Постнагуализм
17 мая 2024, 22:00:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Прямой сдвиг точки сборки (по Ксендзюку)  (Прочитано 54231 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #105 : 23 ноября 2011, 13:01:21 »

Ну,признаться,я думаю,что большинство так называемых совпадений натянуты до безобразия.
Когда я говорил об астрологии и нумерологии, я имел в виду квадрат пифагора, цолькин(насчет портальных дней было бы интересно твое мнение узнать) и астропроцессор ZET(там есть интерпретация натальной карты). Именно их ты не проверяла случаем? Как я понимаю, астрологические предсказания носят вероятностный характер и не должны полностью подтверждаться.

Если ты ортицаешь астрологию, то получается, что для тебя один день не отличается от другого. Не берусь утверждать наверняка, но на мой взгляд они все же чем-то отличаются, чем-то, что не зависит от состояния наблюдателя.

Если астрология не влияет, то что тогда определяет начальные характеристики человека при рождении? Если астрологию не считать, то по идее еще может влиять намерение родителей и карма. Или может быть на твой взгляд все люди рождаются с одинаковыми изначальными характеристиками?

Пока оно есть в твоей со-настройке с миром,в твоём восприятии,осознании-оно есть в действительности.
Нейтрализовать можно,разрушив текущее восприятие и выстроив новое,без этого влияния.
Судя по всему это примерно то же самое, что и "вычеркнуть из договора". На мой взгляд, этот прием срабатывает не всегда. На данный момент я считаю, что человек рождается с некоторым набором характеристик и эти характеристики довольно сложно поддаются изменению. Некоторые из этих характеристик(например ум, память, ресурсы физ тела), как я это на данный момент представляю, не должны меняться при изменении восприятия. У КК описываются различия и индивидуальные особенности воинов разных партий, притом все они умели в совершенстве владеть своим восприятием. Откуда берутся эти различия, появляются ли они с рождения и можно ли по твоему изменить эти индивидуальные характеристики путем изменения восприятия?

Вспомнилась цитата (курсивом я отметил):
Цитата: Флоринда Доннер. Жизнь-в-сновидении
В порядке постижения и функционирования в мире магов мы должны сбросить повседневную маску, которая надета на наши лица со дня рождения, и надеть другую маску, маску, которая позволит нам видеть себя и свое окружение таким, каким оно действительно является: захватывающие дух события, которые освещают наше мимолетное существование лишь однажды и никогда больше не повторяются.
...
-- Как я могу сделать эту маску? -- спросила я.
-- Насновидев  свое  второе  я,  -- пробормотала она.
...
--  Сейчас самое время для тебя начать создавать новую маску. Маску, которая не будет иметь ничьего отпечатка, кроме твоего собственного. Она должна быть высечена в одиночестве. Иначе она не подойдет тебе. Иначе всегда будут времена, когда маска будет казаться слишком тесной, слишком свободной, слишком теплой, слишком холодной...
Из этой цитаты у меня складывается впечатление, что этот "собственный отпечаток" довольно статичен.

А я склонна считать(на основании своего опыта),что мир влияет на человека ровно настолько,насколько он(человек) это ему позволяет.
Я слышал, что некоторым практикам сложно ездить в метро в час пик например. Как избавиться от влияний и при этом сохранить чувствительность мне пока не совсем понятно. Видимо нужно использовать щиты внимания (безжалостность например) и пустотность (перепросмотр).
« Последнее редактирование: 27 ноября 2011, 14:02:03 от Hagard » Записан

violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #106 : 06 сентября 2012, 09:51:48 »

вота неплохой материал по прямому входу...
не по ксендзюку правда,  :P но чел чотко излагат. (и кстате, отвечат на вопросы там:
http://ruckp.org/topic/6445-%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b/

сюда кину топикстатер:

 Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:26
В общем это наверное моя первая попытка сделать что-либо полезное для данного сообщества, а именно - хочу рассказать о своем довольно богатом опыте Осознанных Сновидений ( далее ОС ), буду отвечать с удовольствием на вопросы и выслушаю комментарии. Сразу говорю – здесь я постараюсь изложить собственный опыт, не совпадающий с тем, обилием которого полна сеть. Я не буду описывать стандартные техники входа. Строго не судите ;)

Начну с небольшой предыстории.
Когда-то давно на мысль испытать ОС меня натолкнул просмотр программы по ТВ, там говорилось о возможности якобы «заказать» сновидение по тематике. Меня это заинтересовало и уже через час я прочёсывал инет в поисках полезной информации по этой теме.
На данный момент мой опыт составляет около 4 лет практики ОС с переодичностью раз в 3 дня и удачные выходы получаются с вероятностью ~70-75%
В самом начале своего пути я уже осознавал, что в такой тонкой сфере как ОС нельзя на 100% руководствоваться методике, и что алгоритмы выхода одного человека могут не подойти другому. Мною были изучены лишь основные понятия, с которыми может ознакомиться любой желающий, просто вбив в гугле незамысловатый запрос.
Содержание:

· Реальность и Сон

· Запоминание сновидений

· Техники входа в ОС



Реальность и Сон.
Первое, с чего стоит начать – это приучить себя проверять реальность. Полезность этого действия заключается даже не в том, чтобы не запутаться между ОС и реалом, а в привычке выполнять одно и тоже действие с некоторой переодичностью. Привычка остается и во сне, поэтому, на автомате выполняя это действие, наблюдая сновидение, вы можете с некоторой вероятностью осознаться. Осознание может вызваться не только необычной реакцией ( такой как полет при прыжке ), но и нарушением самого действия. Допустим вы привыкли тыкать пальцем в левую руку для проверки реала (если проткнете ладонь – сон), но в определенный момент вы замечаете что тыкаете не в левую а в правую руку. Именно это незначительное отклонение может натолкнуть вас на мысль о том, что происходящее – сон.(собственно так я и осознался во сне в первый раз)
Достаточно распространена практика, основанная на довольно интересном проявлении способностей нашего сознания в ОС. Дело в том, что во сне практически не существует постоянных надписей. Вы можете взглянуть на время и увидеть там 22:07, а посмотрев туда в очередной раз через пару секунд вы можете увидеть хоть 98:77. Таким образом, вы можете написать на своей руке какое либо слово, поставить галочку или нарисовать член, и увидев во сне изображение, отличное от того которое вы нарисовали, вы можете с некоторой вероятностью осознать что вы во сне.
Но стоит учитывать тот факт, что надпись должна быть одна и та же на протяжении долгого времени. У меня такой проблемы нет – на руке у меня татуировка, и её изображение на веки отпечатано в моей голове, поэтому я просто не могу его забыть, и если во сне я вижу на этом месте нечто другое то с большой вероятностью осознаюсь.

Запоминание сновидений.
Также, множество источников советуют, что нужно записывать свои сны. Это делается для того, чтобы вы привыкли по пробуждении вспоминать свои сновидения. Ведь, как ни странно, за ночь вы могли бы испытать ОС, но на утро так и не вспомнить об этом. В таком случае опыт оказывается бесполезен.
Однако, сама идея того, что мне придется писать всё увиденное во сне на бумаге, меня не обрадовала. Я посчитал что это будет лишним, но знал что просто забить на это нельзя.
Я делал так: сразу по пробуждении я оставлял в памяти последний уведенный мной «слайд», и отталкиваясь от него в течении пяти минут выстраивал цепь произошедшего в обратном порядке. Тут важно, вспоминая, представлять всё так как это происходило, обращать внимание на как можно большее количество мелочей, или даже намеренно додумывать картину произошедшего для формирования стойкого воспоминания в своей голове.
Таким образом через неделю я уже мог запоминать по 3-4 сна за ночь, чего в принципе достаточно. Сейчас же, я намеренно способен запомнить и 6 и 7 снов.


Техники входа в ОС.
И, наверное, самое главное в ОС – это техника выхода. Этому я уделю особое внимание.
Главным образом техники классифицируются на две категории:

8]1) Засыпание с целью осознания себя в течение сна.

8]2) Вхождение в ОС путем повышенной концентрации, контролируя сам момент засыпания вашего тела.

Если с первой категорией всё достаточно понятно, то у второй есть огромное количество тонкостей.
Во вторую категорию можно отнести такие техники, как: Метод прерванного сна, вхождение в ОС и бодрствования и т.д.
Большинство источников гласит, что ко входу в ОС можно готовиться и месяц, и более. Не знаю насчет подобных случаев, так как анализируя свои ощущения , у меня получилось осознать себя во сне уже со второй попытки! Этому предшествовала неделя практики запоминания снов и тестирования реальности.
В данный момент я достиг очень неплохой осознанности, меня не выкидывает из ОСа. Ну, если только меня трясут, пытаясь разбудить) Я также могу разговаривать, поддерживать беседу, в то же время испытывая ОС.
Ниже я буду описывать в основном только вторую категорию, так как с методами первой категории можно ознакомиться на большинстве русскоязычных ресурсов и она достаточно проста в освоении. Но, если у вас возникли какие-либо вопросы, я с радостью отвечу на них в комментариях.

В собственной практике я использую метод, в основе которого лежит способность отследить момент засыпания (отключения) тела, при этом сохраняя ясность сознания. Эта техника схожа с техникой выхода в астрал, но и там есть свои тонкости. Каждый делает это по-своему, и я постараюсь общедоступно рассказать как это делаю я, и как это можете попробовать сделать вы.

Для испытания подобной практики, лучше не перетруждаться в дневное время, не употреблять алкоголь и ПАВ хотябы 3-4 дня, не перегружать пищеварительную систему, желательно не курить и не иметь сильных переживаний, разум должен быть максимально чистым.

Наконец, вы легли в кровать. Но что делать дальше? Сперва может показаться, что подобные опыты бесполезны изза сложностей, которые могут возникнуть в процессе засыпания. Но зачастую это не так, нужно лишь хоть немного уметь чувствовать своё тело. Также не обязательно владеть кучей дыхательных техник, хоть это и могло бы помочь расслабиться и достичь нужного состояния несколько быстрее.

Начать стоит с отслеживания момента засыпания. Я называю это «моментом расщепления». Тоесть это та условная точка, достигая которой вы обретаете способность шевелиться, не задействуя своё физическое тело.
Делается это, на мой взгляд, очень просто. Вы ложитесь в кровать, предварительно взяв, например, теннисный мячик (желтый такой). Вы расслабляетесь, принимаете удобную для себя позу. Для данного метода лучше всего подходит поза «на спине». Заняв удобное положение, вы поднимаете руку с мячиком вертикально плоскости, в которой лежите. Не обязательно вытягивать руку во всю длину, можно поставить её на согнутый локоть. И вы просто засыпаете. Ну, точнее, пытаетесь. И в этот самый «момент расщепления», когда ваше сознание отключится и мозг забудет про руку, мячик выпадет из ладони, что в свою очередь должно вас разбудить.
Это самое важное. Может потребоваться 5 и более раз, чтобы хорошо уловить тот момент, когда вы «проваливаетесь», и пренебрегать этим не следует.
Спустя некоторое время, когда вы, будем считать, что осознали в какой момент вы засыпаете, можно пытаться попасть в ОС.
Я делаю это так:
Ложусь на спину, стараюсь избегать давления в области шеи (можно убрать подушку), руки вдоль тела, тыльной стороной ладони повернуты вверх. Ноги прямые, расслаблены. Спорный вопрос о том, можно ли скрещивать ноги – я предпочитаю этого не делать. Приняв положение, я начинаю расслабляться. Начиная с кончиков пальцев ног, я осознанно «отключаю» тело по частям, плавно доходя до самой макушки. Спустя некоторое время наступает частичная онемия некоторых частей тела. В этот момент начинается переход на следующий этап.
Начинают чувствоваться так называемые «вибрации» и гул в ушах. В этот момент важна концентрация. Я перевожу свой взгляд в область «третьего глаза», таким образом вызывая ощущение надавливания на лобную долю головного мозга ( вызвано, скорее всего, тем, что глазные яблоки не идеально круглые, и фокус в этом месте и правда оказывает воздействие на мозг в виде косвенного надавливания ), в этот момент вам может показаться, что выше тело немного опускается вниз. Постепенно гул в ушах будет продолжать усиливаться, и в определенный момент он резко пропадет. Это будет знаком того, что вы «отключили» своё тело. И, соответственно, вы в этот момент и попадаете в ОС. Ваше сознание не зависимо от тела, вы можете ощущать себя небольшим сгустком энергии. Попробуйте «пошевелиться» виртуальным телом, почувствовать его. Главное с физическим не перепутать :D Это ключевой момент так как это может как привести к полному осознанию нахождения в альтернативной реальности, так и просто выбить вас. К тому же, как правило в это же время начинают возникать зрительные образы, отталкиваясь от которых вы можете создать вашу «реальность».
О подобном приеме я узнал инстинктивно, практикуясь в астральной практике.


Есть ещё один способ вхождения в ОС, который схож с предыдущим. Различие лишь в способе «отделения» тела сновидений от физического тела.

Достигнув состояния, при котором наступают вибрации и гул в ушах, вы начинаете мысленно раскачиваться вправо-влево, постепенно увеличивая частоту и амплитуду, соотносимо с увеличением гула и вибраций. И, когда данное состояние достигает своего пика, вы как бы вываливаетесь из своего физического тела.


В следующем «выпуске», если это будет нужно, я опишу саму «начинку» сновидений, свои наблюдения о явлениях в ОС, опишу состояния, которые можно испытать. Как сохранять осознание во сне, как не вылететь случайно.

Спасибо тем, кто дочитал, сори за многобукав, здравая критика приветствуется  :)

(с) BRAIN
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #107 : 20 октября 2012, 08:35:36 »

Цитата: Флоринда Доннер. Жизнь-в-сновидении
В порядке постижения и функционирования в мире магов мы должны сбросить повседневную маску, которая надета на наши лица со дня рождения, и надеть другую маску, маску, которая позволит нам видеть себя и свое окружение таким, каким оно действительно является: захватывающие дух события, которые освещают наше мимолетное существование лишь однажды и никогда больше не повторяются.
...
-- Как я могу сделать эту маску? -- спросила я.
-- Насновидев  свое  второе  я,  -- пробормотала она.
...
--  Сейчас самое время для тебя начать создавать новую маску. Маску, которая не будет иметь ничьего отпечатка, кроме твоего собственного. Она должна быть высечена в одиночестве. Иначе она не подойдет тебе. Иначе всегда будут времена, когда маска будет казаться слишком тесной, слишком свободной, слишком теплой, слишком холодной...

Из этой цитаты у меня складывается впечатление, что этот "собственный отпечаток" довольно статичен.


Хочу описать свой опыт с  прямым выходом , не совсем правда по АПК . Скорее это выход астрального тела .  Вхожу в пограничное состояние , там засыпаю и просыпаюсь там же , но как бы уже в ином состоянии , это странно .  Во первых , я не засыпаю в обычном смысле этого слова , а во вторых просыпаюсь в собственном теле ощущая его как некую внешнюю ко мне оболочку .  Выйти из нее просто поднявшись , как обычно встаю , довольно сложно , необходима  полная уравновешенность, ни малейшего движения внутри , просто застыть как камень . Настраиваю себя что это совершенно будничное дело , вот так вот вот вставать и ничего необычного тут нет .
Так вот про маску . Находясь в этом состоянии созерцала свое лицо изнутри и снаружи . Так как в таком состоянии то что можно назвать ощущениями , как будто исходят из некоего центра , находящегося не в этом тело , лицо воспринимается как чужое . Ты смотришь как  твои эмоции , чувства , мысли , годами замкнутые в привычном круге наложили опеределенный рисунок , да так , что уже он определяет их течение , тоесть замкнутый круг . Увидев это однажды я была потрясена . В следующий раз  находясь в пограничном я  начала менять этот "рисунок" изнутри ,   просто направив внимание на новые ощущения , внешние контуры начали растворяться , да ,  это похоже на сновидение своего тела . Это дало мне толчок для сталкинга . Теперь в течении дня , я бывает ловлю  появление этой маски ,  привычное выражение лица , и воспроизводя это ощущение убираю ее
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #108 : 20 октября 2012, 08:43:48 »

mishel, большое спасибо за сообщение, оно для меня как крупица драгоценного знания в целом море флуда и хлама на нашем форуме.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82847



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #109 : 20 октября 2012, 08:46:58 »

не совсем правда по АПК

Почему не по АПК?
Классическое расотождествление и самоосознание с интересным эффектом

Находясь в этом состоянии созерцала свое лицо изнутри и снаружи . Так как в таком состоянии то что можно назвать ощущениями , как будто исходят из некоего центра , находящегося не в этом тело , лицо воспринимается как чужое . Ты смотришь как  твои эмоции , чувства , мысли , годами замкнутые в привычном круге наложили опеределенный рисунок
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #110 : 20 октября 2012, 09:28:02 »

mishel, большое спасибо за сообщение, оно для меня как крупица драгоценного знания в целом море флуда и хлама на нашем форуме.

Не за что . Просто кое-кто   из за  неосознанного намерения  живет внешним .




Почему не по АПК?
Классическое расотождествление и самоосознание с интересным эффектом

Самоосознание это одно , а есть еще и понимание , которое "приходит годы спустя" .
Ты же знаешь , что  будучи частью механизма , назовем его человеческой формой , невозможно  полное осознание .  Смотря какое намерение ты заложишь в практы . Но да ,  " наблюдение меняет наблюдаемое"  -  доказанное уравнение
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #111 : 20 октября 2012, 09:45:58 »

Как итог темы про маски запощу несколько цитат из "Философии Нагуа" Мигиль Леон Портилья


"Следовательно, дви­жущие силы образа действия нагуа были далеки от так называемого «метафизического утилитаризма» и, по всей вероятности, расположены в двойном плане лич­ного и общественного. Прежде всего необходимо было найти «подходящее и правильное», ибо только так мож­но приобрести «истинное лицо и сердце», или, как часто повторяется в Гуэгуэтлатолли, осуществляя «подходя­щее и правильное», «этим ты станешь на ноги и будешь истинным"



"Зрелый человек имеет сердце, твердое как камень, мудрое лицо.

Он хозяин своего лица, у него ловкое и понятливое сердце"

"Чтобы стать такими, как толтеки, необходимо было иметь предназначение, которое проявлялось двояким об­разом. С одной стороны, надо было обладать рядом ка­честв: прежде всего «обладать лицом и сердцем"


"В последних двух главах мы изложили основные идеи нагуа о человеке как создании Ометеотла, рождаю­щемся в тлалтикпаке, чтобы научиться развивать свое лицо и укреплять свое сердце, и вынужденном действовать в Мире грез, истинность которого опреде­ляется тем, что «находится на ладони» Хозяина непо­средственной близости; перед этим человеком возникает загадка потусторонности: «того, что стоит над нами (области мертвых)».

Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #112 : 20 октября 2012, 10:01:23 »

Самоосознание это одно , а есть еще и понимание , которое "приходит годы спустя" .

  Совершенно верно подмечено, иногда этому способствует перепросмотр, а иногда спонтанное воспоминание, взявшееся неизвестно откуда. Ты словно делаешь открытие, и улыбаешься и удивляешься тому, что такая тайна(радость) была с тобой  всегда, а ты такой растяпа просто забыл о ней. :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #113 : 20 октября 2012, 10:17:32 »

Для осознания некоторых вещей необходима энергия , а если она  фиксирована
 пережевыванием переживанием самого себя , то откуда ей взяться ?
Спонтанное воспоминание  , я думаю , стук  духа , или второго  "я" . Дежавю как чувство , принадлежащее другому "я"  , вот куда надо направлять внимание , имхо

Но мы уже явно уходим от темы  :)
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #114 : 20 октября 2012, 10:26:06 »

Но мы уже явно уходим от темы

  недалеко отходим, ибо такие вот проявления и есть ослабление фиксации точки сборки, на мой взгляд конечно  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82847



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #115 : 20 октября 2012, 12:59:18 »

Смотря какое намерение ты заложишь в практы

Это да. Можно делать одно и то же, а не всегда понимать что ты делал. Когда есть понимание, то практика дается эффективнее. Путь хитреца называется.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #116 : 20 октября 2012, 13:51:01 »

У кого чего болит , тот о том и говорит или по другому - переводит на понятный ему язык , отчего смысл становится совершенно другой
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82847



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #117 : 20 октября 2012, 19:39:57 »

У кого чего болит , тот о том и говорит или по другому - переводит на понятный ему язык , отчего смысл становится совершенно другой

Вот ты точно сказала. Когда я с тобой разговариваю, то вроде оба что-то правильное говорим, а каждый о своем
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #118 : 20 октября 2012, 19:45:12 »

Ок , ничего страшного . Может пусть каждый сначала выскажется , а потом мы начнем общение по теме ?
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #119 : 20 октября 2012, 23:34:06 »

Ну так мну продолжит ?

Можно подрезюмировать что  сдвиг точки сборки сам по себе высвобождает большое количество энергии ,  и интенсивность осознания  увеличивается , что  и делает возможным переход   . Тоесть  ты смотришь на себя через второе внимание
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC