Постнагуализм
03 мая 2024, 11:55:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 58  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем новый филиал  (Прочитано 208520 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #345 : 16 ноября 2012, 08:32:21 »

Причём именно финансовая секта как нравится Гетсу, а тех кто отдавал не всё своё имущество убивали.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #346 : 16 ноября 2012, 08:33:10 »

Идиотов же всегда больше. Кто-то через сто лет будет думать, что нагвализм это омовщина
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #347 : 16 ноября 2012, 08:34:11 »

Причём именно финансовая секта как нравится Гетсу

Где это ему нравится? Следи за базаром.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #348 : 16 ноября 2012, 08:35:18 »

нагвализм это омовщина

Гном же никого не убивает вроде, а то что он зарабатывает занимаясь тем что ему нравится у меня вызывает только одобрение.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #349 : 16 ноября 2012, 08:41:27 »

Гном же никого не убивает вроде,

В его мирке  это называется бан
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #350 : 16 ноября 2012, 08:43:32 »

В его мирке  это называется бан

Тогда понятно, кстати того кто забанил Гипатию причислили к лику святых )
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #351 : 16 ноября 2012, 10:38:17 »

Кто-то через сто лет будет думать, что нагвализм это омовщина
Вот-вот, это как раз она - забота о вербовке новичков. Причем, через сто лет.
А в Африке, между тем, дети голодают. Давайте им тоже поможем.

И вообще я не вижу у вас ни одного человека, который написал бы хоть что-то похожее на последнюю книжку Ксендзюка.
Ксендзюк. А смысл изображать что-то "под Ксендзюка", если есть сами его книги?

Возьми христианство, которое полностью отошло от "чистоты учения", как ты и рекомендуешь.
Нет, там как раз полным ходом борьба с сектами и оккультистами. Сектанты воюют с сектантами, и искренне считают истинное христианство тоже сектой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #352 : 16 ноября 2012, 12:52:17 »

А смысл изображать что-то "под Ксендзюка", если есть сами его книги?

Ну и какой был тогда смысл открывать филиал под него? Можно было настоять открыть здесь раздел, достаточно для вас строгий.
Только и для этого смысла тоже нет. Вы перенесли все проблемы ПН к себе. Зато избавились от наших плюсов.
Форум - это общение. Если у вас нет общения, то нет и смысла в форуме.
Твой аргумент "ведь есть же книги Ксендзюка" исключает общение. Для чего оно? Пусть каждый читает и трансформируется. А если ты что-то делаешь не "под Ксендзюка", то зачем создавать филиал?
То есть нашего плюса общения у вас нет. Вы это прекрасно, если и не осознаете, то чувствуете. Без общения вы не можете и идете в другие места.
Теперь один из главных  минусов.
Отсутствие равнозначного понимания терминов, с чего вы должны были начать, если претендуете на строгость изложения. Это проявлялось постоянно, но очень ярко было продемонстрировано в разговоре с омом и рычагом. Вы с пеной у рта спорите об одном и том же, одинаково понимаемом вами предмете, используя разные термины.
Каждому понятно, что для того, чтобы человек что-то предпринял, он должен допустить возможность реализации своих усилий. Одни называют это верой, другие, вполне справедливо подозревая, что здесь может быть скрыто дальнейшее расширение термина в виде веры в ома, отвергают применение этого термина и предлагают свои, которые по их мнению лучше отражают суть дела. Но предмет спора один тот же. Чтобы что-то начать делать- нужно это допустить, поверить в правильность действий, поверить в свои способности, поверить информации.
Чтобы подобных споров не возникало нужен словарь.
Термин "вера" затаскан и носит вполне определенный религиозный оттенок. В нагвализме он совершенно ни к чему. Этот термин только вызывает непонимание и споры. Он одним из первых должен присутствовать в словаре.
Дальше "сознание". Когда будет определение?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #353 : 16 ноября 2012, 13:27:08 »

Ну вот опять этот Рычаг за свое принялся:

"Хотелось бы заметить, что фанатизм и сектантство - это не наличие веры, а её монументальная неизменность. Даже если это вера в отсутствие веры."

Щас прибегут ребята и начнут с ним спорить по очередному круну
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #354 : 16 ноября 2012, 13:37:02 »

Вот и еще:
"Я же верой считаю восприятие абстрактных причин наблюдаемых явлений. И это восприятие тоже должно быть гибким, то есть вера может изменятся. Если такое моё определение не совпадает с общепринятым, так ведь мы не на форуме филологов и лингвистов? Могут ведь слова в определённом контексте менять свой смысл?"

Именно в контексте воспринимается слово "вера", используемое Рычагом.  Вопрос веры поднял ом с совершенно понятным контекстом и никакие усилия Рычага этот контекст не исправят
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #355 : 16 ноября 2012, 13:39:49 »

ом решил называть себя омыч. Он думает, что это окончание придаст ему хоть какую-то значительность. Но этот дурачок как был ибланом, так и останется. А Пипа, несмотря на свой ник всегда будет возвышаться рядом с этим пигмеем
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #356 : 18 ноября 2012, 22:33:53 »

Увы:

"Про будильник: метод известный довольно. Встаете посреди ночи, минут 15-30 бодрствуете усердно, мозг грузите. Ложитесь спать, мозг после нагрузки шокирован и ВД нету (эффект пружины). Тело расслаблено т.к. не проснулось. Входите в ОС.
На поздних этапах практики не работает xD

По "тому" периоду. Я попробую перечислить основные моменты. Но не воспринимайте их слишком серьезно. Если бы они были достаточны, я бы наверное уже был Гендальфом :) Скорее всего они работали только в то время. Скорее всего я также упускаю из вида что-то гораздо более принципиальное и незаметное. Также в начальные годы для меня основой успеха была простая прокачка каналов. Она давала мне повышение энергетики, а оно служило трамплином и залогом успеха (1 - чистка каналов). Все остальные практики менялись. Сейчас хоть запрокачивайся - ноль эффекта. Далее. ОСы были еще вновинку (2 - вдохновение). Практики делались впервые (3 - эффект открытия). Делал перепросмотр ежедневно (и впервые!), хотя не по КК (не дочитал тогда еще), а просто проигрывал события в обратном хронологическом порядке с максимальной яркостью (4 - перепросмотр). Сейчас хоть заперепросматривайся - нет прилива энергии от него. Поэтому и не парюсь с ним особо. Вел дневник сновидений, в т.ч. по ночам (5 - дневник). Эффект от него также улетучивается со временем, а сны начинают и так вспоминаться через любое время после пробуждения. На тот момент еще не картографировал вроде. Далее. Не позволял себе на то время эмоционально участвовать в событиях жизни и вообще не вдавался ни в какие события (6 - экономия энергии на отказе от эмоций, фактор важный ближе к концу дня), а также воздерживался от любых проявлений творческой мысли (7 - экономия энергии на отказе от построения мыслеформ, очень важный на тот момент фактор). Ну да, мыслительный тонус от учебы в институте (8) и энергия, освобожденная в течение экзаменационной сессии (9). ОВД только перед сном и не долго (10). Собственно весь день для меня заключался в подготовке к сновидению (п. 1, 4, 5, 6, 7). Я мог какое-то время отвлечься, послушать музыку в первой половине дня или понаблюдать за тем, как кто-то шарится по интернету, но ввиду (6) и (7) у меня не возникало никаких побуждений участия вроде "зачем так сложно" или "я бы сделал вот так-то", я просто смотрел на ничего не значащие картинки, любовался ими. А остальное время практики. Например, часа 3 на дневник, часа 2-3 на перепросмотр, часа 2 в сумме на прокачку. Ну а т.к. сновидения (обычные или осознанные) у меня никогда не были длительными (более нескольких минут за 1 раз, потом сон без сновидений), то вполне естественно, что через неделю мне надоело. Отдавать целый день за минуты, максимум десятки, сомнительных приключений?

По большому счету, (1), (2), (3), (6), (7), (9) - сводится к наличию лишней энегрии, а (4) дает бонус к ней.
Но мне и без того не было скучно первые годы, даже если раз в неделю ОС приснится без лишнего имелова. Т.к. для этого прочистки хватало. Вспомогательные практики для начинающих в общем делятся на категории "выработать критическое отношение к декорациям" и "прервать сон, чтобы поднять уровень осознания". Есть еще практики заказывания, но у меня ни разу не получалось. Дневник/карта помогают связать память и сфокусировать намерение на сновидении. Какое-то время помогало созерцание образов перед глазами, но не кидало в ОС, а только вызывало яркие сны, а яркость будила сознание. Я даже не хочу описывать все это, т.к. не важно какого цвета лопата, лишь бы копала. И потому, что эти все костыли по-моему ведут в тупик.

На самом деле собака зарыта где? Я сейчас, даже если очень захочу, не смогу просидеть весь день занимаясь (4, 5, 6, 7). По-видимому, (2) и (3) давали мне возможность легко и непринужденно сдвигать ТС в положение, где моему вниманию не требовалось активного участия в окружающей действительности. Но тут пропущены какие-то звенья. Т.е. (2) и (3) - только условия. Условия, которые каким то образом воздействовали на меня. Каким - мне неведомо. Т.е. я не знаю как воспроизвести их эффект, я даже не понимаю в чем он заключался.

Другая собака зарыта в том, что (1 - чистка каналов) больше не является достаточным условием для ОСов. Почему? Я не знаю.

Такая вот головоломочка."

http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=11&t=47&p=1741#p1741
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #357 : 21 ноября 2012, 15:14:09 »

Алладин:

"А видение ореолов вокруг предметов и уплотнение тела - это тоже скучно"

Слыш, да ты не просто осмелел, а обнаглел. Заявлять такое на сайте Ксендзюка, который поднялся исключительно на своем "видении" ореолов вокруг предметов и тел во сне

http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=11&t=47&p=1812#p1812

Надо будет проверить потом по ссылке - не удалишь ли
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #358 : 22 ноября 2012, 00:37:06 »

Над Ксендзюком начинают уже и  в дОМике потихоньку издеваться
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=15&t=112&p=1825#p1825

Сколько он там уже не появляется?...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #359 : 22 ноября 2012, 10:47:57 »

Да я же говорил что Ксендзюк их кинет.
Их форум и форумом то нельзя назвать, пустое место во всех смыслах.
Ну не нужны ему дискуссии в сети и общение, многие до сих пор этого не понимают. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 58  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC