Постнагуализм
05 мая 2024, 09:48:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Дневник сновидений, сюжеты сновидений и практика  (Прочитано 160770 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #135 : 28 июля 2013, 12:34:49 »

Главное не "улететь" . Здесь уже можно привести аналогию с цигун.  Сначала ты из ниичаго делаешь ядро, образуется центр, потом вокруг этого центра появляется  энергетическое поле. Тело становиться управляемым и ты реально стоишь ногами на земле, благодаря которой вынос мозга кунлалини не лишит тебя осознавания всех процессов, ты всегда будешь помнить , что ты стоишь на земле, а это сила. И сны. Которые сами по себе являются особо рода энергией
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #136 : 28 июля 2013, 15:59:49 »

Ибо где магия ? Можно распыляться на кучу пустых слов, но в чем здесь магия? Как говорил ДХ, все мы насквозь пропитаны чем то неизьястнимым, так вот где оно, где магия я спрашиваю? Перекладывать кубики можно очень долго , но почему замки то выходят все однобокие? Неудивительно что они валятся от одного дуновения ветра
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #137 : 28 июля 2013, 16:25:31 »

То чем пропитан сам дух книг кастанеды, неизьяснимая тайна, смотрим в книгу видим фигу, и остается только мозгодроченье , вечное недовольство, вечный скулеж, вечные претензии, и предпенсионный возраст как призрак вечной весны в поисках бессмертия. Уже страшно уныло, как только представишь себе эту картину, начинаешь резвее шевелиться, не боишься рисковать и откуда то появляется энергия, видимо организьм тонналь в ужасе от таких перспектив,  перестает делать вид, что  ее нету, оказывается что ее много, но человек такое существо, что может эффективно действовать только будучи прижатым к стенке. Зная о человеческих ресурсах вовсе не обязательно доводить себя до такого состояния, когда тонналь перестает быть охранником, то способен творить чудеса
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: mishel
« Ответ #138 : 28 июля 2013, 22:01:28 »

Жизнь человека - это путешествие Осознания в конкретной форме.

Осознание свободно и бессмертно само по себе. Эфемерны лишь его формы для прогулок)))

Магия действительно 'на кончиках пальцев' /этих форм/, независимо от способности или неспособности тоналя осознавать Тайну.
С тайной путь конечно гораздо интереснее :). Все что нужно для пути с сердцем , - чоткость связующего звена с Абстрактным /свободная /от эго/ инергия/...
И давайте все же по теме :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #139 : 28 июля 2013, 22:10:00 »

Я от вас кроме как сновидения о голосах в голове больше ничего не слышала, так что давайте не будем делать хорошую мину при плохой игре. Это тоже способность тонналя , ограничиваться общими фразами
Записан

азм есмь сознание.
MGS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 64


Email
Модератор: mishel
« Ответ #140 : 22 сентября 2013, 16:52:53 »

Практика:
Как и ожидалось. Все эти "странные" сны происходят со мной со времени начала практик (три года назад) почему то осенью и весной более явно..пожалуй этой осенью зацеплюсь за это..так как мне терять нечего..пора умирать..А такая практика как неделание способствует этому...теперь только стоит мне начать практику сразу наступает "добровольное" сумашедствие..разговоры о сновидении интересны..конечно..но когда оказываешься там так сказать с глазу на глаз..то это выше вообще всего..и вновь понимание..понимание что вся энергия всеми ногами и руками держится за 1В..застряла в нем..вжилась в него всеми кусочками тела..

Дневник:
1.Прыгаю по улицам и зависаю в небе метров на сто. рассматриваю всё сверху..город..толи мой толи не мой..но похож на мой так как подумал что только во сне я так умею прыгать и летать..а сейчас не сон.совсем не сон.. а "реальность" вокруг все четко..приземлился как резина отпрыгнул верх и прилип к дереву..блин высоко..ветки качает ветром..блин страшно..могу упасть..ведь это все по "настоящему". внизу начинает кучкаваться толпа людей..раскачал верхнюю ветку-спустился на землю прямо в толпу..один на меня посмотрел как то странно из-под лобья..заинтересовал этот взгляд..хочу узнать почему он так посмотрел на меня..пытаюсь уловить в фокус его лицо..и тут понимаю что это всё картинки..это всё розыгрышь..моё тело загудело как самолет..но не на этом месте а где то далеко..в полумраке..и именно там я сейчас окажусь через мгновение..а тут какой то фарс..маскарад..и только этот взгляд человека..разозлившись понимая что сейчас меня тут не будет решил зафиксировать взгляд на его лице и узнать его взгляд..смотрю прямо на него..все закрутилось и завертелось..он начал мельтешить по воздуху как бешенная муха..все расплылось..но я исскал его лицо..его взгляд.. всё..остановилось..он сидит на лавочке..я стою перед ним..спокойно смотрю на него..одновременно открываю глаза у себя в кровате..и смотрю на него..его лицо меняет лица..уродливые лица..он монстр.. смотрю на свою комнату..смотрю на жуткое лицо.

2.Я в гостях.Много родствеников. Один выделяется сразу..это мой дядя..он весь в наколках..он урка..но его наколки не обычные..они светятся как фосфор в темноте..у него наколки и на лице..они замысловатые..не помню есть ли у него на лице наколки..спрашиваю его..дядь сань у тебя наколки на лице светятся..он расширил черные глаза и удивленно спросил -правда? и его наколки засияли тускло зеленным светом..он завел странный танец..не мог его удержать в фокусе..много людей вокруг..говорят всякую белеберду..отвлекают..предлагают коньяк и сигареты..лезут ко мне..крутятся вокруг меня..вроде так и все должно происходить в этом безумном мире..моем мире..на переферии вновь показался мой дядя..его наколки сияли насыщенно зелено-тусклым цветом..это был танец..он напомнил мне индейца пляшущего вокруг костра..

3.Иду по городу..навстечу идет толпа людей..очевидно что они агрессивные..понимая это разворачиваюсь в право и иду..но поздно..они меня заметили..кричат мне..-СТОЯТЬ! .я встал ..смотрю на них..это полицейские..странные полицейские..в свиторах на них погоны..бейсболки на головах со звездочками.. какие то ненастоящие менты..вспоминаю что это уже было и я знаю что мне делать..я рысью рванул за угол и оказался в параллельном мире..там был снег и поезд..много-много старых домов..по эти улица я бродил всё детство во снах..я тут прятался от чудовищь..мне это место знакомо..это родное место..это мой дом..где то за углом был проход в параллельные миры..я его нашел и вышел в коридор..я вновь дома..но блин странные менты-чудовища все же ждали меня за углом.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: mishel
« Ответ #141 : 22 сентября 2013, 17:25:19 »

а тут какой то фарс..маскарад..и только этот взгляд человека..разозлившись понимая что сейчас меня тут не будет решил зафиксировать взгляд на его лице и узнать его взгляд..смотрю прямо на него..все закрутилось и завертелось..он начал мельтешить по воздуху как бешенная муха..все расплылось..но я исскал его лицо..его взгляд.. всё..остановилось..он сидит на лавочке..я стою перед ним..спокойно смотрю на него..одновременно открываю глаза у себя в кровате..и смотрю на него..его лицо меняет лица..уродливые лица..он монстр.. смотрю на свою комнату..смотрю на жуткое лицо.

  Да нормально, так оно и бывает, рожи как в комнате смеха. Возможно это неорганик, ты опиши его, он какого сложения был, роста, мужчина или женщина. Я уже описывал где-то подобные вещи, и про череду образов, тоже писал, это очень хорошо, когда перед засыпанием идет череда образов, и ты какбы почти спишь, но внимание работает.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: mishel
« Ответ #142 : 25 сентября 2013, 18:10:01 »

седни был довольна любопытный момент, когда моего персонажа во сне застрелили с револьвера ::) (сюжет был вапще длинный и замороченный с роботами, выпиливающими проходы в каменных стенах, какойто постапокалипсис кароч)))...

Но вернусь в смерть. Переживалось как любопытствующее наблюдение за ощущением умирания - остановилось дыхание, сердце замерло, тьма и покой :P... затем сон продолжилсе в другом персонаже, смотрящим на труп :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: mishel
« Ответ #143 : 02 ноября 2013, 19:36:44 »

я пока еще не прочитала с форума ничего, но скажите а методики хакеров сновидений вы используете?
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: mishel
« Ответ #144 : 02 ноября 2013, 19:52:09 »

ясно, буду иметь ввиду, хотя вот картографирование мне здорово помогло в свое время,

то есть я стала различать территории в сновидениях, декорации менялись а структура была той же, просто набор одних и тех же мест,

у кого то в описании сновиденного пространства была широкая река, противоположный берег которой недоступен,
у меня она просто так часто в снах всплывает, что удивило совпадение...

лабиринты, тоннели, железная дорога и вокзал, автобусный парк...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: mishel
« Ответ #145 : 02 ноября 2013, 19:55:48 »

тоннели, железная дорога и вокзал, автобусный парк...
типичный набор для 17 века

тоже с ХС - они жители мегаполисов
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: mishel
« Ответ #146 : 02 ноября 2013, 20:02:22 »

самый первая движуха была такой, я бегаю по стройке, навалены кучи арматур, бетонных обломков,
накладывается суетливый характер сюжета погони

предо мной в земле открытый люк

темный туннель вниз дна не видно

ну надо прыгать-голос1
-с ума сошла разобьешься-голос2

-но надо же как то проверить , во сне я или нет?-голос1
-будет смешно если ты не во сне и переломаешься насмерть-голос2

-в реальности подобная идея мне бы в голову не пришла-голос1

прыгаю(страшно жуть)
падение, свист

и тут же все подвисает

и меня тут же выбрасывает в другой сюжет сна, где погоня усилилась, но я сохраняю память
о произошедшем

просыпаюсь. все помню...

до осознания еще много было сюжетов, но этот основной был
начало начал
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: mishel
« Ответ #147 : 02 ноября 2013, 20:05:37 »

но если честно, мне не было интересно работать о осознанием во сне

у меня оно появилось побочкой от вспоминания себя в реале, кстати осознанный сон был всего один

больше не повторялся, да и стремления не было как такового,

хотя ощущения конечно не забывающиеся, если в реале ты можешь себе нафантазировать "осознание" то во сне вряд ли...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #148 : 02 ноября 2013, 20:12:44 »

у меня оно появилось побочкой от вспоминания себя в реале, кстати осознанный сон был всего один

больше не повторялся, да и стремления не было как такового,
а почему не было стремления?
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
Модератор: mishel
« Ответ #149 : 02 ноября 2013, 20:23:18 »

у меня оно появилось побочкой от вспоминания себя в реале, кстати осознанный сон был всего один

больше не повторялся, да и стремления не было как такового,
а почему не было стремления?

на тот момент времени я считала основной задачей вспоминать себя в течении дня

сновидения казались мне недоступными , слишком сложными для проникновения там на уровень управления

и они очень редко были эти моменты,

я в то время как раз читала про хакеров, было такое ощущение, что люди раз и с полпинка в Осе...

просто думала не мое это...

Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC