Постнагуализм
19 мая 2024, 20:19:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 414011 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #450 : 29 августа 2013, 15:44:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть перцепция и есть все остальное.
не совсем понимаю, перцепция это поток от органов чувств ?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #451 : 29 августа 2013, 15:45:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть перцепция и есть все остальное.
не совсем понимаю перцепция это поток от органов чувств ?

иди википедию почитай =)
Записан
ANS
Гость
« Ответ #452 : 29 августа 2013, 15:48:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если ты и такие как ты прекратите тролить мою ветку, то может быть это даст возможность написать сюда другим людям, способным мыслить и видеть реальность, а не только кк-книжное её описание.
Дело в том, что тролли на этом ресурсе сами модераторы и их многочисленные клоны. Поэтому о нормальном диалоге здесь и не мечтайте. Они в нем и не заинтересованы. Главные интересы у них только те, что совпадают с интересами издательства ксендзюка и ко. А именно, наворовать побольше инфы, раскрутив собеседника, а потом издать это от своего имени.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #453 : 29 августа 2013, 15:49:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

иди википедию почитай =)
беспроблем
Цитата:
Восприятие, перцепция (от лат. perceptio) — познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира. Это психический процесс, заключающийся в отражении предмета или явления в целом при его непосредственном воздействии на рецепторные поверхности органов чувств.
вот это ты имееш виду определение ?
Можно ли считать, что все, что относится по этому определению к восприятию это то, что ты называеш "твердый мир" ?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #454 : 29 августа 2013, 15:50:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дело в том, что тролли на этом ресурсе сами модераторы и их многочисленные клоны. Поэтому о нормальном диалоге здесь и не мечтайте. Они в нем и не заинтересованы. Главные интересы у них только те, что совпадают с интересами издательства ксендзюка и ко.

да реля , спасибо еще раз , за озвучивание твоей  шизоклономанской теории всеобщего  заговора.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #455 : 29 августа 2013, 15:56:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если ты и такие как ты прекратите тролить мою ветку, то может быть это даст возможность написать сюда другим людям, способным мыслить и видеть реальность, а не только кк-книжное её описание.
Дело в том, что тролли на этом ресурсе сами модераторы и их многочисленные клоны. Поэтому о нормальном диалоге здесь и не мечтайте. Они в нем и не заинтересованы. Главные интересы у них только те, что совпадают с интересами издательства ксендзюка и ко. А именно, наворовать побольше инфы, раскрутив собеседника, а потом издать это от своего имени.

Это я уже понял, спасибо =)))))  С одной стороны я не ищу коммерческой выгоды... пока, по крайней мере. Но я не очень-то богат, по этому может быть в дальнейшем что-нибудь издам...

Пока мне интересно поговорить с людьми, способными к свободному мышлению и проявлению понимания. Причем из сотен тех, с кем я общался, таких можно на пальцах одной руки пересчитать =)  "А такой же, но с перламутровыми пуговицами есть? НЕТ? Будем искать..." (с) Бриллиантовая рука =)))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #456 : 29 августа 2013, 16:01:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А именно, наворовать побольше инфы, раскрутив собеседника, а потом издать это от своего имени.
у типя как обычно параноидальный тип мышления
приведи примеры что бы кто тут что то у кого то воровал и издввал
Записан
ANS
Гость
« Ответ #457 : 29 августа 2013, 16:08:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

параноидальный тип мшления
Что такое параноидальный тип мышления, в курсе? Нет, тогда не суй свое рыло.

приведии приеры что бы кто что то у кого то воровал и издввал
Ну хорошо, для тех, кто спобен еще шевелить извилиной и читает сейчас тебя, жирное клоно-трололо, специально намекну. Пример - это этот форум, и другие подобные ему чмомовники, а также книжки аффторов, изданные по мотивам этих форумов и логов чатов. Больше никаких примеров не нужно. Просто прочитать бегло эти форумы и компиляторские книжки питерско-адесских афторов.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #458 : 29 августа 2013, 16:09:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

иди википедию почитай =)
беспроблем
Цитата:
Восприятие, перцепция (от лат. perceptio) — познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира. Это психический процесс, заключающийся в отражении предмета или явления в целом при его непосредственном воздействии на рецепторные поверхности органов чувств.
вот это ты имееш виду определение ?
Можно ли считать, что все, что относится по этому определению к восприятию это то, что ты называеш "твердый мир" ?

Определение какие-то убогое... но за третий сорт сойдет. Все эти философствования с уточнениями определений для выискивания мелких недочетов мне не интересны.

Вот смотри.

Существует Реальность (Единая), которая всё-всё-всё. В ней можно выделить Области Определения (ОО), которых нет в этой реальности, но которые нужны как СПОСОБ ГОВОРИТЬ для описания концепций и практических вещей. В общем случае есть субъективная и объективная реальности - это общепринятые термины. КК выделил тональ-нагваль. Я выделил твердый и нетвердый мир, так как понятие ТМ удобно тем, что в нем живет обычный человек. И кроме всего прочего, я выделил БАЗАР, так как при моей ПРАКТИЧЕСКОЙ деятельности это удобный способ говорить о моем характере движения. Это МОЁ определение, я его автор, ни у кого я его не заимствовал. Но это не объект и не явление (которое не "нашли" древние, а авг нашел), это всего лишь способ говорить об определенной ОО  реальности.

Если бы многочисленные местные пЕсатели изволили хотя бе немного напрячь свои мозги при чтении книги, то про БАЗАР было бы всё понятно... ну не все, а на сколько это возможно для мозгов читающего. Про ОО у меня написано в книге 1.5. Я её не дописал, так как попытка описать эзотерический Подход к познанию реальности вылилась в написание отдельной книги - ликбеза по РЭ =)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #459 : 29 августа 2013, 16:12:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давно пора свалить всем тупарям и освободить место для тех, кто хочет понять КАК можно заниматься постижением СЕБЯ (именно практически, а не по книжкам), а не беготней за глюками, чудесами и КрУтИзНоЙ =)

А мну вот любопытно, какие мотивы привели тебя на сей форум- юдоль скорби и печали калек духовного поиску? ::)
зачеркни нужное:
ностальгия по КК-базару
самонаблюдение под абстрелом гнилыми помидоркаме :) ("мелкие тираны")
сбор материала для тваих будущих писаний ::)
чсв ищет подтверждений уровня "личной силы".
(презентацию книги йа не вношу в список, ибо уверен, ты сам понимаешь, что писатель с тебя игрушечный. могет быть, "пока". :)
То есть способность выражать  мысли о личных предрасположенностях - это не искусство. Это всего лишь "дисциплина". Писатель , особенно "эзотерик", обязан быть ::) "магом-рассказчиком"...как минимум. Т.е. мастером искусства Осознания. Строить из мыслей мосты когнитивного диссонансу. Тут я правда соглашусь, что ввести в КГ тупарей и внушаемых идиотов (типо Корнука) могет любой занюханый гуржиевец ;D - дело-то нехитрое. )))

Но тебе самому нужны (интересны) такие "победы"? Этож тоска зеленая :)...чсв в осадке.

что же ишо? ::) могет, Сила послало тебе "знаки" прийти на ПеНь и теперь ты пытаешься уловить их смысл? :-X

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #460 : 29 августа 2013, 16:15:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А мну вот любопытно, какие мотивы привели тебя на сей форум- юдоль скорби и печали калек духовного поиску? ::)

Вот это подходит =)))

самонаблюдение под абстрелом гнилыми помидоркаме :) ("мелкие тираны")
<...>
способность выражать  мысли. Строить из мыслей мосты когнитивного диссонансу.
<...>
могет, Сила послало тебе "знаки" прийти на ПеНь и теперь ты пытаешься уловить их смысл? :-X

И плюс к этому написал выше - ищу людей способных к проявлению Понимания.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #461 : 29 августа 2013, 16:18:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пример - это этот форум, и другие подобные ему чмомовники, а также книжки аффторов, изданные по мотивам этих форумов и логов чатов. Больше никаких примеров не нужно

Очень убедительный пример реля.))
Разумный , такой логичный, ты это ай-кью свое мерял когда-нить, похоже  ниже плинтуса давно?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
ANS
Гость
« Ответ #462 : 29 августа 2013, 16:27:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пример - это этот форум, и другие подобные ему чмомовники, а также книжки аффторов, изданные по мотивам этих форумов и логов чатов. Больше никаких примеров не нужно

Очень убедительный пример реля.))
Разумный , такой логичный, ты это ай-кью свое мерял когда-нить, похоже  ниже плинтуса давно?

Ааа, ты сейчас федя? Окна перепутал опять? Ну что ж ты так опять дешево спалился :D :D :D
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #463 : 29 августа 2013, 16:31:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dgeimz getz, тебе персонально предложить это прочитать чтобы ты определился кто из нас в детском саду? =))
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.msg123047#msg123047
Записан
fedia
Гость
« Ответ #464 : 29 августа 2013, 16:42:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Определение какие-то убогое...
взято по твоему совету из википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F1%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5

Существует Реальность (Единая), которая всё-всё-всё. В ней можно выделить Области Определения (ОО), которых нет в этой реальности,
неясно, если Реальность это все-все-все, то почему в ней чего то нет ?
Или "эта реальность" это что то другое ?

выделил твердый и нетвердый мир, так как понятие ТМ удобно тем, что в нем живет обычный человек.
у КК для того, что ты называеш "ТМ" используется термин - "мир повседневной жизни"
но военов он не сильно интересует и он скорее тривиальный чем твердый
Его еще можно называть миром озабоченности и отчасти разума
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC