Постнагуализм
17 мая 2024, 19:32:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Прямой сдвиг точки сборки (по Ксендзюку)  (Прочитано 54230 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
mangust
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #15 : 20 октября 2011, 18:26:56 »

индеец Нихто, а у тебя получалось входить этим методом в сновидение? Я пробовал, у меня не получилось.
Записан
mangust
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #16 : 20 октября 2011, 18:35:04 »

Есть конкретный метод Ксендзюка, который он подробно описывает в своей книге. Там целая глава. Не важно как он называет это метод. Прямой там сдвиг, кривой или по диагонали, главное метод есть, а значит есть что обсуждать тем, кто пытался его осуществить.
« Последнее редактирование: 20 октября 2011, 22:26:22 от индеец Нихто » Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #17 : 20 октября 2011, 18:48:59 »

Индеец извините что снова беспокою ваше бесценное внимание, а ваш великий учитель АПК случаем не говорил о конкретных примерах такого сдвига(типа того примера что такой сдвиг был в 8й книге в пещере) или даже Карлос этого не знал? ::)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #18 : 20 октября 2011, 18:58:35 »

индеец Нихто, можешь описать частоту и интенсивность выполнения техники до первых положительных "результатов"?
Первым положительныим результатам увеличение частоты и интенсивности выполнения техники никак не способствовало.
Честно говоря,первые результаты появились спонтанно,как побочный эффект от "дневной" практики.То есть я случайно открыла свою технику для входа в новый вид сновидения,доселе мне неизвестный,и даже не сразу провела аналогии с ксендзюковским "прямым сдвигом ".Не сообразила.Ну а когда вспомнила-увидела совпадения и решила испробовать его метод,который раньше не давался,и сравнить.Получилось.Не скажу,что опыт совсем совпадает,но очень похож.В любом случае я попадаю на один и тот же уровень сновидения.
Пришлось ли отдельно углублять для этого практику ПП, Походки, деконцентрации, созерцания? Насколько сильная была отдача?
В первую очередь я отказалась от надежды,от ожидания какого-либо прогресса в сновидении.А из практики обычных ОС к тому времени я выжала всё,что могла.Поэтому я отказалась от сновидений вообще.И переключила всё своё внимание на дневную практику.О ней позже,ок?)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #19 : 20 октября 2011, 19:13:43 »

индеец Нихто, огромное спасибо за ответ! Что-то подобное я и ожидал/надеялся от тебя прочитать!
 Уверен, дневная практика - это наше всё! Если позже о ней расскажешь - буду счастлив! ОК.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #20 : 21 октября 2011, 01:10:43 »

Могу рассказать из того,когда я ещё была более ли менее нормальной.))Это будет моей платой за информацию от других.
Какая информация требуется?
Что ты делал,как и что вышло.Подробности опыта.Как можно более полное описание.Заметил ли какие-то закономерности,фишки и как их ещё проверял.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #21 : 21 октября 2011, 01:49:49 »

Увы, даже подробное описание получится коротким, т.к. поставленной цели - 2 внимания - я так и не достиг. Все попытки оканчивались либо отвлечением и засыпанием на первых этапах, либо выходом в обычное ОС, либо сильным нервным возбуждением и пробуждением.
Всего предпринимал несколько десятков попыток. Старался делать все по описанию.
Полное расслабление мне сложно вызывать специально. Поэтому пользуюсь разновидностью "внутреннего будильника" - настраиваюсь "вспомнить себя" перед самым засыпанием. Потом просто расслабляюсь и жду. Мысли начинают блуждать, положение тела и конечностей становятся неопределенными, сознание уплывает. Срабатывает "будильник". "Очухавшись" в таком состоянии, начинаю работать со вниманием.
Обращаю внимание на визуальное поле. Распределяю внимание по темноте и неопределенным пятнам перед глазами. Временами внимание отвлекается на мысли, картинки и т.п. Возвращаю на поле зрения. Если "увлечься" процессом, чтобы он начал происходить автоматически, и "отпустить" контроль, со временем возникает восприятие "серой полусферы".
Почти сразу либо втягивает в ОС, либо просыпаюсь. После пробуждения очень возбужденное состояние, и ощущение как после долгого сна. Заснуть, да и просто расслабится, сложно.
Пока все.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #22 : 23 октября 2011, 00:46:12 »

индеец Нихто, можешь описать частоту и интенсивность выполнения техники до первых положительных "результатов"? Пришлось ли отдельно углублять для этого практику ПП, Походки, деконцентрации, созерцания? Насколько сильная была отдача? Будь добра :) Ответом сможешь помочь хотя бы одному человеку.
Я много раз рассказывала свою историю.Как я это сделала.Много раз расписывала подробно,что нужно делать и для чего.И знаешь...а ничего.Людям это не помогло аж никак.Потому что...Да хватит уже.Не нужно ничего понимать.Нужно по-настоящему захотеть.Метод всего один и я только что сформулировала его в общении с другим челом.Остаётся только повторить.

Хочешь положительных результатов-потеряй надежду на положительные результаты и стать воином вместо того,чтобы потокать алчной личности.Ради свободы,если ты к ней стремишься.Убей себя!Не тело,ведь тогда ты убьёшь Дух.Убей СЕБЯ в живом теле.Всем тем,что непривычно,неприятно,неудобно,странно,страшно.Выкинь из головы всю магическую теорию,лиши тональ мотиваций.Делай бездумно(не размышляй),но сознательно,добровольно.Честно,точно,жёстко,безжалостно.
Это называется не-делание.
У нас там разговор коснулся дисциплины...Я сказала,что дисциплина-это не то что нужно в данном случае.Дисциплина превратит не-делание в тренировку,в сталкинг,во что-то ещё....А не-делать надо иррационально.
Мощнее не-делания нет ничего.
Вторая по значимости практика-это ОВД.Настоящая ОВД приходит в результате не-делания.
Все остальные практики только обрабатывают то,что вскрывает не-делание и овд.Закрепляют.Они очень важны.Но без не-делания они пусты.

И главное во всём этом-не сила,не осознание,не видение и даже не чистота.А внимание.Первое внимание-твоя точка отсчёта,второе-твоя дорога,третье-твоя цель.Внимание одно,но надо его отыскать,пробудить.Состояния,миры,возможности,делания,неделения,знания,осознания-всё ради того чтобы сделать внимание сильным и свободным.

Не-делай отчаянно и внимательно.))И покоришь тогда сновидение,во сне и наяву,и много другого.А покорив,может поймёшь,а может нет,что всё это и гроша ломанного не стоит.)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #23 : 23 октября 2011, 01:25:21 »

Забыла про "технику" сказать.)) Для прямого то сдвига.)После не-делания всё,что тебе останется-это вывести всё без остатка внимание наружу.Созецаниями,походкой силы,концентрациями и деконцентрациями.Важно в этом притупить тональное осознание,но остаться при том беспричинно предельно внимательным.А там уж ложись как Кседзюк пишет и делай по пунктам.Или твори свою технику.Хотя непосредственно само исполнение входа едва ли будет сильно отличаться.Ксен очень точно уловил в чём прикол.Восприятие как ни крути у нас одинаково устроено.Прямой вход он на то и прямой,что внимание должно выдержать все соблазны и пробить все слои.
Удачи!

И извини,если сказала не то,что ты хотел.Я правда старалась.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82829



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #24 : 23 октября 2011, 01:27:15 »

индеец Нихто, не густо. Можно было бы и поподробнее.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #25 : 23 октября 2011, 01:36:51 »

индеец Нихто, не густо. Можно было бы и поподробнее.
Чтобы хитрый тональ мог превратить не-делание в делание и не сдать позиции?)
То,что я написала-это даже больше,чем следовало бы.И не важно,если кому-то показалось вполне,он понял,принял,а кому-то не густо или вообще не принял.Не важно,если это не станет толчком.
Но если человеку повезёт,то придёт момент,когда Намерение придавит и вынудит отказаться от себя,не смотря на то что инфы не густо.))Главное тогда не упустить свой шанс.
А пока...Как там у нас индейцев...Я всё сказал.То есть хау.
Больше в этой теме подхода касаться не буду.Дальше только о внимании и восприятии.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #26 : 10 ноября 2011, 00:14:31 »

Обращаю внимание на визуальное поле. Распределяю внимание по темноте и неопределенным пятнам перед глазами. Временами внимание отвлекается на мысли, картинки и т.п. Возвращаю на поле зрения. Если "увлечься" процессом, чтобы он начал происходить автоматически, и "отпустить" контроль, со временем возникает восприятие "серой полусферы".
Почти сразу либо втягивает в ОС, либо просыпаюсь. После пробуждения очень возбужденное состояние, и ощущение как после долгого сна. Заснуть, да и просто расслабится, сложно.
Пока все.
Как именно втягивает в ОС?Какой ОС выходит в результате?
Расскажи как ещё пробовал выходить в ОС и что получалось.
После пробуждения очень возбужденное состояние, и ощущение как после долгого сна. Заснуть, да и просто расслабится, сложно.
А потом,утром чувствуешь себя отдохнувшим или вымученным?



Жаль,что не с кем поговорить про ксендзюковские уровни тональной продукции.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #27 : 10 ноября 2011, 00:56:15 »

Как именно втягивает в ОС?Какой ОС выходит в результате? Расскажи как ещё пробовал выходить в ОС и что получалось.
Либо через осознание во сне, либо с осознанием момента засыпания.
При осознании во сне изначально наибольшая реалистичность и стабильность. Иногда получается ненадолго зафиксироваться короткими взглядами либо ощупыванием. Потом куда-нибудь перемещаюсь, рассматриваю, меняю окружение и т.п. Выкидывает обычно когда думаю чем заняться. Все занимает буквально несколько минут. Иногда сразу после пробуждения получается снова выйти.
При входе из бодрствования главное расслабится до состояния парения, и не заснуть при этом. Для чего использую концентрации, визуализации и т.п. Когда попадаю в нужное состояние, выйти можно любым методом. Варианты: ощутить падение или полет, ощутить вибрации и "выкрутится" из тела, представить окружение и перетянуть туда тело. Ощущения могут быть совершенно разными, от вытягивания через голову до простого падения с кровати, могут как будто бы просто открыться глаза. Так или иначе, сами ОСы у меня очень короткие, по несколько минут (за это время можно полетать, представить какое-нибудь место, найти человека и т.п.) Хотя если потом выбрасывает в "парящее" состояние, можно болтаться в ОС и обратно множество раз.
После окончательного пробуждения так или иначе бодрость и чувство наполненности энергией.
При попытках прямого выхода, после отвлечения от "серой полусферы", все происходит по 2му сценарию.

А потом,утром чувствуешь себя отдохнувшим или вымученным?
Смурным) Не до конца проснувшимся. Сил и энергии вроде бы много, но при этом могу быть невнимательным, "зависать" порой, вперившись взглядом во что-нибудь незначительное и т.п. Это после всех ОСов, не только после попыток выйти "прямым" методом.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #28 : 10 ноября 2011, 00:58:40 »

Чем от созерцания отличается? Если без объектов, на пустоте, деконцентративное. Созерцание вдаль и т.п.
Это ты мне скажи чем у тебя отличаются эти созерцания.Подробно расскажи.Плюс другие способы ОВД на фоне активности тела,расслабления и т.д.
По КК созерцание ведет к ОВД, ОВД к остановке мира, остановка мира это включение 2го внимания.
Что в твём понимании есть остановка мира?Что для тебя второе внимание?То есть не в теории,а в восприятии.В твоём опыте.
Подсказки:Если на меня свалился кирпич и я потеряла сознание-это будет остановкой мира?Если я наелась тарена и "попала в другой мир"-это второе внимание?
Когда созерцаю таким взглядом мир останавливается, замирает, растворяется и это самое давление или напряжение вытягивает меня в мир второго внимания, как через туннель или окно. Кстати теперь даже созерцать нет необходимости. Просто необходимо в достаточной степени сконцентрироваться на этом уплотнении/давлении возле глаз и оно вытягивает меня в другой мир.
Откуда ты знаешь что это второе внимание,а не внимание сновидения?Опиши другой мир.

« Последнее редактирование: 10 ноября 2011, 01:36:55 от индеец Нихто » Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #29 : 10 ноября 2011, 01:13:14 »

При осознании во сне изначально наибольшая реалистичность и стабильность.
А сюжеты какие?Характер сна?Отличается от того,что выходит с осознанием момента засыпания?
При входе из бодрствования главное расслабится до состояния парения, и не заснуть при этом. Для чего использую концентрации, визуализации и т.п. Когда попадаю в нужное состояние, выйти можно любым методом.
То есть любые концентрации,визуализации приводят тебя к одному состоянию?
А любые методы из нужного состояния приводят к одному характеру сновидения?И нет такого,что например из "выкручивания" выходят небывалые декорации и легко поддаются управлению,а после "простого открытия глаз" например то место где ты спишь и трудно управлять?Ну или как-то по-другому.Любые закономерности.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC