Постнагуализм
06 мая 2024, 09:32:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: fedia это идиот-смеситель ТС  (Прочитано 28539 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #90 : 21 июля 2014, 13:04:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понимаете , мне очень трудно дается общение с мужчинами , потому что я вижу сквозь маску, и приходиться играть . Ну вы представьте сцену , человек тебе что то втирает а ты сидишь напротив с каменным лицом , общения не получиться . Поэтому я строю из себя либо простушку либо олигофрена , в зависимости от ситуации. Более сложные роли , я пока не встречала таких мужчин
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #91 : 21 июля 2014, 13:32:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну я в горы  , там интернет редко появляется ,  потом расскажете содержание предыдущих серий
Записан

азм есмь сознание.
NN
Гость


Email
« Ответ #92 : 21 июля 2014, 13:40:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понимаете , мне очень трудно дается общение с мужчинами , потому что я вижу сквозь маску, и приходиться играть . Ну вы представьте сцену , человек тебе что то втирает а ты сидишь напротив с каменным лицом , общения не получиться . Поэтому я строю из себя либо простушку либо олигофрена , в зависимости от ситуации. Более сложные роли , я пока не встречала таких мужчин

Аналогичная ситуация. Я вижу людей, как бы сканю их, у меня "рентгеновский взгляд" и я вижу в них то, что даже они сами в себе не видят. Мне неоднократно говорили, что из меня получился бы хороший следователь. Наверное, из меня бы также получился и хороший психоаналитик. Но "от многих знаний - многие печали" (по мудрому Соломону). Таким, как мы, остаётся только 2 варианта: либо остаться в одиночестве, либо тупить под всех. Я выбрала первое, потому что не люблю притворяться. Таких мужчин, которые бы меня выдержали, я тоже не встречала в своей жизни. Да и вообще, искать свою подлинную "половинку" - всё равно что искать иголку в стоге сена, это просто нереально.
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #93 : 21 июля 2014, 13:44:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну я в горы  , там интернет редко появляется ,  потом расскажете содержание предыдущих серий

Приятной прогулки на свежем воздухе, Мишелька!  :)

Местный бразильский сериал один и тот же, так что смотреть его можно с любой серии.  :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #94 : 21 июля 2014, 13:52:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рабыня Изаура что ли ? )
Записан

азм есмь сознание.
NN
Гость


Email
« Ответ #95 : 21 июля 2014, 13:59:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рабыня Изаура что ли ? )

Надо же, ты даже помнишь названия этих сериалов! Я вот тоже одно названьеце припомнила - "Просто Мария". Вроде ещё какие-то были, но я уже фиг вспомню. Но все они на один макар - "бремя страстей человеческих", который они тащат за собой, как старый чемодан без ручки (и бросить жалко, но и нести неудобно), не желая с ним расстаться. А потом слёзы, слёзы, слёзы... и хэппи-энды, хэппи-энды, хэппи-энды... Всё одно и то же - нет "ничего нового под Луной". Одна и та же банальная круговерть, и белки в этом колесе...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #96 : 21 июля 2014, 14:07:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы мне то не рассказывайте , я прочитала все собрания сочинений Достоевского , Чехова , Ремарка , Фицжеральда  и тд. Если стихотворный ряд , то это Гумилёв , не иначе , у него постоянные трагедии и садо мазо в отношениях .

Вот почему вы Николай Васильевич , употребили именно "бремя страстей человеческих" а не "сад радостей земных " ? Хотелось бы вспомнить про навыки позитивного мышления

В одно окно смотрели двое
один увидел дождь и грязь
другой листвы зеленой вязь
весну и небо голубое
в одно окно смотрели двое
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #97 : 21 июля 2014, 14:08:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN, йа так понил, ты в реале всех знакомых так заибало, что уже и погаварить не скем?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
NN
Гость


Email
« Ответ #98 : 21 июля 2014, 14:22:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы мне то не рассказывайте , я прочитала все собрания сочинений Достоевского , Чехова , Ремарка , Фицжеральда  и тд. Если стихотворный ряд , то это Гумилёв , не иначе , у него постоянные трагедии и садо мазо в отношениях .

Вот почему вы Николай Васильевич , употребили именно "бремя страстей человеческих" а не "сад радостей земных " ? Хотелось бы вспомнить про навыки позитивного мышления

В одно окно смотрели двое
один увидел дождь и грязь
другой листвы зеленой вязь
весну и небо голубое
в одно окно смотрели двое

Мишель, я употребило "бремя страстей человеческих" (по названию одноимённого романа прекрасного новеллиста С. Моэма), потому что эта метафора как нельзя лучше отражает человеческую "суету сует" (опять же, по Соломону, которого я тоже уже упоминала).

Ты привела прекрасное четверостишие, но где там именно ЛЮДИ с их "суетой сует"?! Нет их там. Там красота - голубое небо и зелёная вязь... Диоген тоже не смог найти Человека, даже "днём с огнём". А бразильские сериалы с их слащавой слезливостью именно о человеческом бремени, от чего? - от страстей человеческих. Страсть - это плохо, это механичность.

Ты же сама раньше написала, что видишь в человеке напротив и "грязь" (а я тебе и поверила!). Понимаешь, люди делятся на 3 как бы касты: 1) те, кто видит только грязь, - это моральные уроды; 2) те, кто видит только красоту, - это всякие типа святые и праведники, и есть те, кто видит мир неполовинчато, а в целокупности (видящие и красоту, и грязь) - это 3) мудрецы.
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #99 : 21 июля 2014, 14:26:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN, йа так понил, ты в реале всех знакомых так заибало, что уже и погаварить не скем?)))

У меня нет знакомых/друзей, поговорить мне не с кем, да и не хочется в реале. А виртуал для меня - это творчество.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #100 : 21 июля 2014, 14:30:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Ошо ?  )  дяденька неплохой , но ведь это не Индия  .   Вы сейчас знаете чем занимаетесь , пытаетесь обвинить торт , который вы хотите сьесть , в том , что вы хотите его сьесть , вы обвиняете торт в своих же страстях и еще сверху бремя этих страстей  , а это несправедливо
Записан

азм есмь сознание.
NN
Гость


Email
« Ответ #101 : 21 июля 2014, 14:44:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ошо ?  )  дяденька неплохой , но ведь это не Индия  .   Вы сейчас знаете чем занимаетесь , пытаетесь обвинить торт , который вы хотите сьесть , в том , что вы хотите его сьесть , вы обвиняете торт в своих же страстях и еще сверху бремя этих страстей  , а это несправедливо

;D

Сюрпрайз специально для тебя, Мишель!

<a href="https://www.youtube.com/v/tck-LyHARig" target="_blank">https://www.youtube.com/v/tck-LyHARig</a>

Мишель, просто я отделяю мух от котлет, тортики от их бутафорских муляжей. Это для меня единственный путь познания. Тебе, впрочем, я не запрещаю есть свой тортик (если он действительно настоящий) и наслаждаться его вкусом. Приятного аппетита!  8)

Кстати, ты же в горы собиралась, чтобы обозреть тортик с высоты птичьего полёта. А что задержалась?  ;)
Записан
Андрюшка
Гость


Email
« Ответ #102 : 21 июля 2014, 14:46:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страсть - это плохо, это механичность.
ЧТО для тебя - страсть?
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #103 : 21 июля 2014, 14:52:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страсть - это плохо, это механичность.
ЧТО для тебя - страсть?

Зашкаливание, перебор, полная отключка себя относительно объекта этой страсти, отсутствие контроля со своей стороны...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #104 : 21 июля 2014, 14:53:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN,
NN, йа так понил, ты в реале всех знакомых так заибало, что уже и погаварить не скем?)))

У меня нет знакомых/друзей, поговорить мне не с кем, да и не хочется в реале. А виртуал для меня - это творчество.

Да, аутизм часто путают с "самодостаточностью"... Особенно сами аутисты))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC