Постнагуализм
10 мая 2024, 02:46:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Кастанеда 1 том. Диаблеро и его помощник  (Прочитано 6822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #45 : 02 февраля 2024, 19:02:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так мы за равенство полов?
Мы за силу - выживает сильнейший  : )
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #46 : 02 февраля 2024, 19:03:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты бы еще на рыбок сослался , дедушка . Не поднимай свою значимость таким дешевым способом

Не понял, как связаны женщины и рыбки))?  Я не такой женоненавистник, чтобы ставить знак равно между женским интеллектом и рыбьим)). Про некоторые экземпляры конечно можно такое сказать, но точно также можно сказать и про мужские). Не надо ущемляться так)). Мне попадалось достаточно представительниц прекрасного пола, которые значительно превосходили меня интеллектуально, да и вообще наверное во всех прочих аспектах). Но да, тут типичная женская реакция, вызванная чсв)), спасибо, подняла настроение.

Нестабильность шифера (ТС) у женщин постулирует сам Карлос, так что все претензии к нему, я лишь цитирую), с меня взятки гладки).
Записан
ящерка ку
Гость


Email
« Ответ #47 : 02 февраля 2024, 19:04:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и там корнак тоби пизда
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #48 : 02 февраля 2024, 19:08:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ут типичная женская реакция, вызванная чсв))
понимаешь , я скорее всего превосхожу тебя интеллектуально : )  это реакция "защита от дурака"
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12434



Email
« Ответ #49 : 02 февраля 2024, 19:09:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Лично я, подобно иезуитам :), считаю, что для достижения цели все средства хороши. Конечно бывают случаи, когда эти средства имеют "побочку", вызывая негативные последствия, которые по своей совокупности иногда могут сильно омрачить радость от достигнутой цели. Но на эту дилемму у меня тот же взгляд, как у медиков, использующих лекарственные препараты вопреки тому, что у большинства из них есть побочные эффекты. Однако из этого не следует, что лекарства нельзя использовать, т.к. негативные побочные эффекты имеются у большинства наших действий. Моем посуду - портим канализацию :), выносим из квартиры мусор - портим экологию и т.д.
     Ну, а с учетом того, что большинство "магических" эффектов я склонна объяснять не магией, а психикой, то не вижу необходимости накладывать табу на психотропные средства. Ведь если автомобиль не заводится, то применяют же к нему внешнее воздействие? А уж в случаях, когда от какого-то объекта мы требуем нетипичного поведения, то внешнее воздействие на него практически неизбежно. И нашей психики это касается в первую очередь, т.к. ее инерция очень велика (в том смысле, что в ее реакциях преобладают ранее сформировавшиеся привычки). В самом деле, если человек не может бросить курить, когда курение вошло в его привычку, то ровно так же он не может изменить режим своего восприятия и мышления, вошедших в привычку еще раньше.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82348



Email
« Ответ #50 : 02 февраля 2024, 19:17:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

понимаешь , я скорее всего превосхожу тебя интеллектуально : )
Гусары, молчать! :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82348



Email
« Ответ #51 : 02 февраля 2024, 19:19:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если человек не может бросить курить, когда курение вошло в его привычку, то ровно так же он не может изменить режим своего восприятия и мышления, вошедших в привычку еще раньше.
А техники на что?
Остановите ВД и получите то же самое
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #52 : 02 февраля 2024, 19:43:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Лично я, подобно иезуитам :), считаю, что для достижения цели все средства хороши.

Есть мемы про то, как человек с арахнофобией сжигает дом, когда находит в нем большого паука. Цель достигнута, но какими жертвами? Цель далеко не всегда оправдывает средства. Иных целей лучше вообще не достигать, ну либо достигать не кровавой ценой, иначе может так получиться, что то чего ты достиг, окажется не тем, что ты искал, зачастую так и бывает.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #53 : 02 февраля 2024, 19:50:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Союзник и помощник - разные вещи
когда я ткнув пальцем в белесый шар над головой Оксаны  спросила, что это. она ответила это мои Помощники. их было два. второй был острым разрезом в её шарообразной ауре. она  сказала что они с ней разговаривают и помогаю в работе с клиентами. правда иногда они начинают спорить  и противоречить друг с другом и тогда пипец всем и ничего полноценного клиенту она дать не может.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12434



Email
« Ответ #54 : 02 февраля 2024, 19:53:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А техники на что?
Остановите ВД и получите то же самое

      Остановка проблемы не решает. Скажем, автомобили своими выхлопными газами портят воздух :), но остановка производства автомобилей не решит проблемы, т.к. эта проблема решается не остановкой прежней технологии, в созданием достойной ей альтернативы, не имеющей прежних недостатков. Т.е. я клоню к тому, что большинство технологий имеют собственные недостатки, но попытка избавиться от этих недостатков остановкой технологий приведет лишь к деградации. Тогда как восприятие и мышление - это тоже технологии! Хотя и психические. А потому остановка того, чему человек учился всю свою сознательную жизнь, приведет к тому же результату - деградации достигнутого. То бишь такая остановка по сути возвращает человека в глубокое детство, если не сказать "в животное состояние" :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82348



Email
« Ответ #55 : 02 февраля 2024, 19:57:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Остановка проблемы не решает.
А глюки под наркотой проблемы решают, ага
Или создают?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12434



Email
« Ответ #56 : 02 февраля 2024, 20:48:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Остановка проблемы не решает.
А глюки под наркотой проблемы решают, ага
Или создают?

     Глюки, как фантазии и сновидения, - продукт сознания. Потому в общем случае они не хороши и не плохи - всякие бывают. Подобно тому, как мысли могут быть как глупыми, так и умными, т.к. и глюки могут визуализировать всякое.
Записан
Доктор
Гость


Email
« Ответ #57 : 02 февраля 2024, 20:50:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фантазия и сновидения не есть равно, и продукт и сотояние не одно и тоже.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1336


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #58 : 03 февраля 2024, 02:00:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть мемы про то, как человек с арахнофобией сжигает дом, когда находит в нем большого паука.
Подсказка.
Раньше в деревнях семья съезжала из дома (избы) зимой, например к родственникам на несколько дней, чтобы заморозить всех насекомых, и потом возвращалась.
(поражаюсь своей эрудиции)  
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #59 : 03 февраля 2024, 02:04:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Pipa, давайте определимся по глюкам. Вопрос, кстати говоря, очень не простой. Что же такое глюк, и как с ним бороться?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC