Постнагуализм
04 мая 2024, 08:40:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 122  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокалоиды  (Прочитано 428631 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1035 : 28 сентября 2017, 14:03:38 »

Вильгельм Голимый, а как ты объяснишь волю без бога, могу дрочить, могу не дрочить - свобода воли, дрочить допустим приятно по ощущениям значит подрачу.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1036 : 28 сентября 2017, 14:12:29 »

Нет никакой воли, есть конкуренция желаний, например сейчас я хочу позаниматься йогой значит подрачу позже, а многие подумают что у меня железная воля раз я смог себя ограничить в мастурбации.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1037 : 28 сентября 2017, 14:18:35 »

Вильгельм Голимый, а как ты объяснишь волю без бога, могу дрочить, могу не дрочить - свобода воли, дрочить допустим приятно по ощущениям значит подрачу.

  Здесь, у тебя, мой мальчик, произошла подмена понятий. Подумай сам, дрочить себе или приятелю - это не свобода воли, а свобода выбора.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1038 : 28 сентября 2017, 14:21:29 »

это не свобода воли, а свобода выбора

Так это и есть религиозная идея которую ты не понимаешь, следовать божьей воле считается правильным выбором, так что никакой свободы в ней нет.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1039 : 28 сентября 2017, 14:22:09 »

Нет никакой воли, есть конкуренция желаний, например сейчас я хочу позаниматься йогой значит подрачу позже, а многие подумают что у меня железная воля раз я смог себя ограничить в мастурбации.

   И в этом примере речь идет о свободе выбора. К тому же, самоограничение, также не является волей.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1040 : 28 сентября 2017, 14:24:12 »

И в этом примере речь идет о свободе выбора. К тому же, самоограничение, также не является волей.

Так ей ничто не является потому что это абстракция логоцентричного описания, "вначале было слово" вот это всё.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1041 : 28 сентября 2017, 14:29:20 »

Так это и есть религиозная идея которую ты не понимаешь, следовать божьей воле считается правильным выбором, так что никакой свободы в ней нет.

  Божья воля - это намерение бесконечности. Надеюсь, дальше ты сам определишь, как нужно себя вести.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1042 : 28 сентября 2017, 14:30:26 »

Так ей ничто не является потому что это абстракция логоцентричного описания, "вначале было слово" вот это всё.

  Действительно, в начале было слово, иначе мир описания существовать не может.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1043 : 28 сентября 2017, 14:32:27 »

Вильгельм Голимый, ну видишь, ты мне предлагаешь тратить время на чтения высосанных из пальца философами идей когда ещё не было никаких научных знаний.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1044 : 28 сентября 2017, 14:39:04 »

tanaca, само понятие - научное знание, то есть знание добытое научным методом познания, придумано(найдено) философами. Без философии невозможна наука. Об этом мне сообщили еще на первом курсе.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1045 : 28 сентября 2017, 14:43:32 »

tanaca, само понятие - научное знание, то есть знание добытое научным методом познания, придумано(найдено) философами. Без философии невозможна наука. Об этом мне сообщили еще на первом курсе.

Ты меня этим удивить что ли хотел? Я говорю что не вижу смысла тратить время на всяких немецких фантазёров которые высасывали из религиозных идей чего-то там типа воли.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1046 : 28 сентября 2017, 14:45:41 »

Так ей ничто не является потому что это абстракция логоцентричного описания, "вначале было слово" вот это всё.

  Действительно, воля - один из самых сложных для изучения феномен. Он настолько мало изучен, что моя тема на ФШ осталась почти не тронутой. В среднем, о воле, большинство знает не больше твоего. Так-что, как сказал старый мастер: если ты решил узнать, чем является воля, торопливость и нетерпение оставь за порогом.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1047 : 28 сентября 2017, 14:46:37 »

Ты меня этим удивить что ли хотел? Я говорю что не вижу смысла тратить время на всяких немецких фантазёров которые высасывали из религиозных идей чего-то там типа воли.

  Это путь долбойоба! И ты на этом пути далеко не первый.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Pipa
« Ответ #1048 : 28 сентября 2017, 14:46:57 »

Вильгельм Голимый, та не пизди, нет никакой воли
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
Модератор: Pipa
« Ответ #1049 : 28 сентября 2017, 14:51:42 »

tanaca,
  вот тебе фильма https://geektimes.ru/company/scione/blog/293417/
 там в самом начале говорит тётенька о том, что сила воли - это качество. Раз ты дрочишь, то можешь смотря видео, заломать шею своему гусю. Совместив таким образом приятное с полезным. Счастливого просмотра.
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 122  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC