Постнагуализм
08 мая 2024, 13:31:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 62  Все
  Печать  
Автор Тема: Пятый Элемент  (Прочитано 72700 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #390 : 12 октября 2021, 18:23:58 »

А трансформация эмоций в высшие, доступ к какой то там памяти - это вообще бред ни о чём, погоня за какими то эфемерными глюками, почему это должно НАС интересовать я ещё не поняла.
ты в курсе, что такое энергетический перепросмотр?
видимо, нет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #391 : 12 октября 2021, 18:25:54 »

Корнак, все эти специфические эффекты за которыми ты гонишься, и ради которых нужно применять какие то там особые усилия и прилагать вымышленные понятия - всё это кажется безусловно ценным лишь с твоей колокольни, тогда как для нормальных людей не будет иметь никакого значения и они могут жить счастливо и успешно даже без твоей шизоидальности

Твоя шизотерика это как бы особая глюконавтика и ни разу не философия и ещё менее претендует на метафизическое построение картины мира, потому что если ты свои эти фантазии начинаешь переводить на метафизику то получается вообще лапша бессмысленная)
думаю, что ты не меня пытаешься критиковать, а поднять ценность своей философии в моих глазах
ну и в чем же эта ценность помимо того, что тебе нравится сам процесс мышления?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #392 : 12 октября 2021, 18:28:07 »

Корнак, что это вообще за вздор такой, что нужна какая то "практика" - я живу, хожу на работу, занимаюсь своими делами - это не практика ? Шизотерики говорят что нужна какая то истинная практика, которая реально сделает человека сильнее и счастливее - но это лишь их самонадеянная вера, лишь только фикция истолкования, а в действительности ничего не значит. Я и без ваших шизотерических практик могу жить и ничем не хуже и даже лучше вас
можно подумать, что депрессия на пустом месте была не у тебя, а у меня.
тебе нужно учиться осознанности и управлению даже больше, чем мне
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #393 : 12 октября 2021, 18:29:56 »

Иначе говоря ты пытаешься какие то маргинальные глюки и отклонения от нормального развития психики выдвинуть как жизненную необходимость, что это есть нечто такое, что должно стоять на первом месте, но сам этот манёвр ещё ничем не обоснован и указывает лишь только на то что у тебя шиза.
я тебе так скажу
когда ты ТАМ, то у тебя нет никаких сомнений в оценке
когда ты опять в жопе, то твоя психика начинает искать отмазки, чтобы не прилагать усилий для попаданию ТУДА.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #394 : 12 октября 2021, 18:30:34 »

вот я к примеру недавно играла в ворлд оф танкс на чужом компе, меня постоянно сливали и я играла как криворукая клешня, но мне несколько раз получилось зарядить ван-шот из КВ-2 , я где то три раза ван-шотнула вражеские танки, первый раз на 600 урона, второй на 800, а третий на 900 -
чо? :)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #395 : 12 октября 2021, 20:33:49 »

на этом месте в голову сразу приходит Мастер и Маргарита
Ведь ты читала-смотрела?
Или в художественных произведениях у тебя тоже на уровне тату, как и в музыке?

Этот сериальчик смотрела, ну прикольная фантасмагория, там и над твоим кантом в одном месте прикольнулись) а по сути иам никакого серьезного смысла нет, это сказка для детей
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #396 : 12 октября 2021, 20:35:59 »

так ты уже отказалась от воли к власти?
или в твоей идее  места для воли нет?

когда ты пишешь сама, то у тебя лучше получается
в диалоге ты проигрываешь

Ты сам себе нафантазировал чужой проигрыш, но твои фантазии я уже разбила и опровергла. Смешное заявление - я отказалась от воли к власти ? А я что, отказывалась от своего существования ? - ведь оно и есть проявление воли к власти !)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #397 : 12 октября 2021, 20:37:29 »

я ж пытался создать место для практической работы
у Ртути пытался, с тобой пытался
никому не надо.
какие тогда могут быть ко мне претензии?
никаких

а что я сам лично делаю -  это дело мое

Так тебе не нужна практическая работа, а лишь только болтология и ничего кроме этого. Вот так вот. И эта истина легко верифицируется по твоему поведению.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #398 : 12 октября 2021, 20:42:49 »

думаю, что ты не меня пытаешься критиковать, а поднять ценность своей философии в моих глазах
ну и в чем же эта ценность помимо того, что тебе нравится сам процесс мышления?

Нет, я именно критикую весь этот шизотерический вздор с его практикумом и прочей лабудой.

Вот к примеру я, могу весело играть в ворлд оф танкс, и там хорошо практиковаться - скилл набивать, монеты собирать, танки покупать. Обоснуй и докажи что эта практика чем то хуже или менее важная нежели шизотерические выкрутасы типа ОВД в пещере, хождение с раскрытыми глазами, воспоминание прошлого и т.п - докажи чисто на уровне интуиции и логики что ценность стремления к шизотерическим глюкам чем то ценнее ценности обыкновенной человеческой жизни.

Видишь ? Я рассуждаю по бытовому и ломаю всю твою шизофазию как спички, и ничего вы сделать не можете, никаких аргументов у вас нету - ну-ну, фантазируйте себе бессмертие и прочий бред, но пока что никто из вас не скинул видео с демонстрацией своих сверхспособностей, так что это лажа полная и даже не интересно.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #399 : 12 октября 2021, 20:45:03 »

можно подумать, что депрессия на пустом месте была не у тебя, а у меня.
тебе нужно учиться осознанности и управлению даже больше, чем мне

Что такое осознанность ? Что такое управление ?) Я уже собою управляю и я уже осознана, всегда. А твой этот бред воообще ни о чем, докажи что я не осознана и что я собой не управляю)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #400 : 12 октября 2021, 20:47:23 »

я тебе так скажу
когда ты ТАМ, то у тебя нет никаких сомнений в оценке
когда ты опять в жопе, то твоя психика начинает искать отмазки, чтобы не прилагать усилий для попаданию ТУДА.

Когда я ТАНКАХ на КВ-2 делаю ВАНШОТ - вот тогда у меня никаких сомнений что моё дело полезное и восхитительное, ибо я получаю высшие эмоции и радуюсь жизни)

Ну что ? - давай докажи что я не права ? Ты еще не можешь доказать что шизотерические глюки важнее нежели игра в ворлд оф танкс)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #401 : 12 октября 2021, 20:50:46 »

Что такое осознанность ? Что такое управление ?) Я уже собою управляю и я уже осознана, всегда. А твой этот бред воообще ни о чем, докажи что я не осознана и что я собой не управляю)
ты мне всё чаще бармика напоминаешь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #402 : 12 октября 2021, 21:08:06 »

ну, вот смотри
твоя теория воли к власти рассказывает нам, что люди лезут друг другу по головам, пытаясь стать первыми?
и всё??!!
и это твоё открытие???!!!
да, ты гений, Юлёнок!
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #403 : 12 октября 2021, 21:11:57 »

Но вот кстати раньше я страдала идеей управления и самоуонтроля как и ты:



Игра Желаний — Чувство Власти !

Жизненно важные вопросы : как я действую и чему обязана в своём существовании ?
Как протекают мои желания и каковыми возможностями я обладаю ?

Варианты интерпретаций:
1. Всё предрешено, абсолютная детерминированность всего со всем.
2. Всё происходит совершенно просто так и безосновно, хаос и непредсказуемость.

В первом случае имеется намёк на отстранение личной свободы, в мире где всё предрешено нельзя изменить ход событий и в этом плане мы чувствуем себя в рабстве обстоятельств утверждая что всё происходящее - происходит как должное. Но такая позиция поддаётся критике с двух сторон, что во первых предзаданность всех событий не ставит нам конкретных ограничений в отношении к конкретным действиям, что даже если все мои поступки были предопределены, это никоим образом не мешает мне их совершать, невозможность нарушить общий распорядок не имеет за собой никаких ограничений к выполнению отдельных действий. Что во вторых, понятие причины и следствия имеет чисто спекулятивный характер, тогда как в реальности наблюдается лишь чередование событий, понятие причины имеет идейные корни, в интуитивном созерцании наличествует лишь последовательность, где непрестанное воспроизведение событийных алгоритмов вынуждает задействовать категорию причинности, как уверенность в том что заданная последовательность не может нарушиться и что точка "А" призывает точку "Б", но здесь доказывается лишь коэффициент воспроизводимости а необходимость таковой была додумана уже поверх этого и неправомерно , вывод эмпириокритицизма — понятие причинности лишено силы неопровержимой аксиомы, своим основанием оно имеет не эмпирическое доказательство а идейную веру.

Но что мешает мне верить иначе ?
А ведь вектор веры обуславливает также и мои способности !
Что если я верю, будто не могу ничего с собою поделать и что мною движут мои старые привычки, от которых я хотя и хотела избавиться, но не могу потому что они более сильные нежели моя текущая воля и отягощают меня как непреодолимая тяжесть, что они неуязвимая причина всех моих будущих поступков и я это признаю как должное и соглашаюсь с этим, что я игрушка в руках внешних обстоятельств которые сильнее меня, если я в это верю — то разве события не будут разворачиваться согласно моей веры ?! — детерминизм как теория для слабаков.

Но тем не менее мои расчёты человеческого поведения выдвигают следующие результаты:
— линейное намерение фикция, единичное желание всегда стоит в одном ряду со множественными имея возможность уступить им своё место в текущем внимании — если следующее желание идёт в разрез с требованиями предыдущего, то обратный возврат к предыдущему призывает когнитивный диссонанс и осознание своей ошибки, разочарование в себе и в своих возможностях, признание своей беспомощности и слабости, депрессия и отчаяние.

Обещание, требование к себе, твёрдое решение — что ещё может разочаровать человека больше нежели осознание своих просчётов и неспособность держаться своих предписаний и принципов ? — требование "я должен это делать" произведённое как мысленное утверждение, оказывается в заранее проигрышной ситуации ибо имеет возможность сместиться под давлением иных мыслей и уступить им своё место в текущем внимании.

Каковой эффективностью обладает вера в силу слов ?
— удерживание себя от действия или принуждение себя к действию посредством словесного провозглашения, что якобы произнесённое слово вносит изменение в системную конфигурацию психического устройства, а уж тем более если оно было сказано на громких эмоциях то стало быть возымеет ошеломляющий эффект.

Но как обстоят дела в действительности ?
— текучесть мысленного потока непременным образом уносит в сторону фиксацию любого из подобных утверждений, а сильная эмоция как нервная пульсация исчезает очень скоро после своего возникновения, а ведь более того, то что было сказано при плохой эмоции, в последующем может быть обращено в другую сторону при возникновении эмоции положительной — эмоции как чисто выраженное волнение меньше всего поддерживают линейное намерение.

Моя альтернативная версия всего происходящего:
— всё происходит совершенно просто так и необоснованно а любые причины были надуманы и мне не нужны, что моё поведение и мой характер в самом фундаментальном плане имеют свойства волны, простое наблюдение за собой выдвигает такие результаты : любое желание имеет свою продолжительность(длину), имеет свою силу(высоту), имеет пиковую точку возрастания и убывания своего могущества. Фундаментальный волновой дуализм: возвращение к старому желанию, удаление от старого к новому желанию — двоякое колебание где линия обозначает лишь отдельно выбранный вектор а не принцип самого движения... исходя из чего толкование желания, намерения и воли, как линейного движения под заданную цель и вместе с тем теоретический расчёт на необходимость такого движения — является толкованием крайне неудачным ввиду возможности пересечения линейного течения волною. В примечание добавлю что желание, намерение, воля — понятия для выражения одной и той же сущности в её разной силе и продолжительности.

А теперь МОЙ ход:
— я могу, и это так поскольку ничего невозможного нету ! Я не принимаю решения, я не обещаю и я не клянусь, я просто чувствую власть над собою прямо сейчас ! Я признаю за собою могущество делать то что захочу и верю в свою силу, я не отталкиваюсь от ранее установленных планов и решений, я не нуждаюсь в предустановленных гарантиях и договорах, мне это не нужно ведь если я чувствую себя достаточно сильной сейчас то могу изменять себя как захочу и делать то что захочу отталкиваясь от этого момента и это будет утверждением могущества моей воли ! Я сильная, когда чувствую себя сильной, я слабая, когда чувствую себя слабой, а любое моё желание возымеет такую силу и продолжительность какую я пожелаю ! Чувство Власти течёт в действительном моменте и пока оно во мне течёт я обладаю несгибаемым намерением и абсолютным самоконтролем и способна к совершению любых, даже самых маловероятных поступков, оно позволяет мне преображать себя до неузнаваемости и преодолевать волновую энтропию, моё линейное намерение не остановится пока я чувствую свою власть и это высшая истина человеческих возможностей ! — чувство власти как единственно-истинная свобода воли.

Чувство Власти как критерий различения богов от простых смертных — апофеоз человеческого мышления.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #404 : 12 октября 2021, 21:12:21 »

докажи что я не осознана и что я собой не управляю)
зачем мне доказывать очевидное?
ты два месяца была в депрессухе
на пустом месте!!!
это ты так собой управилась?
Юлька, да ты глупеешь с большей скоростью, чем Пипа
прям на глазах
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 62  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC