Постнагуализм
17 мая 2024, 03:35:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Прямой сдвиг точки сборки (по Ксендзюку)  (Прочитано 54222 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« : 18 октября 2011, 00:26:25 »

Есть кому чем поделиться из личного опыта?
Что вы думаете о реализации этого типа входа в сновидение,но уже в состоянии бодрствования?Наяву то есть.
Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #1 : 18 октября 2011, 11:12:01 »

Есть кому чем поделиться из личного опыта?
Что вы думаете о реализации этого типа входа в сновидение,но уже в состоянии бодрствования?Наяву то есть.
Могу сказать как я вижу этот сдвиг точки сборки, сияние точки сборки при этом меняется становится тускло интенсивным как бы освещая не эманации вокруг а себя саму изнутри. Это должны быть очень тонкие небольшие сдвиги но постоянные, сдвиг уносит ее прочь в те места где нет полноценной сборки миров но есть очень сильные искажения. В научной и мистической фантастике такое ближе всего было в Хрониках Эмбера там где они меняли реальность переходи из одной в другую используя ключи
Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #2 : 18 октября 2011, 11:18:51 »

Магическая картина мира должна взять вверх над повседневной такое возможно только при активном сталкинге самого себя когда точка отчета постоянно меняется доходя до степени некой невесомости когда она полностью самостоятельно и автономно выбирает эмманации для их фокусировки. Возможно так и не смог правильно выразить то что вижу)))
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #3 : 18 октября 2011, 11:31:06 »


Могу сказать как я вижу этот сдвиг точки сборки, сияние точки сборки при этом меняется становится тускло интенсивным как бы освещая не эманации вокруг а себя саму изнутри. Это должны быть очень тонкие небольшие сдвиги но постоянные, сдвиг уносит ее прочь в те места где нет полноценной сборки миров но есть очень сильные искажения.
Странно.Но может мы не одно и то же имеем в виду.Пожалуйстса,опишите как вы пробовали этот «метод»,и что происходило с вашим восприятием.
И конечно было бы интересно узнать про вашу практику сновидения с использованием этого входа.

В научной и мистической фантастике такое ближе всего было в Хрониках Эмбера там где они меняли реальность переходи из одной в другую используя ключи
А не помните ли вы,где был описан момент,когда Корвин попал в кольцо огня и не мог перейти в другую реальность,потому что для того нужно было движение?Тогда он сообразил и начал двигаться по кругу внутри кольца,вроде фиксируя взгляд на камне.Хотелось бы перечитать этот момент,но не помню где хоть примерно.А перечитывать всё-влом.)
И уж совсем не понятно как вы связываете это с «прямым сдвигом».По-моему и близко не одно и то же.Обоснуйте,короче.
Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #4 : 18 октября 2011, 11:47:27 »

Странно.Но может мы не одно и то же имеем в виду.Пожалуйстса,опишите как вы пробовали этот «метод»,и что происходило с вашим восприятием.
И конечно было бы интересно узнать про вашу практику сновидения с использованием этого входа.
До конца еще не оторвался :) это ближе к восприятию сталкеров
А не помните ли вы,где был описан момент,когда Корвин попал в кольцо огня и не мог перейти в другую реальность,потому что для того нужно было движение?Тогда он сообразил и начал двигаться по кругу внутри кольца,вроде фиксируя взгляд на камне.Хотелось бы перечитать этот момент,но не помню где хоть примерно.А перечитывать всё-влом.)
И уж совсем не понятно как вы связываете это с «прямым сдвигом».По-моему и близко не одно и то же.Обоснуйте,короче.
Думаю что не вспомню, эти книги на мой взгляд очень полезны для тех кто идет по пути, последний раз читал их несколько лет назад.
Прямой сдвиг ??? --))) возможно это я не в теме но иногда такие вопросы меня катализируют на поиск ответа в безмолвном и пишу то что вижу :) Что есть прямой сдвиг по Ксендзюку не помню или даж не знаю Ксендзюком тож давненько баловался слишком много букоф у автора
Насколько я понял вы имели в виду сновидение наяву?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #5 : 18 октября 2011, 12:36:33 »

Насколько я понял вы имели в виду сновидение наяву?
Со сновидением наяву это безусловно пересекается.
« Последнее редактирование: 20 октября 2011, 21:33:37 от индеец Нихто » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82821



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #6 : 18 октября 2011, 18:17:44 »

индеец Нихто, я не очень понял про че вопрос-то? Про вход в ос из бодрствования что ли?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #7 : 18 октября 2011, 20:06:17 »

индеец Нихто, я не очень понял про че вопрос-то? Про вход в ос из бодрствования что ли?
Дак метод Ксендзюка как раз предполагает вход из бодрствования.
Но я ещё хотела поговорить о прямом сдвиге наяву,с использованием метода,близкого к ксендзюковскому.О сдвиге не из яви в сон и не в другую явь(как при «верхнем» и «нижнем» способе),а во второе внимание или даже дальше(?)...с характерным отличием  от типичных сдвигов уровнем качества и чистоты восприятия от тональной продукции.
« Последнее редактирование: 20 октября 2011, 22:29:20 от индеец Нихто » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82821



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #8 : 18 октября 2011, 20:15:12 »

не из яви в сон и не в другую явь(как при «верхнем» и «нижнем» способе),а во второе внимание или даже дальше
У меня-то и просто в ос из бодрствования так себе получается, а уж про твое ваще молчу.

« Последнее редактирование: 20 октября 2011, 21:37:12 от индеец Нихто » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #9 : 20 октября 2011, 02:33:44 »

 Очень интересна тема "прямого сдвига". Жаль, что воены, имеющие в этом реальный опыт отмалчиваются. Хоть чего-нибудь написали бы - и то польза могла бы выйти тем, кто пытается подступиться...
 Это просьба :)
Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #10 : 20 октября 2011, 03:15:56 »

Очень интересна тема "прямого сдвига". Жаль, что воены, имеющие в этом реальный опыт отмалчиваются. Хоть чего-нибудь написали бы - и то польза могла бы выйти тем, кто пытается подступиться...
 Это просьба :)
Уважаемый не могли бы вы дать определение что такое "прямой сдвиг точки сборки( по Ксендзюку)" ? В чем его смысл и приведите пример что это такое можно даже из книг?
Индеец некто так и не соизволил нас глупышек просветить ::) :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #11 : 20 октября 2011, 11:56:32 »

Уважаемый не могли бы вы дать определение что такое "прямой сдвиг точки сборки( по Ксендзюку)" ? В чем его смысл и приведите пример что это такое можно даже из книг?
Индеец некто так и не соизволил нас глупышек просветить ::) :)
 Ответ я тут из цитат составил:
"Сновидящий должен произвести максимальную релаксацию тела и сосредоточиться на остановке внутреннего диалога. Идеальным состоянием является сочетание полной расслабленности мышц и тканей, чтобы ослабить или даже остановить восприятие схемы тела, на фоне высокого тонуса сознания, что выражается в бдительности и сосредоточенности внимания."
 Этапы:
"(1) Активность периферийного внимания." (с закрытими глазами)
"(2) «Точка взгляда»."(примерно поцентру)
"(3) Моделирование зрительного поля с закрытыми глазами." (вроде полусферы)
"Описанные этапы техники вводят сновидящего в состояние сильного диссонанса между работой внимания и условиями перцепции. Прямой сдвиг точки сборки происходит в тот момент, когда практик засыпает, не выходя из достигнутого диссонанса."
 Полное описание техники в соответствующей главе "Порогов Сновидения".
« Последнее редактирование: 20 октября 2011, 23:02:54 от nobody » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #12 : 20 октября 2011, 14:22:06 »

индеец Нихто, можешь описать частоту и интенсивность выполнения техники до первых положительных "результатов"? Пришлось ли отдельно углублять для этого практику ПП, Походки, деконцентрации, созерцания? Насколько сильная была отдача? Будь добра :) Ответом сможешь помочь хотя бы одному человеку.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #13 : 20 октября 2011, 15:17:08 »

Есть кому чем поделиться из личного опыта?
С закрытыми глазами всегда получался "обычный" выход из тела, без эффектов описанных АПК. "Полусфера" когда возникает, очень легко выскочить в обычный ОС (либо заснуть без сновидений). Удерживать долго не выходит.

Что вы думаете о реализации этого типа входа в сновидение,но уже в состоянии бодрствования?Наяву то есть.
Чем от созерцания отличается? Если без объектов, на пустоте, деконцентративное. Созерцание вдаль и т.п.
По КК созерцание ведет к ОВД, ОВД к остановке мира, остановка мира это включение 2го внимания.

Пример:
Цитата:
Когда созерцаю таким взглядом мир останавливается, замирает, растворяется и это самое давление или напряжение вытягивает меня в мир второго внимания, как через туннель или окно. Кстати теперь даже созерцать нет необходимости. Просто необходимо в достаточной степени сконцентрироваться на этом уплотнении/давлении возле глаз и оно вытягивает меня в другой мир.
...
 Этот сталкерский прием вхождения во второе внимание того стоит.
( http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=2116.msg30733#msg30733 )
Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #14 : 20 октября 2011, 18:26:55 »

Нет никакого прямого сдвига точки сборки. Собственно любой сильный сдвиг точки сборки в повышенное, есть уже разновидность сновидения, и приводит к постепенному формированию дубля, Примером такого сдвига был сдвиг в пещере из 8й книги. Техника которая здесь была приведена не имеет никакого отношения практике сдвига точки сборки. Тот кто сдвигал ее знает что любой сдвиг это только намерение и некоторый навык.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC