Постнагуализм
10 мая 2024, 14:55:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Кастанеда 1 том. Диаблеро и его помощник  (Прочитано 6829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 912

Магия это просто :)


« Ответ #60 : 03 февраля 2024, 06:27:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Глюки, как фантазии и сновидения, - продукт сознания. Потому в общем случае они не хороши и не плохи - всякие бывают. Подобно тому, как мысли могут быть как глупыми, так и умными, т.к. и глюки могут визуализировать всякое.

Помню как Кома рассказывал на дзене, как ходил в сновИдении пердолить соседку,
а днем когда встречались на улице она не него как-то странно смотрела…  :o
наверное тоже думала, что такие сны продукт ее сознания ))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82386



Email
« Ответ #61 : 03 февраля 2024, 07:06:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Pipa, давайте определимся по глюкам.
ты вначале определись со своим поведением, чтобы с тобой вообще разговаривать
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6692


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #62 : 03 февраля 2024, 14:02:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

понимаешь , я скорее всего превосхожу тебя интеллектуально : )  это реакция "защита от дурака"

   ящерка му, ну ты наверна Жетона на дискуссию разводишь, бо он точно что неплохой интеллектуал, и хотя ему никогда не чужда ирония и стёб, но правда и сильных собеседников он не вывозит, как допустим миня Жетон органически не переваривает, отя как по мне, то просто ему нужно было немного потерпеть и таки консентус общения с ним возник бы сам собой, бо я тока дураков ненавижу, а к интеллектуально состоятельным всегда питаю некое уважение, никогда ни ненавистью, ни непереносимостью не становящееся.
    ящерка му, так что ты скорее всего зря так высказалась скоропостижно, бо Жетон точно никак не дурак и интеллекту у него мож и более меня будет (в немалом), но я просто оч мощно философски организован и оч легко погружаюсь в любое исследование самых разных идей, обязательно в завершительном ключе с выводами, которые логически состотельно там сделать, потому со мной спорить -- это всё равно что начать вдруг в поддавки играть на соревнованиях по шашкам, ибо я разворачиваюсь в мыслях очень быстро, ничего не упуская из ранее взятого во внимание, да ещё и в лучшем аналитическом жанре. И это не оставляет моему оппоненту ни единого шанса, если тока он не есть аналитиком такого же порядка как и я, но я всегда могу дело свести в EXISTENZ-плоскость в крутом ботании на ФЕНЕ, что само по себе есть нечто почти неодолимое и вне философии, а я ещё и философски то провожу, с неменьшей философичностью, чем обычно философствую, а мож даж и более мощно философски. ящерка му, вот сама по суди, как я на дураков вооружился в этом ключе (на ФЕНЕ и вообще):





      Желаю в помощь своему читателю представить такую мою пафосную фактуру, с тем же самым застебательным уклоном, чтоб застебать не вбадривающихся в разворачиваемую тематику и тупо впаривающих свой дурацкий массив фуфломицина, чтоб именно застебать тролля:

            ЗАСТЕБАЙ ТРОЛЛЯ

      Да в словах так, и в делах
      Не фурычишь ты никак.
      Я по-жизни хоть простой,
      Да с прекрасной головой.
            Как шоколад, как ты ломаю,
            Им всем умняка вставляю,
            Вся их кодла верещит,
            С умняком боится жить.
      Вот такая вот картина,
      Для ума Днепра плотина.
      Всё я всем в глаза скажу,
      Просто жить вас подучу.
            Эй, усёк всё ты, злодей?
            Жизнь бывает змеи злей,
            Но в простецком амплуа,
            Это всё ботва, фигня.
      А кто гендер поменяет,
      Попе сложностей добавит,
      Везде попу тот находит,
      В педирастах дружбу водит.
            Да и ты в простецкий шарм,
            Лишь две строчки наваял,
            А кого назвал ты *** простой,
            Тот тебя об столб башкой.
      Вот такая вот картина,
      Для ума Днепра плотина.
      Да уж всё тебе сказал,
      С кулака б ещё догнал.
            Я не Лев и не Толстой,
            Просто я по жизни Boy,
            Пацанячую жизню я знаю,
            И прекрасно догоняю,
            Что ты просто фраерок.
      Рот закрой свой на замок,
      А то в жизни так бывает,
      Что жизня всю дурь ломает,
      Вот посмотрим мы тогда,
      Кем по-жизни пхнёшь всегда.

      На прощание сюжет, как порой и без прекрас, жизнь стекает в унитаз, но понимаешь, дело видеши-ли в том, что с сим процессом я знаком. -------
      Ну и вдобавок желаю усилить и вооружить интеллект своих читателей в деле застебания троллей и придурков, а именно:

      Вот мои этим релевантным и нагруженным адекватной и сильной терминологией типом составляемых мною как выводные Суждения НАРРАТИВЫ -- этим они и защищены от дурака, что дурень, если он твердо не решил с дурью нафсегда попрощаться, то таковой просто не в состоянии понимать мои тексты, на что я ужо давно и спецом наработочку философскую придумал:
  •   Я тут, исполненный решимости и в порыве борьбы с невежеством, разработал прекраснейший конструкт, прошу внимания и понимания:
    Цитата: Пелюлькин
     Уважаемый читатель, если захотите усилить ваши позиции в мотивациях любой своей умной методики и у кого-то возникнут любые скептические возражения, в т.ч. и приписывание ложности моим Текстам, которые советую вам взять на вооружение, то Контр-аргументацией выявляется то, что всякое недоказанное мнение отсылает его утверждающего на ту же орбиту, где находится Чайник Рассела (ВИКИ) (а недоступность моих текстов скепсису определяет невозможность проведения контр-доказательства), а любое возражение про ненужность моих Текстов отсылает к тому, что это защита от дурака (на технику же ставят такую защиту, то чёж на проф-теорию её не поставить?), а дурак когда видит нечто впечатляюще умное, то совесть ему сразу этим умняком напоминает---"Ты дурак.... Ты дурак...", и, чтобы задушить глас совести, то он ещё и кидает на подавление этого и остатки своих интеллектуальных усилий, а т.к. совсем ничего не остаётся для осмысления впечатлившего умняка, то совесть ещё сильнее свидетельствует (совесть же не врёт): "Ты полный дурак... Ты полный дурак....", и от силы правды, и т.к. ситуационное привязывание идёт именно к впечатлившему умняку, то дурень уже выискивает все способы такой умняк и все ему подобные---игнорировать (дурень же правде совести не верит), то поэтому обычно ничего не пишет, люто протестует и всеми способами даёт понять, что простота и глубина гения, должна принять образ примитива. И как в Легенде о Муме, и как Сальери---отравил Моцарта ядом, то травит игнором и ненавистью, и всех к этому призывает. Рождённый тупо ползать---философски летать не может. Небеса---жилище одних добродетельных. Там жаба не изрыгает своего яда между горлицами, и ядовитая трава не растёт между цветами. Нечестивец просто не сможет обитать там, равно, как и понимающе внимать моим теориям---тупица.
        Т.е. контр-Аргументация оппонента всегда приводит всё к тому, что он чайник мысли или просто тупица, что, по сути, одно и тоже, неча свиным рылом невежества в калашный ряд Разума соваться. Даже свою оскорбуху я могу довести, как абсолютно достоверную логически, ибо, если оппонент высказывает Абсурд (а Абсурдом есть любое Экзистенциальное высказывание, не имеющее модели в действительности), то весь Абсурд совершенно и абсолютно тождественен и другому Абсурду во всех случаях (что математически доказано), и потому, если я его проассоциирую со всем ругательным лексиконом всей Земли за всю её историю, то не выскажу совершенно ничего, его высказываниям противоречивого, и противоречие возникнет, если и только если я выскажу нечто достоверно про него осмысленное, и если возражает, то значит я достоверно осмысленно про него высказался, а иначе---пусть по-молчит в тряпочку, тогда имеет надежду меня уличить, что подобно ему поступаю. А если оппонент достойный найдётся, то сразу надо заявить притязания знать предлагаемую им альтернативу, и, по неимению таковой, тотчас же объявить его демагогом, ибо познаёт теория, и его скепсис бессмысленен (опять же, в непротиворечии с возможностью бесконечно оскорбительных ассоциаций), ибо он предлагает отупить познающее сознание других---отвержением моей теории, а отсутствие альтернативы и не даст даже увидеть необходимость нечто теоретически оценивать и Познавать, что есть, один к одному, тупейшая демагогия. Ибо предположив, что круг есть треугольник, то сразу можно выяснить, что это не так, но теоретическое представление всегда предваряет любые акты познания. И его неконструктивный скепсис, в таком случае отвергает и сам его скепсис, а любая высказанная им альтернатива просто не выдержит и 1-го моего скептического аргумента, с Альтернативой принятия моей Теории. Так что, просто возражения невозможны, т.е. настолько трудно возможны, что возникнуть смогут (для дискурса) очень нескоро, ну, а пока они тама у себя будут репу свою морщить и искать Альтернативу, то в это время моя теория уже завоюет кучу сторонников, и их шансы на успех сильно снижаются. И даже если на ентом фоне чё докажут (что есть Фантастика), то в силу вступают: Тезис Дюэма-Куаина, Принципы Соответствия и Системности, и исходящая из них необходимость ещё длительно эксплуатировать мою теорию, согласно принципам смены парадигм по Томасу Куну и принципам Практической верификации по Попперу, Юрген Хабермасу и Андре Кукла. Т.е. им всё равно придётся ещё долго мириться с необходимостью параллельной эксплуатации того, что вооружёно непротиворечием с моей Теорией.
     
        Так что можете этот абзац моего текста ставить в любой из своих текстов, если вам нужна защита от дурака, ибо дурень не вывезет даже регулярного взгляда на такую, от него, дурня, защиту.


     Так что можно этот абзац моего текста ставить в любой из своих текстов, если вам нужна защита от тролля и дурака, ибо ни тролль, ни дурень не вывезут даже регулярного взгляда на такую, от него, дурня, защиту. А если вдруг вы сами не можете меня понять, но того хотите, то взяв на себя усилие несколько раз внимательно прочитать мой этот текст, после таких прочтений можете сходить в Храм (Мечеть) и внутри возьмите Благословение у любого законного священнослужителя, и когда придёте домой и снова приступите к чтению моего текста, то проблемы к разумению быть не должно, ибо и сам я таким образом стал спецом в разумении генетики, взяв так же само благословение на то, в Церкви. Время разделяющее непонимание и обнаружение прекрасного понимания после благословения, у меня составило 40 минут, и с тех пор проблемы разумения даже Западных диссертаций в генетике, даже в машинном Яндекс-переводе, не имею. Но предварительное практическое усилие, разуметь---обязательно, что напрямую связано с тем, что Критерием Истины---есть практика, и нуль фикций, к которым безусловно относится и всякая чистая мысль. Кстати, анализ того, что мысль в физикалистском плане---есть ничто иное, как фикция, то практика Бытия в реальности ментально-ассоциированной действительности полагает в Ментальной сфере совсем не фиктивную Природу психических актов и мышления, называемую Духом и Душой.

     Итак, дорогие мои читатели, если желаете воспользоваться защитой от одичалых разумом придурков и троллей, то вот вам моё выше ОРУЖИЕ, чтоб застебательно елозить енту одичалую публику по смыслам, от которых они явно хотят на все 100% избавиться, ну и привить свою енту одичалость окружающим. И чтоб Россия не оскотинилась "стараниями" этих одичалых, то нужно единым фронтом удачно и сильно осмысленных сообщений, привить людям богатую интеллектуальную культуру, презирающую одичалых и их дурацкие усилия.

Удачи, друзья.

P.S. Можно ещё стихов для застебания против бранного хейсинга добавить:

   Бабалабольную сагу твою прочитав,
   Усмехнулся я сидя за компом,
   Что же ты, говнеца тута мне наваяв,
   На фсе три икса испрошаешь экспромтом?

   Не стоит на тебя у меня мой прибор,
   Ибо я на Премудрость во сне был повенчан,
   Оппонент был силён, но Судьбы Приговор
   Был молитвою мудро отмечен.

   И от сна все-трезвейше возбднув,
   Я пишу философские строки.
   Лишь тебя хлебалайтунга слог
   Мой прибор примеряет успешно.

Ну можно и покруче продолжить в том же духе:

   В твою сторону, падла, мне "павидла" не жалко,
   Уж давно не болел я, что соплями украсить,
   Тот "павидла" кусок, что с тобой тождствляю,
   Чтобы им как поленом, твою пасть одубасить.

   Уж брыкнул ты напрасно, что прибор недоступен,
   Что ты задней калиткой запустить вдруг собрался.
   Не пугай и судьбою, что всё вдруг понапрасну,
   Бо твой Рок падла-блятский за тебя не вписался.

    Ну можно и высокомери е унять, типа на умничание затулить краткий пиетический облом, как типа СИЛЛОГИЗМ, что имеем:

  ОБЫВАТЕЛЬСКУЮ ФИЛОСОФИЮ
Смывая с тарелок остатки еды,
Вертя головою туды и сюды,
Я думаю часто о жизни устройстве,
У чашек и жизни есть общие свойства.

      Ну и тотчас же указать на недостижимость оппонентом даж обывательского уровня, но тока состоятельности его на окрик ЗАНЯТО в общественном туалете, типа:

             Пиетизм .... ((Корнака Ртутя и иже с ними) оппонента)

         Смывая в параше сожрату еду
         Следя за какашкой спуская водУ,
         Задумался ...(оппонент) о жизни устройстве,
         Параша и жисть -- это общее свойство.




    ящерка му, вот как нада с дураками бороться настоящей "Защитой от дурака", которую и умник с трудом вывезет, а уж дурак и подавно не сможет, тока определиться сможет, шо он внатури дурак..., как Ртуть, Корнак и иже с ними...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8078


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #63 : 04 февраля 2024, 13:15:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Pipa, давайте определимся по глюкам. Вопрос, кстати говоря, очень не простой. Что же такое глюк, и как с ним бороться?

Закрыть один глаз, не?
Глюк при этом пропадет.
Записан

Метод
Гость


Email
« Ответ #64 : 04 февраля 2024, 13:29:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), не, не так. Сначала идешь по словорям и читаешь. Потом вспоминаешь личный опыт. Затем смотришь лекцию, другую. Потом процеживаешь, выпариваешь и с сухим остатком приходишь на обсуждение. Только так.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8078


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #65 : 04 февраля 2024, 13:45:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), не, не так. Сначала идешь по словорям и читаешь. Потом вспоминаешь личный опыт. Затем смотришь лекцию, другую. Потом процеживаешь, выпариваешь и с сухим остатком приходишь на обсуждение. Только так.

Че за лекцию ( одну другую)? Что за словари?  Отвечай давай по делу, опять   словоблудие ни о чем.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12434



Email
« Ответ #66 : 04 февраля 2024, 14:02:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Закрыть один глаз, не?
Глюк при этом пропадет.

     Поможет пропасть, а может и не пропасть - всё зависит от того, какого типа глюк. Лично я классифицирую глюки на два типа: 1) ошибки узнавания и 2) визуализация фантазий. При этом могут существовать смешанные варианты, когда ошибка узнавания имеет фантазийный оттенок.
     Приведу (отрывочно) стихотворение Маршака, которое сильно нравилось мне в детстве:
Цитата:
Чего боялся Петя

Темноты боится Петя.
Петя маме говорит:
— Можно, мама, спать при свете?
Пусть всю ночь огонь горит.
Отвечает мама: — Нет! —
Щелк — и выключила свет.

Стало тихо и темно.
Свежий ветер дул в окно.
В темноте увидел Петя
Человека у стены.
Оказалось на рассвете —
Это куртка и штаны.
Рукавами, как руками,
Куртка двигала слегка,
А штаны плясали сами
От ночного ветерка.

В темноте увидел Петя
Ступу с бабою-ягой.
Оказалось на рассвете —
Это печка с кочергой.

В темноте увидел Петя:
Сверху смотрит великан.
Оказалось на рассвете —
Это старый чемодан.
Высоко — на крышу шкапа —
Чемодан поставил папа,
И светились два замка
При луне, как два зрачка.


     В этом стихотворении описан смешанный вариант, когда когда имела место ошибка узнавания (из-за плохой видимости в сумраке), на которую наложились фантазийные образы, почерпнутые из сказок.
     Если бы Петя закрыл глаза, то скорее всего его глюки исчезли из-за того, что узнавать стало бы нечего. Однако остается вероятность, что пришелец, баба Яга и великан, могли бы после этого не исчезнуть, а превратиться в сновидение. Таким образом сновидение является почти чистым типом визуализации фантазий, а стало быть от закрывания глаз такие глюки не исчезнут.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82386



Email
« Ответ #67 : 04 февраля 2024, 14:11:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Че за лекцию ( одну другую)? Что за словари?  Отвечай давай по делу, опять   словоблудие ни о чем.
гони ты этого мудака
он мне еще за развал СССР ответит гад
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2668



« Ответ #68 : 04 февраля 2024, 14:16:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Таким образом сновидение является почти чистым типом визуализации фантазий, а стало быть от закрыванием глаз он не исчезнут.
"Таким образом " -это из чего вывод?....из "померещилось"?)))
...чистая визуализация фантазий?....я, конечно не в курсе, какие тебе снятся сны....=но каков там процент твоих фантазий-можешь прикинуть?
Записан
Fvb
Гость


Email
« Ответ #69 : 04 февраля 2024, 14:27:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bофruja), тогда останешься на своем бабско - фэнтнзийном уровне. Будешь как Пипа или Корнак и прочие дурагоны.
Я уже Пипе пытался объяснять, а она удрала от обсуждения. Собственно мне это ни к чему. Или будешь слушать лекции, либо останешься в темноте.
Записан
Fvb
Гость


Email
« Ответ #70 : 04 февраля 2024, 14:29:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, опять в лужу напердела. Иллюзии и галлюцинации путаешь
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8078


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #71 : 04 февраля 2024, 14:36:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bофruja), тогда останешься на своем бабско - фэнтнзийном уровне. Будешь как Пипа или Корнак и прочие дурагоны.
Я уже Пипе пытался объяснять, а она удрала от обсуждения. Собственно мне это ни к чему. Или будешь слушать лекции, либо останешься в темноте.

А что лично ты сделал чтоб я не осталась на " бабско-фантазийном" уровне? Цитаты из словаря накинул в комментарии? Пару тройку цитат из лекций привел для подкрепления? Сравнил для примера со своим опытом? Вывел сухой остаток?

Только приказы какие то необоснованные  раздаешь.
С чего мне или кому бы то нибыло их выполнять?
Никакой конкретики, одни пустышки и наведение тумана.
Может ты очень много знаешь и все все понял. Но по таким куцым комментариям этого читающим  - не заметно.

Так что сиди в своем " свете " в одиночестве, раз трудно руку протянуть другим. Убудет от тебя что ли нормально отвечать? Видимо ты просто жмот.
Или сам фантазер.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8078


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #72 : 04 февраля 2024, 14:37:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, опять в лужу напердела. Иллюзии и галлюцинации путаешь
Опять пустые обвинения. Голословные.
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6692


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #73 : 04 февраля 2024, 14:38:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Fvb,
опять в лужу напердела. Иллюзии и галлюцинации путаешь

Енто ты про сибя радимава, ну и значит...:

  • Жутко пёрнул вместо слов,
    Fvb на хУй сходить готов,
    Не перди ты до усрачки,
    В коматозе Белочки-горячки...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Fvnn
Гость


Email
« Ответ #74 : 04 февраля 2024, 14:40:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), я тебе ничего не должен. Ты снова охуела в атаке. Оставайся дальше самовлюбленной дурой.  
https://dzen.ru/a/YFGMmDI9wGHmuGsC?share_to=link
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC