Постнагуализм
20 мая 2024, 11:16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Убийство  (Прочитано 149007 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Ну что же ты
Гость


Email
« Ответ #390 : 13 января 2015, 19:51:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так я так и сделал... (не на статье Агрессия - она слишком многословна), на статье Жизнь. И что же я нашел?? а нашел что например одно же из первых слов в словаре не находится "Место силы" - тут же заинтересовался что есть "сила"... и вышел облом. Даже обрадовался что не полез по агрессии, а сразу же нашел в другой статье "от мертвого осла хвост".
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #391 : 13 января 2015, 19:52:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что не засирайте себе мозги всяким говном, типа онтопсихологии, от малограмотных авторов  =)))))

Читать А.М. нужно ЦЕЛОСТНО. Потому что по ссылке не указано, что автор (сам будучи психологом и мыслителем) переосмыслил многие привычные психологические термины (он предупредил об этом своих читателей в другом месте). Имел ли он на это право?! Конечно. Или Вы за коснелость в постижении и против пересмотра старых "ценностей"? ;)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #392 : 13 января 2015, 19:56:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что не засирайте себе мозги всяким говном, типа онтопсихологии, от малограмотных авторов  =)))))

Читать А.М. нужно ЦЕЛОСТНО. Потому что по ссылке не указано, что автор (сам будучи психологом и мыслителем) переосмыслил многие привычные психологические термины (он предупредил об этом своих читателей в другом месте). Имел ли он на это право?! Конечно. Или Вы за коснелость в постижении и против пересмотра старых "ценностей"? ;)

Для ТУПАРЕЙ повторяю ещё раз - автор НЕ ПОНИМАЕТ термин архетип, дает БЕЗГРАМОТНОЕ его определение. То есть как психолог он законченный ЛОХ, а мыслитель из него на уровне советских трусов по рубль двадцать =)))))))))))))))))))))
Записан
Ну что же ты
Гость


Email
« Ответ #393 : 13 января 2015, 19:57:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

судя по всему слово "ЦЕЛОСТНО" он тоже переосмыслил и наделил каким то особенным смыслом...
Записан
Ну что же ты
Гость


Email
« Ответ #394 : 13 января 2015, 20:00:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а что будет если водитель на светофоре переосмыслит "красный цвет" ? имеет он на это право?
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #395 : 13 января 2015, 20:01:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так я так и сделал... (не на статье Агрессия - она слишком многословна), на статье Жизнь. И что же я нашел?? а нашел что например одно же из первых слов в словаре не находится "Место силы" - тут же заинтересовался что есть "сила"... и вышел облом. Даже обрадовался что не полез по агрессии, а сразу же нашел в другой статье "от мертвого осла хвост".

1) "Место Силы" - это все формы во Вселенной, Вы - так же являетесь местом/локализацией этой Силы, иначе бы Вас и не было. Среди обывателей "местом силы" являются всякие местности вроде Тибета, Индии и пр. Там Сила тоже есть (ведь она везде). Но здесь не об этом речь. Ещё раз: место - это Вы, в Вас локализована Сила/Энергия.

2) Ну, а зачем искать в словаре слово "сила" (кстати, его там и нет), если его можно понимать в привычном, традиционном смысле?! :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #396 : 13 января 2015, 20:01:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я, кстати, не только ПОНИМАЮ что такое архетип, но и работаю с человеком, который их ВОСПРИНИМАЕТ сознанием. Поэтому я ОЦЕНИЛ то, что написано в википедии - первый абзац лишь приблизительно раскрывает смысл архетипа, а второй отлично его дополняет, давая в итоге очень даже неплохое определение.

А вот автор онтопсихологии - законченный лох, который ВООБЩЕ не понимает что такое архетип, то есть даже ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО не понимает =))))  Он - типичный ЛОХ.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83001



Email
« Ответ #397 : 13 января 2015, 20:04:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для ТУПАРЕЙ повторяю ещё раз - автор НЕ ПОНИМАЕТ термин архетип, дает БЕЗГРАМОТНОЕ его определение.

Ну а чо ты хотел? Ты ж с чумой разговариваешь
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #398 : 13 января 2015, 20:07:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для ТУПАРЕЙ повторяю ещё раз - автор НЕ ПОНИМАЕТ термин архетип, дает БЕЗГРАМОТНОЕ его определение. То есть как психолог он законченный ЛОХ, а мыслитель из него на уровне советских трусов по рубль двадцать =)))))))))))))))))))))

У меня тоже нет консенсуса по поводу юнговского тремина "архетип". Кстати, идею "архетипа" он содрал у своего учителя З. Фрейда, просто тот не стал её развивать дальше.

И, что же, меня теперь за это несогласие даже с сами Юнгом, нужно пристрелить?! Ну, как же, это же САМ ЮНГ сказал. Впрочем, Вы можете следовать "традициям", подражая и копируя, а не познавая Себя, Суть...
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #399 : 13 января 2015, 20:10:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а что будет если водитель на светофоре переосмыслит "красный цвет" ? имеет он на это право?

"Аналогия" не катит - Вы взяли понятия из РАЗНЫХ плоскостей. :)
Записан
Ну что же ты
Гость


Email
« Ответ #400 : 13 января 2015, 20:10:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у слова "сила" на привычный и традиционный смысл приходится множество понятий зависящих от контекста. Знание -сила, лошадиная сила, мужская сила, сила лоренца... Вобщем когда старые слова заменяют (ну или подменяют), то к остальным словам нужны тоже приличные комментарии. Лично мне не очень хочется связать в голове те же узлы из смыслов которые возможно вытащить из этого словаря, и самое главное я не понимаю зачем это нужно.
Записан
Ну что же ты
Гость


Email
« Ответ #401 : 13 января 2015, 20:13:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Аналогия" не катит - Вы взяли понятия из РАЗНЫХ плоскостей

Чой то не катит?? бытовая плоскость самая понятная для всех, ее интуитивно понимает каждый человек - без словаря. Я вижу вы тоже поняли)
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #402 : 13 января 2015, 20:14:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у слова "сила" на привычный и традиционный смысл приходится множество понятий зависящих от контекста. Знание -сила, лошадиная сила, мужская сила, сила лоренца... Вобщем когда старые слова заменяют (ну или подменяют), то к остальным словам нужны тоже приличные комментарии. Лично мне не очень хочется связать в голове те же узлы из смыслов которые возможно вытащить из этого словаря, и самое главное я не понимаю зачем это нужно.

Значит, Вам это и не нужно. Я же говорю - забейте, если не понравится. Прожить можно и без всего этого. Это также "включено". :)
Записан
72
Гость


Email
« Ответ #403 : 13 января 2015, 20:14:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда я читаю что ВЫ написал, я чешусь в самых нескромных местах ;D
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #404 : 13 января 2015, 20:19:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Аналогия" не катит - Вы взяли понятия из РАЗНЫХ плоскостей

Чой то не катит?? бытовая плоскость самая понятная для всех, ее интуитивно понимает каждый человек - без словаря. Я вижу вы тоже поняли)

:)

Перехожу на "сократический диалог". Хорошо, светофор - это из бытовой плоскости. А слово "архетип" из КАКОЙ плоскости, тоже из бытовой?!

Отвечайте кратко: да/нет. :) :)
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC