Постнагуализм
05 мая 2024, 22:06:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 69  Все
  Печать  
Автор Тема: Квантовая теория  (Прочитано 171025 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #45 : 30 января 2013, 09:58:31 »

http://postnauka.ru/tv/8908   Перспективы: Квантовая оптика и квантовая телепортация
Юджин Ползик
профессор физики, Институт Нильса Бора, Университет Копенгагена (Дания), член исполнительного комитета Российского квантового центра
http://video.yandex.ua/users/asura77/view/1132/?ncrnd=2897
ты пости сцылки на тексты а не на видео
и без того трепа хватает

И на этом пути готовы будут славить хоть квантовую механику, хоть торсионные поля, лишь бы получить какой-то шанс на бессмертие
Как ты наверно понимаеш меня сложно упрекнуть в избыточной религиозности
но у меня несколько своеобразный взгляд на подобную проблему
Второе внимание  дает выход в другую реальность
Оно не дает каких то новых возможность в материальном мире но тем не менее из мат мира можно таки выйти. Надеюсь ты поимеш меня правильно
« Последнее редактирование: 30 января 2013, 10:48:16 от fedia » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #46 : 30 января 2013, 11:45:34 »

Второе внимание  дает выход в другую реальность
Оно не дает каких то новых возможность в материальном мире но тем не менее из мат мира можно таки выйти. Надеюсь ты поимеш меня правильно

   Уточнить треба. Правильно ли я поняла, что из вашей фразы следует, что "другая реальность" нематериальна? :)
 
Записан
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47 : 30 января 2013, 12:07:13 »

Уточнить треба. Правильно ли я поняла, что из вашей фразы следует, что "другая реальность" нематериальна?
Есть тип восприятия альтернативный обычному и он порождает другую реальность
с другим субьектом и объектом восприятия. Этому другому типу восприятия вполне можно
учиться и никакой мистики в этом нет.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #48 : 30 января 2013, 12:33:14 »

Уточнить треба. Правильно ли я поняла, что из вашей фразы следует, что "другая реальность" нематериальна?
Есть тип восприятия альтернативный обычному и он порождает другую реальность с другим субьектом и объектом восприятия. Этому другому типу восприятия вполне можно учиться и никакой мистики в этом нет.

   Вы не ответили на мой вопрос. Я обнаружила произнесенную вами фразу "из мат мира можно таки выйти", а перед этим сказали, что "второе внимание дает выход в другую реальность". Наложив обе фразы друг на друга, я получила из них эквивалентные следствия о том, что "мир второго внимания нематериален" и бывают "нематериальные реальности". Поэтому и захотелось уточнить, этот ли смысл вы имели ввиду или он получился из-за того, что неудачно выразились.
Записан
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49 : 30 января 2013, 13:07:43 »

Поэтому и захотелось уточнить, этот ли смысл вы имели ввиду или он получился из-за того, что неудачно выразились
представь себе, что есть способ восприятия, но не объектов, а самих потоков восприятия
Ясно, что субъкт, использующий такой тип восприятия, будет за пределами мира объектов,
поскольку он не воспринимает самих объектов. Если тебя устроит формулировка - выход за пределы объектного мира - то и меня она устраивает (в описанном только здесь смысле)
Если материальный мир это мир объектов, то субьект использующий такой тип восприятия, автоматически выйдет из этого "материального" мира. Какой то мистики с богами, душами итп лобудой это не влечет. Ну как бы это обычная логика не более Единственный вопрос как это реализовать, но это отдельная тема.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #50 : 30 января 2013, 13:30:48 »

есть способ восприятия, но не объектов, а самих потоков восприятия

Что за потоки, если взять самое простое восприятие вроде основного вкуса, к примеру горького, из каких потоков он состоит?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #51 : 30 января 2013, 15:58:24 »

представь себе, что есть способ восприятия, но не объектов, а самих потоков восприятия
Ясно, что субъкт, использующий такой тип восприятия, будет за пределами мира объектов, поскольку он не воспринимает самих объектов.

   Скажите, а нафиг нужно такое восприятие? Типа потоков. Скажем, если вместо информации по сетевому кабелю (а ля информация от объекта) переключиться на созерцание самих проводов (а ля потоков восприятия), то что это даёт? В смысле, чем это лучше восприятия объектов?
   Ведь, казалось бы, потоки восприятия являются лишь звеном в процессе восприятия. А в самом восприятии самым важным должно быть само воспринимаемое (т.е. объект), а не "кухня", это восприятие обеспечивающая. В противном случае, зачем это восприятие вообще затеяно, если к объектам никакого интереса нет? Что толку от восприятия самого себя, как потока?
   Более того, в отсутствии предмета восприятия (т.е. того, что собственно воспринимается) сам процесс уже не может называться восприятием. Точно так же, как не может называться фотоаппаратом устройство, которое вместо фотографий объекта, на который нацелен объектив, дает фотографии своих схем или внутренностей. :)  
Записан
tagir
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #52 : 30 января 2013, 16:34:42 »

Скажем, если вместо информации по сетевому кабелю (а ля информация от объекта) переключиться на созерцание самих проводов (а ля потоков восприятия), то что это даёт?
Это позволит оптимизировать "монтажную схему коммуникаций".
Это позволит получить больше обратной связи от структуры восприятия, а иногда она нужна.
 
Записан
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #53 : 30 января 2013, 16:50:59 »

Скажите, а нафиг нужно такое восприятие? Типа потоков
хороший вопрос :) пасип
Когда сознание опирается на объектное восприятие оно оказывается в зависимости от объектов и в первую очередь объекта "я", до восприятия которого сознание редуцируется
Послее закрепления этой редукции сознание оказывается  в клетке созданной своим же отождествлением с объектом и естественно возникающей зависимостью от объектов и механизмов их действия. Кроме того, с точки зрения восприятия, потоки в сознании лежат глубже, чем объекты, формируемые на их основе - отсюда человек имеющий дело с потоками, а не с их интерпретацией, ближе к реальности и к своей сущности .  
Я обычно не задумываюсь о таких вещах, поскольку меня интересует освобождение тс,
а это как раз область восприятия энергетического тела, где и наблюдаются потоки восприятия
« Последнее редактирование: 30 января 2013, 17:29:22 от fedia » Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #54 : 30 января 2013, 17:29:05 »

Скажем, если вместо информации по сетевому кабелю (а ля информация от объекта) переключиться на созерцание самих проводов (а ля потоков восприятия), то что это даёт?
Это позволит оптимизировать "монтажную схему коммуникаций".
Это позволит получить больше обратной связи от структуры восприятия, а иногда она нужна.
 

Ну да ), у каждого прибора много разных схем - электрическая , принципиальная, элементная ,
Обратные связи , да и воообще связи , действительно не всегда выражаются через
какие то элементарные житейские представления  , не всегда можно там задать даже какую то  сетку координат или ввести меру )

Скажите, а нафиг нужно такое восприятие? Типа потоков
хороший вопрос :) пасип
Когда сознание опирается на объектное восприятие оно оказывается в зависимости от объектов и в первую очередь объекта "я", до восприятия которого сознание редуцируется

Ничё страшного  :) ну вторично оно относительно объектов природы , почему именно зависимо  :)
Но объект " я " устанавливает именно сознание  :) , а не редуцируется

Скажите, а нафиг нужно такое восприятие? Типа потоков

Послее закрепления этой редукции сознание оказывается  в клетке созданной своим же отождесвлением с обектомм и естественно возникающей зависимостью от объектов и механизмов их действия.


Отождествление с объектом было необходимым этапом эволюции , как предтеча способности обучаться  :) , тоже нет смыла бояться такой " зависимости"
( какие то страхи замшело - инфузориевские  ;D орэл склюёт , учиццо заставят  :D )

Скажите, а нафиг нужно такое восприятие? Типа потоков
Кроме того с точки зрения восприятия потоки в сознании лежат глубже, чем объекты формируемые на их основе


Зачем тогда термин " потоки " , если есть - " мышление "
Представлять мышление в виде потоков - ну оччень ограниченно  :)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #55 : 30 января 2013, 17:31:53 »

Но объект " я " устанавливает именно сознание   , а не редуцируется
нет, как я уже сказал сознание редуцируется до сознания своего же объекта
Скажем человек создает представление о себе как личности и затем ему следует как чему то реальному, а не всего лишь образу в сознании.
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #56 : 30 января 2013, 17:34:33 »


а это как раз область восприятия энергетического тела, где и наблюдаются потоки восприятия

алё , ты ш физик  :'( ну какое ещё " энергетическое"  :'(
ну введи уж ради разнообразия " энергетическое " как компоненту или заряд  :'(
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Ртуть
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #57 : 30 января 2013, 17:35:19 »

нет, как я уже сказал сознание редуцируется до сознания своего же объекта

 А как эта? :)
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #58 : 30 января 2013, 17:42:50 »


Скажем человек создает представление о себе как личности и затем ему следует как чему то реальному, а не всего лишь образу в сознании.


Бывают и такие конечно , но отдельные индивиды не претендуют на общность ....
и - " чему то реальному" и - " образ в сознании " , в данном контексте одно и тоже  :)

Зы :" освобождать ТС "так канечно можно , но это полпути
речь об управлении собой - положением ТС, о создании себя как личности , чтобы научится управлять личностью - положением ТС  :)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #59 : 30 января 2013, 17:44:09 »

нет, как я уже сказал сознание редуцируется до сознания своего же объекта

 А как эта? :)

Понимание - построение модели в сознании  ;)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 69  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC