Постнагуализм
03 мая 2024, 11:57:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики (как уйти от них?)  (Прочитано 50719 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Favio
Гость
« Ответ #90 : 09 июля 2011, 20:35:49 »

И если человек сам не выполняет необходимых шагов, впоследствии его поставят в условия ИМПЕРАТИВНОГО выполнения в самых стрессовых условиях.

Так это же круто, я и пальцем как следует не пошевелю пока сие действо не произойдёт. Вот здесь и начинается самая интересная игра.

Я думаю, что ваша связь с магией вовсе не ваша прихоть ради развлечения.

Как раз таки игры с магией исключительно именно ради развлечения, а интерес к тайне только из сугубо экзистенциального познания и интереса.

Повторяйте чаще...

Я появился на свет, чтобы полностью оказаться от подобной бадяги в назывании вполне простых вещей подобными словами, а именно:

  • Орёл
  • Второе внимание
  • Магия

И если другим не хватило Духу, то мне всё хватает.


Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #91 : 09 июля 2011, 20:52:12 »

давайте вам эту молитву из научного издания Евангелий (от Матфея)  процитирую, может пригодится:

Отец наш в Небесах!
Пусть прославится Твое имя,
пусть придет Твое царство,
пусть исполнится и на земле воля Твоя -
как на Небе.
Дай нам сегодня насущный наш хлеб.
И прости нам наши долги, потому что и мы простили
тем, кто нам должен.
Не подвергай нас испытанию
и защити нас от Зла.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #92 : 09 июля 2011, 20:57:03 »

Ещё один парадокс, приходится гораздо больше платить, чтобы отказаться от лишнего.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #93 : 09 июля 2011, 20:58:15 »

В сновидении, например, может пригодиться? Чтобы от неорганика уйти? Если нет, то как это сделать то,OEOUO?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #94 : 09 июля 2011, 20:59:54 »

Фавьё! Очень такой ответ Вы написали...  самолюбовательный...
Вы уже знаете зачем вы появились на свет...
Другим не хватило, а вам хватит духу... )))

Вот за такие игрушки люди и "гибнут" как тряпишные куклы.
Значит магия - для вас разновидность онанизма?
типа и секс, и женщины не нужно... Типа поболтать "за тему" и практики не коснуться...
Поприсутствовать на форуме и презирать все здешние термины и понятия...

Вообще это и есть САМАЯ СЛАБАЯ позиция.

Я не зря именно Вам сказал, что пора сделать выбор и определиться.
Или ваша цель - упражняться в слабости? Набирать, копить "личную слабость" )))
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #95 : 09 июля 2011, 21:15:22 »

"Так это же круто, я и пальцем как следует не пошевелю пока сие действо не произойдёт. Вот здесь и начинается самая интересная игра."

какой опрометчивый малчик... ))

Ну давай тебе простенькую ситуацию нарисую, не самую плохую из возможных...
ты прекрасно знаешь, что воин должен расстаться со всеми, кто его знает. Особеннос теми, кто ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ место занимает в его интересах и внимании.
Но.. ты тянешь и даже не думаешь этого делать. Ведь над тобой не довлеют приказы Дона Хуана... Нечего и пальцем пошевливать..
Но вслед за проявлениями Духа рано или поздно следует Удар Духа...
Твоя девушка просто гибнет и ТАК насильно уходит из твоей жизни.
Это ведь именно благодаря твоему бездействию ты довел ситуацию до крайнего предела.
Запомни, Дух совершенно бесчеловечен в некотором отношении.
Он тебя поставит в САМУЮ ЭФФЕКТИВНУЮ ситуацию для твоего "осознавания". И если для этого потребуется трагедия, будь уверен это произойдет.
Многое происходило с магами на самой грани их гибели. Обстоятельства не оставляли им никакого выбора!

Но воин вобщем-то себя к этому готовит. А вот обыватель, который играет с силами магии для развлечения, просто не представляет всех последствий... И напрасно! Ведь силы не разделяют его половинчатости и несерьезности.
Нельзя пойти на настоящую войну ради развлечения и игры... Первый же бой превратит шутку в крайне серьезную реальность.  
Записан
Favio
Гость
« Ответ #96 : 09 июля 2011, 21:39:41 »

Но.. ты тянешь и даже не думаешь этого делать.

У меня просто нет возможности сейчас, чтобы свалить, я бы давно уже уехал.
У меня была мысля грабануть чё-нибудь, но что-то мешает мне это сделать.
Девушки и друзей у меня нет, мои родители тоже умерли, меня ничто не держит.

Нельзя пойти на настоящую войну ради развлечения и игры...

Можно, я так в армию пошёл ;D. Только не ради развлечения, а ради игры и довольно преуспел, ведь ведь в итоге я служил с могучими обезьянами сильными Духом. А чем жизнь не настоящая война?

Многое происходило с магами на самой грани их гибели.

Это тоже круто, появляется любовь к жизни, а иначе так можно и сгнить сидя в уютных условиях.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #97 : 09 июля 2011, 21:45:42 »

Ты неадекватен!  явно. )))
Я тебе про настоящую войну говорю, а ты мне отвечаешь про свою службу в армии...
Ну и остальные возражения того же рода..
чисто форумный формат пустой общалки ради.
Тогда - счастливо! ))
Записан
Favio
Гость
« Ответ #98 : 09 июля 2011, 21:49:10 »

Я тебе про настоящую войну говорю, а ты мне отвечаешь про свою службу в армии...

Я тоже мог умереть в армии и очень просто, а "мочить" людей у меня не лежит сердце.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #99 : 09 июля 2011, 21:53:13 »

Девушки и друзей у меня нет, мои родители тоже умерли, меня ничто не держит.

Вижу, что Дух уже достаточно освободил вокруг тебя пространства, но ты этого до сих пор не осознаешь.
Погоди, то ли будет дальше... Играйся пока.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #100 : 09 июля 2011, 22:08:24 »

Вижу, что Дух уже достаточно освободил вокруг тебя пространства, но ты этого до сих пор не осознаешь.

В том то и дело, что осознаю, но что с этого, уехать то всё равно не могу, а для полного эффекта лучше вообще уехать с глаз долой.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #101 : 09 июля 2011, 22:21:07 »

Дано ли нам знать в чем заключается "полный эффект".
он может быть очень даже не тем, о чем мы имеем собственное представление.
Для тебя важнее осознать, что "коготок увяз - всей птичке пропасть", и вести себя соответственно.
Иначе можно сильно поплатиться.
Короче просто ВЗЯТЬ на себя ответственность и прекратить делать вид, что ты как бы не всерьез... как бы одной ногой на берегу, а второй просто воду пробуешь.
Я все вспоминаю ДХ. который "порвал с магией" и решил вернуться к обычной семейной жизни простого человека. да только почему-то все вокруг него становилось все хуже и хуже.. Обстоятельства его жизни становились просто все более грозными и беспросветными. Он дошел до полной нищеты. полного презрения даже среди простых пеонов, которые на его голове зажгли самодельную шляпу... Он потерял семью, себя. ВСЕ! И только тогда до него по-настоящему дошло, что от него требуется...
Записан
Favio
Гость
« Ответ #102 : 09 июля 2011, 22:32:42 »

Я все вспоминаю ДХ. который "порвал с магией" и решил вернуться к обычной семейной жизни простого человека.

Я прекрасно осознаю, что уже никогда не вернусь к жизни обычного человека несмотря на то, что сам являюсь простым человеком, но знания переданные толтеками магией называть я не буду. Увы, но НЕТ НИКАКОЙ МАГИИ.  Для меня важнее всего уменее трезво смотреть на вещи. И если я и называю себя воином, то делаю это с целью направления внимания на определённые жизненные принципы, при этом я остаюсь обычным человеком, не шаманом и не магом. Поэтому я и называю всё это игрой, но игрой наполненной осознания, которая вполне серьёзна, но всё же не лишена юмора. Те слова-уловки, которые использовались ДХ уже не актуальны с нашем ритмом жизни.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #103 : 09 июля 2011, 22:44:06 »

Ну ты же прекрасно знаешь, что название это чисто условное. Придумай свое. Уж в книгах это сколько раз обговаривалось. нельзя же быть таким тупым и бороться против ветряных мельниц, выдавая это еще и за какую-то заслугу.
Ну и что, меня тоже коробит писать это слово. И ДХ тоже оно не удовлетворяло.
Но с другой стороны маги просто не придают значения такой условности, если она есть как факт употребления...
было бы крайне неудобно каждый раз переназывать одни и те же "абстракции". пусть даже такие как Орел и т.д.
Разработка подлинного и адекватного синтаксиса человека знания - это дело будущего.
Язык совершенствуется столетиями.
А для мага язык и слова это лишь малая часть айсберга и вовсе не главная в отличие от христианина. у которого Слово было - Бог.

Но ты сам себе будешь всегда противоречить, если в одном абзаце называть себя "обыкновенным человеком" и тут же утверждать что "уже никогда не вернешься к жизни обычного человека".
так что мы просто вынуждены как-то использовать некоторые слова. не придавая большого значения их коннотациям.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #104 : 09 июля 2011, 23:02:59 »

Разработка подлинного и адекватного синтаксиса человека знания - это дело будущего.

Мне нравится делать это уже сейчас.

Но ты сам себе будешь всегда противоречить, если в одном абзаце называть себя "обыкновенным человеком" и тут же утверждать что "уже никогда не вернешься к жизни обычного человека".

Почему. От того, что я не живу интересами обычного человека, сам от этого обычным человеком я не перестал быть, просто поменялись приоритеты внимания.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC