Постнагуализм
03 мая 2024, 08:56:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 58  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем новый филиал  (Прочитано 208516 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #195 : 22 октября 2012, 22:17:48 »

У Ксендзюка же масса материала по сознанию. А это уже магия.

Да, как бы Ксендзюк не маскировал Нагуализм под науку, всё равно его книги попадают в раздел "Магия" (эзотерика) в книжных магазинах.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Корнак
« Ответ #196 : 23 октября 2012, 09:34:27 »

Личная  сила"   её  надо  собирать  и  копить...

Как собираешь и копишь :)?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81832



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #197 : 23 октября 2012, 10:48:13 »

Очень интересный, искренний поучительный для наших "воинов" пост от Саши С:

"Тема, на мой взгляд, очень важная, т.к. по собств. опыту углубившись в эту область увидел непаханную целину от Байкала до Каспия. Очень хотелось бы услышать кто и что на этом поприще делает, ну и вообще разное видение проблемы.
Лично я углубляясь в дебри нагвализма в свое время составил для себя, как я думал, удачную программу по искоренению ЧСВ, и промаявшись с самонастройками с полгода убедил себя, что и ЧСВ и ЧЖС побеждено. Но, враги просто спрятались и стали нападать, когда я был не готов, в минуты слабости, упадка, энергоистощения. Враги сидят где-то глубоко в наших недрах, как душманы в пещерах Тора-бора,и понимаешь, что они есть, когда ты застывший от безысходности распластан на земле, а в затылок упирается холодный ствол (такой образ беспомощности).
В полной уверенности, что искоренил в себе ЧЖС ( с помощью весьма экстремальных методов, например участие в боях без правил, депривации сна, пищи и подобных им опасных штук) с неописуемым удивлением зафиксировал в в сознании в минуту не очень сильной усталости жалость к себе, почти детскую плаксивость, желание обидится. Короче это был шок. И соответственно хороший урок.
Т. е. работая с этими чувствами их нельзя подавлять (иначе они вытесняются в глубинные структуры психики), о методах эффективной работы просьба высказываться."
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #198 : 24 октября 2012, 17:55:11 »

Ведь ты даже по-хорошему и не знаешь что такое ЧСВ

И что такое ЧСВ? По-моему дон Хуан подразумевал главным образом презрительное отношение в том числе к нему самому, даже на фотках Карлоса видно чсвшное выражение лица.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #199 : 24 октября 2012, 18:05:15 »

Там искренность

Искренним может быть желание не испытывать жалости, а не "избавляться" от неё какими-то средствами, это явный самообман.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #200 : 24 октября 2012, 18:19:19 »

Но это уже следующий этап

Следующий этап искренности? Так до него никогда наверное не доберёшься если бороться с ЧСВ и ЖКС которые одновременно сам хочешь испытывать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #201 : 24 октября 2012, 18:55:17 »

Я до того безЧСВшный, что готов признать, что ничего не знаю про ЧСВ Гыы
твои 8 тысяч постов говорят об обратном - страстном стремлении самоутвердиться, оставить след, доказать самому себе свое существование. Ты не можешь быть один!
Тебе страшно.

Это из серии "я больше забыл, чем ты знаешь".
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #202 : 24 октября 2012, 19:08:21 »

OE, а как же твоё ЧСВ в отношении женщин?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #203 : 24 октября 2012, 19:38:11 »

Саша вполне имеет шансы выдти из группы интеллектуального большинства ;), поскольку описывает свой реальный опыт, еще немного и он поймет , что ни хрена не понял в том, что прочитал у кастанеды, а только думал ,что понял.

Но тем закоренеллым интеллектуалам, которые вещают о том, что на месте чсв у них выжженная пустыня поможет уже разве что орел, да и то посмертно))
Иными словами таких *магов* и *сталкеров* , как и горбатого только могила исправит, раз врачи не смогли помочь ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81832



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #204 : 24 октября 2012, 20:34:38 »

СашаС  меня разочаровал:

"Шикарная классификация от омыча, респект!:

омыч писал(а):
1. Выгляжу важным и чувствую себя и то, что делаю, важ-ным. (Глупость)
2. Не выгляжу важным и поэтому чувствую себя важным. (Первичный Сталкинг себя)
3. Выгляжу и чувствую себя неважным, но это для меня важ-но (Вторичный Сталкинг себя).
4. Все равно: как я выгляжу и как себя чувствую, это не важ-но. (Третичный Сталкинг себя)
5. Я выгляжу и чувствую себя в соответствии с контекстом ситуации (Контроль глупости).
или так, если угодно:
1 уровень: мне нравится важничать, потому что это легко,
2 уровень: мне нравится важничать, но я это тщательно скрываю, чтобы казаться неуязвимым
3 уровень: мне уже не нравится быть важным, но я важен, и вынужден скрывать это даже от самого себя
4 уровень: мне все равно, важен я или не важен, даже не пойму, что все так переживают по пустякам, ведь все так просто!



Здесь ни слова про значение работы с ЧСВ. Это голое НЛП. Где сказано, что ЧСВ нужно нам для усиления сознания, а вовсе не для избавления от него. Да у любого идиота может полностью отсутствовать это ЧСВ. разве ради избавления от ЧСВ мы занимаемся? Да если бы его, этого ЧСВ не было, то следовало бы его создать у себя. Иначе не усилить сознание. Сознание не может усиливаться само по себе. Оно усиливается только благодаря преодолению препятствий.
А ЧСВ - хрен с ним пусть остается. Только полезная его часть.


Записан
emelushko
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #205 : 24 октября 2012, 20:44:09 »

Я давно уже обращал внимание на то, что ом книжный и ом форумный - разные люди. Книжный заумный до одурения. Так усложняет простые вещи, шо голову сломаешь. А форумный типа шкет со двора, серьезные вещи низведет до уровня базарного жаргона. Так упростит типа своими великим прозрениями в два слова ака-дельфийский оракул по фене, шо хочется рыдать от такой мудятины.
Имхо, он плагиатор и за него пишут другие. Та же махатма ганди. А на форуме он настоящий, но тормоз - ом.

Я удалил там учетку уже давно. На второй день. Пацаны, слишком важными себя считали.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #206 : 24 октября 2012, 20:44:44 »

Судя по классификации, омыч - это ом. Во всяком случае классификация явно его

Бармалей, не хочешь пообщаться? Или строгих правил испугаешься?

Выдохся бармалей , сдох бобик , отпинали по полной.

Попробую его грубо взбодрить.))


И что этот шизофреник ,если он настолько великий учитель, свой ресурс не создаст, а все топчется в передней то у чмома, то у Пипы, всё с барского стола объедки подбирает, доказывает всем подрят то, что никому ни в пуй не надо.

Похоже его в свое время выперли и из начальников и из бизнеса, может потому что крыша потекла, может просто лоханулся и разорился , теперь великий практик в интернете)))

Что ж ты дешевка деньги лопатой , как чмом не гребешь, а у него обьедки недавно  на форуме собирал,  пока тебе оттуда под сраку коленом не дали ,бизнесмен.)))

Это потому что мозгов у тебя настолько мало ,что ты даже парочке лохов , какэ то делает чмом не можешь мозги запудрить. Ведь для этого надо хотя бы уметь держать себя в руках, а ты шизофреник по жизни, видать начальническое прошлое не прошло даром, стал дешевкой , а понт и гонор дурной остался.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #207 : 24 октября 2012, 20:52:28 »

Здесь ни слова про значение работы с ЧСВ. Это голое НЛП. Где сказано, что ЧСВ нужно нам для усиления сознания, а вовсе не для избавления от него. Да у любого идиота может полностью отсутствовать это ЧСВ. разве ради избавления от ЧСВ мы занимаемся? Да если бы его, этого ЧСВ не было, то следовало бы его создать у себя. Иначе не усилить сознание. Сознание не может усиливаться само по себе. Оно усиливается только благодаря преодолению препятствий.
А ЧСВ - хрен с ним пусть остается. Только полезная его часть.

НЛП - это просто модный бренд, поэтому Рэлик себя ему противопоставляет, типа как 7up - the uncola, ты слишком близко к сердцу принимаешь его самопозиционирование как и ксендзюковское. И с чего ты взял что есть какая-то "лучшая часть", если ДХ говорил просто что ЧСВ источник как всего лучшего, так и внутренней гнили, то есть само желание испытать ЧСВ мотивирует "становиться лучше". И никакое сознание не усиливается от преодоления препятствий, просто меняется мотивация к развитию.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #208 : 24 октября 2012, 20:57:23 »

А что тогда у тебя развивается, если не сознание?

Да что угодно, просто не из желания испытать ЧСВ и избежать ЖКС.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #209 : 24 октября 2012, 21:01:52 »

И как же она меняется? С какой на какую?

Я же написал что если не хочешь испытывать ЧСВ исчезает эта мотивация, а заменяет её стремление к другим восприятиям.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 58  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC