Постнагуализм
15 мая 2024, 02:17:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: ПостТОНАЛИЗМ  (Прочитано 67810 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #30 : 01 июля 2013, 01:55:49 »

Тональ непостижим, и тем не менее мы легко можем о нем рассуждать, воспринимая его ежесекундно
и это называется п-ть не останавливаясь :)))))))))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #31 : 01 июля 2013, 07:03:28 »

1.Все базовые физические характеристики мироздания - пространство и время, плотность и материальность относятся к сфере "деятельности" тоналя (впрочем как и все, что упорядоченно воспринимает существо).
а если бы он был нематериален и бесплотен то был бы значит уже нагваль ? ;D ;D
мысли скажем это уже нагваль ? :o
Ты не способен даже просто с инета че нить путное передрать ;D

Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #32 : 01 июля 2013, 08:16:00 »

 Местный модераториаль.
 Всё, что хоть как-то касалось темы топика, оставлено.
 Я поубивал все бессодержательные посты, где не было ничего кроме цитат, ругани или одних смайликов. Приношу свои соболезнования всем флудоманьякам. И не смейте мне тут жалобно ныть, мне на это абсолютно безжалостно проебом.  ;D ;D ;D
 
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #33 : 01 июля 2013, 09:09:05 »

В данный момент
твой разум признает, что
твой нагваль невыразим не потому, что его в этом убедили доказательства, но потому, что для него безопаснее признать это.
Твой разум на безопасной почве, все элементы тоналя на его стороне.

Разум почти хочет и готов признать, что твое восприятие действительно скакало вверх и вниз по тому утесу. И какая-то часть тебя или даже весь ты прыгал на дно ущелья и осматривал глазами тоналя то, что там находится, как если бы ты спускался туда по веревке или по лестнице. Акт осмотра дна ущелья был венцом всех этих лет тренировки.

Когда клей жизни связывает все эти чувства воедино, возникает существо, теряющее ощущение своей истинной природы, ослепленное суетой и сиянием места, где оно оказалось - тоналем. Тональ - это то, где существует всякий объединенный организм. Существо впрыскивается в тональ, как только сила жизни связывает все необходимые ощущения. Я однажды говорил тебе, что тональ начинается с рождения и кончается смертью. Я говорил это потому, что знаю: как только сила жизни оставляет тело, все эти единые осознания распадаются и возвращаются назад туда, откуда они пришли - в нагваль. То, что делает воин, путешествуя в неизвестном, очень похоже на умирание, только вот его пучок единых ощущений не распадается, а лишь немного расширяется, не теряя своей целостности. В смерти, однако, они тонут глубоко и двигаются независимо, как если бы они никогда не были единым целым.

так вот вопрос - сколько таналей одновременно может быть у сучества????
ортодоксы считают, что.....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Haospilot
Гость
« Ответ #34 : 01 июля 2013, 10:18:51 »

Все эти ярлыки ни о чем.
Что измениться, если мы назовем мысли нагвалем, или тоналем?
Да и тональ с нагвалем тоже отстой, придуманный Кастанедой. Изучайте реально существующие знания. Того же Платона.
Корнак, у тебя есть время, чтобы скопировать свою гениальную статью в надежное место. Позже я её удалю, нефиг базовые понятия нагуализма отстоем называть и платонизм в моей теме парить.

что ценного в топике №33, почему он тобой оставлен?

а если бы он был нематериален и бесплотен то был бы значит уже нагваль ?
мысли скажем это уже нагваль ?

 Ретивым дуралеям, поражённым флудерастией, сообщаю, что из меня настолько бесцеремонный модератор, что вы у меня в теме будете омвей вспоминать и ностальгически плакать.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 июля 2013, 10:55:46 от Haospilot » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #35 : 01 июля 2013, 10:46:10 »

violet drum, я рад что до тебе стало доходить, а что же ты не процитировал, что ты гнал раньше? Тебе ведь до сих пор не удалось понять, что никакого орла нет, и команд его тоже, это лишь способ объяснить на пальцах необъяснимое.

И Ртути тоже нет кстати)))

Цитата:
Сам по себе тональ ничего не образует, в этом задействовано намерение и воля, вот о чем я тебе пытался втемяшить. Тональ непостижим, и тем не менее мы легко можем о нем рассуждать, воспринимая и свидетельствуя его ежесекундно. Загнать тональ в рамки жестких определений не удасться, вот потому я и призывал к тому, чтобы осторожней использовать этот термин. У тебя же все было тоналем, и внимание сновидения, и второе внимание, и намерение, и воля и т.д.

Пиздеж :) Наглая ложь. Покажи где я "гнал" перечисленное тобою, - в обсуждениях а не в твоих глюках. ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #36 : 01 июля 2013, 10:48:29 »

и ртуть путает механизм и состояние
в тональном состоянии не переживается ни настройки ни воли
я скажем что бы видеть что присходит смещаюсь вглубь сознания
но это у же не тональне состояние Если у кого то есть другой способ
увидеть тональ сообщите плиз
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #37 : 01 июля 2013, 10:53:48 »

оставшееся нечто как будто взорвалось и разлетелось на тысячу кусков.
что-то знало, что я осознаю тысячью кусков сразу.
 "я" и "меня" знакомого мира было
колонией, конгломератом раздельных и независимых ощущений, неразрывно связанных между собой.
крупинки осознания были рассеяны. Каждая из них осознавала себя, и ни одна не была более важной, чем другая.

я мог быть свидетелем связных сцен деятельности мира, сцен, которые относились к другим мирам, и таких, которые, как я полагал, были чистым воображением, или сцеп, которые относились к "чистому мышлению", то есть я видел интеллектуальные системы или идеи, стянутые вместе для словесного выражения.

сцены проносятся перед моими глазами на все более высокой скорости, пока ни одну из них я уже не мог выделить.
передо мной словно предстало все устройство мира, несущегося перед моими глазами, как неразрывная бесконечная цепь
в захватывающий дух калейдоскоп всех вообразимых комбинаций "прекрасных" сцен. Я как будто смотрел на тысячи картин мира, людей и вещей.

астальное
бла бла пук пук пис пис


Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 01 июля 2013, 10:54:24 »

Внимание тоналя это и есть первое внимание, или это не так?

Нет, это не так. Тональ (организатор восприятия=команда настраивать пучки эманаций)

появляется в момент рождения (нагваль - чуть раньше - при зачатии).

У животных есть тональ но нет "сливок восприятия" (сборка блоков из блоков= "первое внимание"). У младенцев тоже.

Такчто, профессор, вам следует использовать свай Воля для обуздания личных тараканов, вводящих в заблуждение ваши васприятия да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #39 : 01 июля 2013, 12:16:54 »

Корнак7, ты создай просто тему об успенском
модерируй ее естественно
я прочитаю успенского и напишу то что думаю в ней
я быстро читаю :)
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #40 : 01 июля 2013, 12:28:15 »

Корнак7, ты создай просто тему об успенском
модерируй ее естественно
я прочитаю успенского и напишу то что думаю в ней
я быстро читаю Улыбающийся

 Поддерживаю. Даже разрешаю тебе назвать эту тему "Пост-Успенский Гурджиевизм"

 
сборка блоков из блоков= "первое внимание"

 Это существенно проясняет картину, спасибо.

И напоминаю:

Ретивым дуралеям, поражённым флудерастией, сообщаю, что из меня настолько бесцеремонный модератор, что вы у меня в теме будете омвей вспоминать и ностальгически плакать.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #41 : 01 июля 2013, 12:29:37 »

Цитата: Haospilot от Сегодня в 10:18:51
Ретивым дуралеям, поражённым флудерастией, сообщаю, что из меня настолько бесцеремонный модератор, что вы у меня в теме будете омвей вспоминать и ностальгически плакать.
исчо адин пердун
готовый к боли
и бесчестию
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #42 : 01 июля 2013, 12:38:01 »

можно вспомнить о двух типах движения тс
смещение и перемещение (в английском варианте - shift и move)
при смещении чел попадает в некоторое второе внимание, но в небольшой окрестности обычного положения тс и неизвестного практически не воспринимает,
а при перемещении тс тональ сжимается и уже чел натурально переживает неизвестноое
в первом случае чел не тонален, но как бы все же находится в тонале  
пример  "shift" ос - небольшое смещение тс в пределах естественного сдвига.
Во втором случае чел переживает сжатый тональ и мало ему уже не кажеца :)
и воспринимается нечто за пределами чего бы то ни было известного
« Последнее редактирование: 01 июля 2013, 13:43:12 от fedia » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82715



Email
« Ответ #43 : 01 июля 2013, 16:28:30 »

я прочитаю успенского и напишу то что думаю в ней
я быстро читаю

Федь, ты Успенкого Читай, а не ищи, что покритиковать. Лучше меня ты все это не сделаешь. И получиться тоже самое, что и с Ксендзюком, у которого ты не удосужился прочитать его главную книжку, а остановился на старье, причем читал фрагментарно
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #44 : 01 июля 2013, 17:04:04 »

У животных есть тональ но нет "сливок восприятия" (сборка блоков из блоков= "первое внимание"). У младенцев тоже.

 Вот цитата из "Огня изнутри"
Цитата:
- Когда мы - серьезные взрослые человеческие существа, смотрим на дерево, наши точки сборки производят настройку бесчисленного количества эманаций, и в результате происходит чудо. Наши точки сборки заставляют нас воспринять блок эманаций, который мы называем деревом.
   И он объяснил, что точка сборки человека не только обеспечивает настройку эманаций, необходимую для собственно восприятия, но также убирает определенные эманации из зоны настройки с целью получения большей четкости восприятия. Это похоже на снятие сливок - замысловатый, чисто человеческий прием, не имеющий параллелей.
 Новые видящие обнаружили, что только человеческое существо способно составлять блоки из блоков эманаций. Говоря о снятии сливок, дон Хуан воспользовался испанским словом «деснате», которым обозначается собирание самых вкусных сливок с кипяченого молока после того, как оно остынет. Нечто подобное происходит в случае человеческого восприятия. Точка сборки отбирает некоторую часть уже отобранных для настройки эманаций и формирует из них более рафинированную конструкцию.
   - Сливки, которые собирает человек, - продолжал дон Хуан, - более реальны, чем то, что воспринимают другие существа. Это - ловушка, в которую мы попадаем. То, что мы воспринимаем, выглядит таким реальным! И мы забываем - все это мы построили сами, скомандовав точке сборки занять то место, в котором она находится. Мы забываем - все это реально лишь постольку, поскольку мы дали команду: воспринимать как реальное! Мы обладаем властью снимать сливки с настройки, но не способны защитить самих себя от собственных команд. Это необходимо как следует усвоить. Давая свободу способности снимать сливки - а именно так мы и поступаем - мы совершаем ошибку. И платим за нее так же дорого, как древние видящие платили за те ошибки, которые совершали они.

 Корнак, да и Федя: держитесь за свои кресла, прежде чем прочитать.

 "Снятие сливок", оно же и составление блоков из блоков - это тонализация тоналя! Соответственно, скажем, практика неузнавания будет нагуализацией тоналя. Чур только не устраивать тут омофобских истерик, я как бы сам к этому выводу пришёл.

 
можно вспомнить о двух типах движения тс
смещение и перемещение (в английском варианте - shift и move)
при смещении чел попадает в некоторое второе внимание, но в небольшой окрестности обычного положения тс и неизвестного практически не воспринимает,
а при перемещении тс тональ сжимается и уже чел натурально переживает неизвестноое
в первом случае чел не тонален, но как бы все же находится в тонале  
пример  "shift" ос - небольшое смещение тс в пределах естественного сдвига.
Во втором случае чел переживает сжатый тональ и мало ему уже не кажеца
и воспринимается нечто за пределами чего бы то ни было известного
Дядя Федя, говорю тебе ещё раз. Я всерьёз занимаюсь нагуализмом менее трёх лет и со вторым вниманием дел пока не имел. Если ты имел - с удовольствием послушаю твои версии и объяснения. Сам же я могу рассуждать только о яви, сне и воображении. Последнее, похоже, весьма тесно связано с блоками блоков.

 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC