Постнагуализм
03 мая 2024, 20:59:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 31  Все
  Печать  
Автор Тема: История магов от древних видящих к новым видящим и новому началу  (Прочитано 56987 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #315 : 25 сентября 2019, 16:29:14 »

нахуй ему форум если он всё в книгах высказал? Думай иногда жопой раз головы нет! ухахуаххуахухахухахуаху
Ага.
Это в тему «грибников» и «наблюдателей», действующих независимо и преследующих разные цели, а вовсе не «меняющихся местами».
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #316 : 25 сентября 2019, 16:30:03 »

Энбе, а я то думаю, что это цитируют участники разговора его, а его постов не видно. :)

Мой совет всем разговаривающим с ним, цитируйте при ответе его пост всегда полностью, иначе он секунду спустя удалит и не будет

понятно в каком контексте вы писали ответ.

Вам охота выглядеть потом глупцом, когда вас так попытаются выставить. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #317 : 25 сентября 2019, 16:30:48 »

Как взять любое философско-практическое учение и попробовать прикрывшись им лоховать людей,  обманывать их, пытаться отжимать у них бабло, отжимать внимание, как ресурс

паэтому именно..  нада четко учить лохов..  отделять мух от катлет)))..

это оч просто)))..

ежели обещають чему то научить..   это ужэ не нахуаль...))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #318 : 25 сентября 2019, 16:31:06 »

как бы нам ни хотелось мистических переживаний и причастности к трансцендентному, в реальности ни того, ни другого нет
Это не так. Иначе бы не существовало мистики, религий и «мистического поиска». Spirituality не существует только в доктрине «диалектического материализма» и в «научном коммунизме».
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #319 : 25 сентября 2019, 16:32:29 »

Энбе, lis, dgeimz getz, видите сами как вы за мной бегаете ))) Отрешенней надо быть ребята.
 Вот почему я звал Ансельма и Росанда в ВК и почему прячется селёдкина
На равных я с тобой могу в чате поговорить и в личке. На форуме — нет.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #320 : 25 сентября 2019, 16:33:43 »

Энбе, lis, dgeimz getz, видите сами как вы за мной бегаете )))
от тока ни нада..  туть кипятком писать)))..  у вас с 77 пахоже один ум на дваих)))..

унеё тож..  все за ней бегають))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #321 : 25 сентября 2019, 16:34:20 »

аэтому именно..  нада четко учить лохов..  отделять мух от катлет)))..

Если кто-то для кого-то лох, то его не учат , а обирают.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #322 : 25 сентября 2019, 16:37:30 »

я с тобой могу в чате поговорить


Чаты , как и форум просматриваются всеми желающими, так что ,если нужна приватность , то из этих вариантов подойдут только личные сообщения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #323 : 25 сентября 2019, 16:39:44 »

Если кто-то для кого-то лох, то его не учат , а обирают.))

но ведь.. причиной являеццо желание палучить нахуальное..  не выхлдя за рамкы тоналя))..

я точно знаю..  что ежели любогожаждущего папасть в нахуаль лоха..  начать бисплатна туда заталкивать)))..  он в палицыю пабежыт..))

а вот ежели его охмурять..  ни пабежыт)))..


патамушта в риале..  лохы желають быть обманутыми и не желають ничего делать сами..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #324 : 25 сентября 2019, 16:42:11 »

lis, это  я к тому, что лох это не глупец, не простак. Лох это название для отношения к человеку,  с целью его только обобрать.))

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #325 : 25 сентября 2019, 16:46:01 »

я с тобой могу в чате поговорить


Чаты , как и форум просматриваются всеми желающими, так что ,если нужна приватность , то из этих вариантов подойдут только личные сообщения.
Нет, дело не в приватности. Публично на равных я могу пообщаться с Ртутью в чате. На форуме — нет. На форуме я могу с ним общаться только в пространстве либо его, либо в общем, причем в том, которое мне чуждо. А своего у меня почти нет — только отдельные темы, опять же, не там и не так структурированные, как это близко мне (а у него эта возможность есть).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #326 : 25 сентября 2019, 16:48:06 »

это она за себя говорит. В её жизни нет мистических переживаний и причастности к трансцендентному, она отвергает всё!  Даже глазам не верит, когда ей их под нос суёшь.
Научный коммунизм вместе с научным нагуализмом, что поделать. Во всем мире духовность и мистические переживания признаются, а в ссср... не было, как и секса. Дети были, правда, все равно :)))
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #327 : 25 сентября 2019, 16:50:10 »

что лох это не глупец, не простак

па сути..  это всигда одержимый чел)).. каторый пытаеццо решыть сваи проблы за счет другых))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #328 : 25 сентября 2019, 16:52:40 »

Надо признать, что слово "рациональное" в данном контексте не слишком удачное, т.к. его можно истолковать, как продукт разума (от латинского ratio = разум). Тогда как на самом деле рациональна сама реальность (!), будучи безличным механизмом, чуждым всем человеческим чувствам.

 Тогда как разум развился в ответ на эти свойства реальности, подстраиваясь под ее природу и свойства. Поэтому как бы нам ни хотелось мистических переживаний и причастности к трансцендентному, в реальности ни того, ни другого нет, а есть чисто человеческие слабости, которые люди продолжают в себе культивировать, ориентируясь на чувства, а не на разум.


Кажется об этом уже не раз говорили.

Реальность рациональна.

Разум подстраивается под её природу и свойства.

А еще есть психическая реальность, реальность всех "человеческих слабостей", но не в том утрированном смысле, что это слабости, недостатки , мусор , нечто не достойное , не нужное.

Эта реальность всяких мистических , религиозных, духовных озарений. А еще попыток исследований без приборов, без методики, на угад.

Более того эта реальность никогда не исчезала , развивалась и продолжает развиваться. Как мне кажется. :)

И алхимия существует по прежнему , хоть химия её вытеснила полностью :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #329 : 25 сентября 2019, 16:54:06 »

что лох это не глупец, не простак

па сути..  это всигда одержимый чел)).. каторый пытаеццо решыть сваи проблы за счет другых))

Да всё проще. Если ты кого-то назвал лохом, для тебя он объект для отжимания чего тебе надо и больше ни для чего. :)

Ты мошенник, он лох. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 31  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC