённое; но вне сомнения, самое это познаваемое в своей полной действительности есть и образ духа (если закон духовного развития верно понят), переходящего к самопознанию, ибо кого бы познавал дух, если бы он не познавал себя на степени предмета для собственного мышления? Если он только частью переходит в образ, то он уже не он, — и образует не себя, и познает не себя. Следовательно, по закону познаваемое, в своей полноте---есть полный образ духа. Но в самой действительности человеческой не то. Мы видели, что дух познаваемый не переходит вполне в отрешённое познание (в чём, впрочем, ежедневный опыт убеждает всякого внимательного наблюдателя); мы чувствуем, что мы сами не вполне переходим на степень познаваемого (объекта). Это ясно всякому,—яснее художнику. Но, устраняя всякие доводы, подверженные более или менее разумному сомнению, мы остановимся только на одной силе духа или разума — воле. Отрицать её (как неотъемлемую принадлежность разума) невозможно. Её логическую несомненность поймет всякий, кто вник в идею силы, как общего, как всесилы; а мы должны прибавить, что она ясно выведена Гегелем в отделении о самоотрицающемся отрицании. Правда он её вывел, как свободу, и, следовательно, только как возможность (присвоив сознательно-ошибочно статус Сущности, как Закона), ибо таково свойство и такова сфера его мышления; но свобода в положительном проявлении силы---есть воля.
       Но воля, как присущая сила разума, никогда не переходит когда-нибудь на степень предмета познаваемого (или объекта). Всякая мысль, вступая в мир явлений, вступает в тоже время в область необходимости и уже не представляет никаких признаков воли, да и воля сама не переходит в образ познаваемый. Действительно, пусть человек задумает в себе хотя самую простую задачу: хоть легкое движение тела, поворот головы направо или налево, подъем или опущение руки. До исполнения он чувствует себя свободным; он чувствует, что воля его решит, совершить ли ему движение и в каком именно направлении. Исполнено ли движение, — где тогда следы воли?, и по каким признакам узнаёт рассудочное познание её присутствие? Сам человек стоить в недоумении, с неразрешимым вопросом, — не был ли его выбор делом необходимости? И значит воля для человека принадлежит области до-предметной, как некой Природе совершаемого. И эта Природа такова, что "СВОБОДА хотеть или не хотеть в человеке не больше, чем во всех других созданиях. Там, где возникает влечение, для него существует достаточная причина; поэтому влечение... не может не последовать, т.е. следует по необходимости. Следовательно, свободой, которая была бы свободой от необходимости, не обладает ни воля человека, ни воля животных" (Т.Гоббс О теле // Сочинения в 2-х томах. Т. 1, М., 1965. С.202), но результативность разумно направленной воли человека и воли любого животного---безусловно различны, как тот факт, что размная воля человека качественно более свободна вообще, максимальность чего весьма заметно на опыте человеческого познания, в философском разумении этого самого познания.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Вася
Гость


Email
« Ответ #181 : 30 мая 2021, 19:18:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька даже Заратустру не читала.
Вот же ницшианцы пошли, блин...

Куда не взгляни - везде одна профанация. Нигде профессионалов нет.
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #182 : 02 июня 2021, 18:55:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://vzletivnebo.mybb.by/search.php?action=show_recent

У Юли к сожалению никакого общения, нечего обсудить.
Записан
ницшедепешист
Гость


Email
« Ответ #183 : 04 июня 2021, 21:29:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у юли начальная стадия шизофрении, а еще она мужик, ледибой - в лучшем случае. вспомните за что оно помоило кастанедчиков, за их витание в фвнтасмагориях.. оно просто вам завидовало  :D

Цитата:
Поэтому я предлагаю обратиться к наиболее эфемерной, но и наиболее непосредственной сущности - дальше неё, просто некуда двигаться. Вас не должна отпугивать ветренная лёгкость и мимолётная призрачность этой сущности, хотя бы только потому что это единственное, что действительно нас составляет ! - поэтому, мы должны принять это, принять как "себя". И я имею ввиду собственно само "ощущение", сенсуальное облачко переливающее своими красками, своими цветами и яркостью, эта маленькая звёздочка... хотя она и кажется столь незначительной, столь крошечной - но она заключает в себе всё измеримое, всё схватываемое с полнотой заключает в себе, высвечивает через себя и для себя, просвет для всего сущего - из полноты и силы этого света, из его необыкновенных и уникальных переливов - следовало бы измерять также и ценность бытия !

Но измерял ли уже кто, подобным образом ? - я присоединяюсь к вам ! - это феноменология духа... путешествие души сквозь пространство чувственных измерений, непосредственное измерение энергии - текучей и пульсирующей энергии жизни, отливаемой через свою оболочку как через ткань ощущений - растяжимая, быстро-плетущаяся, всецело динамичная ткань ! - требовать ей ускорения и расширения ! - ведь в этом заключена также и ценность ! - вовсе не застылое, вовсе не осевшее существование - а с большими потрясениями, со всплесками и взрывами, с огромными перепадами, как карусели, словно качели - расколыхать в себе силу до невероятных масштабов !

Записан
порнакизмы
Гость


Email
« Ответ #184 : 06 июня 2021, 02:05:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А этот смайлик - единственное, что осталось от помоечки.
А почему, спросите вы?
Да все потому же. Пипуля не прислушивалась к пользователям, которые ее любили и готовы были для нее на все.

Вот Юлька - она всегда прислушивается

здешний чат для гостей, не для флудеров и спамеров
идите на помойку, там статистика скоро в минусах будет
а у нас итак ажиотаж. нам дерьма не нужно

Жестокий удар по самолюбию Пипы.
В поднебесье даже профессоров взашей, если не соответствуют. А она идиотов на гл. модератора назначет и держится за него как девственница за трусы.

Колян нашел себя на помойке. Там ему и место http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg491382

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg491437
шибзику написали про косноязычие
он вначале в чат перенес, а потому вообще удалил))

ЗРИТЕЛИ написал(а):
Мы обеспокоены, куда пропал с твоего форуму Юля клоун Порнак?

Да я его удалила, он мне надоел)

я все могу
не удалишь - я превращу тебя во врага и выложу твои фотки))

у меня теперь второй личный сайт - Озеро
ртутик оттуда самовыпилился, дурачок))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12420



Email
« Ответ #185 : 06 июня 2021, 02:19:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у меня теперь второй личный сайт - Озеро
ртутик оттуда самовыпилился, дурачок))

Никуда он оттуда не выпиливался, а просто сменил ник на "120", чтобы его никто не узнал :).
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #186 : 15 июня 2021, 10:00:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скончался форум у Юльки. Покойся с миром.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #187 : 15 июня 2021, 16:47:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скончался форум у Юльки. Покойся с миром.
ну, доставай водяру, помянем жмура свеженького
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12420



Email
« Ответ #188 : 15 июня 2021, 16:55:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скончался форум у Юльки. Покойся с миром.

Откуда инфа? Вроде бы юлькин форум на старом месте:
http://vzletivnebo.mybb.by/
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #189 : 16 июня 2021, 09:17:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скончался форум у Юльки. Покойся с миром.

Откуда инфа? Вроде бы юлькин форум на старом месте:
http://vzletivnebo.mybb.by/

Мертвый форум  на котором никто не пишет.
Записан
Летун
Гость


Email
« Ответ #190 : 16 июня 2021, 12:49:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мертвый форум  на котором никто не пишет.
Юлька памятник себе воздвигла. Рукотворный.


эту маленькую кучку мусора, которая не заметна даже в маштабе околопохожих сайтов ;D

это памятник ;D разве что ее глупости
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82198



Email
« Ответ #191 : 17 июня 2021, 18:47:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни дня без мыслей о корнаке называется)
http://vzletivnebo.mybb.by/viewtopic.php?id=121#p2552

А уж как она надеялась, что будет летать в небесах вместе с педиком Лантушко. Но и тот удалил свою регу.
А я ей сразу сказал, что именно так и кончится
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82198



Email
« Ответ #192 : 17 июня 2021, 20:15:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Славик побирается на фш
"Автор был бы рад любой Меценатской помощи!!"
http://philosophystorm.org/fridrikh-nitsshe-intellektualnaya-biografiya
Записан
ахахаха
Гость


Email
« Ответ #193 : 17 июня 2021, 23:19:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

После падения моего форума, этот дед Корнак, который якобы был моим верным слугой, вернулся на ПостНагуализм - это форум посвящённый Кастанедовской эзотерике, ранее Корнака уже выгнали оттуда, и он даже воевал с местной начальницей со смешливым прозвищем "Пипа" - он обещал уничтожить Пипу и её родной приют, даже более того, он практически помогал мне это делать, помогал мне дудосить ПостНагуализм, естественно что ддосер из Корнака никудышний, поэтому максимум чем он мне помог - так это сообщал моменты наилучшего времени для атаки.

Этот дед Корнак фактически проклинал Пипу и попросту выражал к ней открытую ненависть - он всяко её материл и унижал в чате ПостНагуализма, он будто бы от всей души хотел погибели как ей так и для её родного дома, он даже следил за статистикой постнагуализма, и радостным тоном восклицал, когда видел что эта самая статистика, падает вниз или держится около ноля --  он действительно жаждал чтобы постнагуализм и её начальница канули в небытие, и даже помогал мне ддосить этот ресурс.

Но и каково было моё удивление, когда в один момент, пипа, разбанив корнака, приоткрыла ему дверцу - дед корнак тут же ломанулся через эту дверцу, вернулся к своей бывшей хозяйке, и начал целовать ей ножки, начал писать множество постов и действовать на благо форума - как будто бы уже и не было никакой вражды, никакой ненависти, никакой войны - стоило всего лишь кинуть пёсику сосику и он сразу сменил тон, с грозного арчания на мягкое мурлыканье.

В этот момент я вспомнила слова деда Бармалея о Корнаке - он точь в точь прорицал это событие, он изначально предсказывал что корнак поведёт себя именно так, как он себя и повёл. У корнака всецело двуличная сущность, он очень падок на выгоду и до безобразия лицемерный, он сможет придать любым принципам, любым обещаниям, он предаёт самого себя, изменяет сам себе -- переменяет своё мнение и любые свои позиции в согласии с внешней выгодой - до бесконечия корыстолюбное, продажное существо, всецело беспринципный человек. И в этот же момент, я прониклась глубочайшим презрением к этому существу, я поняла, что больше не хочу иметь с ним никаких дел - он никто, у него нету души, нету своего "эго", он как биологическая оболочка всецело приспосабливается под внешнюю среду, человек без внутреннего стержня.

Я противопоставляю себя таким людям, и отвергаю подобную рабскую натуру какова у Корнака - я не буду приспосабливаться ни под что, даже не смотря на то что могу погибнуть, и это не важно что погибну - но я буду предана себе до конца и не буду унижаться ни перед чем.
Записан
ахахаха
Гость


Email
« Ответ #194 : 17 июня 2021, 23:44:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Достойные обсуждают идеи, а низкие люди  других людей.
Если появятся идеи насчет бетона и штукатурки, непременно обсудим с вами)
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 40  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC