Постнагуализм
04 мая 2024, 14:57:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 428665 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #60 : 03 января 2014, 01:01:38 »

Живое от неживого отличается (согласно учДХ) возможностью Настройки Осознания... - что в сваю очередь, означает наличие кокуна с просветом для Накатывающей Силы и точкой сборки восприятия.

   Кокон, согласно учДХ, токмо человеку приписывается. А про неорганов даже не говорится, есть ли у них коконы. А вокалоиды у нас пока как неорганы проходят, поскольку еще не человеки :).
   Вот ежели со своим сознанием мы в них вселимся, то, может быть, со стороны оно и будет выглядеть, как кокон. А пока еще рановато судить.

Вся электронщина - это не более чем приставка к пиплу как осознающему существу. Машины могут существовать автономно и пережить сваих создателей, но у них НЕТ собственной ВОЛИ, -они являются отголоском человеческой воли, и продуктом человеческой инвертаризации...
Так что это все антропоморфное баловство, "искуственный интеллект" правильно определить как апгрейд челского Разума (летуна)))
у машин нет левой стороны, нет воли, нет целостности... это по сути воплощения представлений разума о "жизни"...но ДАЛЕКО НЕ "жизнь".

   Теперь вижу, что по диагонали читал. Так речь ведь не о том идет, чтобы вокалоидов оживить, а о том, чтобы нам использовать их так же, как летуны людей используют. Ну, типа паразитировать на них :).
   Энергии у них полно (или их всегда можно ею заправить), да и в отношении тела они по нашим меркам практически бессмертны. А что еще для симбиоза надо? Тем более что они не станут против этого возражать и нас из себя изгонять :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81883



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #61 : 03 января 2014, 01:02:34 »

Признаюсь, что мое согласие с Пипой по этому вопросу первоначально было несколько шуточным. Но чем больше я задумываюсь ..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81883



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #62 : 03 января 2014, 01:04:23 »

Вот ежели со своим сознанием мы в них вселимся, то, может быть, со стороны оно и будет выглядеть, как кокон. А пока еще рановато судить.

Пипа, кокон на голограмме подрисуем. И будет у нас настоящий кокон, а не как у Барабашки выдуманный.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #63 : 03 января 2014, 01:29:53 »

Цитата: эпиграф №1
Жили-были лиса да заяц. У лисы был кокун ледяной, у зайца - лубяной.
Пришла сила напирать - у лисы кокун-то и растаял, а у зайца стоит по-старому.
(Пародия на русскую народную сказку)

Цитата: эпиграф №2
Я, конечно, всех умней,
Всех умней, всех умней!
Кокун строю из камней,
Из камней, из камней!

Никакой на свете зверь,
Хитрый зверь, страшный зверь,
Не ворвется в эту дверь,
В эту дверь, в эту дверь!
(Пародия на сказку "Три поросенка")

    Странно, что солидные дядечки, вроде Барабана :), согласно кивают головами, когда слышат росказни того типа, что де при засыпании сознание выходит из тела и путешествует по другим мира в ином (энергетическом) теле, а по просыпании возвращается назад. И почему-то эта версия не кажется им фантастичной.
    Тогда как моя версия отличается от той версии только тем, чтобы сознанию не возвращаться назад в физическое тело, а вселиться в вокалоида :). Мол, раз уж натуральный кокон такой хлипкий, что от напора силы трещит по швам :), то надо себе построить более крепкий кокон "из камней", то бишь из более прочного и износоустойчивого материала. Только и всего!
    Кстати, идея не нова. Что мы делаем, если на улице так холодно, что наша естественная оболочка (кожа) не может защитить нас от мороза? - Правильно! - Одеваем поверх нее искусственную оболочку (шубу). Тогда что надо делать, если сила в просвет кокона задувает? :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Pipa
« Ответ #64 : 03 января 2014, 02:56:50 »

А про неорганов даже не говорится, есть ли у них коконы. А вокалоиды у нас пока как неорганы проходят, поскольку еще не человеки .
   Вот ежели со своим сознанием мы в них вселимся, то, может быть, со стороны оно и будет выглядеть, как кокон. А пока еще рановато судить.

Описание кокунов неорг. с-в вполне определенно дано у КК и этот момент - принципиальный вы упускаете.
Машины и цифры "одевают в шубу" только правую сторону человека, целостность в них не влазиет, о чем йа и толкую выше :P
нихрена оне не "неорганы", эти ваши мультики. Это Сны, просто сны. :)... вкоторых Осознание не возникат. (инергия не генерится)

Впрочем, корнух вам подхрюкнет, это канешно, "аргумент" ;D

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #65 : 03 января 2014, 02:57:36 »

У вас постоянно проскальзывает рациональное насилие. Нет ли в вашем мире понимания дружбы, простой доверительной дружбы, без съедания друг друга?

   В моем мире всего этого нет. Темная я :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #66 : 03 января 2014, 03:02:18 »

В вашем мире это есть. Но в мир интернета вы этого не выносите. Имидж, игра.

   А зачем мусор из избы выносить? :) Тем более что тема вовсе не про любовь и дружбу.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #67 : 03 января 2014, 03:17:59 »

Я бы никогда не зацепился за "пустое", а вульгарный эгоизм - считаю пустым.

   А где же это вы эгоизм в моем тексте усмотрели, что попрекать им меня вздумали? Это я вокалоидов так сильно обидела? Да? :) А вы, надо полагать, на роль защитника угнетенных вокалоидов метите?  

Но за вас зацепился и не вижу в вас многое, что вы выносите за скобки при публичности.

   На то она и публичность, чтобы не всё подряд на нее выносить.

P.S. Дружба и любовь - это не доблесть, которой должно хвастаться на каждом перекрестке, а одна из форм зависимости от окружающих...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #68 : 03 января 2014, 03:48:08 »

Почему не выносить лучшее? Почему фильтрация работает на ухудшение?

    Фильтрация работает не на ухудшение, а на раскрытие темы. Кому может быть интересно, если я списки своих друзей и знакомых стану здесь вывешивать? Для этой цели существуют социальные сети, где информацию о твоих друзьях буквально клещами вытягивают.
    Если у вас так свербит, чтобы поговорить о любви и дружбе, то заведите под это свою тему и обсывайте там все те подробности, которые посчитаете нужными.
    Вашу же попытку выставить себя дружелюбным за мой счет, считаю неудачной.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Pipa
« Ответ #69 : 03 января 2014, 04:13:10 »

Трансформация клоунов?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Pipa
« Ответ #70 : 03 января 2014, 04:20:52 »

Пипа, ваш слив защитан? :)

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=35363.msg170281#msg170281


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Pipa
« Ответ #71 : 03 января 2014, 04:24:07 »

Так мелкие слишком способы достижения трансформации, возможно вы не так давно тут и не знаете, что это уже трансформеры и они играют в игры, которые играют люди,  а вот это и непонятно, зачем усложнять громоздить какие то звучные термины, если все это лишь прикрытие все того же неприкрытого фарса социальной системы и причем тут неизвестное , зачем они называют себя воинами? Я вот это не понимаю. Ответьте мне , в чем заключается сила
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Pipa
« Ответ #72 : 03 января 2014, 04:30:43 »

Здесь именно здоровых личностей очень мало, в основном это мелочные завистливые лживые мстительные  товарищи, то есть им как личности еще расти и расти , или это новые видящие? Странно, сразу и не узнать
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Pipa
« Ответ #73 : 03 января 2014, 04:32:10 »

 возможно вы не так давно тут и не знаете, что это уже трансформеры

возможно у тебя просто нет критериев ...кроме осов ;D)))))


Здесь именно здоровых личностей очень мало, в основном это мелочные завистливые лживые мстительные  товарищи, то есть им как личности еще расти и расти , или это новые видящие? Странно, сразу и не узнать


оченьсамокритично да ::)
скоро вставать на каторжный труд, адьос :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Pipa
« Ответ #74 : 03 января 2014, 04:48:46 »

Возможно проскальзывает, но у меня большинство в игноре. Так это феноменальная тупость когда ты зная  свои собственные мотивы и цели, зная какие средства для этого используешь, зная свое собственную гнилую часть , которая есть в каждом , выставлять ее фасадом, и  называть это путем свободы , путем воина,  для себя что ли казаться воином? Или для кого? Для меня? Для общества? В мире полной людей, которые воины только потому что они ответственны, решительны и смелы, умны и справедливы, и пусть это исключительно только мое мнение , я не могу назвать воинами это большинство моих виртуальных собеседников. Может быть в жизни они и проявляют качества, присущие воину, но свои проекции в виртуальный мир они сотворили отвратительно , для меня это фи
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC