Постнагуализм
27 мая 2024, 02:34:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение противоречий, найденных у обсуждилл  (Прочитано 50439 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #240 : 22 апреля 2019, 07:49:52 »

Бахтиярова, который ничего не может показать даже своим студентам.

    ))) Блиать! Эта пять!
     Интересно, что должен показать Бахтияров Интенту, чтобы тот уверовал? )))) Да здесь не дебилы собрались, а редкие дебилы! Краснокнижные! )))))
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #241 : 22 апреля 2019, 07:53:01 »

Тебе нужно разобраться что есть осознание


   Во зажигает щирый воин! )))  Сам-то ты, если разобрался? Давай сюда свое определение! )))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #242 : 22 апреля 2019, 07:58:02 »

цитаты Ксендзюка мне уже как-то ни к чему. Зачем они мне - у меня собственный опыт.

К твоему опыту претензий нет. Но ты исказил термины Ксендзюка.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #243 : 22 апреля 2019, 08:06:32 »

Мне нравится практика перемещения сознания из одной позиции в другую. Туда и обратно. Там, кстати, возникает куча нюансов и промежуточных вариантов позиций

С этим тоже не буду спорить. Наблюдатель-Сталкер-Свидетель-Делатель - условность, классификация по одному признаку, степени умелости Я-субъекта, растождествившегося с психикой.

Мы можем говорить о многом другом.
Например,
1. О месте действия - во сне, или наяву.
2. Об области применения. Работа с эмоциями, мыслями, желаниями, телом, поведением (пример с метлой, пример со слабоумным стариком ДХ), снами (осы), памятью (ПП)
3. О формировании новых структур в психике - сновидение наяву
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #244 : 22 апреля 2019, 08:11:27 »

Вон Корнак предлагает всё на свете называть осознанность. Отлично, только о чём тогда вообще говорить, если всё на свете осознанность.

Ксендзюк выделил границу в виде осознанности и ее отсутствия. По одну сторону он поместил базальный комплекс - чсв, жкс и сс, чем живет обычный человек, а по другую четыре ступени тренированности. Тренироваться предлагается на базальном комплексе.

Можно было бы назвать Наблюдателя Новичком. Ксендзюк ничего не знал в то время о скрипалях, вот и лоханулся. Было бы модно и рекламно :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #245 : 22 апреля 2019, 08:14:41 »

Интересно, что должен показать Бахтияров Интенту, чтобы тот уверовал? )))) Да здесь не дебилы собрались, а редкие дебилы! Краснокнижные! )))))

Например, умелые действия на Украине, с которой его выперли. Как тебя с ФШ :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #246 : 22 апреля 2019, 08:45:31 »

Что есть наблюдатель с точки зрения Винда?
Это есть реверберация и рефлексия. Наблюдатель все оценивает, во все сует свой нос.

Тут пора ввести в разговор термин "внимание". В двух значениях.
Внимание первого внимания и внимание второго внимания :)
Наблюдатель по Винду  использует первое внимание. Он (обзятельно) задним числом, не он-лайн, исследует содержимое психики, рефлексирует и реверберирует, поддерживая ВД.
Но как только Я просыпается - проявляется второе внимание. Оно уже рассматривает происходящее с психикой со стороны и обязательно он-лайн.
Это проснувшееся Я ничего другого и не умеет. Только наблюдать. Оно не критично, индифферентно, оно не способно ни какие поступки. Оно похоже на Сильвио Мануэля, которому всё пофиг. Но, повзрослев, Я начинает руководить работой психики, проявляя волю. Не само что-то делает, а командует работой психики.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #247 : 22 апреля 2019, 08:58:11 »

Тебе нужно разобраться что есть осознание, Ксендзюка ты не понял совсем, если так перлишь. Корнак верно написал "свидетель - это степень умелости". Разница между ксендзюковским свидетелем и наблюдателем только в длительности и степени осознания себя.
Вообще я затеял весь этот разговор с единственной целью понять, что Корнак понимает под осознанностью. Он так часто и таинственно использовал это слово, что заинтриговал меня.
При отсутствии чётко обозначенного и всеми принятого понимания, что такое осознанность, было интересно, что именно Корнак понимает под этим.
Ну я понял. Более того даже согласен, что данный срез тоже имеет право на существование.
Я не собираюсь оценивать с позиции правильно-неправильно, согласен-не согласен и тем более спорить и убеждать кого-то. Соответствует это линии партии Ксендзюка, или нет. И ещё небольшое замечание. Подобные споры - ну детский сад по своей категоричности. Одному мальчику дома сказали, показав на авто, что это тачка, а другому, что это машина. И вот они спорят до хрипоты и не могут понять, что говорят об одном и том же.
Так и мы говорим об одном и том же но разными словами, и я то вас понимаю, но недостаток опыта не позволяет вам понять меня. Скучно это всё.
Свою задачу я выполнил.  :)

З.Ы. Я там стёр свои неправильные аполитичные посты, чтобы не портить вам общую правильную картину. :)
« Последнее редактирование: 22 апреля 2019, 09:31:04 от Wind » Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #248 : 22 апреля 2019, 09:12:32 »

Что есть наблюдатель с точки зрения Винда?
Наблюдатель по Винду
Давай всё-таки не будем меня трактовать, тем более ты не вполне понял, а только предполагаешь, что я имел в виду. Это как-то не корректно. Говори лучше за себя. :)

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #249 : 22 апреля 2019, 11:05:59 »

Давай всё-таки не будем меня трактовать, тем более ты не вполне понял, а только предполагаешь, что я имел в виду. Это как-то не корректно. Говори лучше за себя.

С удовольствием выслушаю поправки. Я ж не настаиваю на том, что поняло правильно

Для меня осознанность синоним растождествленности.
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #250 : 22 апреля 2019, 11:17:53 »

Интересно, что должен показать Бахтияров Интенту, чтобы тот уверовал? )))) Да здесь не дебилы собрались, а редкие дебилы! Краснокнижные! )))))

Например, умелые действия на Украине, с которой его выперли. Как тебя с ФШ :)

  Вадик, ты совсем с катух поехал? Ебанутое животное, ты зачем меня сюда звал? Читать твой понос? А может ты считаешь себя настолько интересным, что я без тебя жить немогу?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #251 : 22 апреля 2019, 11:27:16 »

А может ты считаешь себя настолько интересным, что я без тебя жить немогу?

А кто же будет поправлять твою орфографию? "Не" с глаголом пишется раздельно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #252 : 22 апреля 2019, 11:43:28 »

Разговоры последних дней, как мне кажется, решили старую проблему Жетона, не дававшую ему спать по ночам. Я имею в виду то, что поначалу было названо мною сказками. Правильнее будет считать, что это не сказки, а метафоры, в одних случаях и сны наяву в других.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83252



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #253 : 22 апреля 2019, 11:53:18 »

Хотелось бы рассмотреть еще один аспект текстов Кастанеды.
У него и в 4 пути, если я не путаю, есть идея начать путь «понарошку». Кагбута ты уже воин и маг. Ну, как при просмотре фильмов мы чувствуем себя главными героями. Поэтому ДХ предлагает Кастанеде стать «охотником». Но не простым, а охотником за силой. Эту идею ролевых игр подхватили очень многие, назвав ее сталкингом. Большинство так и осталось на этом детском уровне, представляя себя безупречными воинами. Но еще раньше от развития линии обучения отвалились любители РС.
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #254 : 22 апреля 2019, 11:57:29 »

А кто же будет поправлять твою орфографию? "Не" с глаголом пишется раздельно.
<a href="https://www.youtube.com/v/YrTm0d5v5Yc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/YrTm0d5v5Yc</a>
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC