Постнагуализм
27 мая 2024, 00:27:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение противоречий, найденных у обсуждилл  (Прочитано 50434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 14 апреля 2019, 17:57:17 »

Корнак, я не находил цитату где Хенаро видящий или нет. Наверное, ты про учителя ДХ. И это нашел Жетон.

Лично мне кажется маловероятным, чтобы кто-то из линии мог быть не видящим.

В самом деле. Это Жетон нашел и скромно промолчал, когда я начал тебя расхваливать и поздравлять с находкой.

Твой вариант причины  ошибки Кастанеды мне не показался убедительным.
Записан
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 14 апреля 2019, 18:12:46 »

Рот свой закрой паршивый, асфальт видно. И это тебя нужно по статье привлечь, чтоб не ругалась по чём зря. На тому свети сполна ответишь за свои выходки, ВОЗДАЯНИЕ называется.

Многочисленные оскорбления, угрозы, незаконная деятельность по распространению фарм препаратов в Керчи, две ходки за тяжкие телесные, мать в психушке - вот такой пользователь пользуется протекциями администратора - биохимика, ответственного должностного лица в научном институте. Пойдешь на третий срок, захватишь с собой Пипу, такова твоя роль в истории.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 14 апреля 2019, 18:16:09 »

Многочисленные оскорбления, угрозы, незаконная деятельность по распространению фарм препаратов в Керчи, две ходки за тяжкие телесные, мать в психушке - вот такой пользователь пользуется протекциями администратора - биохимика, ответственного должностного лица в научном институте. Пойдешь на третий срок, захватишь с собой Пипу, такова твоя роль в истории.

Я уже настучала Пипе, если она не закроет тебе рот, будет получать на орехи на других площадках. Такие как ты нормального человеческого языка не понимают и позволяют себе ровно то что им дозволяется администрацией сайта. И я и Виктория считаем что ты самый отвратительный представитель собщества эзонет, сознательный подлец, эталон двуличия, и не преминем надавать тебе по щам, да

77, вы вносите дисгармонию в тему. Просьба сменить тон.
« Последнее редактирование: 14 апреля 2019, 19:28:51 от Корнак » Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8690


Брушенька, Ветеран ПНя


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 14 апреля 2019, 19:51:25 »

Это вступает в противоречие с высказыванием, что бенефактор ДХ не был видящим.

если тут под бенефактором имеется ввиду нагваль Хулиан - то да, он не был видящим.
Записан

Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6737


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 14 апреля 2019, 20:05:36 »

  Многочисленные оскорбления, угрозы, незаконная деятельность по распространению фарм препаратов в Керчи, две ходки за тяжкие телесные, мать в психушке - вот такой пользователь пользуется протекциями администратора - биохимика, ответственного должностного лица в научном институте. Пойдешь на третий срок, захватишь с собой Пипу, такова твоя роль в истории.
  Отмстят святии нечестивым, вечным адом отмстят, там и себя обрящешь, будет что вспомнить на свалке.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 14 апреля 2019, 20:36:14 »

Я не вижу противоречий вообще никаких. ИМХО.
1. В позиции Свидетель над стандартной психикой формируется рефлексивно-волевая  надстройка. Как результат получается некая раздвоенность. "Нормальная" психика никуда не исчезает и она продолжает злиться, переживать, нервничать, а надстройке вообще-то пофиг. Сознание же может находиться в одном из трёх основных позиций. В психике, в надстройке или между. Как результат разное восприятие, на выбор, естественно для того, кто может выбирать.
2. Миссия-видение-стратегия-тактика-оперативная деятельность. Чем ближе к миссии тем жёстче, и тем  меньше свободы выбора; чем ближе к оперативной деятельности тем больше вариантов исполнения. Я намереваюсь взойти на вершину, но стратегий может быть несколько, тактик внутри стратегий ещё больше, а где и какой крюк я буду использовать, я решу по ходу дела.
3. Из Кастанеды понятно, что Видение может быть разного уровня от нахождения своего места до........ Ровно так же как и ОВД, от остановки ментального комментирования до......

Кроме того Кастанеда писал по ходу. И уровень понимания у него в процессе менялся, и этот процесс весьма заметен. Более того ему приходилось изобретать новый синтаксис.
Записан
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 14 апреля 2019, 20:36:32 »

Жетон, ок, покеда
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 14 апреля 2019, 21:06:26 »

Вообще сам формат обсуждения, ИМХО, не корректен и я это уже писал. Одна тема отливает в бронзе высказывания Жетона на тему противоречий у КК, при этом даже не ставится под сомнение есть эти противоречия реально или они только в голове Жетона. Вторая тема предлагает эти противоречия обсуждать, опять же сами противоречия априори есть. Эта вторая тема переполнена флудом и мало вероятно что кто-то будет всё это читать кроме Корнака. В результате останется только бронзовый профиль самого Жетона.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 14 апреля 2019, 21:14:16 »

Есть вариант спасения утопающего у всех на глазах нагвализма.
Причислить Кастанеду к такому же недоумку Левию Матфею, как в кино.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 14 апреля 2019, 21:15:49 »

jeton, Не сердитесь на меня за аватарку - это я ее только для дразнения Семеркиной вставила .
Если скажите убрать - сразу уберу.

Я что-то пропустил? Никакой аватарки нет
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8690


Брушенька, Ветеран ПНя


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 15 апреля 2019, 04:43:49 »

Вы же пришли в нагуализм за своей корыстью, а потому для вас всё, что той корысти не обещает, - балаган. Именно поэтому ДХ вам нужен в роли великого волшебника, а в роли деревенского шамана категорически не устраивает.

Развенчатели мифа Кастанеды- тоже имеют свою корысть, попиариться за чужой счет, примазаться к славе. Недавно вышла книжка - LA VIDA SECRETA DE
CARLOS CASTANEDA
Antropólogo, brujo, espía, profeta
Manuel Carballal

Секретная жизнь Карлоса Кастанеды.
Антрополог, шаман (брухо), шпион, пророк.
Мануэль Карбалял

2018г. Книжку считают бестселлером... Разоблачитель культа Кастанеды: Нагваля, которому "ведьмы" подгоняли молодых дурочек 18-ти летних в постельку, а мужиков делали "кастратами" - запрещалось им сексом заниматься вообще.. И прочая пошлятина со ссылкой на "достоверные источники" - документы ФБР, церковь...
И примазался он - познакомившись с фанаткой КК, но книжку написал после ее смерти. Ему мистическим образом попались документы, говорящие, что последние 5 лет его подруга прожила впустую, посвятив свою жизнь традиции нагвализма..
Она то точно бывала на семинарах КК, который посещал Испанию с лекциями..

Так что те кто "обсасывает кости нагвализма", как выразилась 77 - тоже делают это с корыстью, милая Пипа. А не как вы с Жетоном, из любви к искусству :)

кому интересно - ссылка на одну из множества радиопередач с этим типом...

<a href="https://youtube.com/v/BJCygWDgFjE" target="_blank">https://youtube.com/v/BJCygWDgFjE</a>

книги пока нет в открытом доступе, там 222 страницы, но доступны для чтения только 37...
http://secretshop.es/data/documents/Primeras-paginas-PDF.pdf
вот - гугл в помощь.
И почему то начинается книга с самопиара, с того, как автор принимал участие в съемке фильма Красные Огни  в 2012 году... Где автор смотрит на загримированного Роберта де Ниро и ему вспоминается описание ДХ из первых книг (я аж прослезилась  ;D). Свое первое знакомство с книгами КК в юности и мечты, познакомиться лично с ведьмами и с самим КК. ... и прочая сентиментальная чушь.

Чувак прославился, его приглашают на радиопередачи, где он стращает ужасами окультизма...Книжка продается...
Теперь он может написать любое г- и его раскупят :)

Жетон - извини за офф-топ (Не нашла этой инфы на русском, вообще ничего об этом авторе. Наверно скоро появиться перевод - бестселлер ведь).
Но для объективности...Пипа очень уж однобоко оценила фанов КК. Забывая о том, что не-фаны и "исследователи"(как официально называют этого Мануэля)- тоже не часто это делают бескорыстно.
Записан

Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 15 апреля 2019, 07:09:42 »

Не совсем понятно к какому противоречию какой пункт относится.
Ну так я и писал, что формат не особо предполагает предметное обсуждение поскольку предмет в одном месте, а обсуждение в другом.
Про вершину понял, что ты хотел сказать,
Нет, ничего ты не понял.
Если решил залезть, то лезешь отбросив сомнения, а вот конкретный маршрут  и средства может и меняться.
Касательно третьего пункта я скажу, что это твоя вольная интерпретация и попытка натянуть сову на глобус.
Я могу нарисовать лошадь так что будет понятно, что это не собака. Я могу написать рассказ и даже стишок. Можно ли будет меня назвать человеком знания художником, писателем, поэтом. И если нельзя то почему, в чём моё отличие?
Отличие в степени мастерства. И так в любом деле.
Но почему-то в нагвализме у тебя Видение категория абсолютная. Кстати ОВД у тебя тоже абсолютная категория? И искусство сновидения тоже одноуровневое? Либо-либо. Либо есть, либо нет?
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 15 апреля 2019, 07:12:44 »

А какое сходство ты видишь в Свидетеле и нагвализме Кастанеды? Ты ведь его видишь, если упомянул здесь?
Не понял вопрос. Свидетель - это термин позиции. Можно называть по другому. Но на данном ресурсе корректней так. У психонетиков по другому, у йогов и буддистов тоже. У Успенского я что-то не встречал.
« Последнее редактирование: 15 апреля 2019, 09:20:36 от Wind » Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 15 апреля 2019, 09:17:28 »

В каком контексте тобой был упомянут Свидетель в теме про нагвализм?
Жетон усмотрел противоречие в том что ДХ в одном тексте плевать хотел на Кастанеду, а в другом проявлял чудеса терпения общаясь с ним.
Такое "противоречие" становится совершенно понятным и не является противоречием  из позиции Свидетель. И я употребил этот термин просто чтобы избежать  многословного описания, предполагая, что участники дискуса понимают его значение.
Психика у всех людей изначально устроена одинаково, хоть ты нагвалист, хоть шахматист.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 15 апреля 2019, 09:39:58 »

Ты хочешь сказать, что героям книг Кастанеды и ему самому было не чуждо состояние Свидетеля?
1. Они такие же люди как и любые другие.
2. Свидетель иначе говоря рефлексивно-волевая инстанция - базовое состояние по управлению психикой. По сути с неё-то и начинается хоть что-то.
3. Было бы странно если бы профессор математики не ориентировался в таблице умножения.
4. В текстах КК дополна подтверждений. Начиная хоть с того, что с острова тональ ничего убрать нельзя, в разных контекстах и вариантах. Можно поменять фасад. Хотя и эти подтверждения зачем, когда есть собственный опыт.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC