Постнагуализм
03 мая 2024, 10:43:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 58  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем новый филиал  (Прочитано 208518 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #795 : 14 июля 2013, 16:55:13 »

Так же и тут... Вы мечетесь. "У Кастанеды нет того-то... надо искать".
ты сам та хорошо знаеш учение дх что бы поучать ?
я тоже считаю что у кк много недосказанного
а в некоторых случаях есть путаница
я в меру сил юзаю некоторые технологии йоги
и это полезно. Нетеистическая санхья без реинкарнации
тоже помогает в чем то


Чьто мине делать ярешусам.
и че ты такого можеш сделать ?
пока что ты интенисивно  среш в форумах
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



Модератор: Корнак
« Ответ #796 : 14 июля 2013, 17:01:05 »

А у сталкенга нечто исчо.
Мляяя..... а я-то не поняла сначала.... Так это Реликтум рекламный проект развернул, замануха типа, а я его чуть не похерила......)))))))
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #797 : 14 июля 2013, 17:01:17 »

Чьто мине делать ярешусам.
и че ты такого можеш сделать ?
пока что ты интенисивно  среш в форумах

Дурег, там же написано, ты чо опять кагбе заснул?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #798 : 14 июля 2013, 17:02:13 »

А у сталкенга нечто исчо.
Мляяя..... а я-то не поняла сначала.... Так это Реликтум рекламный проект развернул, замануха типа, а я его чуть не похерила......)))))))

Дырка ты фирменно, по хоботавски припоздало... Так что мы все апплодируем твоему "наебалкингу". Это удивительно!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #799 : 14 июля 2013, 17:07:09 »

Что Вас так цепляет, Pipa? ))
Религиозный фанатизм - лишь частность. Но Вы сводите все наследие мировых религий, учений к примитивному... к молитве о "человеческом счастье" и стоянии на одной ноге, ради своих желаний.

   Нет, фанатизм меня как раз не цепляет. Пусть кто как хочет, так и фанатеет. А цепляет инфантилизм того рода, что стану громко плакать до тех пор, пока мама не даст, что хочу. И если ребенку такой вариант достижения желаемого еще может быть простителен, то взрослому человеку нет. Тем более тогда, когда он этот свой инфантильный подход пропагандирует, а на несогласных с ним, готов идти джихадом.

Вы сводите молитву до попрошайничества, в то время, как для христианина - это стояние перед Богом.

   А что толку перед Богом стоять? :) Все эти стоянки и молилки рассчитаны на то, что Бог садист и ему приятно чье-то наигранное унижение или мучения, которым человек сам себя "во славу Божию" подвергает (аскезы, посты, вириги и т.п.).
   Вот представьте себе ситуацию, когда учитель/преподаватель чему-то обучает школьников/студентов и хочет, чтобы те усвоили эти знания. А они, вместо того, чтобы учиться, пытаются вымолить хорошую оценку путем лизания ему пяток/сапог, прокалывания себе спицами ягодиц, пения во славу его льстивых виршей? Если преподаватель не садист и не любитель лести, то ему такое отношение к учебе будет лишь противно. Так почему же Богу-то это должно быть приятно? Тем более настолько, чтобы в замен выполнять желания?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #800 : 14 июля 2013, 17:13:28 »

Так почему же Богу-то это должно быть приятно? Тем более настолько, чтобы в замен выполнять желания?

Это кому вопрос? Ви разговариваете с богом, вы с ним на короткой ноге? Что за наивно сентиментально инфантильные метафоры?

Виже прямо щас устанавливает не альтернативу а просто копию стандарта - "наше лучше вашего", вы мол просто ждете оценки за чиступисание, а вы мол - колите себе в жопу... ффииии мол, а почему "фи" - непонятно.

То етьс вы кагбе от миени бога выступаете, чзнаете типа чего ему надо и что он, кагбе, и как... Вы же просто пророк.

Такая поза типа я вот да, знаю четам бохх, и легко его задвигаю. Как папку...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #801 : 14 июля 2013, 17:24:44 »

Копаю, как могу, ом.

Я неом гыы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #802 : 14 июля 2013, 17:25:47 »

так вот как раз этого бога дх отметал в сторону

Ничего никуда он не отметал. У него всему нашлось место на тонале. Читай источник
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #803 : 14 июля 2013, 17:27:14 »

Дон Бублик, давайте начнем с  того, что до поры все, что мы ни делаем, мы делаем, танцуя от тоналя. А в тонале все учения равнозначны и равновелики. Поэтому я не вижу в чем мои рассуждения некорректны.Вот когда человек прорвет барьер восприятия и напрямую столкнется с нагуалем, т.е. неведомым, тогда и станет понятным, правильно делал человек или нет.

О Трахтенберге писать не буду - мир праху его.

Касаемо  мечусь ли я? Ответьте на вопрос: только ли одного Кастанеду вы прочли? Придерживаетесь только ли его указаний?

Что же до меня, то здесь вы заблуждаетесь. Я вовсе не мечусь. Есть Дух, есть его знаки - этого более, чем достаточно для развития.И если Дух вывел на тот или иной труд или практику, то ему виднее. Зачем брать на себя то, что нам неподвластно?

То же можно сказать и о подобных диспутах. Omela зацепила интересную тему: почему бы ее не обсудить? Разве это может быть показателм метаний?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #804 : 14 июля 2013, 17:29:10 »

Копаю, как могу, ом.

Я неом гыы
Тока, если ты клон Relictum, потому как стока срать, как срет Relictum,  может один лишь неом
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #805 : 14 июля 2013, 17:29:53 »

Omela зацепила интересную тему: почему бы ее не обсудить?
Да почему бы вам не обсудить бизнесплан продаж хуеты7

Тока, если ты клон Relictum, потому как стока срать, как срет Relictum,  может один лишь неом
Логично. Прямо неотразимо логично. Спасибо что продемонстрировал нам безупречную логику.  ;D ;D ;D
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Корнак
« Ответ #806 : 14 июля 2013, 17:31:58 »

так вот как раз этого бога дх отметал в сторону

Ничего никуда он не отметал. У него всему нашлось место на тонале. Читай источник
Ага, давай там и оставим
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #807 : 14 июля 2013, 17:39:15 »

Нет никаких врат и небыло.

Кстати, кто-нибудь вспомнит, чтобы Ксендзюк про них писал. Он ведь типа сновидящий. Иди Бахтияров с Пипой. Последние уж точно нет.
Зато остальным только и дай потрепаться про врата
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #808 : 14 июля 2013, 17:43:54 »

Р777, кстати про тырение.
Скажи ка дорогой. Ты против того, чтобы вокруг тебя стало больше умных, умеющих, "продвинутых" людей? Тебе выгодно, чтобы все были в темноте?
Тогда ты козел и жлоб. Причем неумный.
Вот тебе притча для дураков

Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкур­сы по качеству. Фермер ответил, что весь сек­рет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.

— Зачем же раздавать лучшие зёрна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и яв­ляются конкурентами?

— Видите ли, — улыбнулся фермер. — Ветер перено­сит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посе­вы станут ухудшаться. А как уж каждый из нас будет ухаживать за своими посевами — это другой вопрос.

Похожее происходит и в жизни людей. Тот, кто хочет быть успешным, должен заботиться о ближних и помогать им добиваться успеха. Потому что чем лучше живётся людям вокруг, тем лучше тебе самому. Мы все взаимосвязаны в этом мире.


Записан
Дон Бублик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #809 : 14 июля 2013, 17:53:22 »

А в тонале все учения равнозначны и равновелики. Поэтому я не вижу в чем мои рассуждения некорректны.Вот когда человек прорвет барьер восприятия
Вот в этом и нюанс. Что для человека "выбирающего", все одинаково... он выбирает подходящее, и считает, что способен составить себе план, как прыгнуть в пропасть и не убиться. Он действует не выходя за свои границы. Потому что сам он этого сделать не способен. Как не способен выбрать традицию... или любовь... Но он вынужден думать, будто способен. Будто это он управляет своей жизнью, словно Берлиоз.
Вы же, как я понял, исходите из того, что человеку достаточно самого себя, чтобы придумать, как себя изменить и что ему для этого нужно. Это своего рода проявление нашего ЧСВ, гордыня. Это не наезд. Считайте, что это еще одно бесполезное мнение. ))

А на Духа можно списать много чего. Все, что нам удобно и своевременно, к примеру... Фраза "Дух вывел" - это ведь просто слова. Только Вы, может быть спустя какое-то время, сможете сказать - когда Вы спекулировали этими словами, объясняя удачные для Вас, как человека ищущего нечто определенное, стечения обстоятельств, а когда пребывали в Духе, следовали ему, а не своим предпочтениям...

"Обсудить" можно все, что угодно, конечно... Но нужны правильные вопросы... тогда, возможно, появятся люди, которые на них ответят...
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 58  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC