Постнагуализм
03 мая 2024, 10:06:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 58  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем новый филиал  (Прочитано 208517 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Плюшкин
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #735 : 13 июля 2013, 21:54:21 »

В пантеоне ДХ  Орел - творец всего сущего, а Мескалито и Союзники - покровители и проводники человека, к которым нужно относиться с почтением...
то есть все те же человеческие представления о "высших силах".
Записан
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #736 : 13 июля 2013, 21:58:58 »

В пантеоне ДХ  Орел - творец всего сущего, а Мескалито и Союзники - покровители и проводники человека, к которым нужно относиться с почтением...
то есть все те же человеческие представления о "высших силах".
давай ты не будеш меня учить учению дх я его знаю в отличие от типя
Орел в учдх это Тиран с большой буквы так же ксате как у гностиков
а союзники точно не покровители :))))))
в общем пажалуй я выключусь из беседы
щебечите без меня о богах

Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #737 : 13 июля 2013, 22:01:47 »

fedia, а как тебе эта фраза:

Цитата:
"Древние   видящие,   встречаясь   с   несказанными препятствиями, в действительности  видели  ту  неописуемую  силу,  которая является источником всех  чувствующих  существ.  Они  называли  ее  Орлом, поскольку в тех немногих взглядах украдкой, какие они могли  вынести,  они видели  ее  в  виде  чего-то,  напоминающего  пестрого  черно-белого  орла бесконечной протяженности.
     Они видели, что этот Орел наделяет сознанием, орел творит чувствую-щие существа так, чтобы они могли жить и обогащать сознание, данное им  вместе с жизнью. Они также увидели,  что  орел  пожирает  это  самое  обогащенное сознание после того,  как  чувствующие  существа  лишаются  его  в  момент смерти.
     - Для древних видящих, - продолжал дон Хуан, - сказать,  что  смыслом существования является рост осознания, не было вопросом веры или де-дукции - они видели это.
     Они видели, что сознание чувствующих существ улетает в момент  смерти и воспаряет, как светящаяся паутинка,  прямо  к  клюву  Орла,  чтобы  быть поглощенным. Для  древних  видящих  это  было  доказательством  того,  что чувствующие существа живут только для того, чтобы обогатить  сознание,  то есть пищу Орла".
Чем не описание бога в исполнении толтеков?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #738 : 13 июля 2013, 22:05:13 »

я считаю что нужно брать конкретные верования и сравнивать
Твоя проблема в том, что ты берешь не верования, т.е. учения, а религии, развившиеся на основе этих учений. А это две большие разницы. Опять же не стоит забывать о том, что любое учение опиралось на менталитет носителей учений и их последователей  в разных областях Земли. Отсюда и разница в понимании понятия "бог"
Записан
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #739 : 13 июля 2013, 22:06:35 »

Отсюда и разщница в понимании понятия "бог"
бога нет
в учении дх идея бога считается наиболее вредной из идей
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #740 : 13 июля 2013, 22:08:52 »

в учении дх идея бога считается наиболее вредной из идей

нука чмырь пиздливый приведи цитату, а не приведешь - ебало затули свое порватое.
Записан
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #741 : 13 июля 2013, 22:12:30 »

нука чмырь пиздливый приведи цитату, а не приведешь - ебало затули свое порватое.
олигофренчик реля вступил в беседу :))))))))
не способен двух слов связать а туда же
Записан
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #742 : 13 июля 2013, 22:12:49 »

Огонь изнутри
гл Человеческая матрица
Цитата:
Дон Хуан напомнил мне о том, как много времени мы с ним в прошлом посвятили обсуждению одного из самых стойких пунктов человеческого инвентарного перечня - идее Бога.

- Этот пункт, - говорил он, - подобен прочнейшему клею, фиксирующему точку сборки в ее исходном положении. И если ты намерен собрать другой истинный мир, пользуясь другой большой полосой эманаций, тебе необходимо принять меры для полного высвобождения точки сборки.

- Весьма радикальный способ избавиться от клея - увидеть человеческую матрицу. И сегодня тебе предстоит проделать это самостоятельно.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #743 : 13 июля 2013, 22:14:34 »

Огонь изнутри
гл Человеческая матрица
Цитата:
Дон Хуан напомнил мне о том, как много времени мы с ним в прошлом посвятили обсуждению одного из самых стойких пунктов человеческого инвентарного перечня - идее Бога.

- Этот пункт, - говорил он, - подобен прочнейшему клею, фиксирующему точку сборки в ее исходном положении. И если ты намерен собрать другой истинный мир, пользуясь другой большой полосой эманаций, тебе необходимо принять меры для полного высвобождения точки сборки.

- Весьма радикальный способ избавиться от клея - увидеть человеческую матрицу. И сегодня тебе предстоит проделать это самостоятельно.

Тупиздень я тебе просил приветис цитату о "наиболее вреднйо из идей". Ты чо совсем опух ебень тупой?
Записан
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #744 : 13 июля 2013, 22:15:53 »

Тупиздень я тебе просил приветис цитату о "наиболее вреднйо из идей". Ты чо совсем опух ебень тупой?
как раз дх об этом и гаварит
сними пративагаз чмо и читай
идея бога наиболее фиксирующая чать инветарного списка
сложи дважды два и палучиш то что я сказал
Хотя бы книжки что ли прочитал уебан
прежде чем говорить (я скащал п-ть :)))) )
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #745 : 13 июля 2013, 22:18:13 »

Тупиздень я тебе просил приветис цитату о "наиболее вреднйо из идей". Ты чо совсем опух ебень тупой?
как раз дх об этом и гаварит
сними пративагаз чмо и читай

Пидар ты заткнись, ебаный ты вафел
Кроме того чтобы курочить чужие слова и приписывать хуану твои ебаные пидорастические мыслишки - ты ничего не умеешь
Ты ебаное чмо выблядок и мразь ебучая, искажиющая и засирающее все и вся.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #746 : 13 июля 2013, 22:18:32 »

Отсюда и разщница в понимании понятия "бог"
бога нет
в учении дх идея бога считается наиболее вредной из идей

От того, что ДХ заменил в нагвализме бога на Орла, разве изменилась роль высшей силы, руководящей развитием людей? Тут впору вспомнить пословицу: Хоть горшком назови, лишь бы впечь не сажал
Записан
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #747 : 13 июля 2013, 22:20:24 »

Ты ебаное чмо выблядок и мразь ебучая, искажиющая и засирающее все и вся.
твой форум я не засираю
тем более что он протух :)))))))))
поэтому ты тут и зависаеш педик ;D
Записан
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #748 : 13 июля 2013, 22:21:09 »

От того, что ДХ заменил в нагвализме бога на Орла, разве изменилась роль высшей силы, руководящей развитием людей? Тут впору вспомнить пословицу: Хоть горшком назови, лишь бы впечь не сажал
ты читал книги ?
Бог и орел это одно и то же по твоему ?
Бог это Тиран ?
И как ты видиш ДХ назвал идею бога наиболее вредной для воина
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #749 : 13 июля 2013, 22:25:07 »

Ты ебаное чмо выблядок и мразь ебучая, искажиющая и засирающее все и вся.
твой форум я не засираю
тем более что он протух :)))))))))
поэтому ты тут и зависаеш педик ;D

Конечно ты не засираешь мой форум, уебок, потому что ты там не зареген или забанен. Схуяли ты решил что забаненый пидор может его засирать? а?
ухахахаха

Обезьяна переводящая постоянно стрелки хероглот федорастишко.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 58  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC