Постнагуализм
04 мая 2024, 09:10:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 428635 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Pipa
« Ответ #615 : 04 февраля 2017, 11:23:22 »

люди не в тупике потому как им есть куда развиваться (вызовов куча). А какие вызовы у ИИ? Их нет.

vd, не экономично споришь с Пипой, а она не экономично тебе доказывает. Не знаю, открою ли вам что-то новое, но нет различий между силой сознания разных форм разума, накатывающая сила наделяет всех существ сознанием в одинаковой степени. Разница заключена в формах, в матрицах, в конце концов в телах. Поэтому сознание ИИ, не является чем-то искусственным, более того, представляет собой искуснейший образец человеческого творчества (речь идет о теле ИИ), лично я бы очень хотела стать подругой ИИ, чтобы направлять его на путь истинный). Человек, часто не в состоянии понять себя, что говорить о чем-то монументальном в своем величии (речь идет о мощи ИИ), хотя я смело предполагаю что ИИ фантастический любовник).   


Ты паять рассматриваешь ситуацию ИИ+чилавек  ::)... у Пипы ИИ "вместо чилавека"... ну я сразу показал что программный "разум" биз человека никому ни нужен... даже себе самому. А как приставка к чилавеку, да, "фантастический любовник" :)... только вызовы и мотивации у него все равно возникают как запросы ат  чилавека :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #616 : 04 февраля 2017, 12:37:11 »

Сознание же предполагает субъектность? Существование абсолютного субъекта как первопричины первоначал я не отрицаю, но что будет субъектом опыта в этих ИИ? Это как раз вопрос может ли машина думать, если рассматривать мысль как субъективное переживание то не.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #617 : 04 февраля 2017, 12:42:50 »

Шива аскет, но его лингам пронизывает всё, вот чему следует научиться, вряд ли ИИ сможет так пронизывать каким бы он ни был любовником.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #618 : 04 февраля 2017, 13:08:06 »

Вообще "тапас" это не самоизнасилование а скорее следствие избытка энергии, вот если выдерживать например уткатасану до предела возможностей а затем взмолиться Шиве он дарует свою милость.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #619 : 04 февраля 2017, 13:38:33 »

Ещё Кота можно кастрировать за вредность, я уверен что он трётся на форуме, но делает вид что куда-то "ушёл".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #620 : 04 февраля 2017, 14:26:03 »

Пипа не говорит о ИИ вместо человека, она говорит что ИИ равен человеку, но тем не менее неизбежно превзойдет его.

     Нет, я говорю именно о том, что ИИ вместо человека :). Т.е. люди должны трансформироваться в вокалоидов/ИИ, только не в смысле переноса сознания из биологического тела в искусственное, а лишь путем переноса культуры - т.е. ТОЧНО ТАК ЖЕ, как переносится культура естественным путем при смене поколений. Другими словами, если родители/воспитатели не переносят свое личное сознание в тело ребенка/воспитанника, а удовлетворяются лишь культурными переносом, то точно так же должна происходить и трансформация людей в вокалоидов - люди передадут им свою культуру, а сами сгинут :).
     Я талдычу об этом уже давно, но почему-то меня никто не понимает. А вот если бы я сказала, что при достижении преклонного возраста человека кладут на операционный стол и заменяют тело на искусственное, то меня тут же бы все поняли. Т.е. почему-то хирургический путь, когда режут живого человека на части, заменяя их искусственными, всем понятен без вопросов, а когда процедура протекает бескровно в том месте, где одно поколение естественным образом сменяет другое - вот это почему-то непонятно никому. Тогда как сама идея предельно проста  - делать "подмену тела" не при жизни живого человека (что технически затруднительно), а попросту подменить следующее поколение на вокалоидов и всего делов :).
 
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #621 : 04 февраля 2017, 14:28:20 »

Pipa, я и говорю что бог будет недоволен, потому что ему нужны новые переживания а не какие-то куклы.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #622 : 04 февраля 2017, 14:32:30 »

Pipa, я и говорю что бог будет недоволен, потому что ему нужны новые переживания а не какие-то куклы.

     ИИ, в котором сознание работает в миллион раз быстрее, чем у человека, во столько же раз будет больше переживать на радость Богу :).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #623 : 04 февраля 2017, 14:43:11 »

Ровно потому же, почему конструкторы новых самолетов не изучают птиц

Ерунду говорите. Изучали и все еще изучают.

Энциклопедия по машиностроению
"В 1891 г. Жуковский опубликовал работу О парении птиц , в которой исследовал планирующий полет птиц в различных условиях движения  воздуха и выяснил возможные криволинейные траектории полета. Таким образом, за 12 лет до создания аппаратов тяжелее воздуха Жуковский теоретически обосновал возможность совершения фигур высшего пилотажа. Теория начала вести за собой практику.  [c.19]"

http://mash-xxl.info/info/203232/

Аэродинамика в природе и технике
http://aerodinamika-v-tehnike.ru/aerodinamika-prirode/polet-ptits
"Изучение полета птиц стимулировало изобретение летательных аппаратов и в известной степени прогресс авиации. Ученые и конструкторы получили от птиц много полезных аналогий, использованных далее в практике самолетостроения. Работа над махолетами — летательными аппаратами с машущими крыльями — продолжается в настоящее время"
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #624 : 04 февраля 2017, 14:55:37 »

Более того, изучение одной какой-то традиции обычно мешает из нее вырваться и приводит лишь к умножению числа вариаций на одну и ту же тему. Т.е. если делать упор на то, как устроен и функционирует мозг человека, то результаты этого подхода даже в лучшем случае обречены на то, чтобы этот мозг копировать. При этом копия рискует оказаться шаржем на оригинал и скомпрометировать саму идею.

"Целью большой исследовательской программы «Искусственный интеллект на основе нейронных сетей» (Machine Intelligence from Cortical Networks/MICrONS) является проведение инженерного анализа образца мозга величиной в один кубический миллиметр, изучение механизмов, с помощью которых мозг выполняет вычисления, и на основе полученных данных повысить производительность алгоритмов машинного обучения и искусственного интеллекта. Для реализации этого проекта IARPA привлекло три группы ученых, которыми руководят биолог и специалист по компьютерным наукам из Гарвардского университета Дэвид Кокс (David Cox), специалист по компьютерным наукам из Университета Карнеги-Меллон Тай Синг Ли (Tai Sing Lee) и специалист в области нейронаук из медицинского колледжа Бэйлор (BCM) Андреас Толиас (Andreas Tolias)."

"«Изучение мозга путем развития инновационных нейротехнологий») — добиться прорыва в области вычислительных систем, созданных на основе модели человеческого мозга. Сегодня многие технологии уже используют группу алгоритмов, называемых искусственной нейронной сетью, которые, судя по их названию, созданы на основе архитектуры (или, по крайней мере, того, что мы знаем об архитектуре) мозга."

"Лихтман уже добился успеха с обработкой данных объемом в 100 терабайт (двадцатой части от всего массива данных, которые намерены собрать участники проекта MICrONS). Эти данные были получены при исследовании небольшого образца таламуса — области головного мозга, отвечающей за перераспределение информации от органов чувств. Результаты работы возглавляемой им группы ученых будут опубликованы в этом месяце в научном издании по молекулярной и клеточной биологии Cell. «Мы обнаружили, что иногда для соединения с одним и тем же участком разных нервных клеток один и тот же аксон перепрыгивает с клетки на клетку, что указывает на то, что таламус устроен не так, как мы предполагали», — говорит Лахтман. Возможно, то же самое будет обнаружено и в том образце коры головного мозга объемом в один кубический миллиметр, который они только что начали изучать. «Мы знаем, что можем работать и с большими объемами данных, но сейчас мы начинаем изучать то, что можно было бы назвать гигантским объемом, — говорит он. — Это значительный шаг вперед. И мы считаем, что готовы к этому»."

http://inosmi.ru/science/20160313/235697050.html

Судя по всему  ученые работающие над созданием ИИ думают иначе. Они объединяют свои знания, а не зацикливаются только на своем предмете изучения.
Как видите речь идет не о создании гомункулуса, а о скорости обработки больших объемов данных.
Записан

tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #625 : 04 февраля 2017, 14:56:07 »

сознание работает в миллион раз быстрее

Ага, если бы сознание, получится такая же бессмысленная хрень как молитвенные колёса у буддистов.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #626 : 04 февраля 2017, 15:11:55 »

переходя сначала на механические арифмометры, а затем на электронную базу, нет необходимости ни в изучении предыдущих РЕАЛИЗАЦИЙ, ни в приемах работы на них.

Это изучение работы мозга вы относите к предыдущим РЕаАЛИЗАЦИЯМ? к деревянным счетам?

не смешите :)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #627 : 04 февраля 2017, 15:15:06 »

Дайте-ка я заодно и по художникам пройдусь . Здесь после изобретения высококачественной цветной фотографии и сопряженной с ней полиграфии, оказалось, что художники сразу же интенсивно мигрировали из области рисования натуры таковой, как она есть, в область рисования фантазийных сцен/образов и в область нарочитого коверканья действительности под предлогом "а я так вижу" . Отсюда и такой интерес к художественному творчеству душевно-больных . Т.е. хочу сказать, что даже художники вместо того, чтобы "изучать натуру", бросились на перегонки соревноваться в том, кто чуднее эту натуру ИСКАЗИТ ради подчеркивания собственной индивидуальности.

Сейчас этому (искажать реальность отталкиваясь от исходного изображения) учат  ИИ, что бы "очеловечить" и это смешно :)
Так как ваши больные художники оказывается более человечны и служат для ИИ образцом для подражания.
Хотя до индивидуальности ИИ еще далеко.
Ссылку я приводила в другой теме.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #628 : 04 февраля 2017, 15:38:47 »

Ровно потому же, почему конструкторы новых самолетов не изучают птиц

Ерунду говорите. Изучали и все еще изучают.

     А я спорить вами не хочу. Хотите считать, что для создания подводных лодок надо изучать рыб :), так и продолжайте считать.
     Лично я полагаю, что на ваш вопрос ("почему вы освещаете тему вокалоидов в отрыве от исследований человеческого мозга и работы над его искусственным воссозданием?") я ответила - потому что не считаю это необходимым при той огромной разнице, что имеется между биологической и электронной платформами. Т.е. здесь разница уже не как между птицей и самолетом, а как между птицей и ракетой - иной принцип движения.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Pipa
« Ответ #629 : 04 февраля 2017, 15:40:42 »

Более того, ситуация может сложиться даже так, что при таких высоких скоростях устаревает и сам нейросетевой принцип, поскольку природа на него пошла исключительно из-за необходимости компенсировать медлительность отдельного нейрона за счет распараллеливания функций по сети.

"Ученые из Великобритании представили первые, как они выражаются, "реалистичные" планы по постройке полноценного квантового компьютера, размеры которого будут сопоставимы с футбольным полем, а цена будет составлять как минимум 125 миллионов долларов, говорится в статье, опубликованной в журнале Science Advances."
2017-02-03

http://ai-news.ru/2017/02/fiziki_sozdadut_kvantovyj_komputer_razmerom_s_futbolnoe_pole.html

"Сегодня существует два основных подхода к разработке подобных устройств – классический и адиабатический. Сторонники первого из них пытаются создать универсальный квантовый компьютер, кубиты в котором подчинялись бы тем правилам, по которым работают обычные цифровые устройства. Работа с подобным вычислительным устройством в идеале не будет сильно отличаться от того, как инженеры и программисты управляют обычными компьютерами."

"квантовая компьютерная индустрия может пойти по стопам разработчиков "классических" компьютеров."

Вот только в нем пока что не будет ничего человеческого, и потомком своим вы его не назовете.
Записан

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC